Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Каро » 24 дек 2020, 16:56

Santa_ygo писал(а):
24 дек 2020, 16:50
Добрый день! Такой вот вопрос: а нужно ли какое-то особое посвящение, чтобы заниматься Таро? Появилась информация, что те, кто работает без него, обрекают себя на одиночество, мол, таро несёт такую энергетику. Я засомневалась, вот решила спросить у тех, кто занимается: действительно ли так?
Добрый)
Что то типа не гадай- всю судьбу прогадаешь?
Нет, посвящения не требуется, все нормально. Гадайте дальше) @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29822
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41503
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 24 дек 2020, 17:02

Santa_ygo писал(а):
24 дек 2020, 16:50
Такой вот вопрос: а нужно ли какое-то особое посвящение, чтобы заниматься Таро?
не знаю, как насчет посвящения, но не дмаю, что оно будет лишним тут, но чтобы заниматься Таро на мой сцгубо взгляд оного желания мало, нужна "предрасположенность", обуловленная одобрением Высших Сил на это, это если по серьезному этим заниматься, а не ради праздного интереса карты в руки брать
Santa_ygo писал(а):
24 дек 2020, 16:50
Появилась информация, что те, кто работает без него, обрекают себя на одиночество, мол, таро несёт такую энергетику.
а вот это как имаксимум - полная чушь, как минимум - явление сугубо индивидуальное
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 11:40
Репутация: 100
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Santa_ygo » 24 дек 2020, 19:24

Каро
ягодка-малинка
Спасибо большое! Человек, от которого пришла информация, занимается эзотерикой и вот она говорила,что нужно посвящение и она может это сделать. Вот я решила уточнить у тарологов) , спасибо!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 11:40
Репутация: 100
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Santa_ygo » 24 дек 2020, 23:25

ягодка-малинка писал(а):
24 дек 2020, 17:02
Santa_ygo писал(а):
24 дек 2020, 16:50
Такой вот вопрос: а нужно ли какое-то особое посвящение, чтобы заниматься Таро?
не знаю, как насчет посвящения, но не дмаю, что оно будет лишним тут, но чтобы заниматься Таро на мой сцгубо взгляд оного желания мало, нужна "предрасположенность", обуловленная одобрением Высших Сил на это, это если по серьезному этим заниматься, а не ради праздного интереса карты в руки брать
Скажите, а как понять, если ли одобрение Высших сил?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение big kasatka » 25 дек 2020, 09:43

Santa_ygo писал(а):
24 дек 2020, 23:25
Скажите, а как понять, если ли одобрение Высших сил?
Вы задаете вопрос и по ощущениям или каналу или интуиции понимаете
Santa_ygo писал(а):
24 дек 2020, 19:24
Человек, от которого пришла информация, занимается эзотерикой и вот она говорила,что нужно посвящение и она может это сделать. Вот я решила уточнить у тарологов
Если начали чем то заниматься то вы уже посвящены, необходимо только осторожно двигаться и знать законы, на мой взгляд нет никаких запретов

PS ... и необходимо учитывать что все чем мы владеем или что умеем дано ВС от того или иного эгрегора, так что обязательно уважение и понимание что личные силы не могут дать того что могут ВС
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 11:40
Репутация: 100
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Santa_ygo » 25 дек 2020, 12:29

big kasatka
Спасибо за ответ! Очень помог!)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Irina7777777 » 31 дек 2020, 23:31

Santa_ygo
Нет конечно. Это все мифы про одиночество. Мифов о таро именно негативных очень много.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 18:36
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Amertat » 12 янв 2021, 19:08

Вечер добрый)
У меня тут весьма забавная ситуация с Таро. Так уж вышло что неплохо прохожу тест Зенера, (тест где нужно угадать 1 карту из 5), получается весьма стабильно, а разок им даже не хватило нулей чтобы отобразить насколько низкая вероятность этого события - 15 угаданных из 25(хотя конечно обычно угаданных поменьше).

Я решил что "прикладным" применением этого могли бы быть гадания Таро. И это получается. И на свою жизнь и на ситуацию в мире, скажем о недавней войне Армении и Азербайджана, сделанный в её начале расклад, буквально выдал карту "поражение" на Армению, карту "повешенный" на будущее Нагорного Карабаха, снова очень удивившую меня тогда карту "поражение"(их было 2 в колоде) на истинные цели правительства Армении. Это сейчас все гоняются с виллами за г-м Пашиняном, обвиняя(небезосновательно) его в измене, но тогда это было удивительно, у народа был взрыв патриотизма, более того в начале войны все опирались на результаты прошлой войны в 90х и верили что Армения выиграет опять. Из ещё несбывшегося в этом гадании разве что "беспокойство" от Нагорного Карабаха для Азербайджана, вероятно армяне сумеют далее организовать борьбу, повстанческую деятельность за эти территории.

