Моделирование на таро. Из опыта

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 10 сен 2014, 13:47

Вопрос о моделировании (коррекции ситуации) на картак уже поднимался здесь и, как я поняла, актуален для форумчан. Поэтому хочу поделиться своим опытом в отдельном посте.

Итак, моделирование ситуации на таро - это магия карт. Известно, что таро можно использовать не только для предсказаний, но, используя заложенную в арканах силу, менять реальность, программировать себя на лучший исход событий. Магия - это занятие творческое, и в нём не может быть догм, поэтому ниже - я опишу, как ритуал по моделированию на таро делаю я. У других практиков может быть своё видение.

Я учитываю фазу луны и цвет свечей. Кто-то может использовать травы, благовония для настройки, кто-то учитывает планетарные часы. Ваше право. Главное, при подготовке к ритуалу очистить пространство ( в том числе и сделать физическую уборку того места, где вы ритуалите), подготовить алтарь, сделать круг, если у вас уже наработана своя практика ритуалов - делайте, как делали обычно. Суть - подготовить место и очистить пространство. Настроить себя на волшебство.

Свечи подбираете в соответствии с целями ритуала. Надеюсь, чего вы хотите добиться моделированием, вы определились заранее)) Свечи:на любовь и страсть - красная, на деньги - зелёная, жёлтая - на социальный успех, на всякие злодейства :evil: - чёрная и т.п. Читала мнение, что на моделирование маловероятных событий идёт фиолетовая свеча - не знаю, ещё не пробовала :smile:

Самое важное, по моему опыту, - это правильно подобрать карту и колоду для моделирования. В магии, особенно у новичков, хорошо работает правило "злого леприкона", то есть когда вы просите денег и у вас умирает любимая бабушка с наследством. Просите "чтобы любил" - он любит молча и из другого города. Внимательно отнеситесь к изображению на карте: минимализм и логика живёт и побеждает. Колоды, на которых моделирую я, - таро Тота Кроули и Уэйт. Лучше заведите отдельную для моделирования. Моя подруга использовала манару в сексуальной магии. Опыт был довольно успешный, но я бы не рискнула, потому что правило "злого леприкона" меня очень любит :P Карты подбираете в количестве от одной до трёх. Новичкам советую моделировать одной картой. Идеальны - карты от "двоек" до "шестёрок". Старшие Арканы, по моему опыту, скорее дают тон и настрой ситуации, а не желаемые события. Если у кого из практиков есть свои наработки по выбору карт, будет интересно послушать их опыт @}->-- . С негативными картами я бы посоветовала быть осторожной - аукнуться может и вам обратно. У меня хорошо работали 6 жезлов - на победу в ситуации, 2 кубков - на любовные дела. Эти карты трудно испортить.2-ка и 3-ка жезлов хорошо идут на карьерные дела: пробить препятствия к цели, добиться начальственного поста.

Итак, что делать с выбранной картой и свечой. Я ставлю свечу на карту и зажигаю с намерением исполнения желания. А теперь вторая основа моделирования, после выбора карты: медитация на карту. Вы должны вообразить в пламени свечи то, что хотите получить, , максимально точно, с использованием всех чувств и силы желания. Медитация продолжается от получаса (это минимум ваших усердий) до сгорания свечи. По сути, моделирование на таро - это упрощённая форма ритуала по отправке намерения в мир. Для меня это так, по крайней мере. Энергия арканов помогает вам и упрощает вашу задачу.

Дальше всё, как в обычном ритуале: даёте догореть свече, убираете пространство. Карту (карты) или убираете с глаз долой и забываете, что вообще тут делали, или, наоборот, вывешиваете на видное место (это у меня работает, если цель должна быть достигнута довольно быстро).
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение ~Селена~ » 11 сен 2014, 18:14

nadine
Расскажите подробнее, какие "негативные" карты Вы бы не стали брать в работу и почему?
Моделированием событий не занималась, но опыт медитации на Старшие Арканы есть :smile:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Sinais » 11 сен 2014, 18:35

