Могут ли Таро вредить?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение селька » 21 окт 2021, 14:15

Гидеон писал(а):
21 окт 2021, 12:38
Другой вопрос если сделать артефакт и встроить туда Аркан
Это уже совсем другая история - это ритуалика таро. Как и все мантические системы таро тоже имеет свои возможности для магической работы - но обычно все таки или используется для этого конкретная колода или вообще покупается специально для ритуала.
Вот кстати описанная выше ситуация вполне может относиться к такому варианту
TatjanaFreija писал(а):
13 окт 2021, 20:50
Мне эту Колоду, кстати, отдала одна гадалка, и это тоже думаю, не спроста. Но конечный итог оказался не таким уж и плохим, мы с Колодой подружились примерно на 80%, но всё равно, советы даёт только на меня, но очень точные.
Колода была заряжена на определенную работу возможно и при гадании на ней шел отток энергии прежней владелице. Как вариант эгрегор таро брал свое - но пока не пришло время вы не могли ему дать нужное.
Бывают и ситуации когда совсем новая колода автором так сделана, что забирает энергию. У меня так было с колодой Скляровой " Таро черных сил и карт ада" Первые расклады на ней меня просто опустошали напрочь
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Irina7777777 » 23 окт 2021, 17:46

Помню, я лет 13 назад где-то читала ужасающую статью о том, что девушка часто гадала на Таро. Потом она начала страдать от проблем со здоровьем, попала в больницу. И лечение не давало эффекта. А потом врач у нее спросил, не гадает ли она на Таро. Девушка ответила, что да, гадает. Врач сказал, что это все от Таро. И девушка перестала гадать, выбросила колоду и сразу выздоровела.
Хотя про йогу и медитацию я тоже читала статью, что девушка занималась этим, а потом на нее ночью прыгнул черт и "начал лакать из маковки" и она не могла пошевелиться. А потом когда перестала заниматься йогой и медитациями, все прошло.
Откуда берутся эти статьи? их кто-то заказывает?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Parzifal » 23 окт 2021, 19:02

Irina7777777
за этим явно стоит ничто другое, как ХЭ, нехотящий терять свою паству.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Irina7777777 » 31 окт 2021, 22:34

Мне лично таро не вредит, а только помогает. Во всем. Вот, например, сейчас. Искала кабель для фотоаппарата. Все перерыла. Нигде нет. Достала карты, спрашиваю, в квартире ли кабель. Отвечают, что да. Я спрашиваю, где лежит. Ответ тройка пентаклей. То есть где-то вместе с другими вещами или самим фотоаппаратом. И тут я сразу вспомнила, что положила этот кабель в кармашек сумочки к фотоаппарату. То есть он там и лежит рядом с ним. Так что я очень рада, что в моей жизни есть таро.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Hes » 30 дек 2022, 05:44

Знаю, что от таро люди сходили с ума. Вероятно, от того, что непроизвольно подключались ко всем каналам подряд, и их начинало ломать одновременно под несколько каналов.
Потому, таро опасно для людей с высоким потенциалом подключения.
Кто-то может всю жизнь гадать отстраненно, кто-то же берет марсельское таро-и к нему уже в тот же день оттуда сыпется.
Все люди разные.

У меня несколько знакомых с высоким потенциалом подключения, все работают с собственоручной колодой. Одна в итоге не убереглась, буквально порвало психику. Другая делает перерывы и полное выключение для безопасности. Третий вообще постоянно сжигает и делает новые.
Я тоже легко подключаемая, но уже в некотором смысле адаптированная и на адаптацию много лет ушло.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Бульдожио » 30 дек 2022, 06:11

Hes писал(а):
30 дек 2022, 05:44
сходили с ума
Реально мед. диагноз им ставили? А как это проявлялось?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Hes » 30 дек 2022, 06:41

Бульдожио
Диагнозы сейчас мед.тайна, но да-спецучреждение.
При этом без особой наследствннности и предрасположенности изначально.
Проявляется Как разрушение личности.
Человека начинало кидать то в состояние одного аркана, то другого, и так по кругу. То занесет к императору и он всех сторит, то накладывается луна, и сидит задумчевый, то башня-и бегает со всеми срется и рвет связи, то сила-ходит сориться и все бомбит... и это все по кругу как смена личности от 15 минут до нескольких дней рандомно.

Считается, что арканы это сефирот и вреда они приченить не могут
Но вот впечатление, что вред они не присинят только психике-чистый лист, а со скелетами в шкафу и если человек еще и уперся в свои скелеты и не хочет с ними расставаться (а у кого таких скелетов нет?) -вот тогда начинается цырк

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Гидеон » 30 дек 2022, 12:33

Hes писал(а):
30 дек 2022, 06:41
Считается, что арканы это сефирот и вреда они приченить не могут
Энергиями Гебуры / Башни проводятся довольно жёсткие карательные операции.

