Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение elenasavcova » 11 мар 2015, 13:08

Как вы думаете, имеет ли место быть мысль, что с помощью таро можно подкорректировать будущее? Допустим, в парном раскладе вышел перевернутый император, и он сильно портит картину расклада. Мы его берем и переворачиваем как нам надо. Вуаля - теперь все идеально. Повлияет ли это на будущее отношений?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение nadine » 11 мар 2015, 15:07

elenasavcova
в общем-то да, об этом много написано, о разных методах коррекции ситуации с помощью таро. В более широком смысле - уже само гадание на таро - это воздействие на ситуацию, прописывание определённой вероятности. Ну и человек, который серьёзно начинает изучать таро и гадать, сам более осознанно начинает относиться к своей "судьбе"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1842
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Ярило » 11 мар 2015, 16:21

nadine писал(а):elenasavcova
в общем-то да, об этом много написано, о разных методах коррекции ситуации с помощью таро. В более широком смысле - уже само гадание на таро - это воздействие на ситуацию, прописывание определённой вероятности. Ну и человек, который серьёзно начинает изучать таро и гадать, сам более осознанно начинает относиться к своей "судьбе"
Можно меня как к хорошему, так и к плохому

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Ansaatel » 12 мар 2015, 06:46

Можно. Как с помощью коррекции, так и благодаря правильному выбору модели поведения. Зная, где упадете, можно и соломки подстелить =) Знаю людей, которые не раз таким образом избегали опасности - например, отказывались от сотрудничества с человеком, который впоследствии оказывался мошенником.
Плюс если у человека есть уверенность, что все будет замечательно, и он настроен на не "вот скоро мы поссоримся", а на "у нас будет царить любовь и взаимопонимание", само его отношение к партнеру будет меняться в той или иной мере.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение nadine » 12 мар 2015, 14:39

Ansaatel
да, действительно, и с этой точки зрения человеку посоветовали: или на это собеседование, он пошёл, получил работу своей мечты - чем не влияние на судьбу 8)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Avanda » 12 мар 2015, 15:06

elenasavcova
Воздействовать и менять можно, однако, это не совсем те методики, которые описаны в инете. Да, общий смысл верный, но все же не то ...
Меня учила бабушка так с обычной колодой работать, что могу сказать, довольно интересно, но занимает очень большое кол-во времени (примерно месяц), нужно досконально знать и понимать карты.
Каждое сочетание, весь расклад в целом, малейшая ошибка - получите не то, что нужно.
И на мой взгляд, есть куда более простые способы.
Что касается обычных раскладов, то тут карты дают своего рода "подсказки", что в обычной жизни дает "фору" перед обычными людьми, но опять же, важно правильно слышать карты и понимать их.
А, сейчас талантливых специалистов очень мало, к сожалению. Качество тарологов упало, уступив место количеству. И даже в некоторой литературе, посвящённой ТАРО, такой бред написан, мама не горюй ((
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение nadine » 12 мар 2015, 15:16

А, сейчас талантливых специалистов очень мало, к сожалению. Качество тарологов упало, уступив место количеству. И даже в некоторой литературе, посвящённой ТАРО, такой бред написан, мама не горюй ((
:yes: популяризация таро сыграло злую шутку
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Avanda » 12 мар 2015, 15:27

популяризация таро сыграло злую шутку
Да, в целом наверное подогреваемый СМИ интерес к эзотерике. Всякие битвы экстрасенсов, выступления магов, гадалок, астрологов весьма сомнительных "способностей".
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Ольга Ридигер » 14 мар 2015, 19:35

Не думаю, что простое перекладывание карт в раскладе поможет воздействовать/изменить судьбу :)

Начнем с того, что гадание - это получение информации. Карты показывают вероятный исход событий, но это никогда не 100% гарантия того, что все сложится именно так. Но как повлиять на будущее, если расклад получился не очень хороший, и - скажем прямо - не устраивает? Я всегда спрашиваю у карт что я могу сделать прямо сейчас, какие действия предпринять для того, чтобы не слишком желаемый прогноз не сбылся и все сложилось так, как я хочу. Результаты очень интересные, удавалось обходить даже серьезные негативные прогнозы. С клиентами я такого не пробовала - точнее, пробовала, конечно, но довольно сложно отследить приложил ли другой человек все силы для того, чтобы избежать ситуацию, или просто расслабился и начал плыть по течению.

