Средства коммуникации с клиентами

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение nadine » 03 май 2017, 16:20

Недавно попалась клиентка, которой хотелось консультации по телефону. Сошлись на электронной почте. Я поняла, что телефон, вотсап и аська- не моё в плане консультации. Во-первых, если клиент висит на телефоне, то раскладывать категорически неудобно. А если сделать расклад, а потом созваниваться, то это двойная работа получается. Во-вторых, есть подозрения, что по телефону человек хочет не узнать ответ на свой вопрос, а "поговорить об этом". У кого какие мысли по этому поводу?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 21016
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39309
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение Talullah Tu » 03 май 2017, 16:43

nadine писал(а): Во-первых, если клиент висит на телефоне, то раскладывать категорически неудобно. А если сделать расклад, а потом созваниваться, то это двойная работа получается. Во-вторых, есть подозрения, что по телефону человек хочет не узнать ответ на свой вопрос, а "поговорить об этом".
я тоже отказываю в этом. номер телефона даю лишь тем людям, которые приходят на очный прием и проживают со мной в одном городе. в противном случае таролог обрекает себя на ежедневное муссирование клиентом своей проблемы, проблем косвенных, житейских, финансовых, коммунальных, проблем со здоровьем и прочего. ни в вотсаппе, ни в скайпе прием более не веду, хотя ранее практиковала - потому что потери энергии и времени невосполнимы. даже по электронной почте есть вероятность того, что залипнешь на обсуждении на неделю, а то и больше.
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение nadine » 03 май 2017, 17:29

Talullah Tu

полностью согласна с вами
Talullah Tu писал(а): номер телефона даю лишь тем людям, которые приходят на очный прием и проживают со мной в одном городе.
тоже так поступаю. В скайпе не практиковала. Т.е. ваш опыт подтверждает мои подозрения, что это энергозатратно
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение Irina7777777 » 04 май 2017, 22:43

Скайп, мне кажется, не самое лучшее средство - т к я могу волноваться заранее, все ли будет хорошо со связью и пр. Иначе могу подвести клиента или прерваться посреди расклада. И своими волнениями сбить всю работу. У меня дома интернет - вещь не всегда постоянная и может дать сбой. Так что предпочитаю либо почтой (всегда можно через мобильный зайти, если что) или при личной встрече.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение nadine » 04 май 2017, 23:10

Irina7777777
Кстати и технические неполадки тоже в минус этому способу связи
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение Irina7777777 » 05 май 2017, 11:59

У меня всегда какие-то проблемы, когда связываюсь по скайпу с другими городами. То не слышно, то черный экран, то мигает изображение. Поэтому мне было бы волнительно встречаться там с клиентом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 21016
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39309
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение Talullah Tu » 05 май 2017, 13:05

Irina7777777 писал(а): У меня всегда какие-то проблемы, когда связываюсь по скайпу с другими городами. То не слышно, то черный экран, то мигает изображение. Поэтому мне было бы волнительно встречаться там с клиентом.
да, и такое часто случается. плюс при онлайн-гадании в скайпе или аське идет очень сильный фон от клиента, так как он тоже на пределе волнения находится. кроме того, в процессе люди задают вопросы без остановки, сбивая текущий просмотр - и просто не успеваешь последовательно ответить на них.
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение ягодка-малинка » 06 май 2017, 07:44

nadine писал(а): Недавно попалась клиентка, которой хотелось консультации по телефону. Сошлись на электронной почте. Я поняла, что телефон, вотсап и аська- не моё в плане консультации. Во-первых, если клиент висит на телефоне, то раскладывать категорически неудобно. А если сделать расклад, а потом созваниваться, то это двойная работа получается.
у меня есть несколько "телефонных клиенток", но я тоже не люблю этот способ общения, как и все эти скайпы аськи и вотсайпы, очно принимать не имею возможности, на мой взгляд - электронное общение посредством почтовой переписки - идеальный вариант, есть время на обдумать, обмыслить расклад и отписаться.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение nadine » 06 май 2017, 14:34

ягодка-малинка
Да,тоже так считаю. Но на очные встречи я иду,ставлю цену дороже за счет энергозатратности
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение ягодка-малинка » 06 май 2017, 15:20

Может не совсем по теме вопрос, но все же, коллеги, когда вы заочно делаете расклад кверенту, к примеру посредством эл. почты, то в своем ответе, помимо самого озвучивания увиденной картины, выкладываете ли вы кверенту и сам расклад или выпавшие карты? Я -да, но вот мой учитель мне всегда повторяла, что этого делать вовсе не обязательно, главное сам ответ, тем более, что большая часть кверентов в картах ничего не понимают им их картинки ни о чем не скажут?
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение Irina7777777 » 06 май 2017, 15:22

