Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:58
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение KisaKisa » 17 мар 2014, 23:51

ATOR
неужели это безосновательный миф/суеверие?
Стучитесь - и отворят вам.
>>Делаю расклады на Таро Тота
>>Психолог со стажем

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ATOR » 17 мар 2014, 23:54

Один из многих...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:58
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение KisaKisa » 18 мар 2014, 00:14

ATOR
а для чего тогда пирамидка вообще прозрачная, которая в эзомагазинах продается? Может, просвещу знакомую об истинном её значении :smile:
Стучитесь - и отворят вам.
>>Делаю расклады на Таро Тота
>>Психолог со стажем

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ATOR » 18 мар 2014, 00:19

Не знаю. Щас китай много чего выпускает. Есть и другие пирамидки. Не только стеклянные. Их назначение - ну, пишут много. Ассоциации - с египедскими.. ) Типо - мини-вариант.
Очищают, гармонизирует и т.п. Погуглите.

Но по тому, что я видел - пропорции там часто такие.. странные. ) И далекие от египетских. )

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение _Киара » 03 апр 2014, 01:21

Доброго времени суток, у меня как такой вопрос по Таро.
При раскладе на будущее, Таро могут определять точный год беременности, либо они могут говорить о благоприятном периоде для беременности, либо как о возможной беременности в определенном году?
Буду благодарна за помощь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ATOR » 03 апр 2014, 01:27

Как вопрос им зададите, так и ответят. Лучше - не размазанные вопросы, а конкретные. Будет ли беременность в 2014 году - для примера, как желательно.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение _Киара » 03 апр 2014, 01:37

ATOR
спасибо за ответ, просто я заказывала сделать на будущее расклад, брали временные рамки три года.Расклад был удаленно.
Под конец 2016 выпала возможно беременность , но при этом после беременности у меня любовь с другим.. Ребенок от одного, а любовь к другому, что меня привело -просто в ужас и в панику.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ATOR » 03 апр 2014, 11:17

Да много три года. Ждите теперь. Есть те, кто любит охватывать побольше по времени, а потом сидят и думают... Так что - ждите. Но лучше - на год смотреть, максимум.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение _Киара » 03 апр 2014, 11:23

ATOR
да я просто как бы о детях вообще не мечтаю, в ближайшее пять лет точно заводить не планирую и не хочу вообще, нет материнских чувств и инстинктов, вот меня это больше огорчило.
Получается не стоит доверять прогнозам, которые охватывают временной период более года? И если не возражаете еще спрошу про этику.. я попыталась узнать.. какие арканы присутствовали в моем раскладе, но мне отказались комментировать и давать ответы.(расклад был удаленно).Позволяет ли этика Тарологов держать арканы в секрете при вопросе клиента?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ATOR » 03 апр 2014, 11:30

Дело не в доверии. Тут вопрос - доверяете ли вы человеку или нет. Это уже другое. Дело в том, что после таких глобальных (по времени) прогнозов - весьма нелегко жить психологически, особенно если итоги идут вразрез с желаниями. Тарологу - без разницы - на какой срок делать. Клиент тут решает. А уж как он потом будет...
Насчет Арканов - кто-то их вообще не указывает, я считаю, что их всегда указывать надо. Потому что в памяти это не удержать. И если потом есть нужда вернуться к раскладу, то Арканы там должны быть зафиксированы. Если вы захотели узнать - какие карты выпали - ваше право. Если отказываются их сказать - лично меня такое смутило бы.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение _Киара » 03 апр 2014, 11:55

ATOR
да вот меня как бы тоже смутило, что мне отказались их сказать.
Причем..не совсем было точное попадания моего нынешнего состояния, мол упадок.. у вас все плохо и так далее, отношений нет, привязанности мол сердечной нет - ни чего у вас нет.Хотя у меня на данный момент поиски новой работы, переезд и имеется сердечная привязанность. На мое утверждение - мол иногда человек сам не может объективно оценить свое положение и для Таро некоторые временные рамки, события не так важны в определенных масштабах , что меня смутило в конец относительно правдоподобности данного расклада, более напоминало просто - психоанализ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ATOR » 03 апр 2014, 11:57

