Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Dial » 04 май 2015, 03:59

Один раз напился попробовал погадать. Гадал нескольким. Просто задавал вопрос и вытягивал карты. Удивительно получалось все. Я тогда даже толкование не всех карт знал. Просто говорил, смотрел сочетания по интуиции и говорил. Все совпалало из прошлого и в итоге все совпало в будущем. Просто было очень легко, не задумываясь все видеть и говорить, не имея даже половины знаний нужных для новичка. Да какой половины? И пятой части знаний небыли.
Вообще заметил, что пока не вник в описание и не интересовался им, трактовку карты было проще... Получалось даже угадать где ключи положил. Просто вытягивал по одной карте без расклада. Колода моя первая Райдера.
Сейчас куча колод и каша в голове... Надо чето с этим делать)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 04 май 2015, 23:33

Хм,интересно,видимо таро для вас -ключ к интуиции, поэтому изучение системы,требующее логики,спутало. Может, со временем пройдёт и "картинки"уложатся,а может,вам лучше будет на других оракулах гадать
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение ~Селена~ » 05 май 2015, 00:16

Dial
Конечно, без интуиции далеко не уйдёшь.
А может, Вам стоит прийти не к механическому заучиванию значений и трактовок, а именно к глубокому пониманию арканов Таро? Когда знаний много и они свалены в кучу, это, безусловно, может привести к большой путанице.
Какие колоды у Вас сейчас есть и какая из них больше всего нравится?
Мне наиболее близка колода Таро Райдера-Уэйта, она же - моя первая :smile:
Также нравится колода Таро Дж.Варго, но она у меня - на десерт, под особое настроение и потребности предназначена.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Dial » 06 май 2015, 03:51

nadine
Хм,интересно,видимо таро для вас -ключ к интуиции, поэтому изучение системы,требующее логики,спутало. Может, со временем пройдёт и "картинки"уложатся,а может,вам лучше будет на других оракулах гадать
Может мне просто чего-то другого не хватает? Пить надо больше?)))
Просто я не пью вообще. Ну как вообще. Могу уважить человека и выпить грамм 50 водки или пол бокала вина, на день рожденье. В камере просто очень скучно((( Я из тех у кого под действием алкоголя срывает крышу и могу натворить очень много плохого. Здоровье позволяет))
Это опьянение как ключ к моему спонтанному мышлению и восприятию. Может в этом дело? Не могу понять.
Когда-то я увлекался Кроули и был пьян от любви, если можно так сказать, то интуиция тоже былы лучше и мантике в том числе.
Вот какого-то внутреннего восприятия не хватает как бы. А может и нет. Я просто еще как делал тогда. Часто носил с соло карты и просто по одной вытягивал, что бы например посмотреть, что меня ждет в другом конце улицы или о чем будет разговор и как закончится, с мои товарищем. Так как бы с ними знакомился. Неплохая практика кстати) Счас почему-то сложился стереотип, мол "куда тягать эти колоды! это же ТАРО! мудрость веков! что за невежество!" Как-то слишком серьёзно стал воспринимать эти картинки.
У меня есть несколько оракулов. Надо попробовать. Спасибо)

~Селена~
Конечно, без интуиции далеко не уйдёшь.
А может, Вам стоит прийти не к механическому заучиванию значений и трактовок, а именно к глубокому пониманию арканов Таро? Когда знаний много и они свалены в кучу, это, безусловно, может привести к большой путанице.
Какие колоды у Вас сейчас есть и какая из них больше всего нравится?
У меня тоже первая колода, это УР)
Она со мной часто гуляла и больше я с ней работал. Понимаю её тоже лучше, чем другие колоды.
Буду скорей пытатся именно так как вы говорите. Но базу все ровно прийдется прорабатывать. Мне так кажется. Просто, что бы знать. Ведь это дело вомне а не в картах. Буду сидеть перед телевизором и раскладывать, как сложится судьба героев и чем закончится фильм))) Интересно! А это вариант... Сам только что придумал)) Просто я женат уже и гулять не хожу. Прийдется работать с телевизором)
На данный момент в ящике лежат:
РУ - классика и Логинова, таро черной и белой магии, манара, зеркало судьбы (ведьма кстати подарила), liber T (интересная колода, можно сказать ремейк на Тота), послание стихий, Таро заповедного леса, Ошо дзен таро.
Оракулы:
Карты для гадания по руке. Судьба на ладони (36 карт); Ангелы. Как просить помощи и получить ответ (36 карт); Закон притяжения (60 карт)
Вот такой наборчик. Не много, как для коллекционера, но для меня это склад)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 07 май 2015, 21:53

