Какие карты Таро выбрать новичку?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 11 фев 2011, 23:30

Кирилл The Magus
А если колода меня притягивает (тут словами не описать), но она очень сложная, да еще и на иностранном языке? И вот еще говорят, что она должна картинками походить на Райдера Уэйта, а я эту колоду терпеть не могу (не знаю, почему) и потом мне очень важны именно красивые картинки, иначе я просто в руки не возьму...
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 12 фев 2011, 16:24

Так если притягивает и Райдер не в Вашем вкусе, то смело пробуйте, то к чему тянет. Результаты будут круче чем себя насиловать не любимым Райдером и его клонами )))
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 13 фев 2011, 17:27

Innamoramento писал(а):А если колода меня притягивает (тут словами не описать), но она очень сложная, да еще и на иностранном языке?
Так главное, что притягивает. И насчёт иностранных языков не проблема, я давно отказался от русскоязычных колод в пользу иностранных. Что именно за колода?
Innamoramento писал(а):И вот еще говорят, что она должна картинками походить на Райдера Уэйта, а я эту колоду терпеть не могу (не знаю, почему) и потом мне очень важны именно красивые картинки, иначе я просто в руки не возьму...
Не знаю, кто именно Вам это сказал, но Вам соврали))))))).
Райдер-Уайт - это одна из систем. Есть и другие. Похождение на Райдера-Уайта-Смит - это не основной критерий для выбора колоды. Мне Райдер-Уайт-Смит нравится, НО я также работаю с Папюсовской системой Таро, с системой Таро Тота Алистера Кроули, а также с Таро Манара, где система совершенно другая. О Таро Теней я вообще тогда молчу).

:love:

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 13 фев 2011, 18:23

Кирилл The Magus писал(а):Что именно за колода?
Название Таро Нефертари, просто я очень люблю Египет, правда колод на эту тему много, но именно эта задела душу. Что Вы о ней думаете?
Кирилл The Magus писал(а):Не знаю, кто именно Вам это сказал, но Вам соврали
Я узнала это от подруги, которая тоже занимается Таро, может не так поняла, но она сказала, что не многие Таро подходят под дерево Сефирот (понятия не имею, что это такое), но те неподходящие подходят мне! Вот и боюсь теперь, что они могут врать(((
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 13 фев 2011, 18:51

Innamoramento писал(а): Название Таро Нефертари, просто я очень люблю Египет, правда колод на эту тему много, но именно эта задела душу. Что Вы о ней думаете?
Колода замечательная, пользуюсь ей давно - уже пару лет. Вот и фото моих карт Таро Нефертари:

Изображение

Колода заслуживает внимания, хотя и отличается от классической Египетской системы Таро Поля Кристиана. Есть элементы от Райдера-Уайта-Смит, но лишь элементы, так что это не вредит, если Вы не используете его систему.
Innamoramento писал(а): Я узнала это от подруги, которая тоже занимается Таро, может не так поняла, но она сказала, что не многие Таро подходят под дерево Сефирот (понятия не имею, что это такое), но те неподходящие подходят мне! Вот и боюсь теперь, что они могут врать(((
Тут, чувствуется, Вам тоже немного искажённую информацию дали. Древо Сефирот - это Древо Жизни в каббале, то есть мироустройство. Таро - отражение Вселенной, Древо Жизни - модель Вселенной на духовном уровне - вся система Таро соотносится с Древом Жизни и любая колода автоматически будет подходить, если это колода ТАРО - 78 карт, 22 Старших Аркана и 56 Младших и т.д., то есть отедльные карты Таро соответствуют отдельным Сефиротам Древа Жизни.

Схематичное изображение тут:

Изображение

Получилось мысль объяснить?) :love:

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 13 фев 2011, 19:00

Кирилл The Magus
Да :) Каждый раз, когда на них смотрю, все в душе переворачивается. Точно они!
А они для обучения подойдут? И какую колоду я бы могла использовать для расклада на взаимоотношения?
А еще говорят, себе гадать нельзя, но это моя страсть, всегда хочу все знать, будь то плохо или хорошо:(
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 13 фев 2011, 19:12

Innamoramento писал(а):А они для обучения подойдут?
Разве должна быть одна колода для обучения, а другая для "после обучения"?)))) Таро - это Искусство, учимся и постигаем всю жизнь. :love:
Innamoramento писал(а):И какую колоду я бы могла использовать для расклада на взаимоотношения?
Любую. Хоть Нефертари.
Innamoramento писал(а):А еще говорят, себе гадать нельзя, но это моя страсть, всегда хочу все знать, будь то плохо или хорошоГрустный
Себе смело можете 1-3 карты дня доставать. Но серьёзные расклады делать или волнующие вопросы разбирать лучше не стоит.

