Когда можно отказать в просмотре на Таро?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Ольга Ридигер » 23 ноя 2014, 10:09

Какая интересная тема :) Позвольте астрологу/тарологу тоже вклиниться.

Fiolina все правильно описала про астрологическую этику. От себя добавлю, что я отказываюсь от консультации, когда клиент обращается уже не первый раз с похожими вопросами. Это как бесконечно, каждую неделю, спрашивать "А что обо мне думает Вася? Ну как же мне наладить с ним отношения? А что он сейчас думает? А вот сейчас что? У него кто-то есть, да?". У меня были такие клиенты, и я отказываю им в консультации, потому что чувствую их зависимость и неспособность адекватно воспринимать то, что я скажу. Вообще эмоциональная стабильность клиента важный критерий.

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Leral1 » 23 ноя 2014, 20:28

Fiolina, ну с этим да, согласна. Я ведь не говорю, чтобы прям руки целовать и поклоняться в ноги, но просто иногда по-человечески душевный разговор, во-первых, раскрепостит человека, во-вторых, даст возможность ему излить душу, рассказать о своих переживаниях, а это плюс, в первую очередь, и для таролога/астролога, что он умеет подбодрить своих клиентов, дать им возможность высказаться. Иногда нужно и в более жесткой форме - не спорю, но все равно у клиентов должно оставаться чувство доверия к вам, уважения, чтобы он обращался к вам еще, и еще ;)) согласитесь, это очень ценно, а главное - приятно, когда к тебе обращаются повторно и советуют друзьям и знакомым. Разумеется, тут дело не только в душевности, ведь тот же астролог/таролог должен действительно что-то уметь и его прогнозы должны исполняться, но если он еще умеет правильно и грамотно общаться с людьми, то это огромный плюс не только в этой сфере, но и вообще в жизни всегда с такими людьми проще и интереснее)))
Главное не позволять садиться на шею и свешивать ножки :wink: 8)
Но если бы я была клиентом, то мне было бы приятно, что в меня стараются вложить кусочек души))

Ольга Ридигер, я считаю, что если человек обращается за гаданиями, то у него должно быть на примете быть стабильно несколько человек, в которых он уверен, а если он постоянно бегает от одного таролога к другому, от третьего ясновидящего к четвертому, от пятого астролога к шестому, как по мне, это очень несерьезный подход. В соседних ветках обсуждалась эта тема, о которой сейчас идет речь, и я говорила, что толку с таких предсказаний очень мало, потому что потом информация начинает искажаться. Не могу говорить за астрологию, но с картами очень часто так бывает.
Лично меня, например, не особо волнует, если человек после моих прогнозов побежит еще к 6 людям - это его личное дело и я ничего с этим не поделаю. Если я вижу, что вообще клиент адекватный, то это не повод для меня не брать его. Другое дело - я предупреждаю всегда, что от частых гаданий может искажаться и закрываться информация. Кто-то задумывается, кто-то нет, но свои мозги и понимание вставить другому человеку нельзя. Наше дело подсказать, объяснить, а уж как этой информацией воспользуются люди - право их.))
Но, кстати, иногда у меня тоже возникает нежелание консультировать, если вижу, что человек делает рассылку сразу большому количеству людей, но в таких случаях я даже и не отвечаю - зачем лишний раз расходовать энергию, если знаешь, что консультировать не будешь))
Так что вообще я с вами согласна. Но в моем случае тут скорее дело моих личных ощущений.. Просто я всегда следую из своих личных ощущений. Как именно это происходит - не знаю, скорее на инстинктивном уровне.)
Но думаю не только у меня так))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 24 ноя 2014, 16:55

От себя добавлю, что я отказываюсь от консультации, когда клиент обращается уже не первый раз с похожими вопросами. Это как бесконечно, каждую неделю, спрашивать "А что обо мне думает Вася? Ну как же мне наладить с ним отношения? А что он сейчас думает? А вот сейчас что? У него кто-то есть, да?".
да, эти клиенты - горе всех предсказателей
Leral1
меня тоже ни разу не обижает - пусть себе бегает, его же деньги-то))У таких кверентов может быть одно оправдание - ищут своего специалиста, услышали бредовый прогноз (нарвались на шарлатана), хотят проверить диагноз, если вопрос жизненно важный. Но со временем адекватный человек найдёт своего специалиста и решит проблему, в противном же случае, увы, но да, повторюсь, такие кверенты - горе всех предсказателей 8)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение ~Селена~ » 25 ноя 2014, 00:58

marian007007 писал(а):На просмотр взаимоотношений обычно согласие дает один интересующийся из пары, а как же быть со вторым?
Этот вопрос каждый решает для себя (сама думаю, что в каких-то случаях можно выбрать из двух зол меньшее и прояснить ситуацию для кверента, развеять сомнения или подтвердить подозрения).
Вашу позицию я поняла.
Не исключено, что со временем я изменю своё мнение @}->--
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 25 ноя 2014, 15:08

