Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 13 фев 2015, 20:58

Некрономикон -у меня такое наблюдение, что эта колода очень хорошо смотрит всякие комплексы, скрытые мотивы показывает и классно отвечает на вопрос "почему". Рабочих колод у меня (основных 4 плюс Тот и Некрономикон...)- 6. Есть ещё таро Ошо-дзен, которое я мечтаю продать, оракул Малая Ленорман, который я не очень хорошо знаю, и несколько клонов райдера
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение ~Селена~ » 13 фев 2015, 21:06

nadine писал(а):Ошо-дзен, которое я мечтаю продать
Почему? Не сложились отношения?
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 13 фев 2015, 21:17

~Селена~
ага, она для меня очень абстрактная, больше даже я бы сказала для медитаций подходит. Но не так-то просто в наше время продать колоду :smile: или она от меня уходить не хочет :shock:
А у вас есть колоды, с которыми не сложилось?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение ~Селена~ » 13 фев 2015, 22:53

nadine
Можно или отложить на время Ошо-Дзен, или подарить :smile:

Не очень сложилось у меня с Таро Декамерон. Не притягивает почти.
Трудно воспринимать её слишком серьёзно и глубоко - изображения довольно фривольные и игривые.
Любовные отношения я смотрю на колоде РУ, она в этом плане меня устраивает полностью.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 13 фев 2015, 23:25

А с манарой как у вас? Да, лежит мой Ошо-дзен, ждёт своего хозяина :sleep: . У меня была идея купить Декамерон, но как-то с Манарой мы сроднились уже донельзя, а про Декамерон слышала противоречивые отзывы
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение ~Селена~ » 13 фев 2015, 23:38

nadine
Да пока никак :smile: Но визуально колода мне нравится, не отталкивает.
В будущем я допускаю возможность покупки - когда желание сильное появится и понимание, что нужно освоить что-то новое.
Но, учитывая особенности моего темперамента, это произойдёт не скоро :yes:
А Вы за какое время установили прочный контакт с Таро Манара?
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Leral1 » 14 фев 2015, 06:16

nadine писал(а):У меня есть надежда, что мы обладаем внутренней честностью :smile: и силой 8)
Вы в этом еще сомневаетесь? :smile:

nadine писал(а): Я недавно как раз прочитала на эту тему интересные наблюдения, что людям с сильной энергетикой :magic: не просто гадать: их картинки вместо реальных вероятностей можно увидеть, а также они могут сами "отменить" прогноз, тоже бывало))
Это факт. Те, кто по энергетике сильнее, вполне могут перебивать карты. Более того, говорят, если на человеке защита сильная, это тоже может менять прогнозы, т.е. карты могут не отображать полностью реального положения вещей.
Но вообще, те люди, за которых я говорила, они-то по сути до того момента меня раньше вполне нормально просматривали, а вот были такие ситуации, за которые я писала выше, что никто не видит, а я сама себе взяла, и увидела. :shock: вот это для меня странно. Что именно те, кто видел раньше, не попал вообще абсолютно, и только я смогла увидеть правду. Вот почему так бывает? Такие случаи у многих сейчас встречаются.


~Селена~, я тоже когда-то в жизни не подумала бы, что прикуплю себе Манару. Точно так же думала все, думала, а стоит ли покупать, бегала по форуму советы спрашивала стоит ли покупать, меня запугали, типа жестокая колода и т.д. и т.п. Но в итоге решилась. Колода, по сути, вообще не жесткая. Да, иногда бьет больно, но для того мы и гадаем, чтобы правду узнать, а не иллюзиями себя тешить. Но чтобы жесткая... Нет. Вообще нет.
Сроднилась с ней буквально сразу же. Очень приятная по энергетике, ответы четкие дает, по существу, тут главное, как и со всеми остальными колодами, правильно научиться трактовать, понимать картинки, а так колода очень разговорчивая. Люблю ее. :hurt1:
Главное - все видит как на ладони, абсолютно все показывает: и скрытые мотивы, и все блоки, и причины, и даже измены видит, хотя за них вопроса вообще могло и не быть.
Не совру, если скажу, что она в некоторых ситуациях для меня она вообще как подружка и психолог в одном лице была. :happy:
Вот считайте, она наверное у меня уже больше чем полгода, ну может полгода, а за все время она мне ни разу не надоела - постоянно на ней отношения просматриваю - и только на ней. :love5: даже не знаю, как раньше работала без нее:))

Думаю пополнить еще свою скромную коллекцию "магией наслаждений" или колодой подобной направленности, так, для опыта:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 14 фев 2015, 19:05

А Вы за какое время установили прочный контакт с Таро Манара?

