Частое гадание на одну ситуацию

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение Parzifal » 18 июл 2017, 21:18

Сбивает тех, кто не хочет / не умеет мыслить самостоятельно. ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29745
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41340
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 18 июл 2017, 21:21

В моей личной практике было пару - тройку случаев, когда мой прогноз кверенту был в целом ему "весьма не по душе", и как потом оказалось по большей части правдивый, но были в нем и мелкие погрешности и вот за них кверент и уцепился, типа "не попала в мелочах, значит и все остальное наврала"..я в таких случаях не спорю, просто говорю, что не сотрудничаю в дальнейшем с тем, кто вот таким способом единожды выразил мне свое недоверие..реакция обычно что то типа "ну и больно надо, я и не обращусь более", но когда спустя время этот кверент пишет "ой, знаете, вы оказывается были правы, я ему так верила, ну никак не думала что он у меня гуляет, а вот поймала..гляньте пожалуйста все еще раз и более подробно" я отвечаю "извините, ищите другую гадалку"
Последний раз редактировалось ягодка-малинка 18 июл 2017, 21:22, всего редактировалось 2 раза.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение nadine » 18 июл 2017, 21:21

Мне кажется, 9-й прогноз уже точно погоды не сделает, максимум три. У трёх можно либо найти общие мысли, либо выбрать наиболее логичный или устраивающий.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29745
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41340
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 18 июл 2017, 21:27

сейчас вот еще такой момент наблюдаю, у меня в личном кабинете открыта бесплатная акция и не у меня одной, у некоторых моих коллег тоже и мне почему то очень неприятно наблюдать как одни и те же пользователи кочуют из одной акции в другую с одним и тем же вопросом, что им это дает не понимаю, тем более что мастера отвечают по разному.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение nadine » 18 июл 2017, 21:28

ягодка-малинка
А у вас были случаи, когда таро выдавали более оптимистичную версию, чем в представлениях кверента о ситуации?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение nadine » 18 июл 2017, 21:32

ягодка-малинка писал(а): сейчас вот еще такой момент наблюдаю, у меня в личном кабинете открыта бесплатная акция и не у меня одной, у некоторых моих коллег тоже и мне почему то очень неприятно наблюдать как одни и те же пользователи кочуют из одной акции в другую с одним и тем же вопросом, что им это дает не понимаю, тем более что мастера отвечают по разному.
В разделе тренировки тоже самое, у меня была пара акций и то успела запомнить ники страждущих. Я могу понять, когда человек хочет услышать мнение нескольких консультантов, прежде чем принять решение,это нормально. Но систематически зависать в тренировках или на акциях,это, моё мнение, пользы не несёт
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29745
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41340
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 18 июл 2017, 21:35

nadine писал(а): А у вас были случаи, когда таро выдавали более оптимистичную версию, чем в представлениях кверента о ситуации?
хороший вопрос, да такие случаи бывают, но "по статистике" их все же меньше чем неблагоприятных прогнозов, объяснение этому простое - к гадалке не идут от хорошей жизни, все чаще с проблемами, заботами, неприятностями различного рода и гораздо реже "подтвердить какой либо позитивный момент"
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29745
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41340
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 18 июл 2017, 21:41

nadine
у меня была одна кверентка, причем из числа постоянных , она довольно часто ко мне обращалась, сама по себе ну просто комок пессимизма, как правило просила посмотреть работу и личный план, причем изначально строила сама себе такие мрачные прогнозы..я просмотрю - да все нормально будет, озвучу ей это и начинается "вы точно это увидели? вы меня просто жалеете! я знаю что все будет плохо, ну почему вы мне не хотите правду сказать!? Я терпела, терпела и не выдержала и говорю ей " вы что хотите чтобы я вам придумывала неприятности? Нет уж, ищите себе другую сказочницу!" и прекратила сотрудничество, она обиделась.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:43
Репутация: 1
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение Titiyo » 18 июл 2017, 21:43

