Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение fartea » 25 авг 2015, 15:44

Я так понимаю, наш пасьянс-кружок в сборе?

Нашел 1 конструктивный вопрос:
Sinais писал(а): а если у таролога зудит мозг, а не руки - он не только колоду терзает беспрестанно, а еще и изучает много материалов, литературы по таро - то он не настоящий?
Это неизбежный процесс. В психике и соответственно в области сознательного знания не возникнут из пустоты.

Другой вопрос, что кто-то может работать с Таро любой школы и хоть сам их нарисовать.

А кому-то необходимо держаться четко в рамках одной из 4 школ, более того в рамках 1 колоды.

Потому что современное Таро это итальянский новодел 15 века и то как его восстанавливали в конкретной школе очень важно.

Если присосаться к школе даже почти не имея связи с Таро, то с годами все возможно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 25 авг 2015, 16:05

Не,тру таролог обязательно должен огорошить клиента тем.что у него,например, есть суперсила или завтра за ним (за ней видимо) должен дон Педро приехать и увезти на фазенду. А ещё лучше все это наколдовать быстренько
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение fartea » 25 авг 2015, 16:21

Если уж вы переводите все в сферу логики... то можно и так.

Вы поймите, не приходит кверент с правильным вопросом. В любой мантической системе это так.

Правильный вопрос - содержит в себе ответ, полностью содержит. Правильный вопрос - это правильное видение ситуации которая произойдет с кверентом. Если бы все это видели, то оставалось бы просто сделать Выбор и к нему были бы готовы.

К тарологу приходят с проблемой и ситуацией, но не с правильным вопросом.

Настоящий таролог видит кто к нему пришел, и видит настоящую суть ситуации, настоящий вопрос.

Стоит отметить что 99% ясновидящих, гадателей и прочих экспертов ударяются в противоположные края от того, что я озвучил. Это либо профаны, которые отвечают на логический конструкт который принес кверент - отвечают сухими трактовками из книг, пристраивая их к месту. Либо другой край - аферисты, которые везде находят порчу, негатив и чистят, чистят...кошельки.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Delta » 25 авг 2015, 17:15

Irina7777777 писал(а):Клиенты с непонятными ожиданиями - это те, которые насмотрелись фильмов, где сидит такая дамочка что-то вроде бабы Яги и смотрит по картам и рассказывает о будущем, что завтра в 12.00 голубь постучит в твое окно. И хотят получить подобные прогнозы. Потому что нет представления о том, что таролог - это не оракул, который смотрит в шар и видит все будущее как кинофильм)
Да, все точно так. А иногда они не фильмов насмотрелись, а были у тех, уто им выдал подобные прогнозы. У меня были такие клиенты, которые ожидали услышать нечто подобное, потому что слышал от других тарологов. А когда спрашиваешь - ну и что, сбылось? Отвечали нет. Но судя по всему не это важно, а важна подробная красивая сказка - как судьба волшебно станет счастливой сама собой в будущем. Но фишка в том, что если человек ждет, когда судьба сама так сложится, что все вдруг наладится, ничего для этого не делает сам, считая что его судьба - это нечто от него независящее, то вероятность, что оно вообще когда-то сложится счастливо довольно мала.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Sinais » 25 авг 2015, 17:22

fartea
не, ну так не интересно
вы ответили только на первый мой вопрос, а остальные очень ловко обошли
хочу заметить что они все крайне конструктивны
да и на первый отписались общеизвестными словесами о правильности 4-х школ, а то мы без вас этого не знали)))
это из серии - вы тут все дураки, радуйтесь, к вам наконец гуру с небес снизошел
:smile:
а про пасьянс-кружок вы немного погорячились
слова то правильные из книжек вычитать много ума не надо, а вот как грамотный таролог вы себя на нашем форуме еще не показали
вы бы лучше свое мастерство нам продемонстрировали
ждем мастер-класс по огорошиванию
8)

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение fartea » 25 авг 2015, 17:38

Sinais

мне Вас как жрицу аутентичной традиции (насколько она вообще сейчас может быть аутентична) поучать нечему.

и на личности не хотелось бы переходить, особенно с Вами.

я высказал свое мнение по вопросу, всего лишь.

и Таро я свою жизнь не посвящал.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Sinais » 25 авг 2015, 18:03

хе-хе, немного близко к истине))
так я же не про переходы на личности
я про реальные вопросы
мне, как кинестетику в большей степени, чем визуалу, не очень сподручно оказалось ролики прокручивать
в период начала обучения было дело, но это слишком энергозатратно в текущей работе
колоды беспрестанно тискаю только новые, когда жутко интересно как она "говорит и показывает"))
никогда не огорошиваю клиентов намеренно, т.к. считаю это дешевым пиаром, просто узнаю чего хотят, заставляю их самих задуматься о точности формулировок, но часто корректирую по ходу дела
никто не отменял правило - более точно сформулированный вопрос - дает более точный ответ
да и размышление о сути вопроса дает кверенту более точное понимание содержания проблемы или задачи, и делает для них самих ожидания более осмысленными)
а вы говорите вопросы не конструктивные))
а про мастер-класс - тоже ведь интересно, у нас проводят тарологи обучение или тренировки
бывает очень полезно увидеть свежий взгляд на знакомые трактовки, или у кого как в реале отыгрывается та или иная карта\сочетание карт
да и научиться чему-нибудь новому тоже неплохо

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение fartea » 25 авг 2015, 18:47

Вы переводите тему в очень субъективное русло.

