Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29631
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41107
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение ягодка-малинка » 02 мар 2017, 10:21

Theodore писал(а): Эффективно, но у этого метода, на мой взгляд, есть один недостаток. Все это оказалось заточенным под одну колоду - Райдера-Уэйта и ее "клонов". Как-то просматривал готическую колоду Варго и египетское Таро. В руки взял и - о, ужас! - я не понимаю их :) Интересные, завораживающие карты, но информация от них совершенно иная. И если египетская колода еще каким-то образом расположена к тебе, пусть и в другой символике, то готическая от Варго вообще показалась чужой. Например, Императрица символизирует плодородие, заботу, материнство, а там бледная женщина в гробу между двух скелетов. Абсолютно противоположные ассоциации. Получается для каждого типа колод (или даже конкретной колоды) нужно составлять подобный "конспект значений" при проработке?
тут дело в типе мышления предсказателя, а их как известно бывает несколько (идеалистический, иррациональный, рациональный, аналитический и синтезирующий), у меня лично - аналитический преобладает и я абсолютно как вы описали "заточена на постную классику" и другие колоды, более красочные и манящие мне очень интересны но абсолютно не понятны, потому что классика, классические колоды дают мне трактовки, понимание воспринимаемое именно моим типом, а вот моя подруга, тоже таролог с легкостью беря в руки абсолютно любую колоду (даже абсолютно не знакомую доселе) без напряга строит по ним свои толкования и сама говорит, что если долго с одной работает "глаз у нее замыливается" и нужна "смена декораций" и все это потому что ее тип мышления - иррациональный.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 21:29
Репутация: 134

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Zvezda_bytia » 22 мар 2017, 21:53

Здравствуйте, коллеги!
Знакомство с Таро началось еще в детстве, у меня гадала тетушка. Мне карты всегда очень нравились, но долгие годы оставалось ощущение, что это "не совсем мое" и "что-то уж слишком сложно". Но в конце концов захотелось определенно именно четкой магической практики, более внешней, чем осознанные сны и более выразительной, чем мгновенный ощущения-озарения и так далее. И стало быстро ясно, что пришел черед Таро. Училась на Белых Котах, сейчас работаю с Темным Таро Ройо, Ошо дзен Таро и осваиваю Мыс Теней. Ну и, если оракулы относить к Таро, то еще Magic Spells Cards.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 22 мар 2017, 22:17

Zvezda_bytia

и какая из колод ваша любимая? Мне тоже в какой-то момент,до обучения, казалось, что таро-это сложновато :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 21:29
Репутация: 134

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Zvezda_bytia » 22 мар 2017, 22:33

Могу сказать, что ощущения от колод до приобретения и после отличаются достаточно сильно. Ошо дзен мне понравились, часть картинок просто попадание в душу, что называется, да и практикующие друзья очень кивали, что она точно моя. Приобрела. Часть изображений жуткая, скажем честно. Начала работать с ней... На вопросы о себе через раз. То просто выдает больше, чем психолог бы сказал, то я вообще ни об одной карте в раскладе не понимаю, что они мне хотят сказать... Гадала друзьям и на ней, и на Котах - кому-то она больше по подаче информации.
В Мыс не влюбиться, по-моему, просто невозможно. Долго жада, пока он приедет ко мне (заказала оригинал в Америке), но я в тот момент допрорабатывала Ройо.. И вот поставила я Мыс на полку... И забыла о нем. Ройо ревнивые, практически стерли у меня из памяти наличие новой колоды. Толкьо когда я очень массированно их наработала, удалось заняться Мысом. Пока он достаточно закрытый, но верю, что потенциал у нее огромный. А Рой мне вообще передали. И.... это любовь, да)))
И есть еще интересный элемент - второй набор любимых колод, но с которыми меня не тянет работать саму... А они фантастически оказываются у моей близкой подруги, напарницы: это Прозрачное таро и Оракул Фрауда и еще пара колод в перспективе. Ну и у меня есть еще минимум три колоды, которые я безумно хочу, но еще не приобрела)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 22 мар 2017, 22:37

Zvezda_bytia

интересные у вас колоды, не стандартные. С ошо-дзен у меня не срослось, подарила одной знакомой, которая кришнаитка и практикует медитации
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 21:29
Репутация: 134

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Zvezda_bytia » 22 мар 2017, 22:38

nadine
Пока только осваиваю тонкости форума, так что ответ вам без обращения вышел, прошу прощения)

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 21:29
Репутация: 134

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Zvezda_bytia » 22 мар 2017, 22:49

Theodore
Theodore писал(а):
nadine писал(а):У меня большая проблема была именно с комом значений и противоречивой инфы, кстати
Эффективно, но у этого метода, на мой взгляд, есть один недостаток. Все это оказалось заточенным под одну колоду - Райдера-Уэйта и ее "клонов". Как-то просматривал готическую колоду Варго и египетское Таро. В руки взял и - о, ужас! - я не понимаю их :) Интересные, завораживающие карты, но информация от них совершенно иная. И если египетская колода еще каким-то образом расположена к тебе, пусть и в другой символике, то готическая от Варго вообще показалась чужой
У меня в какой-то момент возникла такого рода проблема как раз-таки с колодой, которая вроде бы в русле Уэйта (Ройо): картинки абсолютно не стыкуются со значением, данным в классике. Меня учили идти от потока информации, так что осознав эту развилку, я переключилась именно на работу с идущей информацией. Проблема снялась. А вот с Кроули (колоду пока еще не взяла, но у меня к нему как раз книга дома) ситуация ровно обратная: села читать описания, и это было просто как откровение - божечки, тут же вообще не надо ничего учить и запоминать, настолько значение совпадает-вытекает из образной части карты, это же просто ТАК И ЕСТЬ - реакция была на уровне шока. Так что, я думаю, все решается исключительно сродственностью человека с конкретной колодой. Я не то, чтобы спец в египтологии, да и что уж, Кроули не из Египта исходил, а из своего личного видения;) Так что... успехов вам и логичных для вас колод!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 28 мар 2017, 14:15