Вообще, на мой взгляд, карты как раз и есть средство коррекции.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение udm1982 » 17 мар 2015, 00:20

Гадание лишь показывает возможность произошедшего

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Dilich » 19 мар 2015, 16:02

elenasavcova писал(а):Как вы думаете, имеет ли место быть мысль, что с помощью таро можно подкорректировать будущее? Допустим, в парном раскладе вышел перевернутый император, и он сильно портит картину расклада. Мы его берем и переворачиваем как нам надо. Вуаля - теперь все идеально. Повлияет ли это на будущее отношений?
Конечно можно повлиять на судьбу, или взяв на вооружение или проигнорировав определённую информацию полученную от карт. Но выбор всегда делает человек, а карты только помогают ему определится или показывают варианты развития событий при той или иной ситуации.
Противник, вскрывающий ваши ошибки,
Гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:16
Репутация: 5
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение RaLiars » 09 апр 2015, 22:22

вообще по идее можно. сколько я знаю даже специальные расклады есть с времен мадам Ленорман и Калиостро. Только там очень много нюансов надо учитывать.и текущее положение звезд,и положение звезд в момент рождения...там дикая смесь из астрологии и таро выходит, готовиться и высчитывать приходится около месяца. да и изменять кардинально не получится, максимум слегка откорректировать информационное поле...
Aetate fruere, mobili cursu fugit.
Пользуйся жизнью, она так быстротечна.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Dial » 04 май 2015, 03:37

Что в этих картинках такого, что они влияют на судьбу??? Ведь в разной колоде разные картинки.

Добавлено спустя 16 часов 38 минут 8 секунд:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Irina7777777 » 03 сен 2015, 12:16

Сами картинки ничего не меняют. Полученная информация влияет. Смотрим потенциал того, что будет, и своими действиями всегда можно улучшить ситуацию. Это и есть корректировка)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Ольга Ридигер » 03 сен 2015, 14:15

Irina7777777


Согласна. Когда я раскладываю себе, например, и меня не устраивает результат, то я всегда спрашиваю - что я могу сделать, как себя вести, чтобы результат приблизился к желаемому. Если следовать советам - все нормально идет)) С клиентами, конечно, этого не отследишь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Irina7777777 » 03 сен 2015, 14:47

Ольга Ридигер
Клиент и ухудшить может ситуацию) Все ж от действий зависит)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Dial » 03 сен 2015, 16:46

Irina7777777
Сами картинки ничего не меняют. Полученная информация влияет. Смотрим потенциал того, что будет, и своими действиями всегда можно улучшить ситуацию. Это и есть корректировка)
Спасибо )
А как с точки магических манипуляций с таро?
Когда раскладывают арканы определённым образом или обращаются к аркану и делают какую-то манипуляцию с ним, дабы осуществить задуманое.
Какие тут принципы работают?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Hanna890 » 03 сен 2015, 16:52

мне, в принципе, помогает даже иногда и медитация на карты. К примеру, если намечена какая-то встреча или другое важное событие, просто беру пару карт с собой и смотрю на них несколько минут перед этим. (из опыта, кстати, аркан дьявол помогает неплохо в финансовых делах).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Dial » 03 сен 2015, 18:06

Hanna890
А вы знаете. Мне как-то чувствовалось, что вы не застегнулись, одной лишь гадательной функцией колоды @}->--
Подобным образом я тоже довольно успешно использовал старшие арканы и даже младшие.
Вот интересно по какому принципу происходит это магуйство. Есть у меня мысли, но мне очень интересно услышать что думают другие, так как это моё имхо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Irina7777777 » 03 сен 2015, 22:45

Dial
Сегодня прямо в тему Вашего вопроса попалась книга об этом)
Да, есть свои методики, но это скорее ритуалы своего рода магические и как верно заметили выше, медитация. Это не гадание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»