Dial
насчёт алкоголя - вот я тоже не пью вообще, а так слышала, что под влиянием алкоголя у гадателя усиливается восприимчивость, но понижается концентрация, видимо, в вашем случае опьянение было ключом к вашей восприимчивости.
А между прочим, гадать на перипетии сюжета фильма для тренировки - это дело :yes: , мне кажется, гораздо эффективней, чем когда какая-нибудь начинающая девочка дёргает карты на предмет "любит ли меня вася", в волнении раскладывает мудрёный Кельтский крест и с трепетом несётся в тему с интерпретациями
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение ~Селена~ » 08 май 2015, 20:58

Dial
Алкоголь в малых дозах способствует ослаблению контроля сознания и раскрепощению, от этого и кажется, что видение улучшилось и предсказания более точны. Также приём алкоголя приводит к выбросу большого количества энергии. Это неестественно для организма.
Плюс гадание на Таро тоже требует определённых усилий и энергозатратно (особенно у начинающего).

Насчёт последнего поделюсь своим наблюдением: когда только начинала осваивать Таро как мантическую систему и применять знания на практике, то после выполнения нескольких раскладов подряд я чувствовала усталость и нуждалась в отдыхе.
На данный момент такого не наблюдаю, видимо адаптация или перестройка произошла. Разница реально ощутима - как было раньше и как сейчас :yes:
nadine
Мне интересно услышать как Ваше мнение по этому поводу, так и мнение остальных присутствующих здесь.
Было ли у кого-то нечто подобное?
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Dial » 09 май 2015, 02:33

~Селена~ мне самому это было интересно. Спасибо что спросили. Может ещё кто ответит.
У меня было это постоянно после нескольких раскладов подряд. Один раз так перестарался, что аж в области печени начало ныть и я пополз на кровать. Никогда в жизни такого не чувствовал. Разве что от физического удара. Но то чувство было другое. Намного тупее и намного слабее. Зато продолжительнее.
После этого начал зажигать свечу, ставит воду, и брать браслет с камнями еще руки эфирмыми маслами натираю, иногда аромопалочку зажгу. Думаю купить трубку и натуральный табак дыметь. Потому что думаю не секрет для всех, что в сигаретах табака мало, а в некоторых нет вообще.
Как бы все с расчётом на то, что бы здоровьечко сберечь. Мол энергию картишки со стихий возьмут. Все чисто интуитивно решил. Слышал что свечу зажигают. Слышал что освящают стихиями, но что бы лучше себя чувствовать, не слышал что надо стихии все ставить. Хотя может и одной свечи хватит. По сути у меня в области манипуры заныло. Может нужен просто огонь) Но по другой сути, я слышал что у девочек которые рано начали гадать, возникают болезни по женский. Да и так болячки.
Не пытаюсь сильно копаться в поисках рационализма всего этого. Просто ставлю все стихии и пусть кушают.
Кстати заметил, что усталость не приходит. Просто от того что сильно засиживаюсь. Гадаю сидя на маленькой табуретке и от этого устаёт спина)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение ~Селена~ » 09 май 2015, 03:00

Dial
Я сейчас только руки мою до и после общения с Таро. И свечи, ароматические палочки или конусы иногда зажигаю - чаще всего в тёмное время суток. Но не придаю последнему особого значения, это для меня вовсе необязательно.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ansaatel » 09 май 2015, 06:36

~Селена~
У меня было нечто подобное. Когда я после долгого перерыва вернулась к картам, расклады стали даваться тяжело, часто требовался отдых. Сейчас с этим гораздо легче, но я все равно стараюсь делать перерывы, если вдруг случается так, что сразу нескольким людям нужен расклад "как можно скорее", потому что в противном случае я просто пропускаю момент, когда легкая усталость перерастает в серьезную.
Замечаю, что гораздо сильнее устаю при работе с клиентами, задающими миллиард дополнительных вопросов ("А он меня любит?", "Так может, все-таки любит?", "Вы говорите, у него нет чувств ко мне - но может, он их просто скрывает и сильно любит?", "Так я не поняла, он же любит меня, правда?" и так много-много раз в желании выбить нужный ответ, потому что трактовка расклада говорит прямо противоположное желаемому). В таких случаях на втором вопросе я их уже обрываю, мягко объясняя, что от переспрашивания ситуация не изменится. Раньше я этого не делала, и после пары таких раскладов чувствовала сильную усталость.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 10 май 2015, 14:51