Во-первых, что такое "кинестетик"? Это термин характеризующий внешние эмпирические наблюдения людей. Психика устроена по-другому. У вас например, еще очень активна интуиция, а у нее совершенно свой язык. У каждого человека свое соотношение систем в психике - и соответственно свой уникальный язык. Единственный общий психический язык - эмоции.

Во-вторых, я не говорил о роликах видео-картинок. Это может быть какой-угодно язык психики, символы могут перетекать во что угодно.

Я лишь противопоставлял реальную работу с Таро пасьянсам. То бишь механической вставке трактовок из книг в ситуации.

То что вы описали выше ваш личный опыт общения с Таро и нахождение промежуточной символьной системы между вами и картами.

И не надо путать тискание колоды детьми и возможно общаться с Таро в течение всего дня.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Sinais » 25 авг 2015, 18:58

это на моем примере ответы на мои же вопросы, которые вы сочли не конструктивными)
кинестетик - это одна из ведущих репрезентативных систем
Во-вторых, я не говорил о роликах видео-картинок. Это может быть какой-угодно язык психики, символы могут перетекать во что угодно.
vs
Это и есть фильм, короткометражный ролик. Фильм который в зависимости от раскалада и на что расклад каждый раз разный.
таролог видит фильм
:smile:
ладно, больше не буду приставать к вам
@}->--

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение fartea » 25 авг 2015, 19:04

Sinais писал(а): кинестетик - это одна из ведущих репрезентативных систем
Кинестезия, а не кинестетик. Кинестетик - это человек ощущений (не факт причем что это его главная психическая система), которого механически причислили к "кинестестикам".

Ближе всего к разгадке психических функций подошел Юнг, в соционике профаны извратили.

Если захотите расскажу на досуге как психика устроена, но это очень долго(

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Sinais » 25 авг 2015, 19:22

чем кинестезия от кинестетки отличается?
кинестетика - да, восприятие на уровне преимущественно ощущений
но во время обучения это легко самостоятельно определялось всеми - какие системы ведущие

у Юнга да, немного читала, но его взгляд очень интересен во многом
в соционике тоже есть любопытные моменты, но это не мое
Если захотите расскажу на досуге как психика устроена, но это очень долго(
ловлю на слове))
а куда спешить?))

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение fartea » 25 авг 2015, 21:32

Sinais писал(а):чем кинестезия от кинестетки отличается?
Кинестезия - это научное название одного из чувств. Что такое кинестетика я с трудом понимаю, некий термин из НЛП.

Так вот переходя к "репрезентативным системам" и НЛП. Когда смотришь на человека снаружи в целом хорошо - какой-то из видов чувств который человек склонен видеть преимущественно.

Но когда берем уже внутри психики, то в НЛП это попробовали описать дискретной системой, а ответ в другом.

На самом деле через репрезентативные системы более-менее хорошо описывается человек с большой ролью функции ощущений в психике, все остальные постольку поскольку.

И отношения с Таро я бы не стал сводить только к ощущениям которые вы получаете из мира. Это внешний язык.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Delta » 25 авг 2015, 22:36

fartea писал(а):
На самом деле через репрезентативные системы более-менее хорошо описывается человек с большой ролью функции ощущений в психике, все остальные постольку поскольку.

Остальное это что?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение fartea » 25 авг 2015, 23:13

Delta писал(а):
fartea писал(а):
Остальное это что?
Люди интуиции, то что я называю люди целей или можно назвать люди-эго, и люди логики.

Обычно есть вторая активная функция. Людей эмоционалов не существует - ибо эмоции это общий язык психики человека, противопоставленный блоку мышления/логики.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Delta » 25 авг 2015, 23:27

fartea писал(а):
Delta писал(а):
fartea писал(а):
Остальное это что?
Люди интуиции, то что я называю люди целей или можно назвать люди-эго, и люди логики.

Обычно есть вторая активная функция. Людей эмоционалов не существует - ибо эмоции это общий язык психики человека, противопоставленный блоку мышления/логики.
Странная классификация, в одном человеке вполне могут сочетаться интуиция логика, эго и цели.

Причем тут эмоции? система, через которую человек преимущественно получает информацию извне и система через которую происходит внутреннее восприятие - это не эмоции, а привычные способы восприятия. Эмоции - это бессознательная оценка происходящего, реакция на воспринимаемое.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение fartea » 25 авг 2015, 23:37

В одном человеке и существует все это. Речь идет о превалирующей функции психики. Это у Юнга хорошо описано. В моей системе отличие что она "гравитационная" и в ней еще один неописанный элемент бессознательного - "зеркало".

