Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
наталия26

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение наталия26 » 09 апр 2014, 18:00

можно мне спросить у знающих, а могут ли сроки исполнения нагаданного изменяться, приближаться например, или наоборот отдаляться?

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Leral1 » 09 апр 2014, 18:08

наталия26 писал(а):а могут ли сроки исполнения нагаданного изменяться, приближаться например, или наоборот отдаляться?
Да, вполне. Не знаю ни одного человека, который на 100% точно попадал в яблочко и срок в срок сбывался прогноз. Бывало, что исполнялось раньше, бывало, что позже, а бывало вообще не исполнялось. Судьбе свойственно меняться, это раз. Во многих случаях мы сами строители своей судьбы. А во-вторых, карты фиксируют только один из возможных вариантов события, а таких вариантов может быть несколько ;)) а фиксируют только один из возможных )
Я сама по срокам редко попадаю. То есть посмотреть вопрос под углом "куплю ли я машину в течении месяца?" - здесь часто оказываюсь права, а вот если вопрос будет обстоять иначе, например "в течении какого срока я куплю машину?" - вот здесь уже посложнее, поэтому тех людей, кому гадаю, прошу уточнять свои вопросы. И здесь дело не в безграмотности мастера, который вам гадает, а в том, что на прогнозы влияет множество факторов.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Vera39 » 13 апр 2014, 09:28

Уважаемые специалисты по таро!!У меня вопрос к вам.Мне делали расклад на отношения(ситуация в семье,треугольник люб.,вероятность развода)А дело шло к разводу,три раза за год подавали заявление.Карты сказали,что у нас по жизни и по судьбе нет развода.В том году так и не развелись,развелись в этом.У меня вопрос....как понять трактовку по судьбе(жизни)нет развода?Это нет развода по документам,или развода двух людей по жизни,мол всё равно будут вместе,пусть даже развелись...или в моём случае произошла ошибка?Хотя расклад весь сбылся.Спасибо всем кто мне поможет понять.Очень жду ответа.с/уВера.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение DeLand » 13 апр 2014, 10:38

Vera39 писал(а):.Карты сказали,что у нас по жизни и по судьбе нет развода.В том году так и не развелись,развелись в этом.У меня вопрос....как понять трактовку по судьбе(жизни)нет развода?
Недавно узнала - что, например, задавая вопрос на мужчину, с которым отношения "По судьбе или нет нам быть вместе?" - вполне может быть ответ по судьбе, но мужчина во своей воле - как то не спешит делать предложение и вполне может его не сделать. У него есть свой выбор - и никто не помешает ему поступить так. По судьбе то по судьбе - но только действует человек лично.

Если по судьбе -"нет развода", но люди развелись и живут отдельно, может быть этих людей объединяет энергия Старшего Аркана "Влюбленные", в значении Любовь под Старшими Арканами. Что означает - существует энергетический поток, который объединяет двоих людей, и этот поток инициируют Высшие силы. и если этот поток инициирован Высшими силами - не во власти человека его "прекратить".
И тогда нет никакого противоречия.

Возможно так.

А может быть все проще. Узнав, что вероятности развода нет - человек ведет себя по другому. Т.е. если задается вопрос про развод - значит не на пустом месте, какие то предпосылки к этому имеются. И получив информацию - "развода не будет" - остается возможность сказать себе - "Все нормально. Продолжаем в том же духе - ведь развода не будет"!
Как там в одном фильме было сказано "Знание будущего уже меняет само будущее"

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Vera39 » 13 апр 2014, 11:56

Спасибо @}->-- А я то думала,что всё равно когда нибудь нас опять судьба сведёт вместе,пусть и после развода.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Liliaflower » 14 апр 2014, 16:30

Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться.
Пробовала из нескольких карт, перевернутых рубашкой вверх, найти императрицу по ощущениям. (три младших аркана и императрица)
Вместо этого 4 раза подряд выбирала 5 пентаклей. Это не может быть совпадением, от карты ощущалось тепло, и я постоянно выбирала именно эту карту безошибочно.
Теперь думаю, почему именно эта карта давала о себе знать. Значит ли, что у меня есть какие-то минимальные экстрасенсорные способности?
Занимался ли еще кто-нибудь подобным?
И еще, бывает ли, что у вас выпадают теже карты, если вы задали вопрос повторно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ATOR » 14 апр 2014, 16:32

Это может указывать больше на то, что подсознание кричит вам - обратите внимание на сферу, на которую указывает этот Аркан. Это может быть совет как по здоровью, так и по материальным делам.

А способности - это если бы вы все-таки Императрицу вытащили 4 раза подряд. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение elitka » 14 апр 2014, 16:36

Liliaflower
вы бы отработали на обычной игральной колоде хотя бы масть темная или светлая,к старшим арканам попозже переходите и не на полной колоде, а отделив только старшие.
Сама 5 монет врядли относится к зачатию и процветанию, к коим относят Императрицу,скорей 5 монет это карта разорения и нищеты.У вас могут быть свои ассоциации.Какая у вас колода?
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Liliaflower » 14 апр 2014, 17:07

elitka писал(а):Liliaflower
вы бы отработали на обычной игральной колоде хотя бы масть темная или светлая,к старшим арканам попозже переходите и не на полной колоде, а отделив только старшие.
Сама 5 монет врядли относится к зачатию и процветанию, к коим относят Императрицу,скорей 5 монет это карта разорения и нищеты.У вас могут быть свои ассоциации.Какая у вас колода?
Elitka,
у меня пока нет игральных, смотрела на таро Druidcarft, там на карте стоит девушка и смотрит вдаль, а вдали бежит собака за зайцем. У меня ассоциации внутренней пустоты, одиночества, ненужности, бездействия, несостоятельности в целом. Думаю это отражает мое внутреннее состояние на данный момент.
Спасибо, попробую посмотреть только по старшим арканам. А я брала один старший и несколько младших, думала так легче будет найти.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
ATOR писал(а):Это может указывать больше на то, что подсознание кричит вам - обратите внимание на сферу, на которую указывает этот Аркан. Это может быть совет как по здоровью, так и по материальным делам.

А способности - это если бы вы все-таки Императрицу вытащили 4 раза подряд. ))
Пусть и не императрица, но я рада, что удалось услышать свое подсознание.)
Последний раз редактировалось Liliaflower 14 апр 2014, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение elitka » 14 апр 2014, 17:08

Liliaflower
попробуйте на старших, и купите обычную игралку и обычного райдера все таки Друидкрафт это вариация на тему...У меня есть знакомые тарологи которым навык нахождения на ощупь нужной карты только мешает,подумайте нужно ли это вам...Велика вероятность,что в дальнейшем при раскладах будите выискивать нужный вам ответ.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Liliaflower » 14 апр 2014, 17:12

elitka писал(а):Liliaflower
попробуйте на старших, и купите обычную игралку и обычного райдера все таки Друидкрафт это вариация на тему...У меня есть знакомые тарологи которым навык нахождения на ощупь нужной карты только мешает,подумайте нужно ли это вам...Велика вероятность,что в дальнейшем при раскладах будите выискивать нужный вам ответ.
Об этом я даже не подумала. Спасибо, что предупредили. :love: Действительно, не хотелось бы, чтобы потом возникала из-за этого путаница.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение elitka » 14 апр 2014, 17:14

Liliaflower тренируйте ясновидение тестом айзенка есть куча тестов в сети.А императрицу и я не всегда из 78 карт нахожу, так что это не повод для беспокойства.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Wolf4 » 14 апр 2014, 20:23

Leral1 писал(а):

