Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Ольга Ридигер » 02 дек 2015, 01:06

Parzifal писал(а):
Ольга Ридигер писал(а): клиент уже настроен только на одну волну, и ищет человека, который ему должен всю подноготную выложить, вплоть до цвета трусов и того, что клиент на завтрак ел.
Это, конечно, уже очевидный перебор... меня проверили просто так спросив, сколько детей и какого пола есть у кверента. Думаю, вполне адекватный вопрос...

Ну смотря для кого как - мне, например, как астрологу, надо самой у кверента спросить сколько детей и когда они родились, сколько браков было :))) Потому, что прежде чем прогнозировать надо уточнить время рождения, а от этого уже и плясать. Более того, в астрологии нет возможности на 100% узнать пол ребенка, все что мы можем - приблизительно оценить в те или иные годы вероятность появления мальчика или девочки + натальный потенциал. А на картах я бы такие вопросы не рассматривала, для меня они дополнительный инструмент к астрологии, не основной (хотя и нежно любимый).

Поэтому для меня такая проверка бы не подошла, да и положа руку на сердце - не хочу и не буду проходить никакие тесты, по-крайней мере с формулировкой "расскажите мне о прошлом, а то ваша квалификация у меня вызывает сомнения". Я никому ничего не доказываю уже давно))

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Кирилл The Magus » 02 дек 2015, 03:03

Ольга Ридигер писал(а):мне, например, как астрологу, надо самой у кверента спросить сколько детей и когда они родились, сколько браков было :)))
Как астрологу или нет, не важно. Хотя я понимаю, о чём Вы с точки зрения астрологии, но здесь про принцип. Если клиент приходит с проблемой и хочет её решить, он доверят - в таком случае работа будет продуктивной и эффективной. Если изначально он приходит с посылом "удиви меня", то зачем тратить на это силы и время? Скорее, вот про что)
Ольга Ридигер писал(а): Поэтому для меня такая проверка бы не подошла, да и положа руку на сердце - не хочу и не буду проходить никакие тесты, по-крайней мере с формулировкой "расскажите мне о прошлом, а то ваша квалификация у меня вызывает сомнения". Я никому ничего не доказываю уже давно))
Согласен - это проблема клиента. Выбрать мастера можно руководствуюсь соображениями адекватности и опыта, а также просто - нравится или нет. Ни один мастер не Господь Бог, поэтому чудеса показывать - это в битву экстрасенсов. :smile: Не на приём, а именно смотреть по ТВ умелую режиссёрскую постановку. На самом деле - это вопрос открытости клиента.

По этому я предпочитаю работать по рекомендации - человек уже знает, что ожидать. Времени и сил попусту на фокусы уже не тратятся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 03 дек 2015, 14:56

Ольга Ридигер
с астрологией вообще удивительно, если они хотят, чтобы их дату рождения угадали :smile: С картами на самом деле тоже, поскольку любая карта трактуется в зависимости от контекста и ситуации, поэтому дополнительная информация от кверента помогает по максимум получить от этого мантического инструмента. Жаль, они этого не понимают - таро не ясновидение, а даже интереснее 8) Наверное, карты можно заточить на "угадайку", я просто не интересовалась этим, можно в конкурсах поучаствовать как-нибудь когда-нибудь :smile: :smile: Но думаю, если кверент хочет " проверить" и доказать себе, что кругом шарлатаны, он закроет информацию, даже если заточить карты под "замужем ли она" и "какого цвета волосы у её мужа" :P
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Кирилл The Magus » 04 дек 2015, 03:01

nadine писал(а):с астрологией вообще удивительно, если они хотят, чтобы их дату рождения угадали
Астролог-экстрасенс сделает гороскоп не по дате рождения. :smile:

Кстати, юмор юмором, но с точки зрения ответа с помощью хорара - знать данные спрашивающего не обязательно.
nadine писал(а):Но думаю, если кверент хочет " проверить" и доказать себе, что кругом шарлатаны, он закроет информацию, даже если заточить карты под "замужем ли она" и "какого цвета волосы у её мужа"
Да.

Зачем оно надо?

