Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение Alimia » 05 окт 2014, 18:01

Собственно вопрос в теме. От себя скажу,честно читала в юности книжки по классике,ро РУ и Водолеям,но в итоге применяла собственное видение и интуицию. Может,есть те,кто успешно по книжкам трактует? Интересен книжный опыт :smile:
-Жезл не помог!
-Может срок годности истек? (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение nadine » 20 окт 2014, 15:57

Интересные темы сегодня на форуме))Я думаю,надо с чего-то начинать новичкам,причём,как говорит мой учитель,лучше начинать с простых толкований. Поэтому почему бы нет начать с книжки,например.Костенко. А потом уже,в ходе практики найти свои видиния карт. Все же лучше,чем без всякой базы "что вижу,то и пою"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение ATOR » 20 окт 2014, 16:01

Вы занимаетесь математикой? Физикой? Есть ли те, кто по книжкам учился когда-то? А может, сами за счет своей интуиции и видения разобрались? ))

ЗЫ. Основы все равно надо изучать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение Irina7777777 » 11 сен 2015, 12:58

Основа есть основа, поэтому не вижу ничего стыдного заглядывать в книги по толкованиям. Даже очень опытные тарологи заглядывают.
Может быть немного не в кассу приведу пример, но в любой профессии полностью отходить от книг не стоит. Вот, к примеру, врачи. Многим бы из них не мешало заглядывать периодически в справочник по болезням и лекарствам. Они этого не делают, чтобы показаться супер умным и образованным на приеме, в итоге могут выписать что-нибудь не то.... на 100 % знать и помнить все, мне кажется, не возможно.. Так что уточнять что-то в книгах не стыдно и даже нужно. Может и другие мнения будут, но мое видение такое

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение Delta » 13 сен 2015, 21:45

Когда начинала гадать, пользовалась книжными толкованиями, с годами эти толкования расширились своим видением и наблюдениями из практики. Действительно, с чего-то же нужно начинать и тут 3 варианта: книги, найти учителя (что бывает сложно и затратно), сформировать толкования через "проживание" арканов и наблюдение, как на практике сбывается то, что вышло в раскладе (это наиболее долгий и сложный вариант)
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение nadine » 14 сен 2015, 20:53

Delta
да, и надо заметить, что все 3 пути начинающих не без подводных камней: в книгах и, особенно в интернете, очень много противоречивой информации (это меня на начальном этапе очень сбивало), с учителем должно повезти)) или сойтись характерами хотя бы :smile: "проживание арканов" - это путь для людей, как мне кажется, уже несколько знакомых с магией, визуализацией, энергетическими практиками и т.п., иначе есть опасность смотреть "мультики", трудно соотносимые с базой, - и потом начинается вот такое: "Девочки,мне приснилась жрица, и меня мутило с утра,я думаю жрица означает беременность!!"(я утрирую, но что-то похожее на форумах наблюдала).
Но, тем не менее, если процесс познания арканов пошёл и дело сдвинулось с мёртвой точки, то избранный путь начинающего можно считать верным)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение арте » 14 сен 2015, 21:04

Нет, конечно.

Необходимо нарисовать свое Таро, само собой кровью. Если в результате выйдет не Таро - тем лучше, тем "интуитивнее". Трактовать нужно не из книжек, да в книжках и не будет вашей колоды (вы же ее сами придумали), а наблюдая часами картинки и записывая свои ощущения вплоть до количества ходок в туалет.

В зависимости от количества этих ходок карте можно присваивать номер (нумерология в действии).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение Рассветная » 14 сен 2015, 21:54

арте
Скажите, пожалуйста, к чему Ваш сарказм?
Ответы, которые давали мастера до Вас - информация из практики и личной наработки. Если Вы не воспринимаете ТАРО как систему, почему не смогли пройти мимо?
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение арте » 14 сен 2015, 22:00

Рассветная писал(а):Если Вы не воспринимаете ТАРО как систему, почему не смогли пройти мимо?
С чего вы решили? Я Таро люблю и надеюсь оно меня также.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение Hanna890 » 15 сен 2015, 10:41

