Где найти описания всех сочетаний карт таро райдера-Уэйта?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ink

Re: Где найти описания всех сочетаний карт таро райдера-Уэйта?

Сообщение Ink » 22 ноя 2018, 13:26

Склярова В.А. Арканы Таро. Полная энциклопедия сочетаний

Читала. Мое мнение - субъективные и порой очень узкие значения, не впечатлило. Описание сочетание надо нарабатывать самостоятельно. Какие-то ресурсы, книги, могут лишь дать подсказку или толчок, но брать их за истину - крайне не рекомендую.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1842
Пол:

Re: Где найти описания всех сочетаний карт таро райдера-Уэйта?

Сообщение Ярило » 22 ноя 2018, 14:14

Ink писал(а):
22 ноя 2018, 13:26
Склярова В.А. Арканы Таро. Полная энциклопедия сочетаний

Читала. Мое мнение - субъективные и порой очень узкие значения, не впечатлило. Описание сочетание надо нарабатывать самостоятельно. Какие-то ресурсы, книги, могут лишь дать подсказку или толчок, но брать их за истину - крайне не рекомендую.
Согласна, разные авторы дают разные трактовки, исходя из своего видения и опыта

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где найти описания всех сочетаний карт таро райдера-Уэйта?

Сообщение Maya_ » 27 ноя 2018, 00:02

Ярило писал(а):
22 ноя 2018, 14:14
Согласна, разные авторы дают разные трактовки, исходя из своего видения и опыта
+ 1.

поэтому мне удивителен вопрос.
Zvezdnoe_nebo писал(а):
12 дек 2013, 01:02
Где найти все сочетания?
Вариантов сочетаний, жизненных ситуаций и истории людей - превеликое множество.
Основа знания о таких сочетаниях - личный наработанный опыт. Иногда тарологи выставляют свои наработки, наблюдения. Их вы и встречали на форумах.
Я также одно время читала, вычитывала эту информацию.
Но сомневаюсь, что некий профи вот так просто выставит в сеть свой многолетний труд. И все же, это не дает гарантии, что при вашей диагностике именно это сочетание предоставит верное понимание ответа.

Мое мнение - лучше учиться чувствовать\расшифровывать информацию, приходящую через карты. Чем пытаться запомнить всё, вести бесконечные записи, перечитывая книги все новых и новых авторов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Где найти описания всех сочетаний карт таро райдера-Уэйта?

Сообщение Irina7777777 » 29 фев 2020, 15:55

нарабатываю самостоятельно, записываю в тетрадочку. какие-то сочетания подсказал преподаватель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Где найти описания всех сочетаний карт таро райдера-Уэйта?

Сообщение Irina7777777 » 01 ноя 2021, 00:50

Прошел почти год с момента последнего моего поста в этой теме. Отпишусь, что по-прежнему считаю важно нарабатывать опыт с сочетаниями. Есть книги по типу "Великая книга сочетаний таро", но трактовки там довольно топорные и устаревшие, например, "Башня + иерофант" - кража церковной утвари.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Где найти описания всех сочетаний карт таро райдера-Уэйта?

Сообщение ягодка-малинка » 01 ноя 2021, 07:50

Zvezdnoe_nebo писал(а):
12 дек 2013, 01:02
я видела разные описания сочетания карт, но обычно слишком короткое описание, и далеко не по всем картам сочетаниям. Где найти все сочетания?
в инете огромное множество описаний всевозможных сочетаний карт Таро, но эти сочетания ведь носят шаблонный характер, т.е. как бы некоторая общая "рыба", а ситуации, на которые раскладывает реальная рука всегда разные и соотвественно сочетаний может быть превеликое множество (даже чисто из математических соображений, представьте сколько сочетаний между собой разных могут дать 78 арканов..это просто цифра с многими нолями) и все их запомнить, даже прочитав или имея перед глазами информационный источник просто нереально да и не нужно..
все сочетания, вернее их расшифровки должны быть в голове у гадалки, причем рождаться уже по факту выложенных карт и их последующего толкования..и тут ничего сложного, у каждой карты есть свое ключевое значение, вот его и берем за основу, а потом соединяем все воедино по смыслу, вот и получится нужное сочетание, например, на вопрос -на чем основаны те или иные убеждения человека? вышел СА Жрец и СА Жрица (необычное сочетание согласитесь), где Жрец это -вера, а Жрица - интуиция, получается убеждения тут основаны на вере этого человека во что то помноженной на его интуицию..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»