Zvezda_bytia
Для меня тоже таро тота-это пример логики и лаконичности. Неофитам кажется сложной,но зато освоив эту колоду,освоить другие,мне кажется,не составит труда. В таро тота-самоучитель на таро
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:57
Репутация: 7
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Naya Taro » 22 апр 2017, 00:30

Я начала баловаться картами еще в детстве, потом забросила это занятие на долгие годы, в течение которых было несколько попыток вернуться к картам, но что-о мне подсказывало, что еще не пришло мое время. Первое знакомство с Таро произошло в 2006 году, колода Райдера. Впечатление было ужасным, мне снились ночные кошмары, я видела тени, в общем я быстренько избавилась от этих карт и забыла про них. В 2009 году я встретила своего учителя и начала гадать на испанских картах, все шло легко и хорошо, как по маслу. Потом учитель посоветовал мне попытаться еще раз наладить контакт с Таро. Я долго сопротивлялась, вспоминала тот отрицательный опыт, который получила. Но однажды я поняла, что готова и начала поиск колоды. Когда я ее нашла (Интуитивное таро), то почувствовала насколько красива и мощна энергетика этих карт. С тех пор я не расстаюсь со своей колодой вот уже 8 лет и работаю с испанскими картами и интуитивным таро, а также с рунами.
"Таро поможет обогатить вашу жизнь, научит жить "здесь и сейчас" и быть тем, кто вы есть множеством других способов."
Я могу лишь указать вам дверь, открыть её вы должны сами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 22 апр 2017, 03:37

Naya Taro
Я тоже в детстве гадала на игральных. Начинала с райдера,но ужас у меня вызывала каша из кучи значений поначалу))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Irina7777777 » 04 май 2017, 19:15

Я уже даже не помню, когда именно карты Таро попали ко мне в руки и каким образом. Они просто попали и начала гадать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Maya_ » 21 авг 2019, 22:22

nadine писал(а):
09 янв 2014, 13:21
А как вы познакомились с таро? Какой была ваша первая колода? Почему увлеклись?
состояла в книжном клубе. По условиям клуба необходимо каждый квартал приобретать минимум одну книгу. В какой-то момент, пришла в магазин, ходила-бродила, ничего не нравится. Взяла колоду Таро, почти на автомате купила ее и домой. Она лежала на полке, даже хотела подарить тете (она астрологией, нумерологией увлекается), всё не складывалось.
Открою колоду, рассматривала карты "открытки и все тут! что люди тут читают, понимают?"
Года через два услышала словно зов. Взяла карты, раскладываю и "наговориться" с ними не могу. Словно живые и каждая говорит о своем) Сразу изучать инструкцию, "Универсальный ключ", составлять конспект с примечаниями на каждую карту.
Первая колода, она со мной и по сей день - Таро Ру Сергея Логинова. :love2:

мама гадала одно время на игральных картах. Помню, брала ее колоду и раскладывала триплеты, ничего не понимала, названий не знала, но сам процесс разложить по три или веером вызывал неистощимый восторг))))
nadine писал(а):
09 янв 2014, 13:21
было бы интересно узнать ваши впечатления от самого первого таролога))
к первому тарологу попала на личный прием, лет 16-17 мне было. Женщина в своих кругах известная, ведет многолетнюю практику. Работает на потоке, по записи, на дому.
Примерно раз в год к ней ходила, написав на листочек важные вопросы. Так было несколько лет подряд, пока однажды она меня просто не выгнала. За что ей спасибо огромное!) теперь-то понимаю, а тогда обидно было.
Как сейчас помню, задаю ей вопрос, она мне отвечает, а не слышу слов - ничего, что она говорит. На русском же языке говорит (это осознаю), а о чем не понимаю(
Момент - она размахивает руками, всплеск "ну как это можно не понимать?! Всё! уходи!"

Ink

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ink » 24 сен 2019, 11:22

Ashellsell писал(а):
16 янв 2014, 14:16
В интернет-магазине нашла Гей-Таро и Таро гастарбайтеров.
Про первую колоду наслышана, а вот название второй заинтересовало аж до смеха, когда прочитала. :smile: Ушла гуглить, нашла галерею. Самобытно, конечно, ничего не скажешь, но я прорисовки уровня "2 класс школы для детей с особенностями" на картах не могу нормально воспринимать. Честно, мне порой даже неприятно, что из такого серьезного инструмента как таро делают вот это вот всё..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Irina7777777 » 28 май 2022, 22:55

Мой личный опыт в Таро привел к тому, что я уже не задаю картам вопросы о будущем. Хотя ещё лет 10 назад я задавала очень много вопросов и в какой-то степени была от этого зависима. Если раньше у меня было устойчивое ощущение какой-то безысходности, что будет, того не миновать, то сейчас мне больше нравится думать, что я решаю, как мне жить и как выстраивать свою жизнь дальше. Безусловно вокруг нас много обстоятельств, но только мы решаем, как проживем жизнь в этих обстоятельствах, что будем предпринимать и т д. Поэтому необходимость просматривать будущее отпала сама собой. Теперь я смотрю если только настоящий момент времени, анализирую ситуацию, что происходит сейчас.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»