Наши любимые колоды! Хвасталка))

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Минерва » 09 дек 2010, 15:55

Кирилл The Magus писал(а): А как вам вообще эта колода? :flowers:
Заставляет послушать себя, а не всматриваться в картинки, как с другими красочными колодами :)
У меня есть свой универсальный тародневничок, где собраны мои личные впечатления по картам без картинок, училась вернее спрогрессировала как то резко, я как раз на колодах с непрорисованными младшими арканами ....вот и подглядываю туда :).
Опять же канал информационный сильнее работает, он прямо чувсвуется ...так, что картинки и слова приходится внутри себя ловить :)
А еще мне выражение лиц и некоторые жесты/эмоции на прорисованных арканах нравятся...бывает, что для ответа уже этого достаточно :)
Юпитер мне здесь больше родственного дедушку напоминает, чем статусного Иерофанта ...да и Юнона белее легкая, чем классическая Жрица :love:
Опять же мое ИМХО...любят неторопливую работу, внимание к себе (как и любая колода) и обожают свечки.

На Райдера у меня "не стоит", уже сколько лет пытаюсь, даже уговариваю себя купить его, но в итоге покупаю, что нибудь другое, хотя очень часто придерживаюсь и его значений...

Но ближе всех мне Таро Тота, он буквально со мной иногда разговаривает =-0
Последний раз редактировалось Минерва 09 дек 2010, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Мудрость побеждает судьбу !

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 09 дек 2010, 19:04

Минерва писал(а):и обожают свечки.
Их все колоды любят))).
Минерва писал(а):На Райдера у меня "не стоит", уже сколько лет пытаюсь, даже уговариваю себя купить его, но в итоге покупаю, что нибудь другое, хотя очень часто придерживаюсь и его значений...
Значения колоды Райдера-Уайта-Смитт - классические, собранные товарищем Уайтом из разных источников, своих новых значений он практически не вносит, то есть он объединил базу, которая была до него, поэтому использовать эти трактовки и значения вполне уместно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Минерва » 09 дек 2010, 19:29

Кирилл The Magus писал(а):
Минерва писал(а):и обожают свечки.
Их все колоды любят)))..
Согласна, да и вообще полезно ))..... просто есть походные колоды в сумке, которые я могу по быстрому попользовать в качестве подсказки, иногда не выходя из за руля ))
Мудрость побеждает судьбу !

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 09 дек 2010, 20:21

Минерва писал(а):просто есть походные колоды в сумке, которые я могу по быстрому попользовать в качестве подсказки, иногда не выходя из за руля ))
Я использую всегда свои основные колоды, их и с собой беру при надобности. Всегда со мной карты Ленорман - самая маленькая колода. :yes: А вы какие всегда берёте с собой?

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 13 дек 2010, 09:08

Анна в своем "Ларце таро" проанонсировала "скоро в продаже" колоду "Tarot of the Pagan Cats".
Кошатники! Готовьтесь! :)

Картинки можно посмотреть тут:

http://www.aeclectic.net/tarot/cards/pagan-cats/

Изображение
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Собеседник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:16
Репутация: 1

Сообщение Mor-gana » 14 дек 2010, 11:50

Очень люблю славянское Таро и Таро Райдера Уайта, Таро же Алистера Кроули для меня как родные, прекрасно помогают настраиваться на состояния, входить в Арканы.


Любая колода, если говорить о картах, имеет свои прекрасные свойства и собственную магию, поэтому сложно конечно, выделить что-то одно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 14 дек 2010, 13:16

уважаеиые а что за колода 1 аркан хаос второй океан ,21 аркан психея...вот у знакомого такая колода заинтерессовало название...вдруг кто знает как она называеться,буду признательна.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Семирамида » 14 дек 2010, 21:03

Нравится ЗАПОВЕДНЫЙ ЛЕС
но редко их использую и мне с ними ещё знакомиться и знакомиться

http://i041.radikal.ru/0810/f2/b6634aa9ef33.jpg

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:08
Репутация: 0

Сообщение Dark_Witch » 15 дек 2010, 00:17

Мои любимые - готические^^ люблю вообще свои таро))) :love: :love:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Семирамида » 15 дек 2010, 01:37

вот готику у себя не представляю, но зарекаться не буду.
не люблю такие типа весёленьких, мультяшных.
а вообще Манара для меня очень внятная колода. её абажаю!

