Использование Таро в магических ритуалах

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 19 июл 2010, 12:12

[quote="Кирилл The Magus"]Второй способ - интересно, я об этом никогда не слышала, но все время так делаю чисто интуитивно...мне почему то всегда хотелось чтобы карта солце или мир сверху колоды были, когда колоду убираю... :dont_know:
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 июл 2010, 12:23

ainSOFAur, одно дело - убираете, другое - корректируете, когда убираете - закрывайте Миром или Солнцем, как нравится вам.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 19 июл 2010, 12:23

Кто и при при помощи нее сможет ))) при чем не на личную ))))) есть общие законы в Таро, есть общие их обозначения. Все эти принципы возможно применить индивидуально, как и способы работы с ними. Таро - это не модель вселенной, а только лишь отражение нашего мира. Во вселенной существуют совершено иные модели поведения. И влиять с помощью Таро можно лишь в границах нашего мира. Но скажу тут, что я стремлюсь к избавлению зависимости от инструментов, как в предсказании, так и в других областях. По этой причине предпочитаю минимализм, именно для развития умения получать и действовать на прямую, лучше оставлять минимум необходимого. Пусть это и сложнее. Не в плане сделать, а в плане действительно получить эффект от сделанного.

Хотя сами Таро не совсем заточены под влияние, больше для анализа. Так Таро - это всего лишь образы. Например те же руны - это уже определенные энергии, символы этих энергий. Но это уже мое личное видение.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 июл 2010, 12:30

madYulya писал(а):Хотя сами Таро не совсем заточены под влияние
Предсказание будущего - лишь один, самый популярный и простой способ работы с Таро. Остальные просто более скрыты от взглядов людей, которые к этому не готовы. И которым по сути это не нужно.

По сути как и Руны - тут каждая карта несёт энергию + ещё астрологические и иные важные соответствия при ритуальной работе.

добавлено спустя 49 секунд:

И Таро в принципе не "заточено" под что-то.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 19 июл 2010, 12:48

Таро не несет энергию )) и даже не обозначает ее. Таро - это образы моделей поведения. Поэтому Таро будет влиять не на саму ситуацию, а на поведение людей в этой ситуации. Все астрологические и т.д. соответствия, добавлялись постепенно, и до сих пор продолжают, различными мистиками. То есть - это все отражение чужого опыта. Хорошо систематизированного и во многом достоверного. Но не во всем.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 июл 2010, 13:18

madYulya, ещё как несёт. Влияют и на ситуацию, и на людей. Смотря в чьих руках).

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 19 июл 2010, 13:55

Если смотреть на то, в чьих руках )))) то самым совершенным будет тут тот, кому вообще инструменты не нужны ни какие ))))

Поведение людей влияет на ситуацию )) но сами Таро не влияют на нее, а на поведение людей. Поведение меняется, в итоге и ситуация приобретает новую форму. То есть лечение например, мы влияем с помощью Таро на человека таким образом, что он начинает производить какие-то действия помогающие ему выздоравливать, пусть даже эти действия не явные. Может человек начинает смотреть комедии, а положительные эмоции всегда помогают выздоровлению или какие-то другие действия имеющие схожий эффект.

Приведу тут же еще один пример. Я решила помочь себе ускорить появление способностей в практике Цигун. Результатом этого стало увеличение эффекта от практики, благодаря увлечению времени для нее. При чем об этом я не думала, предложение увеличить время практики поступило от другого человека. Но итог - необходимый результат.

Точно так же работает и влияние в Таро. Влияние на поведение, которое приводит к задуманному результату. Выше это упрощенная модель влияния на поведение. Это происходит не так очевидно и банально. А вот с помощью тех же рун, можно влиять именно на энергии, характеризующие эту ситуацию. То есть изменить их состав, на необходимый влиятелю. Поведение тут тоже важно, но не на его основе строится получение результата. Например при лечении - это будет уже не действия человека, а действия энергий непосредственно на организм.

Возможно не совсем связано написано, но вскоре соберу свои мысли в новую статью. Да и с рунами опыта наберусь практического )))) Но все таки Таро больше инструмент именно для анализа ситуаций, поведения, отношений, выборов и т.д. Так как поведение человека часто оказывается непредсказуемым или помешают какие либо помехи проявить нужное нам поведение и все влияние сорвется.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 июл 2010, 14:04

madYulya писал(а):Если смотреть на то, в чьих руках )))) то самым совершенным будет тут тот, кому вообще инструменты не нужны ни какие ))))
Вы уже не по теме начинаете рассуждать - здесь тема - ТАРО в магических ритуалах.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 19 июл 2010, 14:08

Это лишь 2% от всего сказанного ))))) все больше не буду :-Р
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 19 июл 2010, 18:02

а вот о Таро эльфов или гномов, как ее иногда называют, что можно поделать? такая она несерьезно-забавная выглядит..
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 июл 2010, 19:59

ainSOFAur, Таро Гномов знаю, точно Таро Эльфов есть? Или это одна колода?