Обсуждать нюансы чужих прогнозов - дело неблагодарное. Сорри.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение _Киара » 03 апр 2014, 12:28

ATOR
понимаю,благодарю вас, если честно то успокоили в некоторых моментах меня, спокойнее как то стало)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 17:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Bossom » 05 апр 2014, 18:19

Где купить самую обычную колоду?и подойдет ли колода только из старших арканов?пока новичку только на ней гадать?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 20:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Takao » 05 апр 2014, 20:53

Bossom много интернет магазинов с большим выбором таро. А зачем вам только старшие арканы? берите полную колоду.

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Leral1 » 05 апр 2014, 20:59

Bossom писал(а):Где купить самую обычную колоду?
Есть специальные эзотерические интернет-магазины, где должны быть карты, и у вас в городе наверняка существуют такие.
и подойдет ли колода только из старших арканов?
Что значит только из старших арканов? :shock:
Вы где такую колоду видели???
Нет таких колод, состоящих только из СА.
пока новичку только на ней гадать?
Как хотите. Это не принципиально. Если хотите начинать гадать только на старших арканах - гадайте на них; просто отберите с колоды нужные карты, и гадайте. Я лично только первое время (два-три дня) гадала на СА, а потом уже и МА подключила.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Wolf4 » 05 апр 2014, 23:47

Говорят на картах Таро не гадают, а занимаются видением. Ну и кто прав?
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Leral1 » 05 апр 2014, 23:56

Wolf4 писал(а):Говорят на картах Таро не гадают, а занимаются видением. Ну и кто прав?
Спорный вопрос. У каждого свое мнение на этот счет. Мне кажется, гадать на картах может научиться любой. Но вопрос - будут ли эти карты слушаться его (того, кто гадает). Тут есть много подводных камней. Начиная от того, что многое зависит от гадающего, например, есть ли у него изначальные задатки к эзотерике, и заканчивая тем, правильную ли он колоду подобрал для работы.)))
Лично мое мнение - частично те, кто гадают на таро может и занимаются видением, но я склоняюсь к тому, что на таро все же гадают. Видение - это одно, гадание - это совершенно другое. Оно может частично и так, но не думаю, что это на 100% видение. Чувствовать колоду, безусловно, нужно, но как дружба со своими колодами может относиться к видению? Ведь видение - это, как правило, ясновидение, ну яснознание, так ведь? У меня, к примеру, открыт канал ясновидения (т.е. 3-й глаз, или 6 чакра - как угодно называйте), но ко мне приходят не картинки (картинки приходят только во сне в виде вещих снов), а информация. Например, задам я вопрос - получу ответ, но не картинкой, а подсознательно приходят ответы. Вот это и есть яснознание. Вместе с этим я гадаю на картах. Но одно к другому ведь почти не относится, и в этих понятиях мало схожего.
А вообще, я такого мнения никогда не слышала, что на Таро не гадают, а видением занимаются))) очень интересный вопрос, кстати)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Sinais » 06 апр 2014, 14:46

Leral1 писал(а):
и подойдет ли колода только из старших арканов?
Что значит только из старших арканов?Вы где такую колоду видели???
Нет таких колод, состоящих только из СА.
есть колоды только из СА

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Liliaflower » 09 апр 2014, 12:07

Скажите, как часто у вас прогноз, который дали таро, не воплощается в будущем?
И что вы в таких случаях делаете?
У меня на материальные вещи как правило не совпадают прогнозы. (идет явный негатив:дьявол, башня, повешенный) а в итоге все оказывается хорошо, как задумывалось.
А вот по личным отношениям как правило все верно.(70-80 процентов)
Может я что-то неправильно делаю?
Хочется научиться давать более четкие прогнозы.
Иногда когда не совпадает ответ с реальностью, начинаю думать, может таро это не мое.
И часто получается ответом на вопрос "готовы ли вы со мной работать" - 5 пентаклей.
Или 10 жезлов. При этом мои колоды мне нравятся.
Как мне это исправить? Может начать медитировать на арканы?
Спасибо тем, кто ответит.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»