Вы всегда говорите правду?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Вы всегда говорите правду?

Сообщение MrV » 03 июн 2009, 02:46

всем здравствуйте! :flowers:
для меня этот вопрос важен. я не говорю очень плохого, что случится скоро и связанно восновном со здоровьем или близкими. остальные пакости рассказываю... я говорю про те случаи, когда изменить что-либо нельзя... т.е. "поставить негативную программу" здесь не катит..
как лучше поступать? как вы считаете?

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:41
Репутация: 0

Сообщение La Luna » 03 июн 2009, 04:36

ИМХО,конечно же,но думаю,что все индивидуально:по многим людям сразу же видно,какую информацию человек готов принять,а какую-нет,тем более,что психика у всех разная.Я бы лично предпочла знать все крупные пакости наперед,чтобы морально собраться с духом и встретить их во всеоружии.Это я с позиции кверента сужу.А вот с позиции предсказателя:думаю,что я бы не говорила клиенту о предстоящих злоключениях,ибо пусть пока они не случились живет и радуется,а не огорчается заранее.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 03 июн 2009, 07:33

Блиииииин!! У меня такая запарка с этим! Я то знаю, что и как.. а вот подать это нужно аккуратно :yes: им не скажешь - потом тебе же скажут, тчо халатно сработала, не умеешь ничего...
Хотя когда я пытаюсь не сказать плохого - человек наоборот говорит, мол, что там, плохо, да?
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:26
Репутация: 0

Сообщение COSINUS » 03 июн 2009, 07:36

Бывает человеку же гадают и на расстоянии, не слыша и не видя его. Поэтому о психическом состоянии данного человека судить нелегко. Невозможно понять примет ли он всю информацию должным образом.
Наверное, должны быть определенные моральные и этические принципы у гадающего :dont_know: Смерти близких, катастрофы, серьезные заболевания. Даже у психологически устойчивых на этом фоне возможны срывы. Но человек хочет знать правду, затем и обращается, и тут нужно искать грань. Некоторые, вообще, говорят только хорошее. Я думаю это не совсем верно. Информирован - значит вооружен :yes:
ПРОЩАЛЬНЫМ КОСТРОМ ДОГАРАЕТ ЭПОХА, И МЫ НАБЛЮДАЕМ ЗА ТЕНЬЮ И СВЕТОМ...

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:21
Репутация: 0

Сообщение Ines » 05 июн 2009, 10:12

Когда гадаю близким, самое плохое не говорю, потому что сама переживаю очень сильно, надеясь, что все можно изменить.
Когда гадаю просто знакомым, настраиваю их так: "Карты - это чистая психология, все можно изменить, тебе предлагается вариант развития событий, тебе решать поступить так иил иначе, но как только ты цепляешь событие, хотя бы одно, ради исполнения желания, то будь готов, что жизнь она не только белая полоса..." и говорю правду, все что вижу в картах... как жаль, что жизнь не только белая полоса...
Правда... она как солнце... если закрыть глаза, никуда не исчезнет...

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2009, 18:25
Репутация: 0

Сообщение Виктория Шильпина » 05 июн 2009, 10:23

когда результат гадания негативен я стараюсь его сгладить, сказать, как то намекнуть, подготовить, предостеречь человека. не говоря конкретно что призойдет. я никогда не скажу клиенту что у него умрет родственник, но скажу что бы он больше уделял внимания семье, наладил контакт, предостерегу что скоро будет сильное моральное потрясение, проблемы, но не буду говорить в какой сфере, что бы он семя на програмировал на беду.

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 05 июн 2009, 12:18

Если выходит негатив я говорю то что поможет человеку изменить ситуацию,на что следует обратить внимание в первую очередь,если выходят проблемы со здоровьем всегда говорю что нужно к специалисту,но я не совсем гадаю я смотрю людей.даже незнаю как назвать то правильно,ясновидение это как то громко )))))))

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 05 июн 2009, 15:13

раньше, когда гадала....говорила все + "смотрела" варианты....а там уж людям выбирать.....
:bye:
всё иллюзорно...

