Использование Таро в магических ритуалах

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:14
Репутация: 0

Сообщение *Ивер* » 29 авг 2010, 00:07

Первый способ:

Кладёте Солнце, на него кладёте Сигнификатор человека - вашу карту или того, кому помогаете, далее кладёте карту того, что нужно - к примеру, карту Искусства для выздоровления, после начинаете медитировать на Искусство - Солнце выступает картой-реализатором вашего желания.
Немного не поняла - как класть карты...
То есть работаем только с этими тремя картами, исключая оставшуюся колоду, не как во втором варианте?

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 29 авг 2010, 08:08

*Ивер*, нет, то есть все остальные внутри. Это не совсем коррекция, это закрытие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 29 авг 2010, 10:28

Кирилл The Magusу меня закрытие не работает..только если сама у колоды спрошу чем ее голубку закрыть.тогда работает,но в ритуалах быстрее срабатывает,но надолго результата не хватает...все имхо)
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 29 авг 2010, 10:38

elitka, так закрытие и как бы не такой уж ритуал, а гармонизация колоды и настрой на нужные энергии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 29 авг 2010, 10:41

Кирилл The Magusрада что у меня так оно слабенько срабатывает,а то чего лукавить можно случаем и башню и повешенноговверх кинуть и род низ 10меч)не хочеться параноеком становитьбся проверять каждый день по несколько раз.как девочки с соседних форумов) :) :) :lol:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 29 авг 2010, 11:03

elitka, Башней не закрывают, обычно))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 29 авг 2010, 11:10

Кирилл The Magusверно что поправили меня,а то новички возьмут и ринуться :razz: .как одна форумчанка утверждала что башня это к замужестьву) :)
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 29 авг 2010, 11:49

elitka, Ах-ха), Башня к замужеству)). :)

Этот способ только на себя работает, никому другому закрытием колоды гадостей не сделать, кроме себя, конечно.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 06 сен 2010, 06:06

Вот такой ритуал на защиту нашла:

Защита


На ткани освященным мелом чертим квадрат. Кладем фото человека (и, или
сигнификатор), нуждающегося в защите. В квадрате с четырех сторон, по
ходу Солнца вписываем имена четырех Архангелов : Рафаэль (восток),
Михаэль (юг), Габриэль (запад), Уриэль (север).

Берем в руки
колоду Таро и в той же последовательности выкладываем Арканы: «Звезда»,
Солнце», «Верховная Жрица», «Верховный Жрец». Получается, что мы
окружаем ими Сигнификатор или фото.

Зажигаем четыре свечи по
сторонам. И произносим заклинание:

«Четырьмя сторонами света,
Четырьмя
именами Архангелов,
Четырьмя словами Божьими: Аур, Малах, Хайим,
Маген.
Четыре буквами священного имени.
От врагов, воров,
колдунов, опасностей
(Имя) спасаю, сохраняю, закрываю, защищаю.
Аб.
Бен. Руах. Аминь».

Свечи должны полностью прогореть. На
некоторое время оставляем все так.
После можно убрать.
_____________________________________

(спёрто из блога Сумеречной)

Вопрос: что это за имена и "слова божии"?

(Я сильно не люблю брать на себя ответственность за кого-то (это я про слова "защищаю, спасаю"), на мою имху - лучше обращаясь к Архангелам (раз уж мы вписали их имена) - их и попросить о защите кого мы там собрались защищать).

Что скажете?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 06 сен 2010, 14:24

Lenora писал(а):спёрто из блога Сумеречной)

Вопрос: что это за имена и "слова божии"?

(Я сильно не люблю брать на себя ответственность за кого-то (это я про слова "защищаю, спасаю"), на мою имху - лучше обращаясь к Архангелам (раз уж мы вписали их имена) - их и попросить о защите кого мы там собрались защищать).