nadine
на мой взгляд, ваши действия все же скорее ритуал с помощью карт таро
вы сами пишите это:
По сути, моделирование на таро - это упрощённая форма ритуала по отправке намерения в мир.
а именно моделированием считается немного иное
вот краткое описание с тарошного форума (откуда - не помню)
Делаем обычный гадательный расклад
Смотрим нет ли в раскладе каких-нибудь карт, которые портят ситуацию, и которые нужно заменить.
В том порядке, в котором мы делали расклад, к каждой "плохой" карте вытягиваем из колоды по три карты -"варианта", и выбираем из них самый благоприятный (менее неблагоприятный).
Если, принимаешь решение вытянуть "варианты", то обязательно должен заменить плохую карту одним из них
После того, как мы прошлись по всему раскладу - можно заменить еще три любые карты.

у Лизы Черной еще есть свои варианты моделирования
есть книжка Симмах - "моделирование будущего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 11 сен 2014, 21:49

Sinais
Я знаю о технике, которую вы описываете). Надо было упомянуть, что даже под самим моделированием практики понимают разные вещи. В книгах и на форумах, на которые я опиралась, то, что я описала, называют моделированием.
~Селена~
я боязно отношусь к масти мечей и пятёркам. Читала о коварной практике запереть врага в 8 мечей - я бы не рискнула, ибо есть все шансы оказаться там рядом с ним
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Liliaflower » 02 окт 2014, 17:09

nadine
а почему именно до шестерок?
Можно, например, медитировать на 10 кубков?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 02 окт 2014, 17:38

Liliaflower
на 10-ках масть подходит к своему завершению и истощается, приходится идти в следующую масть или, в 10-ке пентаклей, остаётся скатится к началу начал. Поэтому 10-ки - коварная вещь. В системе Кроули 10-ка кубков - это та ещё пакость: пресыщенность, скучный брак, безделие. Если рассматривать номерные карты по древу сфирот, то, что за 6-кой, идёт тяжёлее и там больше неучтённых факторов. В общем, чтобы не сработало правило леприкона (когда воплощаются неучтённые факторы и портят планируемую картину) не рекомендуется, но экспериментаторам всегда открыта дорога)).
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Liliaflower » 02 окт 2014, 17:49

nadine писал(а):Liliaflower
на 10-ках масть подходит к своему завершению и истощается, приходится идти в следующую масть или, в 10-ке пентаклей, остаётся скатится к началу начал. Поэтому 10-ки - коварная вещь. В системе Кроули 10-ка кубков - это та ещё пакость: пресыщенность, скучный брак, безделие. Если рассматривать номерные карты по древу сфирот, то, что за 6-кой, идёт тяжёлее и там больше неучтённых факторов. В общем, чтобы не сработало правило леприкона (когда воплощаются неучтённые факторы и портят планируемую картину) не рекомендуется, но экспериментаторам всегда открыта дорога)).
Очень интересно, спасибо.)
Тогда двойка кубков действительно хорошо подходит для отношений.)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Alimia » 05 окт 2014, 02:48

Про моделирование с мечами у меня имеется опыт:) Один из них - самый первый опыт опишу:
Несколько лет назад была зла на одну особу, решила устроить ей,что называется ухх! Положила ее фото в центр, зажгла черную свечу, и вокруг нее положила карты мечей крсетом. И накрыла ее 8 мечей :) Эффект не заставил себя ждать, при чем свеча даже еще не успела догореть. Она поимела семейную ссору, болячку и еще что-то там,но меня увы не минул откатец от такого "моделирования".Эта особо вышла и на меня с конфликтом и разборкой,так что вот вам эффект восьмерки мечей. :smile:
-Жезл не помог!
-Может срок годности истек? (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 05 окт 2014, 14:22

А я нашла в сети информацию по применению арканов в моделировании, очень хороший специалист писал, так вот, там все советы на тему "Как убить врага, 58 вариантов" - можно книгу ненависти писать :smile:
А жаль, мне бы было интересней почитать этого автора на тему того, что меня волнует: амурное, денежное, гармонизирующее, в общем, простые мирные радости :love:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Alimia » 05 окт 2014, 15:40

nadine,тот спец явно больше спец по разрушению:) Я недавно начала проработки и эксперименты на тему денежной сферы,получу результат - поделюсь конкретной моделью:)
А так я больше по обрядам,а по таро все же предпочитаю смотреть и анализировать.
-Жезл не помог!
-Может срок годности истек? (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 05 окт 2014, 15:54

