Могут ли Таро вредить?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 00:57
Репутация: 0
Пол:

Могут ли Таро вредить?

Сообщение Shia » 29 июн 2015, 20:32

Доброго времени суток!
Я очень долго вынашивала мысль заняться освоением Таро. И делилась мыслями с сестрой, у которой тоже были подобные думы. И я как будто ее к этому подтолкнула. Она купила колоду, книгу, начала изучать. Но мы не особо часто общались, а вот недавно, поняв, что я действительно готова и хочу освоить Таро, спросила сестру про ее успехи. На что она мне ответила, что отложила карты, т.к. они начали ей вредить. И вроде все нормально было, они отвечали, она их понимала, но начались финансовые проблемы. И какая-то таролог, которая помогала сестре советами, сказала, что это все из-за таро. И надо их срочно отложить. Но я, зная о тех проблемах, не вижу связи. Мужу ее и раньше зарплату задерживали неоднократно, а о скорой и неизбежной потере дополнительного источника дохода она знала за несколько месяцев. И как мне думается, оба события одновременно - просто стечение обстоятельств, но никак не вред от таро. Искала о чем-то подобном в сети, но ничего дельного не нашла. А она страдает теперь, заниматься таро хочет, но боится, думает, что они еще чем-то могут навредить.
А действительно, могут ли таро вредить таким или подобным образом?

Спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение nadine » 01 июл 2015, 13:55

Таро не могут навредить, это 78 бумажных картинок))которые мы можем использовать, как мощный инструмент анализа ситуаций, а можем пасьянсы раскладывать. Зато мы сами себе очень как можем навредить :smile: Проблемы вашей сестры могут быть стечением обстоятельств, так и проекцией собственных страхов о том, что "гадать - это грех" и "таро могут навредить"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Ольга Ридигер » 01 июл 2015, 15:08

Раз она такая впечатлительная, но ей действительно не надо этим заниматься. Не хочу показаться грубой, но людей с тараканами надо держать подальше от этого всего, иначе ерунда в голове будет только размножаться и размножаться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение ~Селена~ » 05 июл 2015, 20:22

Shia
Сомневаюсь, что это Таро так вредят.
А сестре Вашей страх взять карты в руки может серьёзно помешать в дальнейшем.
Может дойти до того, что малейшие неудачи она будет сваливать на занятие гаданием.
В этом деле вообще важно быть хладнокровным и не искать страшные совпадения там, где их нет.
Если уж так боится, пусть сжигает колоду или отдаёт кому-нибудь другому.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Irina7777777 » 06 июл 2015, 15:07

Смотря с какими намерениями гадаешь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Дина Д » 08 июл 2015, 02:50

Shia писал(а): могут ли таро вредить
не могут Таро вредить. если куплены в обыкновенном магазине. есть другие варианты получения колоды. но то уже сложнее. не думаю, что у Вашей сестры что то подобное.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Ирий » 08 июл 2015, 03:44

Shia, того ж мнения, что было озвучено выше-картонки, и даже пластик, как Таро, вредять лишь особо мнительным.
Когда проблема находится в социальной сфере(достаток и деньги туда же), "пинать" надо эгрегоров.

Ink

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Ink » 29 сен 2019, 11:03

Никто и ничто не может так себе навредить как сам человек, особенно подверженный самонакрутке и иррациональным страхам. Таро - это прежде всего инструмент, а не что-то одушевленное жаждущее мстИ. У сестры ТС просто распространенный в наше время синдром - чуть что какая трудность - сразу ищем в этом магический корень или виновника происходящего. А по факту, сложные периоды есть у всех, просто кто-то склонен называть это "жизнью", а кто-то "порчей, проклятием".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Delta » 22 окт 2019, 19:50

Карты - просто инструмент, вредит себе человек сам.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Irina7777777 » 30 ноя 2019, 21:51