Вместо продуктивной работы энергия тратится на преодоление чужих шаблонов и блоков. Фокусы показывать - это в цирк или включить шоу БЭ по ТНТ. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Irina7777777 » 15 дек 2015, 21:47

У меня написалась небольшая заметочка на эту тему. Пожалуй, оставлю ее в этом топике)
Клиенты очень часто вообще не понимают разницу между гаданием на Таро и "заглядыванием в шар". Иногда не понятно, что вообще кверент хочет услышать, поскольку обращается с единственным вопросом "Что можете сказать о моем будущем в течение такого-то периода?" Конечно можно заморочиться и разложить много раскладов на возможность встретить вторую половинку, путешествия, карьеру, финансы и пр. Но естественно, это уже не консультация, а перебор... Необходимо, чтобы клиент обращался с конкретными вопросами к Тарологу. Есть люди, которые специально замалчивают или обманывают по поводу своей ситуации, дабы услышать "более правильный ответ" от карт. Или еще того хуже, с целью проверки, умеешь ты гадать или нет. В этом случае в раскладе может получиться полная белиберда. Недоверие, проверки, замалчивание информации пагубно сказываются на раскладах. Поэтому если вы решили обратиться за раскладом, то выберете того таролога, кому сможете доверять и рассказывать правдоподобную информацию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 15 дек 2015, 23:40

Интересно,что такой типаж клиентов любит ещё рассказать о чудо-гадалках,которые смотрели им на игральных картах/на кофейной гуще/сквозь хрустальный шар,предсказали цвет трусов мужа в первую брачную ночь))) и "все сбылось". Вот как-то у меня это все скепсис вызывает-подозреваю,эти кверенты падки на спецэффекты и трюковые шоу. И вполне внушаемы. А вот развлекать их шоу не охота
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Jaggi » 16 дек 2015, 11:48

Как-то особых проблем не возникало с людьми.
Сразу прошу фото, конкретный вопрос и чтобы рассказали о проблеме.
Проверяльщики сразу отсекаются и не надоедают остаются те кому действительно нужна помощь.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
nadine писал(а):Как вы думаете, должен таролог на консультации, дабы вызвать доверие, рассказывать настоящее кверента в духе шоу "Сверхъестественное": ваша профессия - такая-то, семейное положение и всё в таком духе?
За дополнительную плату, вот только деньги вперед. И без жалоб :smile:
Не на самом деле какую-то фигню о характере увидишь такие будут довольны.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 16 дек 2015, 16:53

Jaggi,
точно,верный подход))Любой каприз за ваши евро))))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ~Селена~ » 16 дек 2015, 17:08

Irina7777777 писал(а):Клиенты очень часто вообще не понимают разницу между гаданием на Таро и "заглядыванием в шар"
Если вижу, что человек не понимает разницу, то стараюсь обьяснить и рассказать, какие вопросы нужно задавать картам, чтобы получить конкретный ответ.
Тарологи это не цыгане вокзальные :yes:
Нам нужна конкретика и небольшая предыстория/описание проблемы, с которой человек обратился. И тогда общение будет гораздо более продуктивным.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Irina7777777 » 16 дек 2015, 20:08

В основном данная заметка относится к кверентам, которые записываются в тренировки. Я их периодически провожу, когда прорабатываю новую колоду. Вот там очень сложностей с людьми, которые не понимают и после объяснений иногда не хотят понимать. С клиентами все-таки проще, непонятливых меньше) может мне везет, в основном обращаются грамотные понимающие люди)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 16 дек 2015, 22:07

Мне самые непонятливые попадались из халявщиков-то есть либо на акциях,либо когда ещё гадала всем бесплатно,дабы набить руку
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Irina7777777 » 16 дек 2015, 22:11

Мне даже был один такой комментарий в тренировке "зачем я буду рассказывать свою ситуацию?" чтобы вы потом тоже самое пересказали, только другими словами? не верю я в такое гадание". :evil:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Parzifal » 16 дек 2015, 22:14