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 13 фев 2011, 19:31

Кирилл The Magus
Я к Вам уже обращалась за толкованием расклада, т.к. Рокамболь Таро - это для меня нечто непонятное, да и у нас с ними взаимная неприязнь друг к другу. Но вот по раскладу все вышло идеально верно!
Вообще, бытует мнение, что не стоит узнавать свою судьбу, хоть сам гадаешь или пойдешь к тарологу, т.к. ее можно изменить. как Вы считаете?
Кирилл The Magus писал(а):Любую. Хоть Нефертари.
Ну вот пока мне одной вполне хватит. А вообще тарологи имеют далеко не одну колоду. Через какое время можно заказать еще другие, чтоб при этом не запутаться?
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 13 фев 2011, 19:58

Innamoramento писал(а):Вообще, бытует мнение, что не стоит узнавать свою судьбу, хоть сам гадаешь или пойдешь к тарологу, т.к. ее можно изменить. как Вы считаете?
Будущее можно изменить и предсказанное. Для этого и есть Магия.

Но лучше гадать у кого-то. Чтобы, с одной стороны, стороннее мнение, а с другой, чтобы человек с опытом был.
Innamoramento писал(а):Через какое время можно заказать еще другие, чтоб при этом не запутаться?
По мере освоения, когда поймёте, что 1 - мало. У меня вот более 40 и всё МАЛО))). :)

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 13 фев 2011, 20:06

Кирилл The Magus
Спасибо Вам, Кирилл! Вы постоянно на все мои вопросы отвечаете по всем темам. :love:
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 13 фев 2011, 23:02

Innamoramento писал(а):Кирилл The Magus
Спасибо Вам, Кирилл! Вы постоянно на все мои вопросы отвечаете по всем темам. Любовь
Всегда рад помочь! :love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Бегущая рядом » 07 май 2011, 09:02

Кирилл The Magus, не удержалась чтобы не спросить вас. Никогда не гадала, вернее не так... Еще со школьных лет могла разложив любые (игральные) карты, даже игранные и переигранные, не зная толком значение карт и не изучав их - причем используя определенный расклад, но "свой", взятый абсолютно из воздуха... т.е головы могла просмотреть... настоящее, прошлое и часть ближайшего будущего +/- 2 недели. Себе - точность 100%, подругам видимо тоже, так как потом замучили.... Правда им перед этим давала подержать колоду в руках. Не знаю что это было, может память души... Потом резко прекратила, мотивов уже не помню. Рассказываю так подробно, чтобы было понятно мое теперешнее состояние... ТАРО... Всегда влекло... но в те годы даже в руки взять его опасалась... было какое то чувство уважения и субординации, что ли... Но несмотря на это все, в один прекрасный день (как сейчас помню его), поехала в специализированый магазин и выбрала себе колоду, именно выбрала... пересмотрев ни один десяток. Причем когда покупала - знала совершенно точно, что беру чтобы положить на полку... и ни на один год. Так и произошло, принеся их домой, и изучив... рассмотрев каждую (колода очень нежная и красивая) где то через неделю убрала их совсем, так и ни разу не разложив. Точную дату покупки - не помню, но по ощущениям - примерно 12-14-15лет назад. Возможно подходит к 15, потому что и время года тоже почти совпадает и почему то дату хочется округлить. За эти годы несколько раз доставала, рассматривала... но не часто...раз в три года примерно... С благоговением к ним не относилась, а относилась как к тому -что должно быть в моем доме. А тут на этой неделе буквально дернуло к ним, достала... пересмотрела...пересчитала.. очень удивилась что все на месте, так точно помню, что когда дочери было лет 6-7 она заинтересовалась ими и часто их рассматривала, чему я абсолютно не препятствовала. И даже не отслеживала процесс, типа положила ли на место и т.д. Все карты целы и даже инструкция. Теперь кратко мои ощущения от вновь "обретенной" колоды. Когда беру в руки... ощущение как будто рядом член семьи, т.е родной человек (почему то захотелось написать человек), но который куда то очень надолго уезжал, т.е родной... но теперь совершенно малознакомый... т.е и радость от встречи и доля опасения... типа "а ты теперь кто?". Ну и соответственно мощная волна интереса к ТАРО и именно к этой колоде. А вот тут основная загвоздка, как я поняла это не совсем распространенная колода, ну или просто вкусы разные... Но нигде не встречала описание или отзывы о работе именно с этим ТАРО. Почему то есть четкое ощущение что сначала мне нужно именно "породниться" с этим вариантом, а уж потом "впускать" к себе в дом другие. То что они будут - это факт, уже реально влекут две колоды, но почему то даже рассматривать сканы их не хочу, пока не "приручу" эту. Хотелось бы услышать ваше мнение о этой колоде и отзывы если работали с ней, может быть знаете где можно поискать информацию именно о этой колоде. А вот эта красавица - колода Антонеллы Кастелли "Арт Нуво"