Не обязательно. Я пишу только ответ. Но если какие-то очень важные моменты типа "башня", "дьявол", то я озвучиваю эти карты и объясняю их значение в данной ситуации. Чтобы люди обратили внимание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение nadine » 06 май 2017, 15:33

ягодка-малинка
Я пишу колоду и названия выпавших карт. Иногда это играет злую шутку(кверент начинает выискивать альтернативные значения и вытягивать в желаемое),но в целом выглядит солиднее что ли
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение Irina7777777 » 06 май 2017, 15:46

nadine
Я перестала присылать все карты именно из-за этого.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение Jaggi » 06 май 2017, 15:49

Я тоже пишу выпавшие карты для себя, проблем с тем чтобы у людей возникали вопросы на счет трактовки определенной карты - не было. Во всяком случае, даже то что спрашивали никаких проблем не вызвало их устроил мой ответ.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение ягодка-малинка » 06 май 2017, 18:26

Читаю ваши ответы и вот что думаю коллеги, "минусов" то, получается больше, если озвучивать выпавшие карты, чем плюсов, это и порой пустая трата времени (в случае, когда клиент ничего в этом не понимает) и вероятность того, что клиент попытается оспорить видение таролога, из плюсов один, как мне кажется важный, я лично выкладываю выпавшие карты преимущественно из своего собственного инетереса, на случай, когда кверент решит дать мне ОС и вот тогда "подняв" его расклад можно для себя прояснить как отыгрались карты. Как то я пробовала работать по методу "чистый ответ" и все (без карт), в результате часто писали по ОС а я не могла вспомнить и проанализировать, что же тогда выпало.
А по поводу оспаривания видения таролога - тут вообще считаю это хамством, если ты сам владеешь картами, пусть даже не на таком уровне, тогда сиди дома и сам молча по-тихоньку трактуй свои расклады, а если ты уж обратился за помощью к более опытному в этом человеку, то будь добр доверяй!
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение VAK » 07 май 2017, 14:07

Расклад делаю по данным и фото в удобное для меня время, для себя расклад записываю - колода-вопрос-позиция-карта, кверенту даю только понятую ему информацию. Предпочитаю делать это уже голосом. Мне так проще, а кверенту понятнее. делать расклад он лайн, в принципе можно, но тоже не очень люблю - фонит не столько человек, сколько эфир... много народу одномоментно пользуют сеть
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение nadine » 07 май 2017, 15:26

ягодка-малинка
Еще из плюсов-текст с указанием карт солидней и внушительней выглядит)))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 21016
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39309
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение Talullah Tu » 08 май 2017, 14:41

ягодка-малинка писал(а): то в своем ответе, помимо самого озвучивания увиденной картины, выкладываете ли вы кверенту и сам расклад или выпавшие карты?
я нет, не выкладываю и не озвучиваю. В очень редких случаях, когда падают "кричащие" арканы - могу озвучить, но опять же - я делаю это для тех клиентов, которые зарекомендовали себя как спокойные люди, без излишней мнительности. Либо для тех, кто также занимается прсомотрами на Таро.
ягодка-малинка писал(а): А по поводу оспаривания видения таролога - тут вообще считаю это хамством, если ты сам владеешь картами, пусть даже не на таком уровне, тогда сиди дома и сам молча по-тихоньку трактуй свои расклады, а если ты уж обратился за помощью к более опытному в этом человеку, то будь добр доверяй!
согласна. есть такие люди, которые, получив не устраивающий их ответ, идут в пику тарологу и начинают противопоставлять ему свои расклады, сделанные на бытовом уровне.
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение nadine » 08 май 2017, 14:59

Talullah Tu
А вот кстати с теми,кто занимается таро,особенно с начинающими и бывает засада-они-то и будут искать альтернативные толкования
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Средства коммуникации с клиентами

Сообщение ягодка-малинка » 08 май 2017, 15:02

Talullah Tu писал(а): есть такие люди, которые, получив не устраивающий их ответ, идут в пику тарологу и начинают противопоставлять ему свои расклады, сделанные на бытовом уровне.
у меня были и такие, которые требовали "сравнить с тем, что им в других местах нагадали" и даже искренне пытались у меня найти ответ "почему же им там по другому сказали!?"
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»