Alimia
интересно, а вы какие обряды практикуете?
Я раньше несколько скептически относилась к магии таро, но в последнее время (после удачных экспериментов) поняла, что подчас это проще и удобнее
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Alimia » 05 окт 2014, 16:04

nadine,да какие только не практиковала:) Было время и по уши в черной магии сидела. Сейчас вышла на уровень работы с более высокими вибрациями, обряды составляю сама под каждый случай,вспомогательно добавляю для каждого кристаллы,свечи, травы,текст заговора только собственный. Инет практиками не пользуюсь это тоже пройденный этап,хотя та же Степанова у меня одно время прекрасно работала,некоторые вещи из Марьяны работали,но там больше акцент ворожбы. Сейчас успешно применяю Рейки в плане целительства и очищения, гармонизаций ситуаций,у меня некий симбиоз в практике,на основание выделения из каждого направления того,что мне подходит под конкретный случай :))
С рунами тоже имеется опыт работы, при чем довольно успешный. Но сейчас их применяю в обрядах редко, в основном использую для просмотра.
-Жезл не помог!
-Может срок годности истек? (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 05 окт 2014, 16:09

Alimia
здорово :love: для меня ЧМ и обряды всегда были тёмным лесом, а рунами я увлекаюсь, изучаю, были удачные и неудачные опыты
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение ATOR » 05 окт 2014, 16:10

nadine, а чем вам стихия Воздуха не угодила? Почему такое отношение к Мечам-то?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 05 окт 2014, 16:17

ATOR
тяжёлая и бездейственная масть, но возможно, это исключительно мои личные ощущения
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение ATOR » 05 окт 2014, 16:28

nadine писал(а):ATOR
тяжёлая и бездейственная масть, но возможно, это исключительно мои личные ощущения
Странно. Все стихии - равнозначны. Нет лучших и худших. ) Воздух, чистый разум.
У нее просто особенность - она, как и положено "ветру" не очень устойчива, как вот земля, к примеру, а более подвижна в изменениях, но это не снижает ее ценности и значимости для человеков.
Более того, именно это свойство наиболее актуально для тех, кто хочет очень быстрых изменений. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Alimia » 05 окт 2014, 16:34

ATOR, я бы сказала,что воздушников у нас мало. Больше все же устаканивают связь с огнем,это самое любимое,потом вода или земля. А воздух слывет трудной стихией:)
У меня изначальная стихия воздух, я ее люблю, и когда проходила своего рода инициацию мне воздух и через сон шел,и таро, и видела я сильфов своими глазами боковым зрением. Но сколько ни общалась с коллегами - мало кто с воздухом работает...
-Жезл не помог!
-Может срок годности истек? (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение ATOR » 05 окт 2014, 16:37

"Воздушников" от природы примерно столько же, сколько и остальных. ) Но может они об этом не знают.
А насчет использования... Как только вы возжигаете благовоние, при любой работе - это уже из этой области. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 05 окт 2014, 16:38

ATOR
я с вами согласна, что мечи - это воздух=разум во всех его проявлениях. Но эксперименты по быстрым изменениям с этой мастью у меня получались больше в негатив :smile:
Было бы интересно послушать о вашем опыте в моделировании.
Alimia
у меня тоже луна в воздушном знаке
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Alimia » 05 окт 2014, 16:46

ATOR писал(а):"Воздушников" от природы примерно столько же, сколько и остальных. ) Но может они об этом не знают.
А насчет использования... Как только вы возжигаете благовоние, при любой работе - это уже из этой области. )
Про проявления воздуха я в курсе,благодарю:) Я именно на то акцент делала,что не любят люди воздух призывать. Вот например,есть масса техник чистки с огнем. А с воздухом такая же масса?:)
-Жезл не помог!
-Может срок годности истек? (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»