коррекция ситуации с помощью таро

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:48
Репутация: 0
Пол:

коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение Irina01 » 13 авг 2014, 14:45

... не знаю, может уже была такая тема, поиск ничего не выдал...
Хочу сделать корректировку ситуации при помощи Таро, на Кельском кресте. Уважаемые опытные тарологи, подскажите, как правильно подготовится к ритуалу, если например ситуация связана с финансами - цвет свечей, фаза Луны, нужен ли алтарь с пентаграммой, символы и т.д. Может у кого то есть готовые, проверенные наработки, поделитесь если не жалко...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение М...М » 20 авг 2014, 22:56

Irina01 писал(а):... не знаю, может уже была такая тема, поиск ничего не выдал...
Хочу сделать корректировку ситуации при помощи Таро, на Кельском кресте. Уважаемые опытные тарологи, подскажите, как правильно подготовится к ритуалу, если например ситуация связана с финансами - цвет свечей, фаза Луны, нужен ли алтарь с пентаграммой, символы и т.д. Может у кого то есть готовые, проверенные наработки, поделитесь если не жалко...
Вам в помощь Дороти Моррисон "Магия таро". Но учтите, книга написана в викканской традиции, автор книги викканка.

Если по классике, то для финансов берут зеленые свечи. Свечи можно помазать эфирным маслом и посыпать соответствующими травами или пряностями. Растущая луна. Час Меркурия. Алтарь, символы - все по вашему вкусу. В упомянутого автора достаточно подробно и внятно описаны ритуалы.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:48
Репутация: 0
Пол:

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение Irina01 » 20 авг 2014, 23:07

М...М, спасибо ) Была ведь у меня эта книга скачана, когда то... поищу... Спасибо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение nadine » 25 авг 2014, 13:48

Есть ещё неплохая книга по этой теме "Таро в практической магии", автор у меня в записях обозначен как Д.-М.Крейг. По опыту в корректировке ситуации на таро важно ещё не только подобрать нужные свечи и время, но и сконцентрироваться на желаемом раскладе (от получаса и больше)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:48
Репутация: 0
Пол:

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение Irina01 » 25 авг 2014, 14:50

Да, нашла в интернете эту книгу, Дональд Майкл Крейг, - скачаю пожалуй...
М...М писал(а):Час Меркурия
nadine писал(а):в корректировке ситуации на таро важно ещё не только подобрать нужные свечи и время
...важны именно планетарные часы или достаточно учесть фазу Луны?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение nadine » 25 авг 2014, 15:35

Irina01
я просто учитываю фазу луны. Из пряностей на финансы я использовала корицу и гвоздику.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение М...М » 25 авг 2014, 15:39

Irina01 писал(а):Да, нашла в интернете эту книгу, Дональд Майкл Крейг, - скачаю пожалуй...
М...М писал(а):Час Меркурия
nadine писал(а):в корректировке ситуации на таро важно ещё не только подобрать нужные свечи и время
...важны именно планетарные часы или достаточно учесть фазу Луны?
В классической магии и викке, учитываеться и первое и второе. А также, в какой половине года делаеться - после зимнего солнцестояния (когда день "растет") или после летнего (когда день "уменьшается"), выбирается необходимый день недели и т.д. Кто разбираеться в астрологии, учитывает еще и расположение планет. Это на эзофорумах все упростили до фаз луны.)) А вообще это не самое главное - у некоторых на-ура работет в любую фазу луны. Это просто "попутный ветер". 8)
Последний раз редактировалось М...М 25 авг 2014, 15:41, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение Leral1 » 25 авг 2014, 15:39

Ребят, а подскажите пожалуйста, где можно почитать вообще об этой коррекции ситуаций? Можно ли корректировать любовные взаимоотношения? И как? Раньше о таком слышала, но подробностями не интересовалась.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:48
Репутация: 0
Пол:

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение Irina01 » 25 авг 2014, 21:55

М...М писал(а):Это просто "попутный ветер".
Ну, понятно...) кому как удобно, тот так и настраивается... Лишь бы не мешало))
nadine писал(а):Irina01
я просто учитываю фазу луны. Из пряностей на финансы я использовала корицу и гвоздику.
Тоже думаю использовать пряности или масла...
А заклинания вы какие-нибудь используете, для призыва духа Таро или стихий?