Эмоции я подразумеваю как единый язык внутри психики человека и в какой-то мере между людьми.

Проще будет на примере.

Например, я интуито-логик с некоторым превалированием интуиции. Я буду почти напрямую оперировать символами бессознательного из карт и пытаться связать их причинно-следственно, не всегда удачно. А ассоциация с картинками будет занимать 10-е место и использоваться на вводе-выводе.

Но когда меня спросят что-то банальное относящееся к чувствам: например как дойти до такого-то месте на природе. Я буду оперировать зрительными картинками. Ибо я все же визуал.

А когда спросят как пройти куда-то по городу у меня уже включится логика как превалирующая функция. И я буду объяснять через номер дома и улицу, может быть через какие-то нумерованные ориентиры. Но не так пошел туда повернул там или картинками объектов.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Sinais » 25 авг 2015, 23:49

В моей системе отличие что она "гравитационная"
с этого места пжлст поподробнеее)
что это такое? в каком смысле гравитационная?
и в ней еще один неописанный элемент бессознательного - "зеркало".
а это еще более любопытно)
имхо, про это знают только видящие и суфии
что оно у вас обозначает?
я интуито-логик
и все-таки соционика?))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Delta » 25 авг 2015, 23:52

fartea писал(а): Например, я интуито-логик с некоторым превалированием интуиции. Я буду почти напрямую оперировать символами бессознательного из карт и пытаться связать их причинно-следственно, не всегда удачно. А ассоциация с картинками будет занимать 10-е место и использоваться на вводе-выводе.
Вряд ли напрямую. Эти символы нужно как-то для начала представить, чтобы ими оперировать.
fartea писал(а): Эмоции я подразумеваю как единый язык внутри психики человека и в какой-то мере между людьми.
Вне зависимости о того, как вы их подразумеваете, в современном психологическом образовании принято изучать такой предмет, как психофизиология. Психофизиология описывает эмоции как реакции, каковыми они и являются с физиологической точки зрения.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Emeshe » 26 авг 2015, 00:56

Delta писал(а):Acqua Leggera
Ну да, наверно если человек обошел немало разных практиков с просьбой о просмотре, то всегда результатами недоволен. Иначе бы просто обращался к кому-то одному.
полностью с Вами согласна) и желательно сказать хорошее) все ждут чуда)
Я не веду к Свету. Я показываю Путь во Тьме.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение fartea » 26 авг 2015, 01:35

Sinais писал(а):
я интуито-логик
и все-таки соционика?))
не разу! Но все же не зря на нее купились миллионы людей, она работает примерно как профаническая астрология.

Например у них интуиция у меня практически сплошь сфера ощущений. То бишь когда вы предчувствуете, что вас через несколько секунд машина переедет - просто несколько ощущений которых нет в области вашего сознательного, но есть на той части "зеркала" которая сейчас освещена группируются в рефлекторную дугу. То есть слабый звук который ухо не слышит, мельком запечатленный вдали силуэт машины который вы сознанием не увидели и т.д.

А интуиция у меня - это чисто программы из коллективного бессознательного, генетической памяти, которая растворена в "Оно". При сильном притяжении именно "Оно" (тумана) даже элементарные программы поведения плавающие над "зеркалом" могут замыкаться ассоциативными связями не на другие части опыта или знания, а на куски программ из генетической памяти.

Ну еще и эмоции - у Юнга и социоников отдельная функция. У меня это универсальный язык психики. Он начинается внизу - на "зеркале". Когда вся картина мира в данный момент окружающего человека (область зеркала освещенная "лампой") на зеркале переводится в карту чувств (направленных эмоций). К каждому предмету как пиксели относятся звук, ощущение, цвет и т.д. Они в одной ячейке. И каждый из них имеет уникальный цвет чувства (направленной эмоции) характерный только для этого предмета. Наше сознание вообще маленький кружок в этом большом круге.

А само "зеркало" имеет тот ограниченный размер мира который мы можем вместить (всех мест и ситуаций). Причем на самом верху главная программа личности (ЭГО, Лампа). Точь-в-точь такого же размера. То бишь и вмещаемый нами мир и размер нашей глобальной цели (сверх мечты) ограничены этими размерами.

На "зеркале" из "Оно" запекаются стопками оттиски окружающего мира и идут кверху от зеркала складываясь стопками. Это микропрограммы психики. Задействуем мы их ассоциативно и просто пытаемся восстановить чувственное восприятие мира и наше внутреннее восприятие нашего организма (сюда входит мышечная память) в тот момент времени когда программа была записана. Программы постоянно улучшаются перезаписываясь. Как - тем отдельных 2 листов).

Из этих стопок потом могут формироваться программы более высокого порядка, управляя стопками.

Ладно я устал...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»