Классификация Таро

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Vira » 18 июл 2009, 15:28

это конечно мой скромный Meinung, но такие решения можно принимать самостоятельно...... :dont_know

Согласна, но в ТОТ момент мы действительно не могли принять решение. Во-первых, боялись, что кровать не подойдет по размеру так, как мы хотим(хотя все измеряли). Во-вторых, разница в цене была приличная. Поэтому, я обратилась к колоде, она подсказала, что лучше. Сейчас я очень довольна нашим с колодой выбором. :)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 15:48
Репутация: 0

Таро Манара

Сообщение Katerina_27 » 19 июл 2009, 16:42

Прочитала с удивлением, что Манара капризная колода. Вот воистину сколько людей столько и мнений.
Таро занимаюсь не долго, около двух лет, но никогда у меня не возникает таких ситуаций, что карты не говорят. Говорят всегда и все…. Я не проходила никаких посвящений, практически нигде не училась. Когда гадаю, очень внимательно слушаю свои ощущения.
Так вот, возвращаясь к Манаре, для меня нет лучшей колоды для ответа на вопросы связанные с отношениями людей. Всегда точные психотипы, описания или какие-то детали, которые открывают внутренний мир человека.
Я гадаю без телевизора (он меня раздражает), но могу слушать радио. Редко зажигаю свечи. И всегда Манара дает четкий основательный ответ.
Еще мне очень нравятся таро Казановы. К ним обращаюсь с вопросами сложится ли роман, и с традиционными девочковым вопросом: А я ему нравлюсь?

Спасибо автору темы за подробную классификацию. Очень понятно, какие карты тематические, какие философские, какие колоды новые, а какие старинные. Очень, очень нужная тема! :yes: [size=9][/size]

Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:07
Репутация: 1

Сообщение Фози » 20 июл 2009, 11:51

С какой целью вообще занимаетесь этим??

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 21 июл 2009, 00:06

В моём городе 3 эзотерических магазина. Сегодня была в двух.Там нет ТАРО :'( .Можно ,конечно через и-нет заказать,но так хочется сначала их в руках подержать прежде чем выбрать какую купить :'(
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 22 июл 2009, 00:25

доброе время суток всем..у меня тоже много колод уже..боюсь как бы не удариться в коллекционированиеочень мне нравится для коррекций на Таро использовать таро эпохи Возрождения. еще Таро духа есть..это моя первая колода-самая любимая...а вот таро Эльфов-забавное, легкое..для себя при хорошем настроении. а отношения я чаще на "водолее" смотрю..может это не лучшая колода для отношений?
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ОНата » 22 июл 2009, 09:19

ель писал(а):В моём городе 3 эзотерических магазина. Сегодня была в двух.Там нет ТАРО :'( .Можно ,конечно через и-нет заказать,но так хочется сначала их в руках подержать прежде чем выбрать какую купить :'(
поговорите с продавцами, может на заказ привезут

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Пантерр@ » 04 авг 2009, 02:34

А что вы можете сказать про Золотое Таро? К какой класификации относится и в какой сфере применять лучше? А то я отоварилась ими совсем недавно(хотя есть уже пара колод) и уже первый расклад на бизнесс впечатлил..
Человек-душа, распятая в теле...

Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Leto » 04 авг 2009, 08:39

недавно купила Таро 78 Дверей и сразу в него влюбилась :) легкая современная колода :yes: при работе с ней большое значение для толкования имеют изображения на картах, иногда они четко описывают (показывают) ситуацию, что даже не нужно обращаться к классическому значению :wink:

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 май 2009, 22:03
Репутация: 0

Сообщение Ариэль » 04 авг 2009, 15:31

:yes:
Последний раз редактировалось Ариэль 30 сен 2011, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
В раю лучше климат, но в аду интересней компания (c)

Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:22
Репутация: 0

Сообщение Мартова » 04 авг 2009, 17:57

А кто-нибудь общается с Египетским Таро? Если да, то какие лучше всего вопросы решаются? Со мной они общаются как-то очень строго и сухо, а для других вообще пока молчат. Зато Уайта "тарахтят" на любую тему.
Уважаемые модераторы, убедительная просьба - удалите мой профиль! На этом сайте я больше не живу.

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 04 авг 2009, 22:44

я с Египетскими иногда общаюсь...например расклад на негатив разный они здорово показывают....а остальное я редко пробую
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:22
Репутация: 0

Сообщение Мартова » 05 авг 2009, 12:48

ainSOFAur, спасибо! Обязательно попробую работу с негативом на Египетских Таро.
Уважаемые модераторы, убедительная просьба - удалите мой профиль! На этом сайте я больше не живу.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 05 авг 2009, 20:11

Для любителей экзотики
http://www.go4magick.com/product_info.p ... cts_id=738
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 05 авг 2009, 23:33

а что..идея интересна..скоро появяться и невидимые Таро для голого короля :)
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 06 авг 2009, 10:04

ага... только почему то самого инетересного всегда нет в наличии :) :)
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 06 авг 2009, 10:21

Queen of Swords писал(а):ага... только почему то самого инетересного всегда нет в наличии :) :)
Наверное, оно не только Вам самое интересное :)
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 21 авг 2009, 19:56

что творится?! =-0 :)
для меня Манара - непостижимая наука, а тут вОООбще!!!
а если салфетка черная будет? :lol: чего только люди не придумают :)

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:58
Репутация: 0

Сообщение Лаура » 07 сен 2009, 01:12

stalko писал(а):Для любителей экзотики
http://www.go4magick.com/product_info.p ... cts_id=738
Это конечно для коллекционеров! :) Показали бы хоть, что за картины! Интересно! :) А так для работы...Не знаю...Попыталась представить..Как то не очень... :dont_know:
*************************************
Пишу книгу о картах Таро, если есть предложения-делитесь!
*************************************

Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Ракел » 24 сен 2009, 11:48

Гадала на любимого, он женат, ему выпадало повешенный, башня, юстиция перевернута и еще что-то. Я загадывала ,что у него дома.
Потом я гадала лемнискату, опять с его стороны перевернутая башня.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:46
Репутация: 0

Сообщение PsyCat » 25 окт 2009, 02:21

Всем Доброго времени суток) вот отличный сайт http://www.y10k.ru/projects/taroth/ ...ооочень много колод можно просматривать один аркан из всех колод а потом тыкнуть на него и посмотреть всю колоду(Старшие Арканы) недавно просматривала, нацепляла конечно на себя кучу потоков, но больше всех прицепилось языческое Таро...расскажите кто работал с ними и с Ошо-Дзен и с Русскими и с Таро Заповедого Леса? и еще какие то подходят но уловить пока не могу....
Чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»