Идеальный таролог: кто он?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение nadine » 27 фев 2015, 15:42

То есть за сложностью терминологии, как-будто самого обратившегося и не видят
А мне кажется, этим ещё могут "грешить" обладатели богатого жизненного опыта :smile: . То есть для меня как кверента, конечно, главное, чтобы специалист прочитал мне карты (по своей методике, важно, чтоб совпало с настоящим положением дел)и доходчиво объяснил ситуацию, дал бы совет без переносов, осуждения.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:16
Репутация: 5
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение RaLiars » 27 фев 2015, 15:44

возраст таролога не важен,думаю важнее то, что вы чувствуете при общении с ним и то,что по итогам гадания вы услышите,слащавую желанную речь или реальный прогноз,ведь зачастую люди чувствуют как могут развиться события, а таролог лишь раскрывает им на это глаза или помогает не ошибиться с путем. дипломы это конечно,неплохо, но диплом в такой дисциплине как гадание думаю бессмыслен...или он должен получен быть от самой мадам Ленорман,что невозможно. :smile: узнать историю таро и значение карт и основных раскладов может каждый,было бы желание.в первую очередь я бы хотела от консультации получить ощущение уверенности в том,что есть варианты решения проблем.а не ощущение что меня надули. предпочту обратиться к человеку,у которого нет кучи безделушек,атрибутов мистики..скажем так, не поверю человеку,который создает обстановку гадалка высший класс...шары,палочки,кулоны, сушеные травки...нет. вот скатерть и колода и все.это оптимально.
Aetate fruere, mobili cursu fugit.
Пользуйся жизнью, она так быстротечна.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение Delta » 27 фев 2015, 15:45

nadine писал(а):
То есть за сложностью терминологии, как-будто самого обратившегося и не видят
А мне кажется, этим ещё могут "грешить" обладатели богатого жизненного опыта :smile: . То есть для меня как кверента, конечно, главное, чтобы специалист прочитал мне карты (по своей методике, важно, чтоб совпало с настоящим положением дел)и доходчиво объяснил ситуацию, дал бы совет без переносов, осуждения.
Это конечно, непредвзятость важна и не только для таролога, а для другой какой-то области консультирования тоже, для психологов например нельзя работать с клиентом с таким подходом к нему.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение Acqua Leggera » 27 фев 2015, 16:37

Крылатая_ писал(а):
Acqua Leggera писал(а):По каким признакам определить хорошего специалиста, если ей/ему лет 25, в первый раз замужем, прет щенячья агрессия и уверенность в собственном единственном правильном мнении?
Возможно человек просто не научился ещё нормально общаться с кверентами. Может опыт небольшой. Да и что подразумевается под агрессией в таком случае? Предвзятость во мнении? Либо просто агрессивная манера поведения и разговора?
Тогда ему и не нужно общаться с кверентами, если опыт небольшой.
Клиент - не для тренировки "юного таролога". Пусть упражняется с кем нибудь другим, не со мной, например.

Опыт небольшой меня не интересует.
Меня интересует опыт большой, класс, ум, знание :wink: За тем и пришла бы :wink:

Кстати, имелась ввиду манера поведения прямо противоположная, например, Вашей. :love: @}->--
Крылатая_ писал(а): Тут наверное ещё можно добавить - не переносить свой опыт, на других людей. И не пользоваться "бульварной психологией". Потому что могут быть очень опасные ситуации (например насилие в семье), где бульварные советики типа: "приготовьте ему ужин и будьте покорной" могут довести до трагедии.
Считаю, что опыт и нужен именно для того, чтобы не переносить его на других людей.

Другие - это не ты. Никаких лирический отступлений о себе.
Иначе такой "специалист" может быть воспринят кверентом как гибрид Розы Сябитовой с журналом Космополитен...

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
roses de jardin писал(а):Дополню портрет идеального:это теоретически подкованный специалист, изучивший как английскую, так и французскую школы, знакомый с тремя базовыми системами (Папюс, Кроули и Уэйт) хотя бы на том уровне, что бы аргументировано обосновать отчего он отдал предпочтение какой-либо одной из них, знающий историю предмета и разбирающийся в тенденциях его развития в современном времени, свободно работающий на стыке систем и смежных дисциплин (астрология, психология), имеющий собственные наработки, гибкость мышления и здоровую самокритику. Настоящий таролог постоянно развивается как специалист и не останавливается на достигнутом, обладает навыком доносить до слушателя (клиента) информацию на доступном для него языке и уровне.
Во многом согласна.

