Когда можно отказать в просмотре на Таро?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение VladiWolf » 28 ноя 2014, 09:42

Parzifal писал(а):шаблонных лучше отправлять к другим,
Часто так и делаю. :yes:
По поводу беременных и детей - у меня ограничений нет, причинить вреда не могу, а вот польза об общения им будет в любом случае. Но. С ними жестче правила взаимодействия для меня.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 05 дек 2014, 15:28

Беременной гадала (большой выборки таких кверенток не было, гадала подруге) - не вижу тут проблемы. Детей (до 18 лет)я бы не стала консультировать просто исходя из того, что у них ещё неустойчивая психика и они могут неадекватно воспринять и оценить информацию.
Слышала версию, что не стоит гадать лицам, находящимся в точке невозврата (перед свадьбой, переездом, сюда же можно отнести беременных), но не вижу тут большой проблемы - решение всё равно принимать кверенту.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Jaine » 05 дек 2014, 15:56

nadine писал(а): Детей (до 18 лет)я бы не стала консультировать просто исходя из того, что у них ещё неустойчивая психика и они могут неадекватно воспринять и оценить информацию.
Бывают случаи когда родители спрашивают что лучше для ребёнка. В какую школу или секцию, пойти, как отдохнуть летом. Делаю несколько раскладов на разные варианты. Родители выбирают то что лучше для ребёнка. Например, школа рядом с домом, но ребёнок там будет чувствовать себя не комфортно, а вот в той что подальше, найдёт друзей и ходить будет с удовольствием. Какие проблемы? Почему кто-то отказывается так смотреть? Зашоренность и стереотипы. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Победитель БЭ на ТМ 2013 III место
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:46
Репутация: 12
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение tiana 57 » 05 дек 2014, 17:55

Гадание на детей до 18 лет часто проводится по просьбе родителей. В основном идут вопросы определения предрасположенности ребенка к какому- либо виду творчества или вопросы профессиональной ориентации. Таро прекрасно дает советы в этих направлениях.
Для ИП: смотрю на картах Таро, Ленорман и ясновидением

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:16
Репутация: 5
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Анаврата » 05 дек 2014, 18:07

За большой промежуток времени приходилось редко отказывать в приёме, причиной может послужить алкогольное опьянение клиента, нестыковка по энергетике, выраженная агрессивность, неадекватность, но таких случаев можно на пальцах рук насчитать.
Я на детей смотрю по просьбе родителей здоровье, псичологическое состояние, способности, события,- если только связано со здоровьем, кризисными ситуациями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 11 дек 2014, 18:00

Вот, вспомнила ещё, кого я не смотрю: вопросы о 3-х лицах:"Посмотрите, что у него с женой" (бывший парень, который уже забыл, как звали барышню) Бывает форс-мажор, конечно, но это точно не там, где пишут: "Посмотрите подругу/сестру" В ИП часто встречается. Что это? Обывательский интерес к чужой жизни? Или разновидность диссоциации (то есть подруга и есть кверент, который боится написать "это я")? Или они так о соперницах выясняют? Загадка!
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Ansaatel » 26 янв 2015, 11:56

Недавно столкнулась с "подсевшим на расклады" кверентом. Ситуация крайне неприятная: человек сначала просит перепроверить все на триста раз ("А может, уже все изменилось"), а потом начинает задавать разноплановые вопросы: "А посмотри до лета! А на 2016 год? А по работе? А с этой женщиной? А с той?" В итоге дошел до того, что стал просить меня продиагностировать каждую его знакомую на предмет пригодности к браку с ним. Почти во всех случаях я ему отказывала, но он был упорен. Итог - много нелицеприятных высказываний в мой адрес и необходимость заблокировать этого человека раз и навсегда.
Если бы можно было определить кверента, который легко "подсаживается" на гадание, отказывала бы сразу, не раздумывая.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение VladiWolf » 26 янв 2015, 12:40

Ansaatel писал(а):А с этой женщиной? А с той?" В итоге дошел до того, что стал просить меня продиагностировать каждую его знакомую
Да, в ИП некоторые регулярно выкладывают фотографии новых (и старых) знакомых. Просто этим гражданам не интересно жить, общаться и самим узнавать людей. Правда, возникает вопрос: что еще делать на этой планете. :smile: Самостоятельно познавать мир и создавать свой - очень увлекательный процесс.