~Селена~ писал(а):Нам нужна конкретика и небольшая предыстория/описание проблемы, с которой человек обратился. И тогда общение будет гораздо более продуктивным.
Представил себе, как к врачу на приём приходит человек... врач: "На что жалуетесь?" Больной: "Ну Вы же - врач, вот и скажите, что у меня болит." :smile:
Смотрящий, получается, должен рассказать, чего хочет кверент... а ведь, по сути, так и есть - спрашивающий сам хорошо не разобрался в своих мыслях, стремлениях, мотивах... ведь если бы разобрался - может быть, уже полдела было бы сделано и зажил бы он сразу полной жизнью, не ожидая хороших времён.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Irina7777777 » 16 дек 2015, 22:38

Parzifal писал(а):
~Селена~ писал(а):Нам нужна конкретика и небольшая предыстория/описание проблемы, с которой человек обратился. И тогда общение будет гораздо более продуктивным.
Представил себе, как к врачу на приём приходит человек... врач: "На что жалуетесь?" Больной: "Ну Вы же - врач, вот и скажите, что у меня болит." :smile:
Смотрящий, получается, должен рассказать, чего хочет кверент... а ведь, по сути, так и есть - спрашивающий сам хорошо не разобрался в своих мыслях, стремлениях, мотивах... ведь если бы разобрался - может быть, уже полдела было бы сделано и зажил бы он сразу полной жизнью, не ожидая хороших времён.
Насчет врача вы очень точно сравнили)
-доктор, у меня что-то болит
- вот вам какая-то таблетка

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 16 дек 2015, 22:48

Докажите мне,что вы доктор,а то кругом шарлатаны))))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Крылатая_ » 16 фев 2016, 00:18

Дело в том, что люди путают Таро и ясновидение слишком часто.

Ясновидящие подчастую вываливают тонну "пришедшей" информации, и прошлое и будущее и настоящее. Из-за того, что не могут сфокусировать своё "вИдение" на конкретном вопросе. Им идут картинки и видения, это невозможно реально привязать к вопросу. И когда спрашивают что будет с моим пёсиком, у ясновидящего перед глазами могут встать картинки из всей жизни несчастного пса, а не только его будущее.

А вот тарологи работают с конкретными вопросами и чем яснее вопрос, тем яснее ответ. И вот это пространное "скажите что видите" в работе таролога вообще неуместно.
У карт тысячи значений в разных ситуациях - нужно знать ситуацию чтобы интерпретировать верно значение. Или получится "пень-колода" и "лебедь, рак и щука" во всём раскладе. Тут надо конкретизировать сразу всё - Таро на самом деле не обладают эффектом "рассказчика" и не покажут Вам картинки. Это инструмент ДЛЯ ПРОРИЦАНИЯ, а не телевизор с тысячью каналов, настроенных на Вашу жизнь.

Можно сказать так, что у ясновидения канал приёма информации широкий, туда "влазит" вся Ваша жизнь, а у Таро он узкий и соответственно информации на отдачу будет не так много и она будет "дозированной" в соответствии с запросами.


И реально, лучше заранее сказать, что Вы не можете назвать имя любимой собачки, посмотрев на расклад и не можете назвать дату рождения кверента и его любимой бабушки. А то у некоторых кверентов ожидания просто зашкаливают.
Мне кажется что эти люди пересмотрели сериала "Гадалка".

А тот, кто говорит с порога "Я была у многих тарологов и ясновидящих и мне говорили точно" - тому вообще к Вам должна быть закрыта дорога. Можно ещё спросить напоследок : "И как - сбылось у тех, кто точно говорил?" Обычно после этого клиент сконфуженно сбегает с сеанса. :smile: Не понимаю я таких людей. Им нужна точность, прописанность событий, а в свои руки брать свою Судьбу они не хотят. Хотят сидеть на диване, и ждать пока сбудется то, что нагадали.