~Селена~
у меня тоже такое было, впрочем, и сейчас, иногда бывает, поэтому я при очной консультации ограничиваю время: час- ну час 20, как пара на лекции)), а дальше информация начинает путаться из-за усталости и гадателя и, кстати, кверента.
Может, у вас поначалу так случалось из-за того, что вы вкладывали в процесс гадания, ощущая его священным актом, такой сакральный ритуал, требующий вашей энергии, потом процесс вам самой стал более понятен, упростился, и сил на настройку стало тратиться меньше. Как версия)
Ansaatel
да, от трудных кверентов усталости больше. Для меня самые "энергосъедающие" (совсем проблемные давно не попадались, тьфу-тьфу) - это любители задать 5-7 вопросов в столбик по всем сферам жизни, дотошные, словом :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:45
Репутация: 34
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Theodore » 27 фев 2017, 15:07

Увлекся эзотерикой ещё в 9 классе. Проштудировал тогда все, что было доступно. Однако Таро открыл для себя только в 21 год. Изготовил самостоятельно карты на струйном принтере (колода Райдера-Уэйта) и с помощью книги С.Голландера начал делать расклады. До Таро пробовал освоить игральные карты, но там нет образности, нет визуального ряда. А тут все сразу пошло с первого раза :smile: После Крещения надолго оставил карты, но сложные жизненные обстоятельства вновь привели меня к Таро. Как показал опыт, энергии христианского эгрегора применимы и эффективны далеко не во всех сферах жизни. А Таро - это очень мощный и эффективный инструмент, который просто необходимо использовать в жизни, чтобы знать, где соломку подстрелить. Я уж не говорю про диагностику негатива или составление представления о человеке. Помогает избежать многих ошибок. В настоящее время пробую делать расклады для других людей (близкие, родственники, друзья). Это необычный опыт: все-таки себе гадать намного проще, и многие ситуации, выражаемые сочетаниями карт, прочитывается на лету. А с другими людьми сложнее, но в любом случае чувствую, что делаю правильное дело. Правда, в последнее время приходит мысль, что для работы с другими людьми нужна другая колода. Почему-то свою личную колоду хочется использовать только для себя и вообще никому не показывать. Заказал по интернету идентичную колоду, только промышленного производства (не самодельную), чтобы использовать при гаданиях "не себе". Почему-то кажется, что так правильно...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 27 фев 2017, 15:23

Theodore писал(а): все-таки себе гадать намного проще, и многие ситуации, выражаемые сочетаниями карт, прочитывается на лету. А с другими людьми сложнее, но в любом случае чувствую, что делаю правильное дело.
Интересно, что некоторые напротив считают, что себе гадать сложнее. От этого существует даже миф, что себе гадать нельзя. Видимо, корни этих утверждений там, где трудно быть объективным и честным перед самим собой
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29663
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41171
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение ягодка-малинка » 28 фев 2017, 12:38

nadine писал(а): себе гадать намного проще
наверное с той просто позиции, что сам про себя уже многое знаешь.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 28 фев 2017, 23:39

По теме этого старого топика. А что кому было наиболее непонятно в таро на первых порах обучения? Масти-месиво значений-настройка на гадание и т.п.?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:45
Репутация: 34
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Theodore » 01 мар 2017, 05:18

nadine писал(а): А что кому было наиболее непонятно в таро на первых порах обучения?
Самым сложным было соотнесение значения карты с конкретным местом в раскладе. Например, позиция отвечает за эмоциональную сферу, а там оказывается карта с преимущественно денежным значением. Потом с практикой уже начинаешь понимать, что это может означать, а на первых порах часто делал ошибки. В этом плане помогает "журнал раскладов", где указывается дата, вопрос и выпавшие карты. Все свои расклады записываю, чтобы потом перепроверять. Недавно просматривал старые расклады - очень многое на первых порах трактовал неправильно. Вернее, общая трактовка была верной, но важные нюансы, о которых карты говорили, а я не принимал во внимание, сыграли свою роль в развитии ситуации.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение roses de jardin » 01 мар 2017, 14:41