Также я предпочитаю не общаться с теми клиентами, кто обращается (ходит) ко всем подряд, сравнивая и причитая, что ему так и не смог никто помочь и никто ничего не сказал. :smile:
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Ansaatel » 26 янв 2015, 12:46

VladiWolf писал(а): Также я предпочитаю не общаться с теми клиентами, кто обращается (ходит) ко всем подряд, сравнивая и причитая, что ему так и не смог никто помочь и никто ничего не сказал. :smile:
Кстати, да, имеет смысл отказать, если клиент начинает много жаловаться на других или сразу начинает разговор с фразы "Вот ходил к такой-то и такой-то, они вообще ничего не умеют". Ну или с фразы "Все вокруг шарлатаны. А давайте-ка проверим ваши способности!"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 26 янв 2015, 15:10

Если бы можно было определить кверента, который легко "подсаживается" на гадание
Универсальной методики, конечно, нет :cry: но есть некоторые признаки: во-первых, тематика запросов таких кверентов не предполагает какого-либо анализа: "Поженимся ли мы?" "Любит ли он меня?" "По судьбе ли он?", ну и моё любимое по некорректности и популярности "Когда я выйду замуж?" :smile: Ладно, один этот признак - ещё не приговор, может, человек первый раз пришёл к тарологу или в ИП, после просмотра мистических шоу по ТВ-3 :smile: :smile:
Второй признак - нежелание благодарить как-либо ответившего (не говоря уже о деньгах, даже спасибо не всегда от таких можно услышать). А бывает, что такой кверент, разумеется, гадая на халяву, начинает льстить мастеру "Только вы мне помогаете, вы мой ангел" "Вы дали мне надежду" Далее - бомбардировка многочисленными вопросами по всем сферам жизни, предполагающая, что всюду проблемы, а кверент не хочет их решать, а хочет, чтобы ему сказали "всё наладится" или "тебя сглазила женщина с тёмными глазами". Ну вот примерно так навскидку
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Ansaatel » 26 янв 2015, 15:23

nadine писал(а): Второй признак - нежелание благодарить как-либо ответившего (не говоря уже о деньгах, даже спасибо не всегда от таких можно услышать). А бывает, что такой кверент, разумеется, гадая на халяву, начинает льстить мастеру
О, как же вы правы! Тот кверент (а таких, увы, много, но этот случай особенно ярок) сначала постоянно благодарил и требовал новых раскладов, а когда стал раз за разом слышать отказ, заявил чудесное: "Жаль, что ты вообще не хочешь мне помочь и не можешь даже 5 минут на меня потратить". И это после всех консультаций :smile:
А может, у вас есть особый способ правильно отказать такому кверенту в просмотре на Таро, чтобы не поливал таролога грязью и больше не приставал?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 26 янв 2015, 15:31

У меня на заре практики, когда всем бесплатно смотрела, был товарищ, который вначале пришёл в восторг от моих гаданий, а в итоге стал требовать всё больше и больше (до ругани не дошло, но он как бы игнорировал все советы и продолжал просить: а ещё, а ещё), я как-то просто перестала ему отвечать. Но, возможно, то был не такой тяжёлый случай, как у вас.
Я бы посоветовала брать с таких деньги, причём не мелочиться :cash: (половину после предложения платных услуг свернётся, а те, кто останутся, может быть, даже будут лучше слушать). Если начинается что-то вроде "Настоящие маги не берут денег, как вам не стыдно", тут уже медицина бессильна, я бы сказала "Я благодарю вас за ваше мнение" и ушла бы в игнор
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Ansaatel » 26 янв 2015, 15:36

nadine
Чудесный универсальный способ! Надо бы научиться требовать деньги :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение VladiWolf » 26 янв 2015, 15:42

nadine писал(а):Я бы посоветовала брать с таких деньги, причём не мелочиться
:yes: Когда человек наглеет, можно называть ему цену, соответствующую его наглости. 90% исчезнет сразу. Один раз, как-то давно, после многочисленных ответов на вопросы я предложила дальнейшие консультации за плату, мне сказали: не думала, что вы платный экстрасенс. :smile:
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 26 янв 2015, 15:43

Ansaatel
ох, я тоже долго училась :yes:
Когда человек наглеет, можно называть ему цену, соответствующую его наглости
Вот, хороший совет)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Крылатая_ » 26 янв 2015, 15:43

nadine писал(а):Настоящие маги не берут денег
А ещё не пьют, не едят, и вообще святым духом питаются.
Хотя ... не знаю, МАГИ берут деньги или нет. *пожимаю плечами*
Если кверент считает таролога МАГОМ, то наверное нужно сразу отказать в раскладе, или мягко донести ему разницу в этих определениях.
Ansaatel писал(а):А может, у вас есть особый способ правильно отказать такому кверенту в просмотре на Таро, чтобы не поливал таролога грязью и больше не приставал?
Да, сказать что времени нет пока что на расклад. Загруженность большая.
Но проще заранее говорить что все вопросы нужно задавать ДО расклада, а не ПОСЛЕ.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 02 фев 2015, 15:31