~Селена~ писал(а):
marian007007 писал(а):На просмотр взаимоотношений обычно согласие дает один интересующийся из пары, а как же быть со вторым?
Этот вопрос каждый решает для себя (сама думаю, что в каких-то случаях можно выбрать из двух зол меньшее и прояснить ситуацию для кверента, развеять сомнения или подтвердить подозрения).
Вашу позицию я поняла.
Не исключено, что со временем я изменю своё мнение @}->--
Ну если так щепетильно к этому относиться, то и юр.лицо ООО "Ромашка", в которое собрался устроиться кверент, не давало согласие на анализ перспектив трудовой деятельности там :yes:
Очень интересная статья и дискуссия получилась @}->--
От себя добавлю, кому я точно откажу, такой типаж вы все, наверное, знаете: просит разложить по полочкам всю его жизнь, решить что-то за него по сути ("Вот мои вопросы: проблемы с МЧ. Что он обо мне думает? Есть ли другая? Мы поженимся? Он мне по судьбе? Когда я встречу вторую половинку? Стоит ли мне остаться на этой работе или искать другую? Нет ли сглаза?") и не готов платить ("с меня только плюсик" "оплачу, если вы покажете свои способности. Заранее спасибо" И четыре многоточия.....)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Крылатая_ » 25 ноя 2014, 15:10

nadine писал(а):не готов платить ("с меня только плюсик" "оплачу, если вы покажете свои способности.
Для Вас лично важна оплата за расклад?
Колдовством не занимаюсь.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение marian007007 » 25 ноя 2014, 15:24

nadine
давайте различать анализ трудовой деятельности от вторжения в личную жизнь по самодурству инфантильных барышень и кавалеров которым все хочется знать, и которым лень научится понимать чувства других и слушать и слышать их.
Меня, например, фирмы просили об анализе фин. документов с помощью карт.
Крылатая_ писал(а):Для Вас лично важна оплата за расклад?
абсолютно не важна, это долг, и он ко мне вернется так или иначе.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 25 ноя 2014, 15:44

Крылатая_ писал(а):
nadine писал(а):не готов платить ("с меня только плюсик" "оплачу, если вы покажете свои способности.
Для Вас лично важна оплата за расклад?
Для меня важна. И дело не в конкретной сумме. Я долго для себя решала этот вопрос, но опыт подсказал, что человек, не готовый благодарить, это проблемный клиент, как ни парадоксально, он будет требовательнее и хуже расслышит ответ карт и воспримет совет.
marian007007
самодурство и инфантильность барышень может проявляться и в рабочих вопросах с тем же успехом, им тоже лень попробовать самим научиться отличать хорошую работу от плохой))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Крылатая_ » 25 ноя 2014, 15:52

nadine писал(а):Для меня важна.
До расклада или после?
marian007007 писал(а):абсолютно не важна, это долг, и он ко мне вернется так или иначе.
@}->--
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 25 ноя 2014, 16:02

После, у некоторых кверентов, если недовольны ответом, желание благодарить пропадает. Скажу, что на заре юности :Secret: я тоже так однажды сделала, и теперь мне стыдно, но тем не менее
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Крылатая_ » 25 ноя 2014, 16:05

nadine писал(а):После, у некоторых кверентов, если недовольны ответом, желание благодарить пропадает.
А ещё кстати есть "обещалкины".... Мне рассказывала одна таролог про тех, кто слёзно просится на расклад, обещает отблагодарить....а получив итог - исчезает.)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение ~Селена~ » 25 ноя 2014, 16:46

nadine писал(а):Он мне по судьбе?
Вот такой вопрос довольно часто встречается, но не нравится мне, поскольку он не совсем корректен.
Все люди, с которыми мы в какой-то период жизни идём рука об руку, имеем отношения, дружим - по судьбе.
Вероятно, кверент имеет в виду другое (а будем ли мы вместе до конца, пока смерть не разлучит нас?).
Как считаете?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Крылатая_
Если с оплатой, то только после расклада. Не хочу ставить себя и другого человека в зависимое положение. Да и кверент будет уверен, что его "не кинут".
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 25 ноя 2014, 20:10

Мне рассказывала одна таролог про тех, кто слёзно просится на расклад, обещает отблагодарить....а получив итог - исчезает.)
Именно по этому, по моему мнению, оплату брать лучше до @}->-- .
~Селена~
я думаю, в этом случае кверент либо не понимает сути процесса (услышал где-то, что на таро принято задавать вопрос про судьбу, а хочет узнать на самом деле именно отношение человека к себе) или кверенту нужно, чтобы таролог принял за него решение, быть ли с этим человеком. Последнее, конечно, не корректно, и я такой запрос тоже не люблю и переформулирую. А как вы относитесь к раскладам на отношения (тут мы подискутировали немного, может, ещё продолжим)? Я в принципе понимаю, что есть тарологи, которых эта тема ("посмотрите что у него ко мне")достала, но именно не этичным смотреть отношение партнёра к кверенту не нахожу
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Parzifal » 26 ноя 2014, 01:42