Что скажете?
Ленора, у вас разумные и правильные вопросы - "что за имена", например, как Кроули, так и Абра-Мелин рекомендуют использовать только те имена и формулы, которые знакомы и понятны адепту, ведь и в этом их сила. Явно, что это не имена иврита и к каким-то Божественным именам Каббалы это не имеет никакого отношения, ХОТЯ Таро связано именно с Каббалой и уместнее будет упомянуть Архангелов сторон света и соответствующие Божественные имена. Я не утверждаю, но, скорее всего, эти "Аур, Малах, Хайим,
Маген" или стилизация, или идут откуда-то с Востока, но в любом случае - соответствующие Архангелы и Божественные имена будут уместнее. Тогда я бы переделал ритуал:

По сторонам света Тузы, в них, как в кресте, сигнификатор, на нём Колесница.

И дальше я бы изменил текст:

"Четырьмя сторонами света,
Четырьмя именами Архангелов - Рафаэль, Габриель, Михаэль, Уриель,
Четырьмя словами Божьими(как вариант) - Тетраграмматон; Адонай, Эхейэ, Агла
Четыре буквами священного имени - Йод-Хе-Вау-Хе.
От врагов, воров,
колдунов, опасностей
(Имя) спасаю, сохраняю, закрываю, защищаю.
Аминь».

Наличие сноски на "4 буквы священного имени" явно отсылает нас к Каббале и Тетраграмматону, а вот иже "ибн, бен, раух и т.д." - лишняя мишура и стилизация.

:love:

добавлено спустя 1 минуту:
Lenora писал(а):спёрто из блога Сумеречной)

Вопрос: что это за имена и "слова божии"?

(Я сильно не люблю брать на себя ответственность за кого-то (это я про слова "защищаю, спасаю"), на мою имху - лучше обращаясь к Архангелам (раз уж мы вписали их имена) - их и попросить о защите кого мы там собрались защищать).

Что скажете?
Ленора, у вас разумные и правильные вопросы - "что за имена", например, как Кроули, так и Абра-Мелин рекомендуют использовать только те имена и формулы, которые знакомы и понятны адепту, ведь и в этом их сила. Явно, что это не имена иврита и к каким-то Божественным именам Каббалы это не имеет никакого отношения, ХОТЯ Таро связано именно с Каббалой и уместнее будет упомянуть Архангелов сторон света и соответствующие Божественные имена. Я не утверждаю, но, скорее всего, эти "Аур, Малах, Хайим,
Маген" или стилизация, или идут откуда-то с Востока, но в любом случае - соответствующие Архангелы и Божественные имена будут уместнее. Тогда я бы переделал ритуал:

По сторонам света Тузы, в них, как в кресте, сигнификатор, на нём Колесница.

И дальше я бы изменил текст:

"Четырьмя сторонами света,
Четырьмя именами Архангелов - Рафаэль, Габриель, Михаэль, Уриель,
Четырьмя словами Божьими(как вариант) - Тетраграмматон; Адонай, Эхейэ, Агла
Четыре буквами священного имени - Йод-Хе-Вау-Хе.
От врагов, воров,
колдунов, опасностей
(Имя) спасаю, сохраняю, закрываю, защищаю.
Аминь».

Наличие сноски на "4 буквы священного имени" явно отсылает нас к Каббале и Тетраграмматону, а вот иже "ибн, бен, раух и т.д." - лишняя мишура и стилизация.

:love:

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 06 сен 2010, 17:42

Кирилл - спасибо за развёрнутый ответ!
Кирилл The Magus писал(а): как Кроули, так и Абра-Мелин рекомендуют использовать только те имена и формулы, которые знакомы и понятны адепту, ведь и в этом их сила.
Да, всё таки - хотелось бы понимать - что делаешь и к кому обращаешься в этом ритуале.
Хочется, конечно, переделать под себя. Буквы тетраграмматона - да, это хорошо! :dont_know: Имена - тоже! :yes:
Кирилл The Magus писал(а):сигнификатор, на нём Колесница
А почему именно Колесница? Не во всех же колодах Колесничий - весь закованный в броню (или тогда специально колоду Кроули использовать в ритуале).