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Еще хочу уточнить - колода обязательно отдельная или можно рабочую?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение nadine » 25 авг 2014, 22:14

Irina01
Заклинания не использую, тоже придерживаюсь точки зрения, что это такой попутный ветер, помогающий настроиться. Колоду всё-таки лучше отдельную, хотя, опять же, если под рукой ничего другого не оказалась, а очень "надо" - можно и рабочей. У меня на моделирование отдельная колода таро тота.
Leral1

вот в теме 2 книги уже названы. Корректировать и любовное можно, конечно. Как я вижу, самая суть в процессе моделирования - это правильно выбранная карта (карты) и умение сконцентрироваться на нужном в процессе
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение Leral1 » 25 авг 2014, 23:49

nadine, ну вот, к примеру, выбрала я карту влюбленные, а дальше мне что с ней делать?)))) теория - это, конечно, хорошо, но хотелось бы услышать примеры из практики.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:48
Репутация: 0
Пол:

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение Irina01 » 25 авг 2014, 23:50

Эх, Крейга нет в сети для скачивания. Посмотрела скрины страниц и решила заказать книгу в интернет магазине :wink: Оказывается Мэри Грир является соавтором этой книги.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение М...М » 26 авг 2014, 07:48

Leral1 писал(а):nadine, ну вот, к примеру, выбрала я карту влюбленные, а дальше мне что с ней делать?)))) теория - это, конечно, хорошо, но хотелось бы услышать примеры из практики.
Прочтите предложенные книги - там описано, что делать. Можно как и с рунами работать.

PS. Влюбленный, (первоначальное название карты) по классике обозначает выбор. На некоторых колодах (французская школа) изображен мужчина по сторонам которого стоят две женщины и тянут его в разные стороны. 8) 2 кубков больше подходит.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение nadine » 26 авг 2014, 13:38

Leral1
, да, с Влюблёнными надо поосторожней, карта двойственная. Я вообще интересную штуку прочла, что лучше всего на коррекцию идут карты от двоек до шестёрок, Старшие арканы идут больше на внутреннее состояние, вот и эти Влюблённые породят в вас состояние беспокойства и сомнений. Лучше ещё когда изображение на карте чёткое и простое, без излишеств на заднем плане 8)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение Leral1 » 26 авг 2014, 23:32

Спасибо всем за советы) обязательно почитаю !))
Насчет влюбленных - тоже верно, но вот например таро водолея - там красивая картинка, изображены двое людей - парень и девушка, а за ними ангел следит, и вот впечатление словно дает свое благословение))) и нет никаких 2-х женщин и каких-то раздирающих человека противоречий между выбором той или иной, но в целом я карту привела как пример.
2 кубков мне очень нравится. Мне вообще нравится масть кубков, там в основном положительные карты))
Будем пробовать 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение nadine » 28 авг 2014, 13:54

Leral1

мне тоже нравится масть кубков) Хотя не все согласятся, некоторые даже на любовные вопросы читают эту масть скептически. Мне кажется, зависит от того, насколько человек сам в себе принимает эмоциональную составляющую. Я-то вообще водная, солнце у меня в водном знаке, поэтому кубки люблю и вот даже на аватар себе королеву кубков повесила :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение Leral1 » 29 авг 2014, 16:29

nadine, я по знаку зодиака скорпион, поэтому в какой-то степени я тоже водная ))) может быть и это играет свою роль )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение nadine » 29 авг 2014, 19:56

Leral1
, так и я скорпион @}->--
Вспомнила информацию по теме топика - кто интересовался, какими травами лучше пользоваться, - про выбор трав хорошо написано у Каннингема Скотта
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение Irina7777777 » 27 янв 2017, 22:48

Есть определенные ритуалы с помощью таро, которые можно использовать для привлечения определенных вещей в свою жизнь, а также чтобы избавиться от чего-то лишнего. Тоже своего рода корректировка ситуации.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: коррекция ситуации с помощью таро

Сообщение nadine » 29 янв 2017, 18:12

Irina7777777

есть целое море ритуалов и вариаций на тему корректировки с помощью таро. Общий принцип-таки использование положительной энергетики аркана и медитация на картинку, даже в сложной корректировке с помощью перестановок карт в сделанном раскладе в корне этот принцип
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»