ягодка-малинка
Конечно все имеют право на ошибку. Только почему эти ошибки получаются? Неверно трактовали свои карты? Я сейчас не про раздел ИП а в целом. Просто лично у меня такое было что я спрашивала ответ на вопрос мне говорили не суйся ничего не выйдет, я не слушалась и делала с точностью наоборот и все получалось. Хотя таролог опытный. Вот почему так?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29745
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41340
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 18 июл 2017, 21:51

Titiyo писал(а): Конечно все имеют право на ошибку. Только почему эти ошибки получаются? Неверно трактовали свои карты? Я сейчас не про раздел ИП а в целом. Просто лично у меня такое было что я спрашивала ответ на вопрос мне говорили не суйся ничего не выйдет, я не слушалась и делала с точностью наоборот и все получалось. Хотя таролог опытный. Вот почему так?
я думаю, причина ошибки - не правильно понята сама ситуация, неверно задан вопрос к ней (не вник, не проникся) и в ответ пошли "перекосы", искажения информации, отвечу за себя, я лично могу ошибиться там, где мне изначально непонятен сам вопрос, где я не до конца понимаю о чем идет речь, не допонимаю специфику ситуации, к примеру в теме помогите с толкованием меня часто отдельные пользователи просят помочь с толкованием неких специфических ситуаций, в основном магического плана "посмотрите, лег ли став, как прошел ритуал и т.д.?" что верно ответить я должна сама понимать и хорошо представлять специфику этих ритуалов, в противном случае я отвечу "от балды"
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:43
Репутация: 1
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение Titiyo » 18 июл 2017, 21:54

ягодка-малинка писал(а): В моей личной практике было пару - тройку случаев, когда мой прогноз кверенту был в целом ему "весьма не по душе", и как потом оказалось по большей части правдивый, но были в нем и мелкие погрешности и вот за них кверент и уцепился, типа "не попала в мелочах, значит и все остальное наврала"..я в таких случаях не спорю, просто говорю, что не сотрудничаю в дальнейшем с тем, кто вот таким способом единожды выразил мне свое недоверие..реакция обычно что то типа "ну и больно надо, я и не обращусь более", но когда спустя время этот кверент пишет "ой, знаете, вы оказывается были правы, я ему так верила, ну никак не думала что он у меня гуляет, а вот поймала..гляньте пожалуйста все еще раз и более подробно" я отвечаю "извините, ищите другую гадалку"
Может это для вас мелкие погрешности а для нее это было важно

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:43
Репутация: 1
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение Titiyo » 18 июл 2017, 21:56

ягодка-малинка писал(а):
Titiyo писал(а): Конечно все имеют право на ошибку. Только почему эти ошибки получаются? Неверно трактовали свои карты? Я сейчас не про раздел ИП а в целом. Просто лично у меня такое было что я спрашивала ответ на вопрос мне говорили не суйся ничего не выйдет, я не слушалась и делала с точностью наоборот и все получалось. Хотя таролог опытный. Вот почему так?
я думаю, причина ошибки - не правильно понята сама ситуация, неверно задан вопрос к ней (не вник, не проникся) и в ответ пошли "перекосы", искажения информации, отвечу за себя, я лично могу ошибиться там, где мне изначально непонятен сам вопрос, где я не до конца понимаю о чем идет речь, не допонимаю специфику ситуации, к примеру в теме помогите с толкованием меня часто отдельные пользователи просят помочь с толкованием неких специфических ситуаций, в основном магического плана "посмотрите, лег ли став, как прошел ритуал и т.д.?" что верно ответить я должна сама понимать и хорошо представлять специфику этих ритуалов, в противном случае я отвечу "от балды"
Тогда наберусь наглости задать вопрос. Для чего вы беретесь отвечать если не уверены до конца в своем ответе?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение Parzifal » 18 июл 2017, 21:56