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 19 июл 2010, 21:22

это одно и то же...по разному видимо перевод сделан..на моих написано таро Эльфов, но изображения один в один с колодой Гномов..так что с ней можно покреативить?...
слушайте, начиталась про разные колоды тут, и полезла опять свои перебирать:)))
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 июл 2010, 21:28

ainSOFAur, считается, что это денежная и финансово-деловая колода, но на мой взгляд, слишком весёлая, шуточная и сказочная. Нравится - попробуйте провести ритуалы на ней, особенно - на дела.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 20 июл 2010, 23:22

Я так и не поняла предмет спора. Чтобы излиться на физику обстоятельство должно пройти и через энергии и поведение в т.ч. :dont_know:
Мне кажется разница между колодами существует лишь в голове в виде восприятия картинок. Тут себя надо слушать, результат будет зависеть так же и от ассоциаций, но лишь с поправкой на личность.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 21 июл 2010, 09:12

MrV, в любом случае Манара не особо подходит для всех иных вопросов - конечно, можно и на дела на ней разложить, но не думаю, что это лучший вариант. А Таро Гномов почему-то считают именно колодой на деньги. При этом я не люблю "заточенные" колоды, так как они становятся ограничены одной или несколькими темами. Лучше универсальные колоды - открытые для всего. То же касается и ритуалов на Таро - я использую универсальную колоду Таро Церемониальной магии (Tarot of Ceremonial Magick), в плане магии она универсальная и она лучшая.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 21 июл 2010, 12:17

Кирилл The Magus
Я не считаю, что есть что-то лучшее, а есть худшее. Мне например ближе то, что к Райдеру и с вариантами, но чтобы символика более-менее соответствовала. И советую всем начинающим ознакомится с ними. Знаю людей, которым нравится Манара и работают с ней вполне успешно. Мне кажется не в колодах дело. Главное понять карты, а там каждому своё. Это только моё мнение, я на истину не претендую, я таролог начинающий.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 21 июл 2010, 12:30

MrV, так и я знаю тех, кто от Манары "тащится" и тех, кто избегает данную колоду. Я иногда использую по просьбам клиентов - разумеется для анализа отношений.

Всё равно для магии, не для гаданий, есть подходящие и не подходящие колоды, если мы имеем ввиду серьёзный метод, а не медитацию и погружение в Аркан.

добавлено спустя 6 минут:

К примеру, Таро Церемониальной магии - с элементами гоэтии - знаки на картах, И-Цзина, енохианской магии, планетарных и астрологических соответствий с нужным цветовым решением - создано не для дивинации, а для магии - от простейших медитаций, то полноценных ритуалов с построением круга, алтаря и треугольника - фото такого ритуала я уже выкладывал на второй странице. На Таро Манара тоже можно попробовать "поколдовать", как и на Таро Гномов. Но это больше эстетические колоды Таро, они не несут такой эзотерической символики. Конечно, они могут быть хороши в гадании в знающих и умеющих руках, но при этом это не такие серьёзные колоды, как Тот. Уайт универсален ещё и из-за того, что на картах нет астрологических соответствий - знаменитый спор "Цаде не Звезда". Уайт поступил предусмотрительно - он сделал Таро для всех. Но вот что мне не очень нравится - сила под номером 8. Несмотря на то, что второй септенер, связанный с чувствами сохраняется и вроде бы ничего не меняется, но в более ранних колодах Таро Сила несёт 11 номер, как и в Таро Эттейлы, так и в Таро Тота. Хотя я что-то отвлёкся). Все колоды хороши - надо пробовать и практиковать, ритуалы на Таро тоже разные есть, как и расклады, трактовки.

:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 21 июл 2010, 12:48

Кирилл The Magus писал(а):И которым по сути это не нужно.
По сути как и Руны - тут каждая карта несёт энергию + ещё астрологические и иные важные соответствия при ритуальной работе.
И Таро в принципе не "заточено" под что-то.
Я рад, что тут перестали говорить о том, что Таро - это просто кусочки бумаги, которые ничего не значат... )) А вот насчет не нужно - ты не прав. Нужно. Но лучше не надо, именно на данном этапе. С ними магия хоть и не радикальная, но она проще, чем многие другие способы..
Один нюанс - в картах энергия "спящая". И разбудить ее не так просто.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 21 июл 2010, 12:50

ATOR писал(а):в картах энергия "спящая"
Так для этого и чистят колоду, освящают, Хру призывают перед гаданиями, проводят ритуалы и медитации - так энергия и пробуждается, в ритуалах у опытного практика - каждая карта - конкретная сила, имеющая своё соответствие во Вселенной.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 21 июл 2010, 12:58

Я о другом немного... )

К слову, у меня вроде валяется в компе "Магия Таро", но она так себе.. Да и на колодах разоритесь..) Но если нужна, то можно залить куда-нить..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»