Моделирование на таро. Из опыта

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 13 ноя 2014, 18:54

А вы делайте так: сделали - забыли, "я не я, ничего не помню, не делала", живёте день, опять к вечеру собираетесь, делаете - "всё забыла, ничего не помню". И так три дня, а потом уже основательно забудьте :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Ansaatel » 13 ноя 2014, 19:26

nadine писал(а):А вы делайте так: сделали - забыли, "я не я, ничего не помню, не делала", живёте день, опять к вечеру собираетесь, делаете - "всё забыла, ничего не помню". И так три дня, а потом уже основательно забудьте :smile:
Отличное руководство, непременно надо воспользоваться :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 14 ноя 2014, 20:10

Вот выкладываю ещё вариант моделирования для продвинутых пользователей 8)
Это уже моделирование из 5 карт, карты выкладываются по следующей схеме:
---3----
1--5--2
---4----
5 - это желаемый результат
1 и 2 - это то, что потребуется для исполнения задуманного (например, вы хотите много денег, тогда п.1 и 2 будут - повышение в должности и внеплановые доходы)
3 - то, что должно прийти в жизнь (например, с приходом больших денег у вас будет возможность купить дачу)
4 - то, что уйдёт из жизни после исполнения задуманного (в том же примитивном примере с деньгами - уйдёт свободное время).
А дальше, как я уже описывала,, - ставите свечку на 5-ю карту, зажигаете её с намерением исполнения задуманного и медитируете, проживая каждую позицию в раскладе.
Чем хорош этот способ моделирования - вы продумываете детали на пути к цели, проверяете её на экологичность (бывает так, что заветное желание не исполняется, потому что за ним стоит слишком большая цена), задаёте вектор движения.
В чём подвох этого способа - вы должны быть со своей колодой "на ты" и чётко понимать, какая карта что может означать и для чего предназначена
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Hanna890 » 25 ноя 2014, 20:05

nadine, здравствуйте, хорошая статья, содержательная.
Также могу поделиться опытом моделирования на таро (калода кроули).
Вы уже писали о том, что нужно убраться, подготовиться (свечи там и т.п.). Более результативным для меня было моделирование в следующих случаях:
шаг 1 - и правда, полностью убрать все то, что может помешать, отвлечь от карт (лучше даже поздно, во время, когда домашние уже спят - то есть никто не отвлекает, также в это время никто не звонит на телефон, в дверь, соседи не шумят за стенкой и так далее)
шаг 2 - точно подобрать карту (или карты) в соответствии с намерением, желанием. Лучше также, если желание положительное (сама, если честно, не пробовала моделировать желаний типо "ух, чтоб они все там...", но по себе знаю, что у положительного желания всегда больше силы. Наверное, если уж совсем хочется кого-то наказать за обиду, то, наверное следует просить чего-то вроде справедливости, воздаяния или суда по заслугам. Хотя тут тоже и в другую сторону может аукнуться)
шаг 3 - закрепить это каким-либо значимым ритуалом. О своем, если честно, рассказывать не хочется, но новичкам бы может советовала что-то простенькое вроде поставить рядом стакан воды возле себя во время концентрации на картах и по окончании этот стакан выпить. Ну короче каждому свое)))
вот) может все выглядит несколько по делетански, но у меня работало)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 25 ноя 2014, 20:19

Hanna890
спасибо, что поделились, очень интересна тема с завершающим ритуалом, между прочим, это мысль, своеобразный "якорь" к осуществлению мечты.
Лучше также, если желание положительное (сама, если честно, не пробовала моделировать желаний типо "ух, чтоб они все там...", но по себе знаю, что у положительного желания всегда больше силы
Я всегда моделировала что-то положительное, во-первых, какой-то острой необходимости негативных воздействий в жизни не возникало, а во-вторых, я верю в правило, что не стоит просить у мироздания того, чего себе не желаешь)) Поэтому я довольно лояльно отношусь к любовно-чаровательной магии и уже давно не экспериментирую с рассорками и порчами.
лучше даже поздно, во время, когда домашние уже спят - то есть никто не отвлекает
Да, делать лучше ночью традиционно, как всякое волшебство
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Irina7777777 » 30 сен 2020, 22:48

Выше писали про моделирование и в скобках указали коррекция. Но все же моделирование на таро и коррекция на таро это два разных ритуала. Коррекция позволяет нам исправить не более 30 % расклада, а моделированием мы создаем ситуацию с нуля. Как правило клиентам чаще требуется моделирование (наблюдение из своего опыта).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 13:53
Репутация: 92
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Irinha » 31 май 2022, 12:44

nadine писал(а):
02 окт 2014, 17:38
Liliaflower
на 10-ках масть подходит к своему завершению и истощается, приходится идти в следующую масть или, в 10-ке пентаклей, остаётся скатится к началу начал. Поэтому 10-ки - коварная вещь. В системе Кроули 10-ка кубков - это та ещё пакость: пресыщенность, скучный брак, безделие. Если рассматривать номерные карты по древу сфирот, то, что за 6-кой, идёт тяжёлее и там больше неучтённых факторов. В общем, чтобы не сработало правило леприкона (когда воплощаются неучтённые факторы и портят планируемую картину) не рекомендуется, но экспериментаторам всегда открыта дорога)).
Здравствуйте , а 8 жезлов? Эта же карта по сути ускоряет ситуацию? По идеи может служить катализатором

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Irina7777777 » 31 май 2022, 16:49

Irinha
Да, 8 жезлов можно положить в качестве ускорения. Но она сработает лишь в том случае, если весь основной расклад составлен правильно. Если расклад не работает из-за какой-то ошибки, то 8 жезлов его не запустит. В любом случае это проверяется диагностикой прежде чем запустить расклад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Гидеон » 31 май 2022, 20:07

nadine писал(а):
02 окт 2014, 17:38
Если рассматривать номерные карты по древу сфирот
Если уж говорить Сефиротике и использовании Арканов в этом контексте, то это не имеет ничего общего с меделирующими раскладами. Потому как Младшие Арканы в Сефиротической Магии не пересекаются с прорицательными значениями, а связаны со Стихией и определённым функционалом.

В целом в Сефиротике использование Младших Арканов требуется когда нужно детализировать желаемый результат, а также для узкоспециализированого функционала, например, ускоренная и более качественная зарядка предметов.
nadine писал(а):
10 сен 2014, 13:47
С негативными картами я бы посоветовала быть осторожной - аукнуться может и вам обратно
Продолжая говорить в контексте Сефиротики скажу, что дело не в негативных картах, а в желаемом результате, одним и тем же функционалом можно как привлечь гармоничные отношения, так и нарушить свободу воли, также как можно как и разрушить, так и сделать позитив.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»