И казалось бы всё неплохо, качество прогнозов довольно норм, но выше я охарактеризовал ситуацию забавной и вот почему - расклады на затею стать тарологом или продажа этого, все показывают результаты в стиле "тщетность" - Полное неверие в успех какого-либо бизнеса или в свои способности в какой-либо деятельности; крайне неудачное течение бизнеса; значительные убытки; крах; банкротство; увольнение с работы; ощущение полной бессмысленности продолжения работы на текущей должности или в какой-либо сфере. или вот "рыцарь жезлов "Большие финансовые потери; банкротство; разрыв отношений с партнерами и сильный конфликт с начальством; увольнение с работы.

В общем кое что есть, а заниматься этим профессионально похоже не моё, а жаль думаю это могло бы помочь кому-то. Есть какие-нибудь идеи насчёт всего этого?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение big kasatka » 12 янв 2021, 23:21

Amertat
Вы задаете вопрос но точно не указываете свою позицию, какая у вас выпала карта на гадание на таро и поясните как вы включаете колоду.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 18:36
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Amertat » 13 янв 2021, 00:46

Эм, включаю? Имхо, вся магия внутри человека, поэтому перед каждым гаданием я сажусь за тест Зеннера и смотрю чтобы выпало неск. угаданных правильно карт. Т.е. когда начинает угадываться правильно аномальное высокое количество 4 из 7ми допустим, понимаю что пошло, работает. И затем перехожу к картам Таро. Частенько это чувствуется какую карту нужно вытащить или где ошибка. И тест и Таро использую онлайн. Такой вот метод. Я начал колоды м-ра Кроули, она мне показалось достаточно качественной, хорошо проработанной, но это применимо скорее всего к любой качественно сделанной колоде, уже пробовал парочку других. Из-за нестандартности колод и разных описаний для одной и той же карты имеет ли смысл приводить весь расклад точно? Или имеет?

з.ы. Я уже встретился с этим - разные, в т.ч. противоположные трактовки, обескураживают, мягко говоря, т.е. допустим у того же Кроули в книге карта "тщетность" означает обратное - тщетность любой борьбы против вас, а тут это означает тщетность ваших усилий. Как пример вреда от этой неразберхи - гадал на выборы в США, Трампу выпало будущее "тщетность" а итог "власть", если трактовать по тексту размещённому на карте получается несколько противоречивый рассказ о будущем, с одной стороны "тщетность" его усилий, но итого "Власть" и поначалу хотелось взять вариант из книги, но нет, то что сейчас происходит меньше всего похоже на тщетность борьбы против Трампа его противников.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение big kasatka » 13 янв 2021, 01:13

Amertat писал(а):
13 янв 2021, 00:46
поэтому перед каждым гаданием я сажусь за тест Зеннера и смотрю чтобы выпало неск. угаданных правильно карт. Т.е. когда начинает угадываться правильно аномальное высокое количество 4 из 7ми допустим, понимаю что пошло, работает
Т. е. правильно ли вас понимаю - вы считаете что лучше расчитывать на своё умение а не на карты?
Считаете ли вы что карты Таро живые?
Вот у вас покатило и вы готовы на 70% допускаете ли вы что карты могут показывать 100% ?
Amertat писал(а):
13 янв 2021, 00:46
Из-за нестандартности колод и разных описаний для одной и той же карты имеет ли смысл приводить весь расклад точно? Или имеет?
Согласен что разные колоды высвечивают по разному и плюс одна и та же карта для разных людей может иметь отличное значение
Amertat писал(а):
12 янв 2021, 19:08
И казалось бы всё неплохо, качество прогнозов довольно норм, но выше я охарактеризовал ситуацию забавной и вот почему - расклады на затею стать тарологом или продажа этого, все показывают результаты в стиле "тщетность"
У меня вопрос звучал бы так - что мне необходимо чтобы быть профессиональным тарологом? И ответ был бы совсем другим...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 18:36
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Amertat » 13 янв 2021, 02:54

