Когда можно отказать в просмотре на Таро?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Irina7777777 » 08 сен 2015, 15:31

Бывают клиенты, которые не доверяют. Вроде и хотят заказать расклад, но с другой стороны - это как проверка на вшивость. Устраивают допрос как на экзамене в недоверительном тоне. С такими не работаю. Потому что чаще всего эти люди даже не хотят даже понимать, как работают Таро. Ждут именно предсказаний "из шара".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 08 сен 2015, 17:04

Irina7777777
да, тоже стараюсь избегать таких, но, к счастью, они до платных консультаций долетают случайно. У моей знакомой недавно была одна такая "гроза таролога" - настроение испортила на неделю вперёд. Хорошая идея, если есть сомнения, у карт же и спрашивать, стоит ли с человеком иметь дело
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение ~Селена~ » 09 сен 2015, 20:21

Irina7777777
Бывало такое, что обращались люди, по диалогу с которыми было ясно, что они не совсем различают таролога и ясновидящего.
В таком случае стоит обьяснить, с каким предсказательным инструментом работает мастер и в чем его отличия от ясновидения. Вкратце рассказать, какие вопросы можно задавать картам и какую информацию от них можно получить. Но это при условии, что человек доверяет и понимает суть сказанного. Без этого толку мало.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 09 сен 2015, 20:38

~Селена~ писал(а):Irina7777777
Бывало такое, что обращались люди, по диалогу с которыми было ясно, что они не совсем различают таролога и ясновидящего.
В таком случае стоит обьяснить, с каким предсказательным инструментом работает мастер и в чем его отличия от ясновидения. Вкратце рассказать, какие вопросы можно задавать картам и какую информацию от них можно получить. Но это при условии, что человек доверяет и понимает суть сказанного. Без этого толку мало.
Если клиент подходит в категорию "тяжёлый случай", он после разъяснения будет страшно разочарован или скажет "Всё поняла, угу. А какого цвета будут волосы у моего будущего мужа и как его будут звать?" :bat:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение ~Селена~ » 09 сен 2015, 21:23

nadine
"Особо тяжёлый случай" это обращение в стиле: "А расскажите по фото что-нибудь обо мне" :smile:
Здесь, по-моему, никакое обьяснение не поможет, да и не нужно оно вовсе :yes:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Irina7777777 » 09 сен 2015, 22:13

~Селена~
Конечно я всем объясняю разницу, но не все хотят ее понимать)

Но мне везет, в последнее время обращаются очень порядочные и понимающие люди.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Ольга Ридигер » 14 сен 2015, 12:59

Вчера слушала интервью одного известного астролога, и он говорил, что в детстве мы задаем вопросы родителям и тем, кто старше. А вырастая, у нас остается иллюзия, что где-то есть человек, который знает все ответы на наши вопросы...

Ну в отношении клиентов я понимаю их реакцию на тему "расскажите мне что-нибудь по фото". Ведь они далеки от этого всего, а из каждого утюга сыпятся истории о том, что можно по фотографии определить все, предсказать, да еще и с точностью до минуты. Человеку, пришедшему первый раз за гадание, действительно сложно понять - кто нормальный практик, а кто разводила. И там, где нормальный может справедливо ответить "это вне моей компетенции", второй скажет "конечно, сейчас все сделаем в лучшем виде, полчаса и ваша жизнь изменится в лучшую сторону, только переведите сумму с десятью нулями вот сюда". А ведь люди так ведутся больше на обещания прекрасной жизни. Если сейчас снова МММ открыть, то и сейчас найдутся те, кто туда понесет деньги...

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение prada13 » 14 сен 2015, 13:32

Ольга Ридигер

Полностью согласна очень многие люди хотят зачастую переложить ответственность за свои проблемы на плечи таролога , чтоб было потом кого обвинить ,не все такие конечно же но очень многие . И очень многие вообще не готовы слышать правду ходят по гадалкам чтоб услышать то что им хочется, поэтому и ходят от одного гадающего к другому



А по теме я полностью солидарна с тем списком что вначале темы ни убавить не прибавить .
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 14 сен 2015, 21:03

Ольга Ридигер
prada13
а ещё им хочется чуда, как в детстве :smile: Чтоб их убедили, что злая баба-яга приворожила их мужа или испортила им жизнь, что заморский принц приедет через полгода, что их проблемный МЧ - им "по судьбе", и они поженятся в последней серии Санта-Барбары :love:
И разочаровываются, как дети, когда им с помощью мантических систем говорят обычные по сути вещи, что муж ушёл, потому что разлюбил, "судьбы" нет (я так считаю и не было повода усомниться), а чтобы встретить принца, надо стать принцессой.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Delta » 16 сен 2015, 17:49

prada13 писал(а):Ольга Ридигер

Полностью согласна очень многие люди хотят зачастую переложить ответственность за свои проблемы на плечи таролога , чтоб было потом кого обвинить ,не все такие конечно же но очень многие . И очень многие вообще не готовы слышать правду ходят по гадалкам чтоб услышать то что им хочется, поэтому и ходят от одного гадающего к другому



А по теме я полностью солидарна с тем списком что вначале темы ни убавить не прибавить .
Ой, как же это знакомо :-))) Да, вот это те люди, кому хочется отказать. Я уже несколько лет учусь таких людей отсеивать. Про большинство понятно сразу, по первому общению. И действительно многие путают таролога и ясновидящего.