В их описании - мне тоже непонятен выбор именно этих старших арканов и ещё больше - непонятно их расположение вокруг сигнификатора:
как я поняла: Звезда - на востоке (слева от сигнификатора), Солнце - в ногах. А смысл? Я-бы тогда лучше Звезду над головой положила - как знак благоволения небес, ну а Солнце - тогда в низ (где юг).
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 06 сен 2010, 17:50

Lenora писал(а):

А почему именно Колесница? Не во всех же колодах Колесничий - весь закованный в броню (или тогда специально колоду Кроули использовать в ритуале).
Вы опираетесь исключительно на визуальные образы карт?

Я не говорил, что обязательно Таро Тота, подойдёт любая - и Райдер-Уайт-Смитт, и другие колоды. В общем-то карту вы можете выбрать и самостоятельно из собственных предпочтений.
Lenora писал(а):В их описании - мне тоже непонятен выбор именно этих старших арканов и ещё больше - непонятно их расположение вокруг сигнификатора:

как я поняла: Звезда - на востоке (слева от сигнификатора), Солнце - в ногах. А смысл? Я-бы тогда лучше Звезду над головой положила - как знак благоволения небес, ну а Солнце - тогда в низ (где юг).
Да, логики нет - призываем 4 силы(везде в тексте заклинания эта цифра), а карты - 3, при этом призываем и архангелов - которых 4 и которые управляют 4 сторонами света, и 4 буквы Тетраграмматона - 4 стихии по сторонам света. В общем - обряд в его "чистом" и нетронутом виде - полная бредовая смесь.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 06 сен 2010, 18:06

Кирилл The Magus писал(а):Вы опираетесь исключительно на визуальные образы карт?
Я просто хотела понять логику выбора именно этого аркана. Почему именно он для защиты? В Таро Тота - да, визуальный образ создаёт впечатление что на человеке есть защита - Колесничий весь закованный в броню, но тем не менее - я как-то не воспринимаю эту карту стабильной, т.е. для применения в ритуале защиты - хочется более спокойный и стабильный аркан. Может Мир использовать?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 06 сен 2010, 18:15

Последний ритуал взят с форума Практическая Черная Магия, если я не ошибаюсь. Действительно странная смесь... Кирилл, а какие средства защиты используете Вы на Таро?

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 06 сен 2010, 18:27

WarlockFT писал(а):Последний ритуал взят с форума Практическая Черная Магия, если я не ошибаюсь
Может и там есть - я в блоге Сумеречной его вычитала.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 06 сен 2010, 18:36

WarlockFT, не важно, с ЧМ или с Сумеречной, плохой материал везде плохой)
WarlockFT писал(а):Кирилл, а какие средства защиты используете Вы на Таро?
Я не делаю защит с помощью Таро, защита и без Таро ставится, но при желании - я описал выше возможный вариант.

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 06 сен 2010, 18:43

Кирилл The Magus, спасибо!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 06 сен 2010, 18:47

WarlockFT, хотя также для защиты подойдёт и 9 Жезлов, но это неоднозначная карта - напряжение она тоже несёт. И, разумеется, все подобные обряды лучше делать на стандартных колодах.

Собеседник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:39
Репутация: 0

Сообщение lady_n » 07 сен 2010, 17:35

Кирилл The Magus
посмотрела в интернет-магазинах Таро Церемониальной магии, так его или нет или цены на амазоне заоблочные (350 долл.). это что ж такое с этой колодой творится? :) =-0 :) я так понимаю, ее не выпускают уже. странно. а почему? какую колоду бы Вы порекомендовали для магических ритуалов? спасибо :love:
Истинное счастье по природе своей любит уединение, оно - враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе..

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 07 сен 2010, 19:04

lady_n, не выпускают почему - ни ко мне вопрос. Одно знаю - оригинальный тираж закончился в России на мне) :) :) :) Последний магазин, в котором она была - Ларец Таро. Один из моих постоянных клиентов сделал мне подарок в виде данной колоды, а после в Ларце Таро колода исчезла. Кстати, тогда она стоила тоже ооочень хорошо. В астрологе данная колода "висит" со стоимостью в 1 тыс. - но там её никогда нет и уже не будет). Первое и единственное на настоящий момент издание - 1993 года. Колода идеальна для магической работы. Также подойдёт любая понятная и приятная вам.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»