[/quote]
big kasatka писал(а):
13 янв 2021, 01:13
У меня вопрос звучал бы так - что мне необходимо чтобы быть профессиональным тарологом? И ответ был бы совсем другим...
Я на самом деле не уверен что хочу этим профессионально заниматься, возможно это не моё. У меня это получается только если быть не слишком затронутым "мирским".
big kasatka писал(а):
13 янв 2021, 01:13
Т. е. правильно ли вас понимаю - вы считаете что лучше расчитывать на своё умение а не на карты?
Считаете ли вы что карты Таро живые?
Вот у вас покатило и вы готовы на 70% допускаете ли вы что карты могут показывать 100% ?
Думаю всегда меньше ста, зависит от возможности человека и колоды, формулировки вопроса, ещё чего-нибудь, вероятно. У кого-то может быть точность вообще 50/50. Остальную точность добирают толкованием карт, именно поэтому они изначально расплывчаты, чтобы гадатель мог подобрать нужный, более-менее верный ответ уже опираясь например на свой опыт или зная ситуацию человека. Имхо как-то так.
А благодаря указанному подходу уже получается достаточно высокая точность, и она не требует особого додумывания при истолковании. Выпадает прямой ответ в рамках возможности карт колоды - "поражение", "власть" и т.п. Повешенный например, какая карта лучше передала бы нынешнее положение Нагорного Карабаха висящего на практически перерезанной, тоненькой нитке единственно дороги на Степанокерт?
Но интересно услышать как вы представляете процесс гадания, что это я всё о себе да о себе)

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение big kasatka » 13 янв 2021, 08:40

Amertat

Мое понимание это карты через оператора дают 100 % информации
Для максимально точного ответа необходимо подготовить себя, карты, иметь минимально фото того с кем связано гадание ( предпочитаю очно) и самое важное это безличностное участие - фактически подготовить и организовать поток информации через себя и карты
Обычно спрашиваю у карт что необходимо сделать для того чтобы вероятность события была высокая.
Иногда карты устают и должны просто лежать отдыхать или их необходимо почистить, т. е. есть ньюансы...
Необходимо учитывать что гадание это всегда срез - т. е. по прошествии определенного времени ситуация может меняться
Прежде чем гадать другим необходимо понимать как работают у вас карты - как идет информация, должно быть учитано в каких ситуациях какие карты выпадают - опыт,
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 18:36
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Amertat » 13 янв 2021, 17:04

big kasatka писал(а):
13 янв 2021, 08:40
Мое понимание это карты через оператора дают 100 % информации
Для максимально точного ответа необходимо подготовить себя, карты, иметь минимально фото того с кем связано гадание ( предпочитаю очно) и самое важное это безличностное участие - фактически подготовить и организовать поток информации через себя и карты
Обычно спрашиваю у карт что необходимо сделать для того чтобы вероятность события была высокая.
Иногда карты устают и должны просто лежать отдыхать или их необходимо почистить, т. е. есть ньюансы...
Необходимо учитывать что гадание это всегда срез - т. е. по прошествии определенного времени ситуация может меняться
Прежде чем гадать другим необходимо понимать как работают у вас карты - как идет информация, должно быть учитано в каких ситуациях какие карты выпадают - опыт,
Интересно. Похоже у нас совершенно разный подход. Мой растёт из представления об иллюзорности материального мира. Такой подход, взятый из восточной философии, не только приносит пользу в разных абстрактных областях, но и позволяет лучше чувствовать свой внутренний голос, не цепляясь за мир и даже даёт человеку некоторый бонус к магии(ведь раз мир иллюзия возможно всё), даёт бонус к гаданиям. Но из такого подхода непременно следует что и сами карты не более чем карты, лишь инструмент проявления того что уже есть в гадателе(хотя нужно отметить что они составлены очень грамотно и мудро). Но сама "магия", повторюсь, в человеке, в его чакрах.
С одной стороны это интересно было бы заниматься Таро профессионально, мой подход похоже показывает некий результат и это бы принесло кому-то пользу, наверно. Но в процессе работы неизбежно будет постоянно рушиться это моё понимание иллюзорности материального мира, боюсь я буду постоянно переживать что там у Марь Васильевны которой я нагадал шуры-муры или у Иван Петровича с бизнесом, вероятно я утону в рутине чужих вопросов. Наверно поэтому мне карты и указывают что не стоит таким заниматься.
А вот лично для себя, это просто чудесно и очень полезно, использовать карты. Вот, кажется я близок к ответу на свой вопрос)