Если кверент считает таролога МАГОМ, то наверное нужно сразу отказать в раскладе, или мягко донести ему разницу в этих определениях.
Да, мне кажется, не все чувствуют разницу между ясновидящим, тарологом и магом, и многие воспринимают таролога как "кудесника" и "свою последнюю надежду", хотя бы потому, что обращаются к нему в кризисные моменты своей жизни.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Leral1 » 05 фев 2015, 18:51

Крылатая_ писал(а):А ещё кстати есть "обещалкины".... Мне рассказывала одна таролог про тех, кто слёзно просится на расклад, обещает отблагодарить....а получив итог - исчезает.)
Было у меня такое, когда начинала только работать с картами. Оговорюсь, чтобы Вы понимали, я такой человек, что если за что-то берусь, я должна сделать это идеально, и я не понимаю таких тарологов/ясновидящих, которые при консультации клиента на его вопросы отвечают в 2 слова (когда я еще не гадала, сталкивалась с такими). Я всегда люблю разбирать ситуации до корочки, просмотреть все варианты, продиагностировать все вопросы, увидеть корень проблемы, и дать полноценный ответ своему клиенту (и не обязательно клиенту).
Так вот, когда я только начинала, обращались ко мне люди, типа - посмотрите, а я завтра вышлю денюжку. Я им давала целый расклад, они читали, и не то, что не платили, а вообще пропадали и даже элементарного "спасибо" я не услышала.
После этого бесплатно гадаю только по акциям или тогда, когда захочу я.
Цен я не назначаю. Люди сами определяют для себя стоимость моей консультации. Тут главное то, что человек заплатил. Пусть каких-то 50 рублей, но заплатил. Значит, он серьезно относится к своей проблеме. А халявщиков этих я не люблю. Они только и умеют, что бегать по всем специалистам в поисках бесплатного сыра.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Ansaatel » 05 фев 2015, 18:57

Leral1 писал(а): Цен я не назначаю. Люди сами определяют для себя стоимость моей консультации. Тут главное то, что человек заплатил. Пусть каких-то 50 рублей, но заплатил. Значит, он серьезно относится к своей проблеме. А халявщиков этих я не люблю. Они только и умеют, что бегать по всем специалистам в поисках бесплатного сыра.
Полностью поддерживаю. Сама в последнее время действую именно так. Клиенты платят в соответствии со своими возможностями и при этом оставляют подробные ОС. Особенно нравится, что такие кверенты быстро учатся формулировать вопросы и прислушиваются к советам карт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 05 фев 2015, 22:20

Ansaatel писал(а):
Leral1 писал(а): Цен я не назначаю. Люди сами определяют для себя стоимость моей консультации. Тут главное то, что человек заплатил. Пусть каких-то 50 рублей, но заплатил. Значит, он серьезно относится к своей проблеме. А халявщиков этих я не люблю. Они только и умеют, что бегать по всем специалистам в поисках бесплатного сыра.
Полностью поддерживаю. Сама в последнее время действую именно так. Клиенты платят в соответствии со своими возможностями и при этом оставляют подробные ОС. Особенно нравится, что такие кверенты быстро учатся формулировать вопросы и прислушиваются к советам карт.
По поводу назначения цен. У меня с коллегой был опыт живых таро-акций и интересные наблюдения. Первый раз мы вообще не назначали никакой цены. К нам пришло очень много народу, половина из них мучило нас по часу и заплатило по 50-100 деревянных рублей с невинным видом. Даже без инфляции в Москве на это нельзя было купить кофе, а после часов работы очень хочется кушать)). Две девчонки заплатили по 500, спрашивали коротко и по делу.
Следующая акция - цена входа была 250 рублей. К нам пришло довольно много народу, половина из них с вопросами "Когда я выйду замуж", был креативный вопрос "Умеете ли вы гадать на зеркалах?"Одна очень проблемная клиентка (досталась мне), пожалуй, самая из проблемных по моему опыту - пришла раздражённой, потому что на Сретенском бульваре не смогла найти Сретенский бульвар, осталась недовольна гаданием, сказала что-то вроде "настоящие гадалки всё сами должны видеть, одна вода" и с негативом бросила 250 на стол.
Третья акция - коллега установила цену входа 500. Народу пришло немного, но все очень приятные, адекватные, парочка стала даже постоянными клиентами. Я вернула веру в человечество)))
В общем, я скорее склоняюсь к тому, что цена должна быть, если и небольшая, то и не символическая
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»