_________________
~Селена~
Купила я её в 2010-м, на пике популярности) Гадать знакомым начала месяца через 2, но прочувствовать её до конца смогла - года через полтора наверное :smile:
Но вообще, те люди, за которых я говорила, они-то по сути до того момента меня раньше вполне нормально просматривали, а вот были такие ситуации, за которые я писала выше, что никто не видит, а я сама себе взяла, и увидела. :shock: вот это для меня странно. Что именно те, кто видел раньше, не попал вообще абсолютно, и только я смогла увидеть правду. Вот почему так бывает? Такие случаи у многих сейчас встречаются.
Leral1
есть ещё версия, что вы видели разные вероятности, а ты поверила именно своему прогнозу и притянула его, о как 8) Я вообще заметила, что негативные прогнозы лучше сбываются :lol:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение VladiWolf » 14 фев 2015, 19:28

Leral1 писал(а):почему так бывает, что никто не видит, а когда человек сам себя просматривает, то все сбывается
Во-первых, поставленная ему защита людьми или им самим.
Во-вторых, чем выше поднимается практик, тем меньшему количеству людей положено знать о нем. И это хорошо.
Моя информация обо мне тоже гораздо точнее, а другие люди (даже объективно сильнее меня) чаще всего дают неправильные прогнозы.
Не могут просмотреть, информация искажается. Несколько лет назад подруга, которой я доверяю, делала мне прогноз с помощью рун - я сразу увидела, что точность будет максимум - 60-70% - больше ей не дадут.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Leral1 » 15 фев 2015, 17:11

VladiWolf писал(а):Во-первых, поставленная ему защита людьми или им самим.
Во-вторых, чем выше поднимается практик, тем меньшему количеству людей положено знать о нем. И это хорошо.
Насчет защиты - да, я об этом выше написала, а вот по поводу поднятия человека как практика - очень интересная мысль, спасибо:) я даже и не размышляла в таком ключе. Думаю, Вы правы.
Моя информация обо мне тоже гораздо точнее, а другие люди (даже объективно сильнее меня) чаще всего дают неправильные прогнозы.
Короче говоря, в итоге одна надежда остается на себя-любимую :happy:

Я, кстати, заметила, что раньше мне больше нравилось обращаться к другим людям (знакомым девочкам), чтобы они посмотрели мне мои вопросы (а я им - взамен), а теперь мне если надо что-то посмотреть, то мне интереснее, если я смотрю сама себе.
Хотя последнее время я вообще гадаю на себя гораздо реже: нет особых вопросов, которые меня бы волновали (и слава Богу), но вот проверить себя на наличие негатива или посмотреть что-то бытовое - да.

У меня вопрос: а как давно Вы пришли к эзотерике как таковой?
Я так поняла, что Вы магией тоже занимаетесь. Вы начинали вначале с гаданий? Или как-то иначе пришли к этому?))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение VladiWolf » 15 фев 2015, 18:41

Leral1 писал(а):Короче говоря, в итоге одна надежда остается на себя
Без сомнения.
Leral1 писал(а):У меня вопрос: а как давно Вы пришли к эзотерике как таковой? Я так поняла, что Вы магией тоже занимаетесь. Вы начинали вначале с гаданий? Или как-то иначе пришли к этому?))
Ко мне вопрос? Если да, то отвечаю.
В детстве пришла. Карты ТАРО взяла в руки несколько лет назад, нежно люблю свою колоду Райдера-У. Но гаданиями как таковыми не занималась (разве что для тренировок) - просматриваю видением. Карты беру, скорее, чтобы пообщаться, выслушать совет в какой-то ситуации или задать философский вопрос - как могу пообщаться с деревом, камнем и т.д.
Я очень и очень разносторонне развиваю себя, ставя во главу угла духовное развитие и разнообразные целительские практики.
А мой последний интерес к тренировкам по владению европейским мечом привел к тому, что мечи в ТАРО стали для меня раскрываться по-новому.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 15 фев 2015, 19:48

Я, кстати, заметила, что раньше мне больше нравилось обращаться к другим людям (знакомым девочкам), чтобы они посмотрели мне мои вопросы (а я им - взамен), а теперь мне если надо что-то посмотреть, то мне интереснее, если я смотрю сама себе.