Alimia
подумалось, что намного интереснее был бы наверняка вопрос о том, есть ли те, кто вообще никогда не пользовался книжными толкованиями, и что из этого вышло)

на мой взгляд вообще трактовать и вполне успешно запросто можно по книжкАМ (а не по одной книжкЕ). Знакомясь с тематической литературой гадающий начинает лучше понимать смысловые оттенки значения каждой карты, лучше что ли чувствует их.
другая сторона вопроса - гадать не по книжкам, а по книжке (т.е. некой одной). Не знаю, на мой взгляд это просто только механически (мол открыл книжечку, и читай), а трактовать может быть в разы сложнее. Отсюда, наверное, так часто можно встретить растерянные вопросы начинающих гадающих вроде "вот я разложила такой-то расклад на такой-то колоде, сами карты означают вот это, а как всё это вместе связать?"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение nadine » 15 сен 2015, 22:14

Hanna890
тяжёлый случай, когда гадают по инструкции, вложенной в таро, в народе именуемой МБК (маленькая белая книжечка). Там как раз можно встретить самые противоречивые и бестолковые трактовки. Но я не встречала таких, чтоб пользовались только МБК, работая продолжительное время с таро
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение Irina7777777 » 15 сен 2015, 22:44

nadine писал(а):Hanna890
тяжёлый случай, когда гадают по инструкции, вложенной в таро, в народе именуемой МБК (маленькая белая книжечка). Там как раз можно встретить самые противоречивые и бестолковые трактовки. Но я не встречала таких, чтоб пользовались только МБК, работая продолжительное время с таро
Ха ха)
А я вообще не знаю таких, кто бы пользовался этой инструкцией) у меня у самой первой колоды даже не книжечка, а листочек-вкладочка была) значения карт в ней- без комментариев.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение Delta » 16 сен 2015, 00:09

nadine
МБК :-))) забавно. Я их сразу выкидываю
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 23:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение ночной_волк » 27 сен 2015, 00:31

У меня три колоды: Райдер Уайта, таро Теней, и таро Гномов.
Первые две чисто на интуиции: смотрю на карты и читаю их, а с таро Гномов долго не мог разобраться. В конце концов решил воспользоваться книгой ("таро гномов" Алены Полынь) и отнес в лес бутылку хорошего рома в качестве подношения (лучше перестраховаться). Собственно, с тех пор и с таро Гномов все пошло лучше.
Если нет ощущения, что вы прямо читаете их как открытую книгу, имхо, лучше понабраться информации от тех, кто может.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение Sinais » 27 сен 2015, 01:40

училась по спец.литературе
так же читаю сопроводительные книги к колодам - авторским, мифологическим, оракулам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение ~Селена~ » 30 окт 2015, 18:54

Основа, разумеется, должна быть.
Не стоит механически заучивать список значений для каждой карты, это тупиковый путь.
Нужно постараться вникнуть в смысл каждой карты, понять ключевое значение, суть.
Тогда чтение раскладов становится проще.
А источников по описанию Арканов в сети предостаточно.
nadine писал(а):тяжёлый случай, когда гадают по инструкции, вложенной в таро, в народе именуемой МБК (маленькая белая книжечка)
Я тоже к МБК серьёзно не отношусь :smile:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение Irina7777777 » 04 ноя 2015, 13:32

Я вот начиталась на этом форуме и выяснила, что по Таро Ошо Дзен, которые я хочу приобрети в дальнейшем, очень мало литературы. Поэтому лучше покупать комплектс к книжечкой. Так что, пожалуй, куплю и буду пользоваться данной литературой)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение nadine » 11 ноя 2015, 15:26

Irina7777777
как раз у Ошо-Дзен МБК не плохая. Иногда в МБК можно найти откровения, если фильтровать))или хотя бы интересный новый расклад
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение Irina7777777 » 11 ноя 2015, 21:18

nadine
Спасибо) Буду по ней разбираться) Может еще найду литературу хорошую)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 12:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть такие,кто пользуется книжными толкованиями Таро?

Сообщение Mundarinka » 04 янв 2016, 22:27

Я тоже Тарро в основном читала и читаю интуитивно,заглчдывая в трактовки,только путабсь,поэтому пологаюсь на свою чуйку.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»