Такому вот любопытному кверенту как была бы я - все это интересно @}->-- .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение nadine » 27 фев 2015, 18:33

По поводу личного опыта ещё хотелось бы добавить) Я не знаю, почему карты советуют человеку выбрать эту работу или не гоняться за этим МЧ. Или, наоборот, гоняться :smile: . Я просто озвучиваю их совет, не будучи специалистом, скажем, в профессии инженера, о которой спрашивает кверент, и не имея никакого своего мнения по поводу незнакомого мне мужчины. Иногда я думаю: "Странно, почему так вышло", но в последствии выясняется, что карты были правы.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение Ansaatel » 12 мар 2015, 07:25

"А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть.
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Не бывает одного идеала на всех. Это моя позиция, просьба тапками не кидаться =)

В последнее время при общении с клиентами все чаще понимаю, что большинству из них очень нужно ласковое обращение, готовность выслушать, поддержать. Помня об этом, никогда не иду к клиенту, когда я в плохом настроении, а напротив, всегда заполняю шкалу терпения и любви до максимума. Но отлично понимаю, что далеко не все готовы выслушать неприятный прогноз, даже если озвучить его мягко. Есть у меня знакомая дама, которая считает идеальной любую гадалку, готовую говорить только хорошее. Когда она приходит к другому экстрасенсу и слышит не очень благоприятный прогноз, заявляет просто: "Мне МарИванна иначе сказала, вы, видимо, ошиблись". Но даже она нашла своего идеального таролога - человека, который говорит ей ТОЛЬКО хорошее и ничего кроме. И все довольны =)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение nadine » 12 мар 2015, 14:46

Это моя позиция, просьба тапками не кидаться =)
Не будем, я вообще не большой любитель кидаться тапками :smile: :smile:
Конечно, каждому клиенту - свой таролог. Кому-то надо, чтобы по головке погладили (может, кстати, сработать как позитивное утверждение, прописали человеку хорошее - так и случилось), кому-то, наоборот, нравится по-жёстче 8) , пинок такой (особенно когда внутренне человек сам созрел до определённого решения) Главное, чтобы клиент и таролог совпали))
Я, кстати, про негативные прогнозы заметила - многие пытаются даже в самом негативном прогнозе услышать что-то своё и выкрутить в надежду
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение ~Селена~ » 07 авг 2015, 13:32

Хотелось бы добавить, помимо всего вышеперечисленного, что ещё важно для таролога (на мой взгляд). Это стремление к постоянному совершенствованию, расширению своих познаний, умение признавать свои ошибки и учиться на них, отсутствие гордыни и общение с кверентом на равных - независимо от уровня своего мастерства и знаний.
nadine писал(а):Или наличие успешной личной жизни таролога (тут, конечно, надо ещё разбираться с тем, что такое успешная личная жизнь, но всё-таки) - важно вам как кверентам, чтобы у таролога, к которому вы обращаетесь за информацией по своей проблеме, была завидная личная жизнь/фееричная карьера в гражданской профессии и т.п.?
Если я бы обращалась к предсказателю, мне было бы всё равно, какая у него личная жизнь, сколько детей, высших образований и сертификатов :smile: Потому что к делу это совершенно не относится.
nadine писал(а):Я, кстати, про негативные прогнозы заметила - многие пытаются даже в самом негативном прогнозе услышать что-то своё и выкрутить в надежду
Бывает, что иногда человеку проще тонуть в своих иллюзиях, чем раскрыть глаза на происходящее. Надежда умирает последней.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение nadine » 07 авг 2015, 19:04

~Селена~

я тут на соседних площадках нашла суперскую формулу идеального таролога от проблемного кверента: "Я хотела услышать не то, что всё наладится, а то, что всё наладится и чтобы это сбылось, а не оказалось очередной иллюзией" :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение Sinais » 07 авг 2015, 20:11