~Селена~ писал(а):Вероятно, кверент имеет в виду другое (а будем ли мы вместе до конца, пока смерть не разлучит нас?).
Как считаете?
Да, очень часто спрашивающие именно и имеют в виду это мифическое "до гроба"... нужно уже какие-то новые идеи прививать в народе, а то целые толпы идут с шаблонными вопросами "по судьбе ли он мне?" Какое отношение воспитали к гаданиям, такое и имеем... когда вижу такой вопрос, мне понятно, что спрашивающий с большой долей вероятности (выше 90 процентов) уже обращался к другим гадающим недавно и скоро обратиться ещё к другим с тем же вопросом... другое дело - кверент с нестандартными, продуманными вопросами. С таким гораздо интереснее работать и больше пользы и себе, и кверенту. А шаблонных лучше отправлять к другим, перевоспитывать их взгляды - часто неблагодарное занятие... ИМХО.
Последний раз редактировалось Parzifal 26 ноя 2014, 01:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение ~Селена~ » 26 ноя 2014, 02:30

nadine
У меня случаи неоплаты (если это было оговорено) встречаются относительно редко.
Я в таких случаях думаю: значит, так было нужно. Не злюсь - зачем накапливать внутренний негатив?
Был у меня случай довольно давно - девушка не оставила ОС по Чакровому раскладу и испарилась (я тогда прорабатывала его, накапливала опыт). Вот это меня действительно огорчило, ощущение было, что оставили ни с чем :yes:

Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:
Parzifal
Стандартные кверенты ещё любят задавать вопросы, которые начинаются со слова "Когда...?" :smile:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Fiolina » 26 ноя 2014, 02:38

Parzifal писал(а):другое дело - кверент с нестандартными, продуманными вопросами. С таким гораздо интереснее работать
У кого-то читала, что есть три вида клиентов:
1) неудачники: "Помогите, у меня все плохо: работа, деньги, личная жизнь, здоровье.."
2) средние: "У меня в этой сфере жизни проблемы, посмотрите данную сферу".
3) победители: "Научите, подскажите, что мне нужно сделать, чтобы исправить данную ситуацию".

Самое интересное -- работать с людьми, которые познают себя, ищут пути, интересуются всем новым..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 26 ноя 2014, 14:49

Fiolina
да, метко. А я ещё видела классификацию гадателей, точно не вспомню, но там, в общем, говорилось, что такому кверенту как "неудачник" нужен именно предсказатель: "поженитесь через 2 года", "вижу тебя богатым", "на тебе венец безбрачия", а двум вторым - консультант. Последнее - именно то, к чему призывают современные тарологи
~Селена~
Был у меня случай довольно давно - девушка не оставила ОС по Чакровому раскладу и испарилась (я тогда прорабатывала его, накапливала опыт).
У меня тоже что-то такое было, причём характерно, что у девушки была Луна на 4-й. Я для себя сделала вывод, что Луна на 4-й -это эмоционально нестабильные люди)) Полезный такой вывод.
Parzifal
нужно уже какие-то новые идеи прививать в народе, а то целые толпы идут с шаблонными вопросами
Да, я считаю, на форумах и в том же разделе "Ищу помощь" надо по мере возможностей просвещать народ, что такое таро)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Годива » 26 ноя 2014, 15:16

Хорошая статья, всё по сути. @}->--
Я наверное изменила только одно слово, в названии. Не "когда МОЖНО отказать", а "когда НУЖНО отказать"....

Сама отказываю очень часто. Но причину объясняю всегда, чтобы человек не надумывал себе лишнего.

- Кроме перечисленного отказываю, если вижу что человек настойчиво и вдохновенно занимается чёрной магией и работы его осознанные и многочисленные.
У меня срабатывает инстинкт самосохранения.
- Не смотрю тех кто служит в разных военизированных государственных структурах. Мне сразу приходит запрет на просмотр и я его не преступаю. Себе дороже.
- Не смотрю родным людям, если ситуация не угрожает жизни и здоровью.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Jaine » 26 ноя 2014, 19:02

~Селена~ писал(а):
* Беременность и детский возраст. Обычно специалисты не берутся просматривать таких людей. Чаще всего встречается мнение, что причина состоит в слабом защитном поле ребёнка (а диагностика - это мини-вмешательство в энергетику) и лишний раз лучше не рисковать, не затрагивать его, дабы ненароком не навредить.
Очень обтекаемо. "Специалисты не берутся", а вы сами? Приняли за аксиому не подтверждённые практикой утверждения?
Мои наблюдения показывают что т.н. защитное поле совершенно не зависит от возраста. И его никоим образом не может повредить гадание на картах.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение ~Селена~ » 28 ноя 2014, 03:12

Jaine
Я тоже не берусь делать расклады беременным и детям из соображений безопасности всё же.
В одной из тем поднимался этот вопрос и практики не пришли к единому мнению.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»