Вы всегда говорите правду?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение tatjana_z » 18 окт 2012, 13:32

я спрашиваю клиента "оповещать Вас о всех деталях, будь-то плохие /негативные моменты в гадании?" если клиент не против, то я все рассказываю.
скайп z.tatyana4

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение Лисья Морда » 10 ноя 2012, 01:39

обычно смягчаю. Например: вместо ТОЧНО ЖЕНА ГУЛЯЕТ И ВЫ ЕЕ ДОСТАЛИ ДО ТОШНОТЫ пишу что то типа СКОРЕЕ ВСЕГО СУПРУГА НЕВЕРНА, ОНА УТОМЛЕНА ВАШИМИ КОНФЛИКТАМИ.
Короче, не резко стараюсь.
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение Avanda » 11 ноя 2012, 16:40

Тут нужен индивидуальный подход к каждому конкретному человеку. Что хорошо для одного - может быть губительно для другого + каждая конкретная ситуация индивидуальна.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение DENA » 11 ноя 2012, 16:57

В результате многолетней практики определила,что врать или смягчать нельзя,карты обижаются. Лучше умолчать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение Лисья Морда » 11 ноя 2012, 18:53

Avanda писал(а):Тут нужен индивидуальный подход к каждому конкретному человеку. Что хорошо для одного - может быть губительно для другого + каждая конкретная ситуация индивидуальна.
В точку!
Кому то легко можно сказать :"Гуляет он у тебя, Маш" ответ - "Вот сукин сын, ну он у меня попляшет", то есть полный адекват. А кому то только намекнешь аккуратно, падучая начинается.

Но если вижу смерть никогда не скажу.
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение Экзистенция » 01 мар 2013, 18:17

Если ситуация отражается в негативном аспекте, то стараюсь задавать дополнительные вопросы, дабы узнать пути для решения проблем. Но чаще все же говорю правду, ведь в итоге все складывается наилучшим для кверента образом.
Давай просто простим друг друга за завтра и вчера.

Ink

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение Ink » 15 ноя 2018, 21:03

Я всегда читаю клиенту расклад так, как его вижу, без лишнего нагнетания, но и не преукрашаю, если украшать нечего. Но! Для меня принципиально важно никакую информацию не подавать в формате безапелляционного вердикта, мол, только так, а не иначе, даже не рыпайтесь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение nadine » 15 ноя 2018, 21:21

Ink
Поддерживаю. Конечно, нужно читать то, что идёт по картам, при этом не позиционировать себя как истину в последней инстанции.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29636
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41114
Пол:

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение ягодка-малинка » 17 ноя 2018, 09:44

Мое гадательное кредо тоже "правда и только правда", только может озвучиваю я ее максимально корректно. И сейчас обосную на небольшом примере, чем правда порой бывает полезней сладкой лжи.
Вот, к примеру, приходит к гадалке женщина у которой якобы муж гуляет с другой, в смысле со своими на этот счет пока еще подозрениями, гадалка раскинет карты и видит, что, действительно есть такое дело и вот ту т самый важный момент, не захоти она расстраивать клиентку и утаив от нее факт измены она ведет ситуацию к тому, что вопрошающая успокоенная и довольная возвращается домой и так сказать бдительность ее в этом направлении притупляется, т.е. по принципу "меня же заверили, что все нормально, что он не гуляет", а тем временем ее благоверный благополучно продолжает свои встречи с любовницей, благо с него сняты все подозрения и ситуация по сути "запускается" и "усугубляется"..теперь что возможно,если все же сказать правду..оно конечно очень больно ее хоть кому услышать, НО, умная жена в данном случае, вместо скандалов и разборок, просто возьмет себя в руки, проанализирует что последнее время у них с мужем было не так, начнет тщательно следить за собой, станет более ласковой и приветливой с мужем и глядишь, постепенно тот и отвернется от "ласки на стороне"..
вот и наглядно, что правда порой полезней лжи во всех отношениях..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1842
Пол:

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение Ярило » 17 ноя 2018, 09:53

Я сталкивалась с такими моментами, когда ищут человека, а я вижу, что его нет в живых....
Я говорю, что , скорее всего, он уже не в нашем мире, но, всегда есть шанс на чудо.
Я не могу сказать человеку на 100 %, что его близкого нет, у меня язык не поворачивается ставить на нем точку, и , тогда начинаю как-то выстраивать фразы, чтобы не сказать человеку в лоб
Поэтому, не знаешь, что лучше в данный момент, уйти от ответа, или убить человека морально сразу своим ответом

Ink

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение Ink » 21 ноя 2018, 11:38