таролог, в определенной степени, похож на инженера, диагностирующего аппаратуру
если инженер только хорошо владеет инструментами диагностики, но хреново разбирается в самой аппаратуре и ее характерных поломках - то и диагност из него никакой
это я к тому, что если таролог хорош как таролог, но не разбирается в межличностных отношениях - то что и как он сможет обнаружить и интерпретировать? а собственная устроенная личная жизнь все же некоторый (хоть и не абсолютный) критерий понимания этой сферы
я вот в медицине - совершенно не компетентна, поэтому и не берусь диагностировать вопросы здоровья

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение nadine » 07 авг 2015, 20:20

Sinais
вообще тема интересная, но тонкая. А если, допустим, человек дипломированный психолог, но при этом с неустроенной личной жизнью (знаю таких :shock: )? Или опыт ого-го, а жизнь так и не устроилась? Или если он живёт себе аскетом, доволен своим положением, должен ли он отказываться от анализа чужих взаимоотношений? Или, например, в браке, с детями, а мантик так себе? И ещё можно закопаться в том, что такое "устроенная личная жизнь". Как-то скудно всё сводить к наличию партнёра, моё мнение
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение Sinais » 07 авг 2015, 20:31

я же говорю - это не абсолютный критерий
но стремится к этому))
если просто психолог - то это может быть только теоретик - знает как должно быть правильно, но как это сделать - не знает
при непреодолимых обстоятельствах или негативе на личной сфере - вполне может не хватить сил скорректировать
но это вряд ли подавляющее большинство случаев
да, и когда все успешно - а мантик так себе - это уже скорее практик, без теории - сделать умеет, а как - сам не знает)))

я ведь и не сводила все к наличию партнера, я говорила о понимании и компетенции, для чего все-таки можно найти определенные, не совсем размытые критерии
вот предположим, таролог никогда не был в браке, и знать не знает как решать вопросы семейных отношений, что там вообще за проблемы могут возникать, какими методами их можно решать
ну и с моей инженерной позиции)) - немного пользоваться тестером меня папа в детстве научил (это аналог таро), но это не дало мне никакого понимания как диагностировать радиоэлектронную аппаратуру
этому я 5 лет в институте училась теоретически, и - что немаловажно - училась практические задачи решать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение nadine » 07 авг 2015, 21:34

Про теоретиков и практиков анекдот вспомнился. Теоретик-это тот,кто все знает, но у него почему-то ничего не работает. Практик ничего не знает, но у него все работает. Мы совмещаем:ничего не знаем и у нас ничего не работает)))
Если серьёзно,то бульварной психологии в духе Космо у нас все нахватались (это ж отношения,а не медицина,где страшно залажать и отправить пациента в морг,советы про васю -легко:/)а с причинно-следственными связями на современном этапе развития человечества проблемы. Таролог должен уметь как раз в этом разбираться,в причинно-следственных связях,тогда научится работать и с чужими запросами,и со своей жизнью
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:16
Репутация: 254
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение Katrusya » 07 авг 2015, 22:11

Я так поняла, что тема создавалась в большей степени для кверентов? Я пока изучаю Таро. Прошла 10 уроков и знакомым раскладываю...
Каждый человек, к, котому обращалась за консульцией был не похож на предыдущего или следующего. Предсказания отличались, но не существенно, подача информации разная была. Есть манера интерпретировать расклад в духе "дом казенный", этот этап с Тарологом был, но он был актуален, пока не начала понимать суть Таро... Сейчас у меня есть представление, в каком виде я хочу слышать инфу, соответственно нашла человека, который граммотно сделает анализ, для того, чтоб я сделала вывод... Желательно оптимальный для себя.
На краткие вопросы, где не включ эмоции, Раскладываю сама себе.
Возраст Таролога имеет значение для меня, повторюсь я высказываю свое мнение и анализовать его не надо пожалуйста. Пожилые или до 20-ти нет. Мне 40, я не юная, поэтому проще общаться со средним возрастом.
Семейное положение не + и не - для выбора специалиста.
Согласна с nadine практика это приоритет, знать законы можно, но факт, что их применяют в жизни.
Не обращусь к хамовитым, самоуверенным, бедным душой и речью людям. Да, могу сказать, что для меня важно немного участие Таролога, просто изложение анализа без как бы сказать..., душевного участия что ли, для меня не приятно. Поэтому выбираю женщин. И наверное имеет значение какой не только это профи, но и человеческие качества, не нужно забывать душа у нас такая.
Я в процессе

