Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 09 янв 2014, 13:21

А как вы познакомились с таро? Какой была ваша первая колода? Почему увлеклись? Если вы не гадаете сами, было бы интересно узнать ваши впечатления от самого первого таролога)) в вашей жизни
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ashellsell » 09 янв 2014, 14:05

Пользуюсь таро Райдера-Уайта. Достаточно красочные и полные таро. Но иногда бывают довольно расплывчатые образы. Сложнее лично для меня Готические Таро. Поясню. Основной принцип Таро-изображения. Скрытые образы, знаки, тут уже следуешь ощущениям. В Готических трудность в том, что там нет изображений толком, только в Старших Арканах. Таро дают мне общую картину,направление, куда двигаться. Руны уже дают уточненные ответы. Так что лучше всего раскладывать и на таро, и на рунах, я так считаю.
С Таро знакома около года, посоветовали мне с ними попробовать, так как есть способности. Мне все нравится, первые впечатления-"Блин, как же трудно, как гадать, что делать"-приблизительно такой сумбур в голове:-)
А как Вы познакомились с Таро?
"Мы не ангелы, это не к нам"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 09 янв 2014, 16:49

О, у меня опыт и как клиента, и как гадателя)) Вообще, гаданием на игральных картах баловалась с детства. Таро серьёзно занялась в 2009, а сподобила меня личная запутанная ситуация (всё-таки мужчины - двигатель прогресса :smile: ). Да, помню эти ощущения"Блин, как же трудно, как гадать, что делать")))
Ещё запомнилось, как мне самой первый раз гадали на манаре. Девушка была приятной, но мне тогда показалось, что содрала денег слишком много, а ответ какой-то, с одной стороны, оптимистичный, а с другой, - расплывчатый. Потом, проанализировав, поняла, что было всё верно. Говорят, кстати, первое гадание - самое точное, вот спрашивающим в ИП не помешало бы это осознать.
На Готическом не гадаю, а Райдер, конечно, - находка. С одной стороны, доступные и новичку картинки, а с другой, серьёзная и в целом грамотная система, как бы не ворчали на неё кроулианцы.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ashellsell » 11 янв 2014, 19:17

Лично я думаю попрактиковать еще и с другими Таро. Может,даже взять и руны радиинтереса изучить
А вы в каких Таро практикуете?
"Мы не ангелы, это не к нам"

Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:25
Репутация: 112

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение anirak » 11 янв 2014, 22:51

Когда мне было 14 лет, мама купила таро Райдера для себя, но так и не осилила. (Сама хорошо гадает на игральных) У меня наоборот - игральные туго шли. Нарыла в инете пару раскладов на таро, начала ради интереса гадать на себя. На свое прошлое, на отношение некоторых людей ко мне и т.д. На удивление все совпадало/сбывалось) С тех пор с картами не расстаюсь. 8) Когда нужно срочно прояснить ситуацию - очень помогают..Часто обращаются подруги, но им стараюсь по мелочи, на парней и все такое :yes: Бывший мч скептически относился к этому, но когда ждал серьезных результатов анализов из клиники, чуть ли не каждую минуту спрашивал: "Ну что там? Ну что там? Все хорошо?" :smile:

Вот такие дела :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 11 янв 2014, 22:55

В основном, манара и райдер. Есть ещё таро миловидных ведьм (у меня хорошо на бытовуху идёт), таро некрономикон, таро тота, хотя не могу сказать, что по этой колоде суперспец, скорее, на уровне пользователя. Таро теней. Лежит ещё ошо-дзен.
А вы только готическое? Сами разбирали или с учителем?
anirak, да, чайники и скептики почему-то ожидают от таро результаты мед.анализов, номера машин и имя будущего мужа. Хотя гипотетически можно и это спрашивать (ну кроме номера машины, не представляю методики :read: ), но всё-таки инструмент не для того создан
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение utitxrf29 » 13 янв 2014, 18:51

Начинала я с Ленорман, не скажу, что обучение шло гладко, часто опускались руки и было желание все бросить. Но, когда поняла, что получается, радости не было предела. В этом деле очень важна тренировка (и рука набивается, и вырабатывается свой набор значений для карт). Потом пришла к таро, ощутила большие различия в данных системах. Ленорман - карты больше бытовые, глубоко не копающие. Таро же может залезть очень глубоко, однако бытовые вопросы ( по крайней мере у меня) показывает размыто. Сейчас пытаюсь изучать игральную колоду и азы в рунике.

Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:25
Репутация: 112

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение anirak » 13 янв 2014, 18:53

nadine, нет я имею в виду что он так боялся за свои анализы, что поверил в силу моих таро))) а так я делала ему расклад на день и оказывалось, что результаты будут хорошими, что в принципе и сбылось ;)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 13 янв 2014, 22:06

utitxrf29
, в принципе и на таро можно смотреть бытовуху, но они действительно заточены под более глубокие пласты. Правда, я заметила, многие от таро ждут предсказаний в духе ленорман, так что знание этой колоды вам пригодится, если будете работать с клиентами.
Рунами я тоже занимаюсь, но больше магией, чем мантикой.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ashellsell » 14 янв 2014, 10:14

nadine
гадаю на Райдер-Уайт. Хочу попробовать еще Таро Ведьм,Вселенское и Дверей. Гадала даже на цыганских картах.
Училась этой науке сама. Мне просто посоветовали начать с Райдер-Уайта.
Кстати, слышала о таком факте, что хорошо,если при гадании присутствует кот. Лично у меня почти всегда сидят коты рядом. Вот как-то приходят,когда начинаю
"Мы не ангелы, это не к нам"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 14 янв 2014, 13:44

Ashellsell
, ведьмочки мне оч.даже нравятся) А насчёт котов - ну у меня их аж 3 штуки и действительно приходят, как чуют, правда, иногда скорее мешаются - внимания требуют
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 00:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Tratatane4ka » 14 янв 2014, 21:51

Первый опыт знакомства произошел еще школе ( до таро были оракулы и обычные игральные карты) Подруга принесла книгу, как то зашел разговор на эту тему, я в ручную изготовила все карты, это были карты без картинок, но подробно каждая карта трактовалась в книге. Считаются самыми лучшими, потому что в процессе создания ты их заряжаешь своими флюидами. Читались они достаточно просто, гадала достаточно много на протяжении года наверное, расклады делала даже по тел. Но потом я перестала трогать карты, была внутренняя потребность забыть на какое то время. Недавно снова вернулась к картам, у меня колода Уэйта, пока еще не владею в совершенстве, разбираюсь ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 15 янв 2014, 21:24

Tratatane4ka
, а с той своей колодой возобновили работу?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ashellsell » 16 янв 2014, 14:16

В интернет-магазине нашла Гей-Таро и Таро гастарбайтеров. Знаете, а мне уже интересно, что они представлят собою.
Кстати говоря, я тоже гадала на Оракулах, но там какая-то странная система, в которой я не разобралась.Не мои это карты.
"Мы не ангелы, это не к нам"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 16 янв 2014, 14:34

Ashellsell писал(а):В интернет-магазине нашла Гей-Таро и Таро гастарбайтеров. Знаете, а мне уже интересно, что они представлят собою.
Кстати говоря, я тоже гадала на Оракулах, но там какая-то странная система, в которой я не разобралась.Не мои это карты.
О боги, пора выпустить Таро пациентов психбольницы)))
Да, я тоже за систему таро, в оракулах система порой отсутствует, порой выражает глюки автора, а порой никаких претензий, но уже лень в ней разбираться.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 00:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Tratatane4ka » 22 янв 2014, 13:23

nadine писал(а):Tratatane4ka
, а с той своей колодой возобновили работу?
nadin, нет, к сожалению, она была утрачена по стечению обстоятельств.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ashellsell » 23 янв 2014, 17:59

Tratatane4ka
значит, это Вам был знак. Лично я считаю, что ежедневно приходят некие знаки. И система Таро это тоже знаки а символике
"Мы не ангелы, это не к нам"

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 00:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Tratatane4ka » 27 янв 2014, 21:31

Ashellsell писал(а):Tratatane4ka
значит, это Вам был знак. Лично я считаю, что ежедневно приходят некие знаки. И система Таро это тоже знаки а символике
Ashellsell, я согласна насчет знаков,они есть... но на тот момент я приняла решение исходя из внутренней потребности, карты были утеряны позже, в связи с переездом.... около 10 лет вообще не занималась Таро, хотя в итоге я все равно пришла к ним, но более осознанно... и вернулись они в мою жизнь,думаю, тоже не случайно...)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ashellsell » 28 янв 2014, 10:54

Tratatane4ka писал(а):
Ashellsell писал(а):Tratatane4ka
значит, это Вам был знак. Лично я считаю, что ежедневно приходят некие знаки. И система Таро это тоже знаки а символике
Ashellsell, я согласна насчет знаков,они есть... но на тот момент я приняла решение исходя из внутренней потребности, карты были утеряны позже, в связи с переездом.... около 10 лет вообще не занималась Таро, хотя в итоге я все равно пришла к ним, но более осознанно... и вернулись они в мою жизнь,думаю, тоже не случайно...)))
Думаю, это время было дано Вам для переосмысления, нужно ли Вам это или нет...Все же Вы пришли к этому, значит, было необходимо. Скажите, а Вас кто-то подтолкнул заниматься Таро?

Лично у меня была ситуация, когда я не хотела заниматься ими, казалось слишком сложно. Однако, я сама пришла к ним, так как меня не раз просили о помощи и с каждым разом получалось все лучше. Сейчас пробую с незнакомыми людьми работать.
"Мы не ангелы, это не к нам"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 28 янв 2014, 13:50

А у меня ещё не разу не было, чтобы захотелось вовсе отказаться от карт. Всё-таки для меня это больше инструмент, а не самостоятельный организм, хотя у каждого своё понимание на этот счёт
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»