Аналогично)) Только если совсем есть подозрение, что желание определённого ответа мешает видеть или руки трясутся от ужаса ожидания :smile: - тогда прошу утончить доверенных лиц, но это не столько к разбору ситуации относится, сколько к простым вопросам из серии "Встретимся с ним?" "Устроит нагоняй босс?"
У меня вопрос: а как давно Вы пришли к эзотерике как таковой?

А у меня интерес к эзотерике был с детства, но серьёзно картами, а потом и другими практиками я начала заниматься довольно банально: из-за проблемного, но очень дорогого мне мужчины. :demon1:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Leral1 » 15 фев 2015, 22:34

VladiWolf писал(а):Ко мне вопрос? Если да, то отвечаю.
Ну да, к Вам: я ж с Вами общалась :smile:
В детстве пришла. Карты ТАРО взяла в руки несколько лет назад, нежно люблю свою колоду Райдера-У.

Помимо Райдера еще на чем-то гадаете? Или Вам достаточно одной колоды?
Но гаданиями как таковыми не занималась (разве что для тренировок) - просматриваю видением
Просмотры видением - это, безусловно, тоже очень интересно.
А Вы видите информацию именно картинками, образами?
Я просто тоже могу "видением" смотреть, но это "видение" не столько "видение", сколько яснослышание. Допустим, я задаю своему подсознанию вопрос определенный, а мне приходит в голову ответ. Очень редко бывает, когда вижу картинки. Зато мне снятся вещие сны. :P :happy:
Так сказать, во всем свои минусы и плюсы ;))
Карты беру, скорее, чтобы пообщаться, выслушать совет в какой-то ситуации или задать философский вопрос - как могу пообщаться с деревом, камнем и т.д.
Общаться с картами я тоже люблю. И советы получать тоже. А вот философские вопросы к картам - это не мое, наверное. Пофилософствовать-то я люблю, но именно расклады типа "что такое смерть и куда она уходит" или "кем я был в прошлой жизни" - явно не то, что мне могло бы быть интересным. Нет, это интересно, конечно, но это достаточно кропотливое занятие, а я не такая усидчивая, чтобы сидеть и днями думать что мне хотели сказать карты о моей прошлой жизни.
Я очень и очень разносторонне развиваю себя, ставя во главу угла духовное развитие и разнообразные целительские практики.
Да, развитие - это прежде всего, я тоже во главу для себя ставлю саморазвитие, как духовное, так и физическое.
А мой последний интерес к тренировкам по владению европейским мечом привел к тому, что мечи в ТАРО стали для меня раскрываться по-новому.
Европейский меч - это что? Впервые слышу о таком, к своему стыду.
nadine писал(а): Аналогично)) Только если совсем есть подозрение, что желание определённого ответа мешает видеть или руки трясутся от ужаса ожидания :smile: - тогда прошу утончить доверенных лиц, но это не столько к разбору ситуации относится, сколько к простым вопросам из серии "Встретимся с ним?" "Устроит нагоняй босс?"
Ну, это само собой:) если я не уверена в том, что нахожусь в достаточно стабильном состоянии для того, чтобы смотреть себе что-то, то тогда я тоже прошу доверенных лиц. Думаю, это у многих тарологов так.
Просто при работе с картами, прежде всего, должно быть спокойствие, нужная настроенность, а если человек перед картами сидит пускает слезу и дрожащими руками задает вопрос, подсознательно надеясь, что карты выйдут прекрасные, то конечно такой прогноз станет очень сомнительным и вероятность того, что он был верен, опускается до 5-10%, не более. В таких ситуациях, да, лучше обратиться к кому-то другому, кому человек доверяет, а не самому испытывать судьбу. 8)
А у меня интерес к эзотерике был с детства, но серьёзно картами, а потом и другими практиками я начала заниматься довольно банально: из-за проблемного, но очень дорогого мне мужчины. :demon1:
Я тоже пришла к этому из-за одного МЧ. Что сказать... МужчЫнЫ - двигатель эзотерического прогресса :smile: знали бы они, сколько обиженных дамочек начинают гадать, да заниматься магией, чтобы вернуть их :magic: :razz: но лучше пусть не знают :grin:

Но если серьезно, я считаю, что ничего не бывает случайным. Тут, скорее, дело в чем-то более глубоком, чем просто интерес научиться гадать, дабы узнать чьи-то чувства. То есть, если человек начал интересоваться чем-то подобным, то это однозначно не просто так.
Я не знаю как остальные, но лично я глубоко убеждена, что ситуации, из-за которых мы начинаем интересоваться чем-то, что неподвластно логическим объяснениям, это просто, так сказать, возможность привести, подвести нас к этому.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение marian007007 » 15 фев 2015, 22:45

nadine
тоже не сложилось с Ошо, хотя мне достались бытовые трактовки этой колоды.
Она стала энергии тащить больше, чем колоды магической направлености и я ее подарила девушке, которая у вас интересовалось покупкой этой самой колоды.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение VladiWolf » 15 фев 2015, 23:12

Leral1 писал(а):Помимо Райдера еще на чем-то гадаете? Или Вам достаточно одной колоды?
Зачем, если я и без карт получаю ответы почти на все свои вопросы, а направлений для развития множество. Интересно еще Таро священного круга, я вначале хотела ее, но заказывать через интернет не очень люблю, поэтому не сложилось. Да и изучение относящейся к ним мифологии в ближайшие планы не входит.
Меч - как на картинке "паж мечей" Райдера. На остальных одноручные.
Вижу по разному.
Leral1 писал(а):если я не уверена в том, что нахожусь в достаточно стабильном состоянии для того, чтобы смотреть себе что-то
А я наоборот, именно в таком редком состоянии достаю карту, чтобы не напрягать психику ясновидением.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 16 фев 2015, 14:29

marian007007
ах, а я и думаю, куда та девушка пропала :smile: что ж, я надеюсь или подарить в итоге её, или как-то по-новому взглянуть на колоду со временем
Но если серьезно, я считаю, что ничего не бывает случайным

Да, я вспомнила, что ещё до истории со своим МЧ у меня появилась приятельница, заинтересованная эзотерикой. Это вообще кадр был поучительный. Понятно, что на волне моды на всё мистическое гарри поттеровское заинтересовалась, но у девочки были силы, она талантливо на рунах гадала, всякими энергетическими практиками интересовалась. Но потом с ней произошла зловещая штука: фантазии взяли вверх над действительностью. И она начала мне и всем желающим рассказывать, что вышла замуж за магистра серой магии :shock: , что ведёт астральные бои, что переехала в квартиру на Китай-городе (а ничего такого и в помине не было :smile: ). В итоге попала в психиатрическую. О дальнейшей её судьбе я ничего не знаю, но по сути она первой рассказала мне про откаты, серую-чёрную магию, привороты, сканирование и т.п.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение ~Селена~ » 17 фев 2015, 16:15

Загадочные явления меня с детства интересовали. НЛО, тайны космоса, древние цивилизации, аномальные места и катастрофы - одни из любимых тем.
В 8-9 лет познакомилась с хиромантией, увлеченно перечитывая имеющуюся тогда скудную информацию.
Лет с 16 ко мне стали притягиваться не совсем обычные люди. Энергетика у них, конечно, интересная и ощущения от общения тоже. Я сразу подметила, что наиболее сильные - это те, кому способности по крови передались.
Помню знакомую, которая рассказала, что её будущее не мог никто просмотреть (будто оно закрыто, не определено). Её бабушка умела гадать на картах и заговаривать мелкие болячки.
Конкретно к Таро пришла потому, что захотела узнать, насколько точно можно предсказать дальнейшее развитие событий и смогу ли я это делать?
А вот сейчас раскладами на будущее для себя я почти не занимаюсь. Не чувствую в этом необходимости.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 18 фев 2015, 14:21

А вот сейчас раскладами на будущее для себя я почти не занимаюсь. Не чувствую в этом необходимости.
Таро - вообще такой инструмент, на котором интересней узнавать "как сделать, чтобы...", а не "что будет"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ansaatel » 18 фев 2015, 14:40

nadine писал(а): Таро - вообще такой инструмент, на котором интересней узнавать "как сделать, чтобы...", а не "что будет"
А иногда можно сначала "что будет", а потом "Ну и что сделать, чтобы этого не было?" :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 18 фев 2015, 15:18

Ansaatel писал(а):
nadine писал(а): Таро - вообще такой инструмент, на котором интересней узнавать "как сделать, чтобы...", а не "что будет"
А иногда можно сначала "что будет", а потом "Ну и что сделать, чтобы этого не было?" :smile:
Да, это именно то, к чему нас призывает таро :smile: Правда, есть какой-то процент случаев, когда как не крути, всё равно проще оставить затею, но этот процент не такой уж и большой
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»