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение nadine » 09 авг 2015, 14:19

Katrusya,
тема создавалась для всех таро-любознательных. Скажите,а вы хотели бы работать с незнакомыми кверентами? И на каком этапе вы решите,что вот оно,пора выходить в народ? И ещё:как вы определяете на предварительном этапе,подходит вам таролог или нет? Интересно же))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:16
Репутация: 254
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение Katrusya » 22 авг 2015, 02:18

nadine
Невозможно понять подходит таролог, пока он не сделал анализ расклада. Не всегда профи может изложить суть не как голый факт, а с эмоциональным окрасом. Не говорю проникнуться ситуацией кверента, но люди гадают не от большого счастья,поэтому душевность не помешает. Много факторов влияющих,но они для меня определяются мой человек или нет. Это на уровне чувствования. Это мы проходим и в личных и отношениях сотрудничества. Конечно снова скажу это мое субъективное).
Я хотела бы уделить изучению карт больше времени, но на это есть время только ночное из 24 часа, исходя из того,что приоретет другой, не знаю хотела б раскладывать незнакомым и выйти в люди аналогично. Теретически могу предположить, могла и желала повышать квалификацию на ракладам именно незнакомым. Считаю практика делает практикующим тарологом. Это,как какой стоматолог или хирург лучше,из частной клиники, с пациентом 2 в день или по 6 операций в день.
Так,чтоб в люди выйти ..ну здесь тяжело,наверное,когда я сделаю Кельтский и прочту суть сразу, а потом детально разложу, и получится связка из атомов связанных цепочкой, Вот тогда и начну....только не понятно кому))))) подружкам иногда раскладываю,но это так...даже не разминка.

А вы как почувствовали или приняли решение выйти в люди?
Я в процессе

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение Solar Prayer » 22 авг 2015, 17:37

Как по мне, тарология - это как семейная жизнь. Главное гармоничное отношение с картами. Ведь какой таролог "плохой", а какой "хороший"?
Плохой - тот, кто даёт скудную, обрывочную, искажённую информацию. Даёт потому что получает её в таком виде от самих карт, потому что имеет с ними слабую или нарушенную связь.
У хорошего же всё наоборот, и гадание у него идёт, как по маслу. В плане считывания информации с образов.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение nadine » 22 авг 2015, 19:53

Katrusya,
у меня путь был долгий. Вначале я много и охотно гадала знакомым и знакомым знакомым за интерес. Потом эти знакомые загорелись идеей научиться таро,а некоторым пришла идея подрабатывать этим. Я все ещё продолжала гадать за интерес. Потом был довольно интересный опыт гадания бесплатно незнакомым людям-дала обьявление на дайри,что гадаю для тренировки,набежало много народу. Да,благодарили словесно потом,наверное,тогда мне это было нужно. И ничего больше. Нашлись и товарищи,которые подсели на процесс гадания и стали меня бомбардировать вопросами бесконечно,пока я не прервала общение. Тоже все опыт. Короче,в какой-то момент поняла,что в таком формате благотворительности мне это больше ничего не даёт.
А то,что с тарологом нужно быть на одной волне и сочувствие с его стороны не помешает,согласна. Как я прочла у коллег,"когда у человека все хорошо,ему нет дела до тарологов и магов")))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение Irina7777777 » 25 авг 2015, 12:24

Мне кажется, что тарологу очень важно быть таким человеком, который сможет понять обратившегося с любой проблемой. Все люди разные и могут переживать различные трудности, которые для других могут показаться ерундой. Поэтому здесь очень важны любовь к людям, уважение и понимание и готовность помочь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Идеальный таролог: кто он?

Сообщение Irina7777777 » 31 янв 2020, 16:06

Ну и чтобы таролог был беспристрастен к ситуации. А то знаю я одну даму, которую после каждого расклада трясет от гнева и негодования, что все плохие и ничего не понимают в жизни. С таким подходом в практике далеко не уедешь) Ну и коллега мой на курсах тоже хотел стать тарологом. В итоге когда начал тренироваться на живых клиентах, то понял, что это не его, т к тоже его негодование мучает после прослушивания различных ситуаций.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»