nadine писал(а): По теме этого старого топика. А что кому было наиболее непонятно в таро на первых порах обучения? Масти-месиво значений-настройка на гадание и т.п.?
Трудностей в запоминании значений не возникало вообще, первая моя книга по Таро Терезы Михельсон, считаю ее одной из лучших авторов по данной теме, трактовку она дает в соответствии с принадлежностью к определенным числовым, стихийным и астрологическим значениям. А вот побороть в себе скептика было тркдно, ну никак не могла согласится с тем, что наудачу вытянутая карта может дать ответ на поставленный вопрос или спрогнозировать событие, тем более образование у меня экономическое, серьезное, фундаментальное, полученное еще при существовании СССР. Первые расклады делала только себе и проверяла: делала 2 расклад (разных, но сходных по содержанию) на один и тот же вопрос, на разных колодах, и расклады были не просто схожими по содержанию, энергетики, настроению, случалось, что на схожие позиции в разных раскладах выпадала одна и та же карта, т.е. можно сказать, что нарушалась теория вероятности, поскольку подобное совпадение практически невозможно. В такие моменты становилось даже как- то жутко, как будто некто пытается доказать , что Таро работает и, буквально, демонстрирует чудо.
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 01 мар 2017, 15:11

roses de jardin писал(а): наудачу вытянутая карта может дать ответ на поставленный вопрос или спрогнозировать событие
это для меня до сих пор загадка с моим внутренним скептицизмом
Theodore писал(а): позиция отвечает за эмоциональную сферу, а там оказывается карта с преимущественно денежным значением.
с этим в ходе практики мне было попроще, т.к. заранее как-то определялась, что какая карта может означать в конкретной сфере. Но тоже читаю свои первые расклады - я бы по-другому их трактовала сейчас
У меня большая проблема была именно с комом значений и противоречивой инфы, кстати
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:45
Репутация: 34
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Theodore » 02 мар 2017, 06:28

nadine писал(а):У меня большая проблема была именно с комом значений и противоречивой инфы, кстати
Да, каждый автор дает свои трактовки карт. Вышел из этой ситуации следующим образом: отобрал значения на основе интуитивного понимания карты (вначале чисто визуально на основе колоды Райдера-Уэйта), а затем с помощью книг Хайо Банцхафа, Скотта Голландера и МБК, прилагавшейся к колоде, составил конспект, который распечатал на принтере и таскал с собой вместе с колодой. На предлагаемые другими тарологами значения, отличные от "моих", не обращал внимание. Туда же дописывал свои значения, которые появлялись по мере практики. Эффективно, но у этого метода, на мой взгляд, есть один недостаток. Все это оказалось заточенным под одну колоду - Райдера-Уэйта и ее "клонов". Как-то просматривал готическую колоду Варго и египетское Таро. В руки взял и - о, ужас! - я не понимаю их :) Интересные, завораживающие карты, но информация от них совершенно иная. И если египетская колода еще каким-то образом расположена к тебе, пусть и в другой символике, то готическая от Варго вообще показалась чужой. Например, Императрица символизирует плодородие, заботу, материнство, а там бледная женщина в гробу между двух скелетов. Абсолютно противоположные ассоциации. Получается для каждого типа колод (или даже конкретной колоды) нужно составлять подобный "конспект значений" при проработке?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29663
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41171
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение ягодка-малинка » 02 мар 2017, 10:07

nadine писал(а): roses de jardin писал(а):
Источник цитаты наудачу вытянутая карта может дать ответ на поставленный вопрос или спрогнозировать событие
это для меня до сих пор загадка с моим внутренним скептицизмом
это не карта предсказывает и прогнозирует (гадает), а наше собственное подсознание, которое дает сигнал руке (посреднику) вытянуть именно "то, что и будет ответом на вопрос, поэтому карта здесь - лишь инструмент, подсказка..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29663
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41171
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение ягодка-малинка » 02 мар 2017, 10:11

nadine писал(а): У меня большая проблема была именно с комом значений и противоречивой инфы,
Theodore писал(а): каждый автор дает свои трактовки карт. Вышел из этой ситуации следующим образом: отобрал значения на основе интуитивного понимания карты (вначале чисто визуально на основе колоды Райдера-Уэйта), а затем с помощью книг Хайо Банцхафа, Скотта Голландера и МБК, прилагавшейся к колоде, составил конспект, который распечатал на принтере и таскал с собой вместе с колодой. На предлагаемые другими тарологами значения, отличные от "моих", не обращал внимание. Туда же дописывал свои значения, которые появлялись по мере практики.
абсолютно верно, я в свое время практиковала практически точно так, каждый день брала отдельно взятую карту из колоды и наговаривала, нарабатывала на нее свои собственные трактовки, это были слова, пословицы, поговорки, меткие выражения, фразеологизмы, одним словом , все что возникало в моей голове при взгляде на эту карту, действительно отличный метод, рекомендую!
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»