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tereska » 07 июн 2009, 00:39

я вообще сходу предупреждаю, гадание на будущее - суть конструирование будущего и просто гадать с целью посмотреть "че как" отказываюсь

тобишь либо мы смотрим с целью понять что и как надо скорректировать чтобы получить нужный результат, либо в будущее не глядим вовсе

после таких договоренностей вопрос о программировании на негатив и вопрос о необходимости что-то скрывать вообще не встает

Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Ustya » 11 июн 2009, 18:48

Ines писал(а):Когда гадаю близким, самое плохое не говорю, потому что сама переживаю очень сильно, надеясь, что все можно изменить.
Когда гадаю просто знакомым, настраиваю их так: "Карты - это чистая психология, все можно изменить, тебе предлагается вариант развития событий, тебе решать поступить так иил иначе, но как только ты цепляешь событие, хотя бы одно, ради исполнения желания, то будь готов, что жизнь она не только белая полоса..." и говорю правду, все что вижу в картах... как жаль, что жизнь не только белая полоса...
Я тоже так говорю, а потом , если вот это плохое начинает сбываться, у меня такое ощущение, что знала, и не смогла предотвратить.. так неприятно....

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 11 июн 2009, 18:53

Ustya писал(а): Я тоже так говорю, а потом , если вот это плохое начинает сбываться, у меня такое ощущение, что знала, и не смогла предотвратить.. так неприятно....
в таких случаях всегда можно спросить , как это изменить. А вообще по правильному, спрашивать надо не прогнозы на будущее, а варианты развития ситуации в разных действиях и сравнивать ответы. И выбирать из них наиболее адекватный. :yes: Нл выбирать должен клиент, а не мастер. Хотя заметила, они любят перекладывать ответственность :)
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Ustya » 11 июн 2009, 18:56

Если выпадает смерть родственника от болезни, то хоть что делай... а так на судьбе написано...
А ответственность да, кто ж не любит ее перекладывать?)

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 11 июн 2009, 18:58

тогда почему чувствуете себя виноватой? :dont_know:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Ustya » 11 июн 2009, 18:59

Не могу объяснить, вот с 13 лет гадаю, а все тоже гадкое ощущение в подобных ситуациях....

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 14 июн 2009, 00:55

спасибо за ответы!! :flowers:
у меня ещё вопрос... есть определённая группа людей, которым категорически нельзя говорить то, чего они не хотят слышать... начинается обязательно обвинение во лжи)) и попытки "порычать". мне интересно.. вы настаиваете на том как выпало или говорите человеку то, что надо, чтобы просто отстал? ......особенно личных отношений касается... это умора!!!

Me
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:13
Репутация: 0

Сообщение Me » 14 июн 2009, 01:21

Если не возражаете, выскажу свое ИМХО. Ваш вопрос относиться не только к гаданиям. Часто так бывает даже с теми, кто просто обращается за советом. Поэтому, лично я, всегда сразу предупреждаю: Высказываю СВОЕ мнение, говорю то, ЧТО ВИЖУ. Если обратились, чтоб поскандалить, разговора не будет, если хотите узнать мое мнение или получить мою помощь, старайтесь УСЛЫШАТЬ то, что говорю, а не пытайтесь сопротивляться и отталкивать. Анализируйте то, что слышите. Делайте выводы, а потом уже можете спорить или возражать ))) Часто помогает. Хотя, иногда, приходиться повторять это несколько раз в разных вариациях. :) Конечно, люди хотят, чтоб им сказали, что будет так, как им того на данный момент хочется и, далеко не все и не всегда отдают себе отчет в том, что это "хочется" сейчас ведет к крупным негативным последствиям потом. 8)
Только тот, кто совершает абсурдные поступки, сможет достичь невозможного

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 14 июн 2009, 09:17

MrV писал(а):есть определённая группа людей, которым категорически нельзя говорить то, чего они не хотят слышать... начинается обязательно обвинение во лжи)) и попытки "порычать".
так-то я не гадаю))
а вот отношения вижу. Что там за проблема, особенно если она кармическая.
Говорю как есть. Я довела до сведения и это уже дело человека, как поступить))
на меня достаточно сложно порычать)) Даже кто начинает, я не даю реакции меня это уже не касается :-Р
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:30
Репутация: 0

Вы всегда говорите правду?*

Сообщение Ustya » 04 июл 2009, 13:27

У меня вот такой вопрос: всегда ли вы говорите честно все, что выпадает в раскладе? Вот пришел человек, с вопросом о своем будущем к вам, и видно, что впереди ну совсем, совсем все плохо. Как вы доносите это до спрашивающего? Многие хотят узнать свое будущее, но далеко не все готовы услышать не очень приятные известия.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 04 июл 2009, 14:12

У меня пинцип: никогда не говорить плохого. А если хочу предупредить о чем-то, то мягко говорю где и что лучше попытаться сделать. Может меня кто-то и не поймет из форумчан, но я предпочитаю людей вдохновлять, а не "убивать" плохими вестями.
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Ustya » 04 июл 2009, 14:19

Тут тоже обратная сторона медали, мягко скажешь - обвинят в том, что не предупредила))
В-общем, к каждому индивидуальный подход... 8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»