Но в целом да, Сефирот всегда работают в рамках Закона и с разрешения ВС.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Expectations » 03 янв 2023, 18:01

Hes писал(а):
30 дек 2022, 05:44
У меня несколько знакомых с высоким потенциалом подключения, все работают с собственоручной колодой. Одна в итоге не убереглась, буквально порвало психику.
Именно поэтому я всегда топлю и буду топить исключительно за Райдер-Вайт как единственную допустимую в этой системе предсказаний колоду, а не мешанину из притянутых своей практикой сущей, подключенных к кустарным картам и взятых в практику для прокорма своей энергией и чужой - клиентской.

Я очень частно слышу про истории приколов с психикой после начала гаданий с таро, и это всегда происходит с левыми колодами, даже если у них прекрасные, потрясающие воображение отзывы; новичков очень сильно притягивает язык символов вуду, готики, неожиданных и потрясающих молодых аффторов, т.к. райдер, видимо, им кажется слишком избитым.
always & forever

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение селька » 04 янв 2023, 09:56

Hes писал(а):
30 дек 2022, 06:41
Считается, что арканы это сефирот и вреда они приченить не могут
Но вот впечатление, что вред они не присинят только психике-чистый лист, а со скелетами в шкафу и если человек еще и уперся в свои скелеты и не хочет с ними расставаться (а у кого таких скелетов нет?) -вот тогда начинается цырк
Я думаю это просто незакрытые каналы. Человек начала работать с таро и невольно , может даже неоосознанно встал на Путь. А так как не очень понимает что это такое - то и сойти с него не может. Выход тут один - пройти Путь самостоятельно и желательно со всеми арканами - и СА и МА и пп
Expectations писал(а):
03 янв 2023, 18:01
Я очень частно слышу про истории приколов с психикой после начала гаданий с таро, и это всегда происходит с левыми колодами, даже если у них прекрасные, потрясающие воображение отзывы; новичков очень сильно притягивает язык символов вуду, готики, неожиданных и потрясающих молодых аффторов, т.к. райдер, видимо, им кажется слишком избитым.
Дело не в колодах - дело в способе так сказать восприятия. Кто то умеет только классику воспринимать, у кого то идет поток одновременно со всех подходящих ему колод. Ведь что такое по сути все остальные колоды - это некий симбиоз между ТАРО и оракулами. Мне лично комфортно работать одновременно и с ТАРО и с оракулами и ни капли не напрягает что ТАРО не классика - главное мне бы подходило. А вот сам Райдер мне вообще не пошел. Первая моя колода на его основе - "Золотые ступени" хоть и была отработана мной несколько лет - но не тянет к ней. Иногда беру, просто чтобы не залежалась. А по сути как то нет связи настоящей с ней до сих пор - хотя конечно все равно работает
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 14:10
Репутация: 35

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Emina_fullmoon » 09 янв 2023, 23:24

Думаю, если есть изначальный страх и мысли, что навредят– лучше их не трогать.
У меня подруга долго их боялась покупать, перебрала все возможные страхи, со временем стала больше разбираться в тонких вещах и уже сама потянулась к ним.
Новая колода, лёжа в шкафу, не навредит, если только не настраивать себя так. Загнаться по неопытности можно, если сразу себе серьезные расклады делать. Или клиентов загнать, если не знать этику.
Ну и тёмные колоды бывают, которые не всем подходят. У кого-то они действительно «подсасывают» энергию, либо с ними неуютно работать. Но это тоже индивидуально, кто-то спокойно смотрит хорроры, закусывая крылышками из KFC, кого-то нет.
У меня была колода по Лавкрафту, со временем стала напрягать и просто продала ее за символические деньги.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 12:24
Репутация: 8
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Estella » 22 май 2023, 02:58

Может ли вредить кофейная гуща? Ведь на ней тоже гадают.
Если начнёте кофе литрами пить, то да, вред будет. Вред может быть, если гадательный инструмент оказался у невротика с комком нерешенных личных проблем

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 12:24
Репутация: 8
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Estella » 22 май 2023, 03:07

Expectations
Я бы улетевшую психику связала бы с тем, что у человека не хватает заземления, то есть плохо работают нижние чакры. На простом языке нет гармоничного распределения энергии в жизни.. Что есть нарушение психики? Это когда человек теряет связь с реальностью.. А когда её теряют? Когда улетают в фантазийные миры.
А по поводу новых авторов колод. Среди них есть колоды в системе Уэйта, а есть, как Манара, в системе таро Тота... Какие то в системе марсельского таро. А есть и вообще оракульного типа, к примеру Чиколети.. Вот на ней и хорошо странненьких смотреть))))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Jaggi » 06 июн 2023, 18:12

Никаких проблем с таро. Кроме грязи на них не было, так почищу или просто положу на другой колоде гадаю. Самым старым моим колодам более 10 лет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Jaggi » 06 июн 2023, 18:17

О у меня сильная связь если так вообще можно сказать с Некрономикон таро. Помню как одна клиентка мне начала говорить что зачем ей гадание на Некрономиконе если ей гадали на такой же колоде другой человек и там был... Другой результат. Я была в таком шоке что ничего ей не ответила.
Не колода гадание и не вид колоды а гадалка.
Что она там себе внушила или ей внушили не понятно. Учить ее не нанималась, думает что хочет и ладно.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 00:18
Репутация: 19