Интересно, что это перекладывание ответственности, попытку, я чувствовала сначала прямо как физическое ощущение тяжести, сейчас для меня это ощущение - сигнал. Даже если умом не сразу понимаешь, что происходит, то ощущения не подводят.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 16 сен 2015, 20:33

Delta,
такие тяжёлые клиенты часто отсеиваются до встречи,так как не хотят платить. Как на приёме таких пресекать-еще не научилась.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение call_me_jules » 25 сен 2015, 19:41

nadine писал(а):Ольга Ридигер
prada13
а ещё им хочется чуда, как в детстве :smile: Чтоб их убедили, что злая баба-яга приворожила их мужа или испортила им жизнь, что заморский принц приедет через полгода, что их проблемный МЧ - им "по судьбе", и они поженятся в последней серии Санта-Барбары :love:
И разочаровываются, как дети, когда им с помощью мантических систем говорят обычные по сути вещи, что муж ушёл, потому что разлюбил, "судьбы" нет (я так считаю и не было повода усомниться), а чтобы встретить принца, надо стать принцессой.
И таких большинство, к сожалению. Мало кто готов услышать, что их ждут обыденные вещи, а не радостные чудеса, что надо брать на себя ответственность за происходящее с твоей жизнью, что хорошего результата можно добиться, лишь приложив соответствующие усилия...

Что касается вопроса темы - мало кому отказываю в раскладе, если только тем, кто часто обращается к разным специалистам... ну или тем, кому гадала совсем недавно, а они уже снова хотят заглянуть, не переменилось ли видение картами их будущего :smile:
Где сердце твоё, там твоя казна

Для диагностики использую Таро Райдера-Уэйта

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 25 сен 2015, 22:52

Что касается вопроса темы - мало кому отказываю в раскладе, если только тем, кто часто обращается к разным специалистам... ну или тем, кому гадала совсем недавно, а они уже снова хотят заглянуть, не переменилось ли видение картами их будущего :smile:
Так они скрыть могут, что мы у них юбилейное число :shock:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение call_me_jules » 28 сен 2015, 16:58

nadine писал(а):
Что касается вопроса темы - мало кому отказываю в раскладе, если только тем, кто часто обращается к разным специалистам... ну или тем, кому гадала совсем недавно, а они уже снова хотят заглянуть, не переменилось ли видение картами их будущего :smile:
Так они скрыть могут, что мы у них юбилейное число :shock:
Часто проговариваются))
Где сердце твоё, там твоя казна

Для диагностики использую Таро Райдера-Уэйта

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Ольга Ридигер » 14 окт 2015, 02:02

Часто проговариваются))
Да, у меня тоже такое довольно часто бывает в последнее время - клиенты говорят, что вот им вот это и вон то нагадали, когда же этого ожидать уже :shock: Приходится корректно объяснять, что я не могу быть в ответе за прогнозы других мастеров.

Вот, кстати, ситуация была у меня странная однажды. Одной девушке нагадали нового мужчину осенью, и ей сказали, что это прям будет тот идеал, которого она так долго ждала. Она вдохновилась и начала отсчет до момента встречи :) А летом, за несколько месяцев до предполагаемого события, она знакомится с приятным молодым человеком, который от нее без ума. И ее вопрос состоят вот в чем - "не повредит ли моей будущей встречи с Моим Идеалом то, что я сейчас с этим новым молодым человеком буду приятно время проводить?". Вы бы взялись за такую постановку вопроса? Встречу с идеальным мужчиной нагадала не я, но хороший таролог, мнению которой я доверяю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Irina7777777 » 14 окт 2015, 12:00

Ольга Ридигер
Я бы посмотрела перспективы и возможности с этим парнем, с которым летом познакомилась она. А потом возможности знакомств с другими мужчинами. А то вдруг это он и есть :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Ольга Ридигер » 14 окт 2015, 13:51

Irina7777777


Вот и я так же сделала, но сам вопрос "не помешает ли этот моему знакомству с супер идеальным" - меня возмущал. Довольно странно было бы смотреть то, помешает ли реальный мужчина отношениям с тем, кого еще даже не было в ее жизни :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 14 окт 2015, 14:04

Ольга Ридигер
ну да, я бы тоже спросила перспективы с этим уже имеющимся. Вообще, вот это "мне нагадали, что через 2 года я встречу блондина с зелёными глазами, за которого я выйду замуж и от которого рожу двух детей всех в папу" меня удручает :cry: И то, что так "гадают", и то, что кверенты хотят это слышать
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:55
Репутация: 5
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение НатальяБум » 14 окт 2015, 14:25

nadine писал(а):Delta,
такие тяжёлые клиенты часто отсеиваются до встречи,так как не хотят платить. Как на приёме таких пресекать-еще не научилась.
Я перед приемом обычно сразу интересуюсь, что мы будем смотреть. Если клиент говорит пространными фразами -ну вам виднее, что мне нужно или что меня ждет впереди, - я сразу объясняю разницу между гаданием на картах и ясновидением. Бывали случаи, когда на приеме приходилось с клиентом прощаться со словами "видимо я не ваш мастер".
Спасибо можно сказать тут: viewtopic.php?f=53&t=137899

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Delta » 14 окт 2015, 14:35

НатальяБум
да, я тоже заранее стараюсь спросить что смотреть будем, но бывает так, что человек скажет "личную жизнь", а потом приходит и говорит "ну расскажите, что у меня было, есть и будет в личной жизни". Можно конечно заморочиться длинным раскладом о событиях в личной жизни, но было бы гораздо проще и информативней смотреть что-то более конкретное. Хотя таких случаев мало, они запоминаются, но их мало, большинство все-таки приходят с конкретной проблемой.
Вот бы придумать универсальный способ отсеивать тех, кто ищет ясновидения, идя на консультацию по Таро. Пока что ничего кроме того, как сразу говорить, что ясновидением не занимаюсь, и объяснять разницу между гаданием и ясновидением вкратце, не придумала. А хотелось бы как-то еще проще :smile:
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»