подскажите, что за Таро со свечами? в нете не нашла
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 20:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ***фея*** » 16 дек 2010, 17:04

Мне сегодня прешли таро "Роща Фей"
Красивое- прямо ужасть :) :)
Енто мое первое Таро- надеюсь что не последнее.
Может кто-нибудь работает на таком? Что о нём скажите?
муж жену назвал курицей. она не стала огорчаться ,просто снесла ему два яйца .....с разбегу !!!
в личку не писать- не отвечу!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 16 дек 2010, 23:02

Семирамида писал(а):подскажите, что за Таро со свечами? в нете не нашла
Не совсем понял, что за Таро. Конкретнее можете рассказать?
***фея*** писал(а):
Может кто-нибудь работает на таком? Что о нём скажите?
Таких колод по типу Таро Фей у Ло Скарабео много - они любят неклассические тематические колоды. Качество карт у Ло Скарабео всё стандартное, а вот рисунки - тут уж точно на любителя), на картах есть элементы компьютерной графики, что я не всегда люблю. Думаю, если вас внешние оформление колоды устраивает, то она вполне может стать хорошей советчицей.

:love:

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 03 янв 2011, 07:16

Кирилл The Magus писал(а):Что-то пугают меня все русские версии!
Кирилл, Вы были правы на счёт русской версии "Романтической Викторианы".
Помимо того, что шли они ко мне оооочень долго (почтой), и были плохо запакованы, что помялись углы коробки, сами карты - тоже далеко не восторг, тонкие, у меня на двух штуках брак печати (и я ещё читала парочку отзывов, где тоже жаловались на брак печати).

Жалоб, видимо, много, сами "Пряхи" отреагировали на это так:

Внимание: Мы следим за качеством предлагаемых товаров и за комментариями покупателей. Потому здесь считаем необходимым сообщить об особенностях данного тиража колоды: а) некоторые карты имеют тонкий желобок в верхней части лицевой стороны; б) на двух-трех картах лак лежит не совсем ровно; в) "Двойку Петнаклей" следует читать как "Двойку Пентаклей" (карта с маленькой цирковой белой собачкой не обошлась без курьеза).


В этом могут быть особенности всего тиража, и тогда мы, к сожалению, обменять карты не сможем (как в случае с "Двойкой Пентаклей"). Однако если в картах обнаружится именно индивидуальный дефект, и у нас будет возможность обменять одни карты на другие, без оного, мы с готовностью это сделаем.


И ещё сообщили, что с 20-го января цена на колоду поднимется до 1150руб (сейчас 950руб).

Вот такая "антихвасталка" у меня получилась. :no:
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Сообщение roses de jardin » 04 янв 2011, 02:09

Тоже получила Романтическое Викторианское, давно хотела эту колоду, качество самой печати вполне нормальное, но бумага, действительно очень тонкая, при достаточно большом формате колоды, даже тасовать страшно, боюсь погнуть. А что качается "Двойки ПеТНаклей", то такие ляпы для солидного издательства вообще недопустимы.
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Тем » 05 янв 2011, 19:39

наконец-то на просторах сети нашла изображения своей колоды - так что теперь могу похвастаться))

вот они Universal Wirth Tarot
http://strangerealms.multiply.com/photo ... irth_Tarot :)
-...так кто же ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...(с)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 06 янв 2011, 01:04

Тем писал(а):наконец-то на просторах сети нашла изображения своей колоды - так что теперь могу похвастаться))

вот они Universal Wirth Tarot
Хорошая колода - перерисовка классического Таро Вирта. :wink: Хотя у самого Вирта были нарисованы только Старшие Арканы, именно им он уделял особое внимение. В классической колоде Вирта с МА всё проще - на 6 Пентаклей нарисовано 6 Монет), а на Королеве Кубков - женщина с чашей. В Универсальном Таро Вирта добавлены мотивы в МА, что, конечно, улучшает восприятие для тех, кому нравится такой стиль карт.

:love:

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:44
Репутация: 0

Сообщение волшевство » 06 янв 2011, 17:09

Манара - для отношений
The Pictorial Key Tarot - очень красивая
Все, что меня не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет ))

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 06 янв 2011, 23:12

У меня новая колода ТАРО АППОЛОНА - скоро выложу фотку).

:love:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:11
Репутация: 0

Сообщение PlutoCraft » 09 янв 2011, 09:34

Я сейчас Таро Вампиров изучаю. Очень мошьная колода, купили на Рейнессанс фестивале в Иллинойсе. Дороже на $10 чем обичная колода, но разница очень большая. Один раз во время гадания прицепил к себе низкого духа. Пришлось на кладбище идти что б отцепить... Дух видимо бывшего полицейского, потомучто до отцепления у меня на хвосте полиции много сидело. Даже остановили... Вот и такие истории бывают,
An it harm none, do what ye will

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 10 янв 2011, 02:08

PlutoCraft писал(а):Я сейчас Таро Вампиров изучаю. Очень мошьная колода
А какое конкретно? Сейчас много вампирских колод.
Кирилл The Magus писал(а):У меня новая колода ТАРО АППОЛОНА - скоро выложу фотку).
roses de jardin писал(а):Тоже получила Романтическое Викторианское
Товарищи! При пополнении коллекции - не забываем корректировать свои списочки колод в соответствующей теме! ))
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»