А вы заметили, что делается в разделе "Тренируемся Диагностике по фото"? Создают темы для просмотра своих личных вопросов... то есть, те темы, должны быть в разделе ИП. Или даже дублируют их? Словом, человеческая природа не меняется...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29745
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41340
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 18 июл 2017, 21:59

Titiyo писал(а): Может это для вас мелкие погрешности а для нее это было важно
уточню чтобы стало понятней, под погрешностями или мелкими неточностями подразумевалось не тот цвет волос указала или возраст не совсем тот, если ей это более важно, чем то, что я увидела, в чем же основная проблема в ее отношениях с мужем, то что же..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29745
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41340
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 18 июл 2017, 22:05

Titiyo писал(а): Для чего вы беретесь отвечать если не уверены до конца в своем ответе?
я не никогда не берусь отвечать там, где ничего не понимаю, о чем откровенно говорю вопрошающему, в теме помогите растолковать я прям так и отвечаю на подобного рода просьбы - я от магии далека, спросите лучше тех, кто в этом понимает. В остальных моментах я смотрю исходя из своего кругозора, вот к примеру вопросы на здоровье, не имея медицинского образования, я смотрю исходя лишь из какого своего личного жизненного опыта и постановкой диагнозов не занимаюсь.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29745
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41340
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 18 июл 2017, 22:09

Parzifal писал(а): А вы заметили, что делается в разделе "Тренируемся Диагностике по фото"? Создают темы для просмотра своих личных вопросов... то есть, те темы, должны быть в разделе ИП. Или даже дублируют их? Словом, человеческая природа не меняется...
самое печальное, что какая же это "тренировка диагностики" если на нее нет объективной ОС!? На вопрос "Расскажите обо мне" можно в качестве ОС получить лишь "собственную, субъективную оценку своей личности, внешности вопрошающего и не более, часто в этой теме можно слышать фразу "ну то вы, это не про меня, я совсем не такая!"
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение nadine » 18 июл 2017, 22:27

ягодка-малинка
да, соглашусь, что по гадалкам бегают не от хорошей жизни. У меня тоже меньше, но были случаи, когда карты показывают оптимистичную версию, а кверент сомневается. Я к тому, что в нас при любом раскладе сомневаются)) Когда обращаются к магам-гадалкам, состояние в основном между отчаянием и надеждой. Отсюда и недоверие, и мольбы о помощи одновременно
Titiyo писал(а): Только почему эти ошибки получаются?
Тот же вопрос можно задать любому консультанту, не только тарологу. Но если речь о таро, то
1. Человеческий фактор. Переносы у психологов и тарологов сплошь и рядом случаются, потому что тарологи и психологи тоже люди со своими заморочками. Тарологов сейчас много, качество услуг можно проверить только на собственном опыте. Плюс бывает, что таролог неплохой и не полгода назад увидел колоду в магазине, но вы не на одной волне с этим специалистом. Говорю как человек, который начинал интересоваться таро именно в роли клиента тарологов.
2. Неправильно прочитаны карты. Не хватило опыта или замылился глаз. Да, плохо и стыдно. Но такое бывает.
3. Вы и сама ситуация сбивает настройки. Любовная зависимость, судорожное желание узнать, "когда будет счастье", будущее на годы вперёд, недоверие, желание перегадать - всё это начисто сбивает карты. Вот почему часто гадать вредно
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:43
Репутация: 1
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение Titiyo » 18 июл 2017, 22:37

nadine
А как вы относитесь к негативным отзывам о вашей работе? Просто из любопытства интересуюсь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение nadine » 18 июл 2017, 23:17

Titiyo

честно-неприятно для чсв. Но воспринимаю как урок и пытаюсь понять, что делать, дабы это не повторилось(не брать проблемного клиента, например, или вопросы, которые вилами по воде на самом деле)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение nadine » 18 июл 2017, 23:18

Titiyo
у меня к вам встречный вопрос по поводу взаимодействия таролог-кверент. Вы оставляли негативные отзывы о своих тарологах? И в каком бы случае оставили бы?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»