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Людмила М » 28 июн 2023, 21:33

Вредят обычно не Таро, а существа, которые вместо эгрегора Таро помогают "гадать". Сам по себе эгрегор чистый, за исключением темных колод.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Expectations » 30 сен 2023, 13:35

Estella писал(а):
22 май 2023, 03:07
Expectations
Я бы улетевшую психику связала бы с тем, что у человека не хватает заземления, то есть плохо работают нижние чакры. На простом языке нет гармоничного распределения энергии в жизни.. Что есть нарушение психики? Это когда человек теряет связь с реальностью.. А когда её теряют? Когда улетают в фантазийные миры.
А по поводу новых авторов колод. Среди них есть колоды в системе Уэйта, а есть, как Манара, в системе таро Тота... Какие то в системе марсельского таро. А есть и вообще оракульного типа, к примеру Чиколети.. Вот на ней и хорошо странненьких смотреть))))
Скажите, вы серьёзно ставили кому-то психику на место через работу с нижними чакрами (я так понимаю, у вас это свадха и муладхара?), по определению не отвечающими за умственные процессы?
И вы можете осознанно заземлить, например, аджну?

У меня нет контролируемой связи вниз между 2 и 9 чакрами, если считать их от головы вниз, при том, что активно работает поток от земли вверх.

По поводу авторов новых колод: я не располагаю временем, чтобы проверять, где и в каких кругах учился предсказывать тот, или иной авторок, и меня реально всем, в любом вопросе, устраивает поток, который даёт Райдер. Если инфа не идёт, это значит, что в 90 % мне её не дадут независимо от набора картинок.
always & forever

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение селька » 13 окт 2023, 09:27

У меня было время, когда я начала покупать все новые колоды и довольно много. Конечно мне далеко до настоящих собирателей, которые по моему мнению скорее уже коллекционеры :smile: . Но иметь как минимум колод 15 считаю необходимым - просто выбирать их надо не желанием приобрести какие то картинки или известного мастера, а настроем колоды к себе самой. Дело в том, что у каждой колоды, даже созданной абсолютным профаном, есть все равно своя энергетика. Одни романтичны, другие жестоки. Поток у них один - нюансы потока разные. Ограничивать себя одной конечно можно, но тем самым вы себя лишаете богатства выбора
По поводу вредить или нет - опять таки вопрос как энергетика таролога взаимодействует с энергетикой колоды. Тут тоже много может быть своих тонкостей - начиная от мастерства самого таролога до окраски его энергетики. И тоже самое про колоду - есть такие которые очень очень слабо индивидуальны. А есть созданные с большим вложением сил и они бывают довольно своенравны
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4568
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Lilichka » 13 окт 2023, 10:21

Людмила М писал(а):
28 июн 2023, 21:33
Сам по себе эгрегор чистый, за исключением темных колод.
эгрегор чего? Инструмента с помощью которого входят в пласты информационных полей разного уровня и качества? Даже стесняюсь спросить его юридический\физический адрес. Про эгрегор таро можно будет говорить если вдруг кто- то сподобится физически создать хотя бы общественную организацию)) говорить про эгрегор таро это говорить про эгрегор газонокосилок или тяпок, извиняюсь за утрирование.. по поводу вреда моё скромное, вредит.. Любая колода создаёт искусственные инфополя своеобразные манямирки естественно населенные и требующие окорма... Изначальная цель - любая колода это специфические ключи для выхода в нужный слой инфополя( бессознательного) и чем тяжелее и темнее корень проблемы\ситуации тем темнее и тяжелее колоды которыми можно нарыть и увидеть этот самый корень.. Я вот к Теням пришла специфически, случайно увидела что там на одной карте нарисована моя мать :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Могут ли Таро вредить?

Сообщение Expectations » 14 окт 2023, 13:52

Lilichka писал(а):
13 окт 2023, 10:21
Про эгрегор таро можно будет говорить если вдруг кто- то сподобится физически создать хотя бы общественную организацию))
Артур Райдер и Памелочка Смит входили в общую герметическую тусовку, золотая заря, на момент создания...

Памела потом слилась в католицизм, и больше ничего имевшего какую-то ценность не произвела - до выпуска колоды таро у неё была хорошая художественная практика и образование; Райдер перекатился в масоны. Производитель у райдерских карт с 1970х годов тоже не менялся, это US Games Systems.

Кроули был в своём отдельном оккультном мирке, но традиция со своим эгрегором и его колодой явно связана, я от неё держусь подальше, т.к. совсем не моё по всем 3 пунктам — и автор, и изобразительный стиль, и символизм, даже если она в чём-то удобнее для трактовки, чем другие колоды.
Lilichka писал(а):
13 окт 2023, 10:21
чем тяжелее и темнее корень проблемы\ситуации тем темнее и тяжелее колоды которыми можно нарыть и увидеть этот самый корень
Или переходить на просмотр другими средствами, в частности, прямым контактом тёмных сторон ВС...
Последний раз редактировалось Expectations 14 окт 2023, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
always & forever

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»