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение big kasatka » 13 янв 2021, 19:55

Amertat писал(а):
13 янв 2021, 17:04
Интересно. Похоже у нас совершенно разный подход. Мой растёт из представления об иллюзорности материального мира. Такой подход, взятый из восточной философии, не только приносит пользу в разных абстрактных областях, но и позволяет лучше чувствовать свой внутренний голос, н
Вот уж не думал что мой подход материален, расчитывал что он только учитывает материальную составляющую :smile: :smile:
И сторонник того чтобы доверять себе...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 18:36
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Amertat » 13 янв 2021, 20:37

big kasatka писал(а):
13 янв 2021, 19:55
И сторонник того чтобы доверять себе...
Однако просто объявить что все вытащенные карты 100% правильные, просто потому что, это выглядит несколько волюнтаристски.
Скажем вот некоторые колоды соотносятся с астрологическими периодами, ингрессиями планет в тот или иной знак. Можете ли вы вытащить свой др например? Если нет то точно ли 100%?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение big kasatka » 13 янв 2021, 20:47

Amertat
Могу повторить.
Учитывая вероятности, поэтому спрашиваю что необходимо сделать чтобы была максимальная вероятность и получаю рекомендации а воспользуется ими обратившийся это уже его дело а просто говорить что что то будет так или эдак это это безответственно, поэтому уверен на все 100% в рекомендациях
Amertat писал(а):
13 янв 2021, 20:37
Можете ли вы вытащить свой др например? Если нет то точно ли 100%?
Это возможно причем постоянно используется для ректификации ведь то что записано на бирке или в паспорте это обычно одно большое г....
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 18:36
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Amertat » 13 янв 2021, 21:04

big kasatka писал(а):
13 янв 2021, 20:47
Учитывая вероятности, поэтому спрашиваю что необходимо сделать чтобы была максимальная вероятность и получаю рекомендации а воспользуется ими обратившийся это уже его дело а просто говорить что что то будет так или эдак это это безответственно, поэтому уверен на все 100% в рекомендациях
У вас интересный подход. Интересно как это например может выглядеть? Как образец можете что-нибудь написать? И почему всё таки "безответственно"?
big kasatka писал(а):
13 янв 2021, 20:47
Это возможно причем постоянно используется для ректификации ведь то что записано на бирке или в паспорте это обычно одно большое г....
Вот как, здорово. Я пожалуй и смог вытащить год и свою дату рождения, но только на месяцев 7 раньше.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение big kasatka » 13 янв 2021, 23:32

Amertat писал(а):
13 янв 2021, 21:04
? И почему всё таки "безответственно"?
Т. к. мы можем расчитывать только на свой выбор а как распорядятся ВС от нас не зависит и в этом плане карты показывают рекомендации ВС
Amertat писал(а):
13 янв 2021, 21:04
Интересно как это например может выглядеть? Как образец можете что-нибудь написать?
Например вы хотите действие - вопрос : что мне необходимо сделать для этого?
Этим вы учитываете интересы ВС и соответственно узнаете - а если не будете ничего делать и выбираете лучший вариант
Amertat писал(а):
13 янв 2021, 21:04
Я пожалуй и смог вытащить год и свою дату рождения, но только на месяцев 7 раньше.
Конечно семь месяцев это может быть уникальный случай но возможный, обычно на практике день - два разница
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 18:36
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Amertat » 14 янв 2021, 00:57

big kasatka писал(а):
13 янв 2021, 23:32
Например вы хотите действие - вопрос : что мне необходимо сделать для этого?
Этим вы учитываете интересы ВС и соответственно узнаете - а если не будете ничего делать и выбираете лучший вариант
Уж простите что надоедаю, хотелось бы понять как этот метод выглядит практически. Вот я воспользовался вашей рекомендацией и задал вопрос на тему таролога, выпали карты "изменение"(двойка Дисков) и "иерофант". Какое практическое действие следует сделать? И для примера, в тех же условиях, если бы выпал ну пусть туз жезлов, что тогда? Если это не трудно, конечно.
big kasatka писал(а):
13 янв 2021, 23:32
Конечно семь месяцев это может быть уникальный случай но возможный, обычно на практике день - два разница
На ум приходят рассуждения на тему жизнь появляется раньше момента рождения, но возможно просто ошибка, хотя когда я (с первого раза) угадал нужный год, это мне понравилось)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»