Ярило писал(а):
17 ноя 2018, 09:53
Поэтому, не знаешь, что лучше в данный момент, уйти от ответа, или убить человека морально сразу своим ответом
Чисто логически, люди, обращающиеся с подобными вопросами, должны быть готовы К ЛЮБОМУ ОТВЕТУ. Это самый первый лозунг - не готовы знать правду, не заглядывайте в тайное, пусть остается тайной. От этого, конечно, не легче преподносить негативные результаты, но все таки при адекватном восприятии - груз ответственности несется проще.
Но это одна из причин, по которой я не берусь за вопросы жизни-смерти, здоровья и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение nadine » 21 ноя 2018, 15:33

Есть такой тип клиентов, который приходит, не важно с какой проблемой, чтобы успокоиться и услышать желаемое . Именно этот тип обидится на правду и начнётся "доктор, я к вам посоветоваться, а вы со мной спорите"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение Maya_ » 10 авг 2019, 12:29

Да, всегда говорю как есть. Именно так, как приходит информация через карты.
Ведь именно за этим человек и обращается)

Есть ряд вопросов, которые просто не берусь смотреть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение Irina7777777 » 24 авг 2019, 21:25

Если видно, что клиент сверхчувствительный с повышенной тревожностью, то в некоторых случаях таких брать не стоит на диагностику. Потому что реакция на "продолжения отношений я не вижу" может быть очень негативная. Крик, плач, истерика.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение ii22 » 25 авг 2019, 15:18

Тут была тема про то, от чего Карты врата начинают. Вот от вранья на потоке начинают. Не думаю, что успокоить одного уверение стоит таких жертв и в целом если слишком эмоциональное отношение лучше не браться за расклад. С другой стороны нет смысла и в резкой форме сообщать, просто как факт, к тому же, если видно, что это необходимо, всегда можно посмотреть рекомендацию карт и это конструктив

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение Irina7777777 » 31 янв 2020, 16:13

Вот сколько лет практикую, всегда говорю правду. Другой вопрос, готовы ли люди слышать эту правду. Но обычно это сразу видно еще перед диагностикой, поэтому некоторые вопросы лучше не соглашаться смотреть. Например, если клиентка спрашивает "как он отреагирует, если я покончу жизнь самоубийством?". за такие вопросы уж точно лучше не браться. Хотя вот мои коллеги и такое могут просмотреть клиентам. Дескать, хозяин барин и в праве задавать любые вопросы.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 22:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение vwin » 11 май 2020, 00:17

Вклинюсь в разговор.
Говорю правду, но если есть возможность сместить фокус на более позитивные моменты в раскладе, то обращаю внимание кверента на них - в таком случае у них появляется стимул не зацикливаться на плохом. Это очень меняет исход событий в жизни кверента. У меня был случай, что кверент задал вопросы про две темы - здоровье и личную жизнь на год. Если со здоровьем у него шло всё на поправку и всё прекрасно, то с личной жизнью вообще не радужно( Тогда сказала ему, что в ближайшее время ему стоит бросить все силы на здоровье, а там уже и о личной жизни думать, всё будет, но не сразу. Конечно, бывают моменты, когда стоит выбор перед правдой, что рубит с плеча и тут уж никак не смягчишь(
sic parvis magna

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение Marsilina » 10 июн 2020, 16:27

Смотрю на человека, если готов правду слышать и принять то что будет сказано то рублю правду матку.
Если нет действую помягче. Тут такая тонкая грань, конечно нужно действовать оооо очень и ооочень аккуратно.
Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
-Шучу шучу, мест ещё полно :love:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 18:51
Репутация: 0

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение Angela1983 » 01 апр 2021, 19:04

Добрый день всем. Я изучаю таро, пока новичек. Увидела эту тему и решила посмотреть ответы, так как год назад пошла к гадалке и до сих пор в шоке если честно. После ее предсказания я плакала пол дня и пила успокоительное. То,что муж меня не любит -это самое безобидное, что было мне сказано. Как так можно? Будущее она мне предсказала просто не описать словами!Я спорить не хочу, может ей конечно виднее, но вот так в лоб говорить страшные вещи не морщась и не произнести ничего ободряющего, просто получи и распишись.Интересно просто почему так делают люди?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вы всегда говорите правду?

Сообщение big kasatka » 02 апр 2021, 10:33

Angela1983
Когда вы задаете вопросы и просите совета будьте готовы принять все что вам ответят. И не забывайте что хозяином своей жизни являетесь вы и любое предсказание и любой совет могут измениться от ваших действий т. ч. всегда ищете что необходимо сделать чтобы поменять - это всегда есть и в доступе
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»