Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Sinais » 26 авг 2015, 02:25

спасибо за пояснения
в общих чертах понятно, зеркало в ином правда смысле
ваше зеркало я понимаю как проекцию мира в нашем сознании, совокупность мироописания
у вас нет синестезии случаем?

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение fartea » 26 авг 2015, 02:41

Sinais писал(а): зеркало в ином правда смысле
может и некий аналог вашего зеркала есть. я же даже не начал рассказывать, а сотни листов писать мне лень.
Sinais писал(а): ваше зеркало я понимаю как проекцию мира в нашем сознании, совокупность мироописания
ну если очень-очень схематично и примитивно то да
Sinais писал(а): у вас нет синестезии случаем?
до такой степени нет, что это скорее антиподное состояние моей сфере ощущений. но сам вопрос показывает то как вы все это поняли))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Sinais » 26 авг 2015, 02:59

о синестезии я про это:
К каждому предмету как пиксели относятся звук, ощущение, цвет и т.д. Они в одной ячейке. И каждый из них имеет уникальный цвет чувства (направленной эмоции) характерный только для этого предмета.
я вообще не очень люблю без дела глубоко ковыряться в чужих психопредставлениях о мире
поэтому, сорри, по верхам, особо не вникая
мир бывает весьма диковинно проецируется и кодируется в мозгах, замучаешься разбираться))
вот когда логично, лаконично и ясно все разложено по полкам - так удобнее))
@}->--

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение fartea » 26 авг 2015, 03:18

Ну это не совсем мои представления о мире, скорее о строении психики людей.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Sinais писал(а):о синестезии я про это:
К каждому предмету как пиксели относятся звук, ощущение, цвет и т.д. Они в одной ячейке. И каждый из них имеет уникальный цвет чувства (направленной эмоции) характерный только для этого предмета.
ааа ну так это объяснение почему один кинестетик, другой визуал и т.д.

обычно ведущей в каждой ячейке является одна из подъячеек. поэтому для кого-то мир расцвечен в первую очередь цветами для кого-то звуками.

и главное ассоциативные связи привязываются в начале к подъячейке соответствующего ощущения данного предмета.

то есть визуал подумав о предмете в начале вспомнит изображение, а уже потом звук или тактильное ощущение через него. причем не какое не синестетическое, а именно предмета.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Sinais » 26 авг 2015, 03:39

Ну это не совсем мои представления о мире, скорее о строении психики людей.
это именно ваши представления о строении психики
абсолютных истин в этих вопросах вообще не бывает априори, какими бы всеобъемлющими и истинными не казались новоизобретенные теории

люди с синестезией воспринимают сразу во всех репрезентативных системах предмет
я особо не изучала этот вопрос, но вероятно у них все системы сразу задействованы
они видят звук, ощущают вкус цветовой гаммы, у них звучат ощущения, что-то вроде этого

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение fartea » 26 авг 2015, 03:48

у людей с синестезией к одному ощущунию привязано другое - причем индивидуально для каждого такого человека.

То бишь, например, синий цвет и вкус апельсина. Или какой-то звук и цвет. Какие-то конкретные предметы там вообще не при чем. Просто соотношение голых абстрактных ощущений.

А я чуть выше описал самую совершенную систему хранения данных о предмете, когда все чувства от предмета хранятся в 1 ячейке и ассоциации к предмету идут не хаотично к разным подъячейкам-чувствам, а лишь 1 ведущей а уже далее по связям от нее поднимаются остальные ячейки чувств.

Даже сесть год подумать вы совершеннее системы не придумаете. И в психике все так и таких вещей в ней мириады.

А сверкание мириад таких островков совершенства и рождают свет истины. Можно наслаждаться чистым совершенным знанием, без какой-либо реализации.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Sinais » 26 авг 2015, 03:55

в конечном итоге ячейки, системы хранения и пр. - понятия в некоторой степени условные
почитайте теорию голодвижения Д.Бома
тем не менее, спасибо за изложение вашей гипотезы, но несмотря на интересную беседу - тему мы зафлудили)
вам может имеет смысл открыть свою тему и изложить вашу новаторскую теорию?

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение fartea » 26 авг 2015, 03:57

Sinais

вообще все это тлен.

у меня к Вам вопрос поважнее: Вы почему ночью не спите? @}->--
Последний раз редактировалось fartea 26 авг 2015, 04:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Sinais » 26 авг 2015, 04:12

ну вот и я примерно про это - всё суета сует и томление духа))
а "теории всего" еще вроде как нет в цельном виде, так, кое-какие части пытаются слепить в кучку))

мы совы ночами бодрствуем и охотимся
:smile:

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение fartea » 26 авг 2015, 04:13

нас за флуд накажут?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Sinais » 26 авг 2015, 04:14

надо по тихому улетучиваться, если не заметят - сойдет с рук
может быть
:smile:

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 08:51
Репутация: 1
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение kosmasergo » 28 авг 2015, 00:05

Интересно,а тарологи инициированные существуют?1-2? Одного мы уже знаем,а кто-же второй? Или нет его?