А вообще, я такого мнения никогда не слышала, что на Таро не гадают, а видением занимаются))) очень интересный вопрос, кстати)
Да я видимо не так поставил там вопрос. Не вИдением, как ясновидение, а вИдением, разглядыванием карт. Там и яснознание может подсказать чего полезного..
Никогда не слышали? На Таро ещё и медитацией занимаются. Это я узнал ещё до того, как первый раз попробовал практиковать карты.
Leral1 писал(а):У меня, к примеру, открыт канал ясновидения (т.е. 3-й глаз, или 6 чакра - как угодно называйте)
Аджна. Так проще. Хотя словесно оно сложнее)
Leral1 писал(а):Тут есть много подводных камней. Начиная от того, что многое зависит от гадающего, например, есть ли у него изначальные задатки к эзотерике, и заканчивая тем, правильную ли он колоду подобрал для работы.)))
Тут вы без проигрыша правы. Но я думаю с колодой нужно не работать, а общаться с ней. Заботиться. Любить. Работать - это как-то жёстко символично слышится.. С какими бы людьми не общался - все они работают с Таро. Используют, только как инструмент (гаечный ключ). Потом положат на полку и всё. В таких практиках почему-то ощущается "каменное" лицо. Будто Таро не живое - а вот.. гаечный ключ, впрочем этого примера хватает)
Пусть так работают, меня не убедят всё равно. Важно заботиться о картах, как о талисмане.. Как о камушке, который носят с собой.

Добавлено спустя 29 минут 24 секунды:
elitka писал(а):тренируйте ясновидение тестом айзенка есть куча тестов в сети.А императрицу и я не всегда из 78 карт нахожу, так что это не повод для беспокойства.
Попробовал этот тест. Наполовину интуицией - наполовину логикой. Получилось весьма не впечатляюще.. 105 IQ :lol:
Благодарю за тест.
:read:

elitka
Ещё такой вопрос. Вы знаете колоду Taro Druid Craft - что можете о ней сказать? Впервые сегодня в теме увидел.
Лично у меня тематическая колода, я бы сказал сложная. Не для новичков. Там имена Богов, вместо классической вариации Райдера Уэйта. Вот так потянуло.. Что поделать.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение elitka » 14 апр 2014, 20:45

Wolf4
У меня имеется более доступный по цене вариант Зайченко круг человеческих судеб с книгой.Колода мягкая, женская, я ее использую на природе со мной она не так давно, особых нюансов не заметила.Качество картона неубиваемо,СЛОВНО ПЛАСТИКОВОЕ!А оригинал друидкрафт гораздо дороже, хотя язычников цена не остановит)ЗЫ и все же если заинтересует попробуйте напечатать на принтере или купить "с рук" а так она в пределах 1500 рублей была,но это раньше как сейчас точно по цене не подскажу.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Sinais » 14 апр 2014, 22:45

у меня есть Друидкрафт
редко с ней работаю, т.к. она у меня огромная, в руки не влезает)
но чтобы ей хорошо работать, надо кельтскую мифологию хоть немного знать, там в основном традиционные сюжеты, символы и смысловые понятия
как-то читала ее проработку на одном тарошном форуме - так там буквально всю символику разбирали, и истории героев, и смысл звериков, растений, цветовых особенностей, мифологических и пр.
вообще, колода очень мягкая, теплая, живая

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение elitka » 14 апр 2014, 22:49

Sinais
то что мягкая то да,раз размер большой наверно затачивается под вертикальную тасовку.А вообще можно хоть весь символизм вдоль и поперек изучить,а с колодой не сработаться :smile:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Sinais » 14 апр 2014, 22:56

elitka
если честно, мне даже в голову не приходило что возможна вертикальная тасовка))
я вообще думала - или на столе перемешивать или под гигантские ручищи))
у меня сильно для них не хватает расстояния между средним и большим пальцами) таролог должен быть рукастый))
про символизм - это еще и интересно, иногда такие вещи находишь, что даже не задумалась бы самостоятельно
но вот что я заметила, как только изучу проработку (пусть даже и самую расчудесную), так перестаю колоду понимать, слышать ее саму
но с мифологическими колодами лучше все-таки быть хоть немного в теме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Wolf4 » 14 апр 2014, 23:05

elitka писал(а):Wolf4
У меня имеется более доступный по цене вариант Зайченко
Ох. Мне показалось вы предлагаете мне у вас обучаться за определённую сумму :smile:

Это моя первая колода, не помню с какого года.. До сих пор не выучил традиционные символы Уэйта со своей колодой. Знаю, что карта Маг - моя любимая карта.
Непривычно, часто нужно либо запоминать, либо лазить по книгам, смотреть Старшие Арканы под цифрами.
Последний раз редактировалось Wolf4 15 апр 2014, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение elitka » 14 апр 2014, 23:25

Sinais
но вот что я заметила, как только изучу проработку (пусть даже и самую расчудесную), так перестаю колоду понимать, слышать ее саму
Потому что проработка это коллективный разум и зачастую получается каждый "щупает слона",кто ухватил ухо,кто хвост,а кто хобот.Хотя в проработках иногда нет нет и отлавливаешь интересные мысли.
Wolf4
С Друидами не работаю,единожды был реальный шанс их выиграть,я решила,если придут значит мои, не пришли ну и не надо :smile:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Leral1 » 14 апр 2014, 23:39

Wolf4 писал(а): Да я видимо не так поставил там вопрос. Не вИдением, как ясновидение, а вИдением, разглядыванием карт.
А-а-а, вы так и говорите ;)) а то удивили меня :smile: :shock:
Лично для меня карты скорее как система, чем видение. Я не люблю заостряться на картинках при гадании.
Там и яснознание может подсказать чего полезного..
Не знаю, писала ли я здесь об этом, но бытует мнение, что если есть способности к яснознанию/ясновидению/яснослышанью или еще какому-нибудь "-ясно" :smile: , то карты и не нужны. Я с этим мнением категорически не согласна. Карты полезны даже для собственного развития, а одно другому ну никак не мешает.
Никогда не слышали? На Таро ещё и медитацией занимаются. Это я узнал ещё до того, как первый раз попробовал практиковать карты.
Это конечно слышала. Я на карты не медитирую. Разве что когда чищу их. Чищу я не обычным методом - солью или благовониями, как считается по классике. Чищу я иначе. Беру колоду в руки. Закрываю глаза. Вижу, как эта колода лежит в моих руках (при этом я сижу с закрытыми глазами), опускаю колоду в огонь, видя как она очищается, или в воду морскую, наблюдая за тем, как отходит чернота от карт, сидящая в них - то есть попросту говоря негативная энергетика, которая собирается при гадании (кто бы как не думал и не оспаривал данный вопрос, но факт остается фактом), ну или освещаю карты лучами, тоже убирая негатив. Или все сразу проделываю, если вижу, что это необходимо. Может это способ и не из правильных для кого-то, может кому-то покажется он странным, но мне очень помогает. К тому же, путем таких очищений карт я больше с ними сближаюсь.)))
И картинки рассматривать не люблю, о чем вам написала только что выше. Предпочитаю обычную медитацию.
Зато я очень люблю с картами спать.))) в прямом смысле этого слова ;) ложу под подушку))) карты питаются моей энергетикой ) и все мои колоды очень четко и ясно всегда показывают ответы на любые вопросы)

Аджна. Так проще. Хотя словесно оно сложнее)
Когда я начинала познавать эзотерику - названий чакр я еще не знала. ))) словесно оно ничуть не сложнее, знать лишь где какая чакра находится, что из себя представляет, а там уже и запомнить легче ) я запомнила путем практик...)) ну это уже так, отход от темы)
Я это к тому веду, что некоторые сидящие тут могут не знать что такое аджна, потому я и объяснила, что это третий глаз, т.е. 6 чакра.


Пусть так работают, меня не убедят всё равно. Важно заботиться о картах, как о талисмане.. Как о камушке, который носят с собой.
Поддерживаю вас. Я люблю настраиваться на свои карты.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»