Таро могут "послать". Если настойчиво задаешь один и тот же вопрос. Например, уже 10й раз Таро говорят Маше, что Миша ее не любит. Маша пытается 11й раз посмотреть под другим углом, а вдруг все-таки... Тогда карты могут плюнуть и уже выдать желаемый для Маши результат, чтобы она уже отстала. Но таким образом получается Маша сама себе навредила, а не Таро ей. Не захотела принять истину, а решила довольствоваться ложной информацией.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Vampirtaro » 07 дек 2019, 17:26

Здравствуйте!!! Могут ли таро вредить? Ну если есть аркан Смерть и аркан Дьявол, смогут ли они навредить? Нет не могут просто взять и навредить, потому как должна быть причина чтоб вредить. Аркан Смерть и аркан Дьявол, как и все остальные арканы в первую очередь обучают, а негатив это уже как вы воспринимаете обучение. @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Delta » 22 дек 2019, 20:59

Irina7777777 писал(а):
30 ноя 2019, 21:51
Таро могут "послать". Если настойчиво задаешь один и тот же вопрос. Например, уже 10й раз Таро говорят Маше, что Миша ее не любит. Маша пытается 11й раз посмотреть под другим углом, а вдруг все-таки... Тогда карты могут плюнуть и уже выдать желаемый для Маши результат, чтобы она уже отстала. Но таким образом получается Маша сама себе навредила, а не Таро ей. Не захотела принять истину, а решила довольствоваться ложной информацией.
Да, замечала такое. Первые ответы обычно верные, а потом всякая чушь выходит. Самое удивительное, что даже зная это, находятся желающие по сто раз одно и то спрашивать.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Irina7777777 » 29 фев 2020, 00:15

Единственное, что могу отметить , что если кто увлекается медитациями с помощью Таро, то можно навредить себе, если чрезмерно много медитировать на аркан Луна, у кого нестабильная психика. Тут нужно быть аккуратным и смотреть по времени, чтобы не переборщить. Т к лунная энергия может усилить "бзики".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Delta » 29 фев 2020, 03:01

Irina7777777 писал(а):
29 фев 2020, 00:15
Единственное, что могу отметить , что если кто увлекается медитациями с помощью Таро, то можно навредить себе, если чрезмерно много медитировать на аркан Луна, у кого нестабильная психика. Тут нужно быть аккуратным и смотреть по времени, чтобы не переборщить. Т к лунная энергия может усилить "бзики".
Да, карта способствует 'бзикам", с ней нужна осторожность
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Ирий » 03 мар 2020, 05:36

Вообще-то, в таро, к "порождающим глюки" арканам относятся 6,7,10,13,15,18 (Луна, Дьявол, Смерть, Колесо Фортуны, Колесница, и Влюблённые) - перечислено в обратном порядке *классика уже, и заодно основы безопасного взаимодействия с таро.
Если с таро взаимодействовать через мантику, терпимо; если магичить-шаманить-медитировать-итд, есть резон пару-другую-третью десятков раз, поработать с колодой, предварительно удалив указанные арканы.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Irina7777777 » 12 июн 2021, 20:43

Дело не в самом инструменте, в данном случае Таро, а в том, кто и как его использует. Если посмотреть на нашу жизнь в целом, то навредить может все, что угодно, если с этим неправильно обращаться. В воде можно захлебнуться, в огне сгореть, под солнцем тоже можно сгореть, ножом обрезаться и т.д. Так же и с Таро. Если будет чрезмерная зависимость от карты и человек смотрит каждый шаг - это вред. Если человек перекладывает ответственность за свою жизнь на карты, то тоже вред. И т.д.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 13:40
Репутация: 0

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение ЕвгенияP » 12 авг 2021, 14:09