Мне, лично, комфортнее работать с теми, кто сам хочет управлять своей жизнью и приходит для того, чтобы Таро дали ему мудрый совет как поступить лучше в сложившейся ситуации. Тогда и таролог получает приятное общение и кверент рад советам карт.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Ольга Ридигер » 16 фев 2016, 10:30

Не понимаю я таких людей. Им нужна точность, прописанность событий, а в свои руки брать свою Судьбу они не хотят. Хотят сидеть на диване, и ждать пока сбудется то, что нагадали.
Да, меня такие клиенты тоже немного смущают, стараюсь не работать с такими. Если есть возможность, то я всегда подчеркиваю что методики ограничены, и всех-всех-всех подробностей мы не узнаем, как бы сильно не хотелось. Но в этом вся прелесть: когда знаешь прогноз, присматриваешься к реальности и вдруг становишься не пассивным наблюдателем, а активным деятелем в своей судьбе. И вот здесь происходят чудеса :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 16 фев 2016, 18:10

А тот, кто говорит с порога "Я была у многих тарологов и ясновидящих и мне говорили точно" - тому вообще к Вам должна быть закрыта дорога. Можно ещё спросить напоследок : "И как - сбылось у тех, кто точно говорил?" Обычно после этого клиент сконфуженно сбегает с сеанс
У меня была такая клиентка на акции :wall: Она ответила: "Нет, не сбылось, зато мне больше понравилось" :shock: Как вариант, они и не собираются ничего менять, им надо шоу, потому что их жизнь зело скучна. Ответ на вопрос про когда-я-выйду-замуж "Вам нужно сменить систему убеждений и начать активные действия" - это проза жизни и "психология, а не эзо", то ли дело "Ты выйдешь замуж за американца с внешностью Бреда Питта, он придёт к тебе в офис через 2 года. Чёрная карта - будешь счастливой! Надейся и жди!"
Мне тоже интересно работать с людьми, которые готовы работать над собой, и импонирует тарологи, исповедующие вариативность "судьбы"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Jaggi » 18 фев 2016, 11:11

fartea писал(а):Настоящий таролог - это тот у кого руки зудят и горят без колоды. Настоящий таролог - тот кто чувствует колоду частью своего тела и потерял, например, руку, когда без нее.
Это можно отнести только так как относятся самураи и иные вояки к своему холодному оружию - продолжение руки, часть тела. Но никак не к картам, в этом случае это... психологическая если уж не психиатрическая проблема.
fartea писал(а):Настоящий таролог - тот кто имеет такие отношения с Таро, что может постоянно делать мгновенные расклады 1 и 3 карты на любое событие. А у большинства после такого придется как минимум выкинуть колоду, либо вообще Таро перестанет работать.
Это тоже очень похоже на психологические проблемы, на человека который на столько труслив и боится что-то предпринимать что для любого бытового вопроса берет карты. Ими можно играть, спрашивая о покупках, о цвете платья но понимать что это шуточные расклады на улучшение контакта с колодой но никак не "боюсь допустить ошибку".
fartea писал(а):Настоящий Таролог - тот кто имеет все символы Таро внутри себя и владеет ими.
Это как, создание с помощью энергетики символы? Ну и как можно с таким жить? это как минимум хаос в ауре.
fartea писал(а):А каждая карта Таро многомерна, это символ, которые содержит в себе кучу символов. Это и есть фильм, короткометражный ролик. Фильм который в зависимости от раскалада и на что расклад каждый раз разный.
Не совсем, у некоторых карт бывают четкие однозначные ответы на любые вопросы. Это индивидуально.
fartea писал(а):Что уж говорить, настоящий таролог так огорошит кверента, что описанных в топике ситуаций у него нет и не может быть.
правильный расклад удивляет только его правильностью, тем, что человек обнаруживает в себе черты которых в упор не видел (когда гадаю на себя, бывает). Особенно когда на свой характер все равно что откровение. Однако с ситуациями - да, правдивы, да, может быть...
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Irina7777777 » 21 фев 2016, 11:50

Меня почему-то обижает такое поведние в цепочке "практик -клиент", когда человек обращаеься, вроде уже все, хочет заказать, все рассказываешь ему подробно, а он просто не отвечает потом. Потом этот человек может обьявиться через месяц и заказать. Для меня важно в таких диалогах, чтобы не заказали именно, а просто завершили его корректно, допустим, ответили, хорошо, я буду думать, нужен ли мне этот раскдад или нет, мне не подходит или закажу позже. Хоть что-то. Потому что в связи с большой загруженностью не всегда приятно сидеть у компьютера и ждать, толи уходить уже по своим делам, потому что клиент сейчас не будет заказывать, толи ждать , чтобы поскоррее поработать с человеком.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»