Добавлено спустя 39 минут 8 секунд:
Ты что куришь???

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
1.к Sinais
2.к fartea

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 01 дек 2015, 21:15

Буквально сегодня моя консультирующая подруга нарвалась на "клиента с непонятными ожиданиями", едет с консультации, жалуется по смс. Клиентка появилась из ниоткуда (первый настораживающий признак), назначила встречу в Чайхоне на Тверской-Ямской (второй настораживающий признак - своя программа, которую менять не собирается), на встрече попросила рассказать настоящее и будущее вообще (это пиши пропало). Осталась недовольна, не заплатила денег и сказала (классика), что ей кто-то бесподобно гадает на игральных картах.
Как вы думаете, должен таролог на консультации, дабы вызвать доверие, рассказывать настоящее кверента в духе шоу "Сверхъестественное": ваша профессия - такая-то, семейное положение и всё в таком духе?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Delta » 01 дек 2015, 21:26

nadine писал(а):Буквально сегодня моя консультирующая подруга нарвалась на "клиента с непонятными ожиданиями", едет с консультации, жалуется по смс. Клиентка появилась из ниоткуда (первый настораживающий признак), назначила встречу в Чайхоне на Тверской-Ямской (второй настораживающий признак - своя программа, которую менять не собирается), на встрече попросила рассказать настоящее и будущее вообще (это пиши пропало). Осталась недовольна, не заплатила денег и сказала (классика), что ей кто-то бесподобно гадает на игральных картах.
Как вы думаете, должен таролог на консультации, дабы вызвать доверие, рассказывать настоящее кверента в духе шоу "Сверхъестественное": ваша профессия - такая-то, семейное положение и всё в таком духе?
Да уж, расскажите что было, что есть, что будет - знакомая история :-) и видимо безнадежная, а тему в какой сфере настоящее и будущее рассказать тоже клиентка никак не обозначила? На встречу на чужой территории, при том, что место выбираю не я, я бы вряд ли поехала, это правда выглядит очень подозрительно. Жалко только, что не выспросили у нее откуда она взялась? где взяла контакты и с чего вдруг вообще решила обратится.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Parzifal » 01 дек 2015, 21:39

nadine писал(а):Как вы думаете, должен таролог на консультации, дабы вызвать доверие, рассказывать настоящее кверента в духе шоу "Сверхъестественное": ваша профессия - такая-то, семейное положение и всё в таком духе?
Я к этому уже спокойно отношусь... меня, кстати, тоже проверяли в кафе. :smile: немного смутился, но испытание прошёл. (Заплатили, если что.) Но дальше они уже искали кого-то ещё, им нужен был именно гадающий на картах Таро с выездом на дом. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 01 дек 2015, 21:57

Delta
вроде взялась как с объявления, хотя эта моя подруга особо и не вешала их последнее время
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Delta » 01 дек 2015, 22:01

nadine
По своим попадавшимся непонятным я сделала вывод, что нужно до встречи подробно выспрашивать с чем они хотят обратится и почему вдруг ко мне, но мои все были не прочитавшие где-то об услугах, а им советовали обратится мои старые клиенты (которые видимо плохо понимают в чем разница между ясновидением и просмотром на Таро).
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 01 дек 2015, 22:18

Delta
да-да, я ещё сделала вывод, что надо обращать внимание на всякие мелочи, казалось бы, как-то: клиентка не нашла на карте место встречи, требует именно в каком-то определённом кафе сидеть, то есть проблемность людей видна и в этом
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Ольга Ридигер » 02 дек 2015, 00:54

Как вы думаете, должен таролог на консультации, дабы вызвать доверие, рассказывать настоящее кверента в духе шоу "Сверхъестественное": ваша профессия - такая-то, семейное положение и всё в таком духе?
nadine

Считаю, что вызывать доверие должна моя активная онлайн деятельность; советы которые я раздаю на этом форуме, на других хороших ресурсах и те статьи, которые пишу. Мне не нравится играть в игру "докажите, что вы экстрасенс", потому что это игра для астролога, таролога и любого другого спеца заведомо проигрышная: клиент уже настроен только на одну волну, и ищет человека, который ему должен всю подноготную выложить, вплоть до цвета трусов и того, что клиент на завтрак ел. Поскольку адекватные спецы понимают, что так дела не делаются, то и преуспеть в этой игре невозможно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Parzifal » 02 дек 2015, 01:00

Ольга Ридигер писал(а): клиент уже настроен только на одну волну, и ищет человека, который ему должен всю подноготную выложить, вплоть до цвета трусов и того, что клиент на завтрак ел.
Это, конечно, уже очевидный перебор... меня проверили просто так спросив, сколько детей и какого пола есть у кверента. Думаю, вполне адекватный вопрос...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»