Ответствееность за неверный расклад и ложное направление.

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: Ответствееность за неверный расклад и ложное направление.

Сообщение Lancer » 10 мар 2019, 16:28

nadine
Ну конечно, я отключаю свою вовлеченность в ситуацию, не делаю никаких анализов исходя из своего опыта, не даю от себя советов. Я строго читаю карты. И порой иногда сама сомневаюсь насчет того, что мне они показывают. Но в итоге оказывается, всё верно! Вот здесь по-моему и кроется мой секрет, чем меньше я знаю сути ситуации, про все мелочи и события, тем проще мне истолковать картину по картам. По этой причине я не гадаю своим подругам и знакомым, отчасти потому что я знаю изнутри как бы ситуацию, и мне тяжело это потом выливать на карты. То есть, по сути это трезвый расчет получается, но для меня он самый верный.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22537
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25023
Пол:

Re: Ответствееность за неверный расклад и ложное направление.

Сообщение ПрозерпинаR » 10 мар 2019, 16:39

ii22 писал(а):
08 мар 2019, 16:29
расскажите пожалуйста, какой минимум исходных данных вы запрашиваете - помимо самого вопроса. Например, понятно, что имеет смысл выяснить, что за действующие лица в ситуации, но если расспрашивать слишком подробно - можно во-первых (в моем случае) проекций навешать, во-вторых это все-таки некоторое недоверие может вызывать
Я прошу максимально подробно мне рассказать, какая ситуация на данный момент. Если это у кого-то вызовет недоверие - это уже будут проблемы этого недоверчивого человека) А я хочу все знать, чтобы наилучшим образом понимать, про какой аспект ситуации мне говорят карты.
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Ответствееность за неверный расклад и ложное направление.

Сообщение ii22 » 10 мар 2019, 16:50

ПрозерпинаR

Благодарю. Добавили мне уверенности в данном вопросе. Нельзя не заметить, что когда есть дополнительная информация и чтение расклада точнее, и время на догадки ненужные не тратишь, но только если не отрывочно что-то рассказывают, а именно что полное описание ситуации без перекосов.

В частности, с знакомыми перекос может быть как раз потому что, даже если не спрашиваешь, так или иначе что-то о них знаешь и эти знания в чтении расклада учитываешь, хотя может быть (и скорее всего) далеко не все известно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ответствееность за неверный расклад и ложное направление.

Сообщение nadine » 10 мар 2019, 18:36

Lancer
Да, меня тоже иногда удивляет, почему карты показывают так или иначе, но в итоге карты оказываются правы :wink:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:19
Репутация: 18
Пол:

Re: Ответствееность за неверный расклад и ложное направление.

Сообщение AnastasiaMoon » 13 мар 2019, 18:22

Dial писал(а):
28 апр 2015, 11:42
Здравствуйте уважаемые мастера и идущие путём развития.
Вот гадаем мы, гадаем, смотрим совет на картах, разъясняем ситуации, помогаем в чем-то определится и всё такое... Все это очень интересно и увлекательно, как для меня. Только всё ли так безнаказанно? Ведь это тоже своего рода воздействие. Например нагадали что соседка желает зла, а квирент с этими мыслями подкараулил её ночью и переломал ей ноги. Люди разные. Или увидели по картам что человеку нельзя заниматься магией потому что он пока не готов или там, по другим причинам, а те силы которые его направляли нам дадут по голове за то что сбили его с пути.
Изменяя путь, направляя, давая советы, мы берём часть кармы квирента на себя. Ведь он это делает потому что послушал нас и не известно как на него повлияют прогнозы и что он после них надумает сделать.
Скажите пожалуйста. Что вы об этом думаете? Поправте если не прав.
Спасибо.
Здравствуйте.
Ответственность за свои поступки, несёт сам человек, а не таролог. Это, первое, что на мой взгляд, очень важно объяснить человеку. Он же уже пришёл с определённой проблемой к тарологу, которая уже есть в его жизни. Важно, чтобы человек понимал, что вне зависимости от гадания, на его жизнь влияют его поступки, а не сам расклад. Расклад нужен для того, чтобы объяснить человеку, происходящие с ним события. Помочь человеку понять, какие его действия и к чему приведут. Чтобы он мог найти для себя наилучший выход и понять ситуацию. В отношении вопроса занятий магией, к примеру, предпочтительнее сказать почему нежелательно заниматься магией, описав причины. А человек решит сам, как он поступит.
В жизни нет случайностей, и случайных советов не бывает. Если у квирента нет мозгов, то он и без вас накасячит. И часть кармы вы на себя не берете, вы же не ишак, да и не возможно это. Каждому дали, ровно то что он заслуживает и не больше и не меньше.
Простые способы защиты
Соглашусь, есть люди, которые могут надумать из ничего много разных вещей. И додумывают сами то, чего нет. И могут сделать неверные выводы, хотя вполне ясно всё написано и таролог дал конкретные объяснения. Это уже будет косяк не таролога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Ответствееность за неверный расклад и ложное направление.

Сообщение Irina7777777 » 25 авг 2019, 21:54

даже если таролог напортачил (такое бывает), то должен уметь в этом признаваться и себе и клиенту. Есть такие личности, которые действительно могут серьезно напортачить и если клиент попросит (вежливо) разобраться в ситуации, чтобы не запутаться, то просто пошлет его с утверждением, что никогда не ошибается и вообще маг сея Руси. И что как ему вообще посмели указать на его ошибку.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Ответствееность за неверный расклад и ложное направление.

Сообщение Irina7777777 » 28 май 2022, 23:38

Ещё дополню про сложную тему здоровья на картах таро. Я знаю, что со мной кто-то не согласится, но лично мое мнение таково, что таро диагностика здоровья - это только дополнительная диагностика к стандартному медицинскому обследованию. Обязательно нужно идти ко врачу, а не опираться только на таро в этом вопросе.
Потому что в случае неточного и неверного прогноза или даже диагноза на таро могут быть серьезные последствия.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»