Уважаемые форумчане, не знаю, у кого спросить, не совсем по теме, зарегистрировалась здесь, потому что вижу, есть люди, которые занимаются Таро. Вопрос такой: как надо относиться к многочисленных общим раскладам на ютубе, коих развелось тысячи. И которые клепают каждый день на любой вкус и цвет. Умом понимаю, что это как общие развлекательные гороскопы, но недавно прочитала мнение профессионального таролога в сети, что это не менее ценно, чем индивидуальные гадания, потому что это фабула, а сюжет у каждого свой. Честно говоря, большие сомнения. Недавно была сложная ситуация. Набрала тему на ютубе, просто выбрала три расклада от разных тарологов. Ответы совпали, в первом случае было кратко, во втором более размыто, а в третьем по полочкам. Но я обратила внимание, что такие общие расклады строятся по принципу охватить как можно большую аудиторию и прописывается вариативность. К тому же советы такие: "если резонирует расклад - он Ваш. А если нет - смотрите другой"". Но дело в том, что из-за этой вариативности почти в каждом раскладе что-то будет резонировать. Ну, практически. И тогда идея "первый расклад самый точный" в общем раскладе будет подвергаться сомнению. Кстати, через пару дней я слушала расклад на другую тему, но он частично касался моего первого вопроса, и там был абсолютно другой итог, чем в предыдущих трёх раскладах, что меня запутало ещё больше. В итоге я сделала вывод, что подсаживаться на это не стоит. Смысла нет. Хотелось бы услышать мнения тех, кто занимается Таро. Спасибо!

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 19:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение TatjanaFreija » 13 окт 2021, 20:50

Shia писал(а):
29 июн 2015, 20:32
И вроде все нормально было, они отвечали, она их понимала, но начались финансовые проблемы.
Да, могут навредить.
Мне моя Колода досталась в 18 лет, и долгое время я не могла с Ней подружиться. Как только начну гадать, как положу Её ближе к себе, так полный ппц в жизни. Мне эту Колоду, кстати, отдала одна гадалка, и это тоже думаю, не спроста. Но конечный итог оказался не таким уж и плохим, мы с Колодой подружились примерно на 80%, но всё равно, советы даёт только на меня, но очень точные.
Асцендент в Скорпионе

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение селька » 21 окт 2021, 10:01

Не думаю что могут навредить карты сами по себе - другой вопрос что при гадании открывается канал связи с ВС и вот тут уже может и прицепится какая то ненужная энергетика и если у человека плохо с собственной и плохо с защитой - то можно что то подцепить.
Про частые гадания. Если терзать карты просто от дурости, то они могут и начать выдавать тот результат, который хочется. Но если целенаправленно каждый день спрашивать о чем то важном и его развитии - то тут наоборот с каждым гаданием начинают открывать новые стороны и вскрываться более глубокие слои происходящего.
ЕвгенияP писал(а):
12 авг 2021, 14:09
Кстати, через пару дней я слушала расклад на другую тему, но он частично касался моего первого вопроса, и там был абсолютно другой итог, чем в предыдущих трёх раскладах, что меня запутало ещё больше. В итоге я сделала вывод, что подсаживаться на это не стоит. Смысла нет. Хотелось бы услышать мнения тех, кто занимается Таро. Спасибо!
Не все тарологи на ютубе непрофессиональны- другое дело что таких практически шарлатанов, которые и карт по сути не знают вообще и оправдывают свои косяки тем, что я так вижу - таких к сожалению большинство.
Я не против ютубовских тарологов - могу только посоветовать послушать нескольких, выбрать тех, кто вам отзываются и не штампует свои расклады по принципу блинов - каждый день одно и то же и много. Тем более тех, кто ленится сделать несколько вариантов, а оправдывает себя тем, что раз слушаете - значит вам это резонирует :smile:
Ну и конечно не слушать все подряд по данному вопросу - невозможно все время попадать на то, что ваше. Рано или поздно - если есть все подряд - стошнит. И тут так же - смесь из всех раскладов подряд неудобоварима.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Гидеон » 21 окт 2021, 12:38

Сама по себе колода и применение её для Диагностики навредить не может.

Другой вопрос если сделать артефакт и встроить туда Аркан Башня в аспекте воздаяния на любого кто умышленно/неумышленно хочет навредить. Тогда это уже будет активная защита. Степень её тяжести зависит от закладываемых настроек и дозировки. Допустимую меру надо выяснять диагностикой. В своём потенциале такая защита может даже убить недоброжелателя.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»