Art Nouveau Tarot
Изображение

Заранее благодарю.

Собеседник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:14
Репутация: 1

Сообщение Bridan » 07 окт 2011, 02:09

Здравствуйте, подойдет ли этот оракул мне, как новичку, и какие от него эмоции у вас? Спасибо.



http://www.google.ru/url?sa=t&source=we ... og&cad=rjt

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lancer039 » 07 ноя 2011, 11:47

А кто-нибудь пользовался. "Таро пространства вариантов. Трансерфинг реальности" ? Что можете сказать о них?
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение ENERGY220 » 15 янв 2013, 01:34

Никак не могу определиться со свой первой колодой, тянет к Таро Принцесс и к Эре Водолея. Посоветуйте,как выбрать, или обе брать?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 19:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение ツ ©Ч@©Tьɐツ » 01 мар 2013, 11:27

Я тоже нахожусь в ступоре. Не знаю какую колоду выбрать: "78 дверей", или "Золотое таро"? Я новичок. Какая колода более информативная и легче в изучении?
Внешне больше нравятся Золотые, но изначально потянуло к дверькам. Хоть и живу в большом городе, но не знаю где их можно купить. Хотелось бы их потрогать) А заказывая через интернет этого не сделаешь.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение Solnechnaya » 01 мар 2013, 14:50

ツ ©Ч@©Tьɐツ писал(а):Я тоже нахожусь в ступоре. Не знаю какую колоду выбрать: "78 дверей", или "Золотое таро"? Я новичок. Какая колода более информативная и легче в изучении?
Внешне больше нравятся Золотые, но изначально потянуло к дверькам. Хоть и живу в большом городе, но не знаю где их можно купить. Хотелось бы их потрогать) А заказывая через интернет этого не сделаешь.
На мой взгляд таро 78 дверей полегче и наиболее информативно (но это мое мнение). А пощупать можно в магазинах, в СПБ таких масса, погуглите.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 19:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение ツ ©Ч@©Tьɐツ » 01 мар 2013, 15:57

Solnechnaya писал(а):На мой взгляд таро 78 дверей полегче и наиболее информативно
Спасибо большое) Если не смогу подержать эти две колоды, то закажу тогда дверьки в инете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение elitka » 01 мар 2013, 16:05

ツ ©Ч@©Tьɐツ
двери колода оракульного типа, золотое ближе к классике.Если таро вас увлечет вы и на двух колодах не остановитесь,уверяю.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение ARElena » 08 ноя 2013, 00:07

Вилктаки писал(а):какие к душе лягут :Secret:
а я вообще считаю что не мы карты выбираем, а они нас. Только спешить не надо. Сначала точно решите что хотите купить, а потом пройдитесь по магазинам. какие то да позову, а если нет то рано ещё. Хотя в таком случае, скорее всего, можно купить любые и начинать практиковатся :bye:
Сегодня приобрела Универсальные Таро,а понравились Таро Цыган...Почему-то решила,что могу не справиться с ними...Они сложные?Я читала про Универсальные,оптимальный вариант для новичков

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»