Не только «чувствовать», но и думать

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:24
Репутация: 0
Пол:

Не только «чувствовать», но и думать

Сообщение Aviram » 23 сен 2015, 03:11

Так получилось, что в прошлую субботу я засветился в эфире Битвы Экстрасенсов на ТНТ. Я был одним из претендентов на участие. Но, увы, не прошёл испытание «Ширма». Хотя если бы в один момент включил мозг, и выключил интуицию (да-да, именно так), всё могло бы быть иначе.

Моя «минута славы» длилась всего 2 секунды. К счастью, я не «ряженый», и не нёс откровенный бред, в отличие от многих других. Поэтому не стыдно. Но обидно безумно!

За ширмой был факир со змеёй (коброй).

Я же сказал, что там обломки космического корабля, или скафандр. Скафандр, блин!

Просмотр делал на Таро и Рунах. И карты дали удивительно точный ответ. Когда я во время эфира открыл фото своего расклада, сделанного тогда, сказать «был изумлён» — ничего не сказать. Обычный Крест стихий показал в центре Мага (две змеи над головой жонглирующего нарцисса), в «могу» — Вселенную (змея на всю карту), а в «делаю» — Повешенного (на ноге змея, под головой тоже змея).

Казалось бы… найди что-то общее на картинках, и всё. Это мог бы быть один из самых точных ответов среди всех участников.

Но нет. Я начал закрывать глаза, включать чуйку, видение, и т.д. И это было ключевой ошибкой.

Предлагаю обсудить тему включения логики, разума и знаний в магическую практику. Кто-чем пользуется? Какие знания вам помогают? Используете ли нумерологию, как дополнительный инструмент? Пригождается ли вам знание анатомии при различных воздействиях и т.д.?

Фото расклада:
https://yadi.sk/i/hMdlkz0TjDmuo
Диагностика в «ИП» — Таро Тота А. Кроули и Руны.

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Не только «чувствовать», но и думать

Сообщение арте » 23 сен 2015, 04:39

Вот за что люблю Таро.

В одном раскладе показало, что там мужик сидит актер, игрушка режиссеров (повешенный рядом с магом), карту мага использовало не только как символ кукловодов, но и намек на роль актера. Да еще вторым слоем показало самого гадателя пришедшего побыть игрушкой.

Еще и потроллило парня змеями.

Прямо снимаю перед Таро шляпу)))
Aviram писал(а): Предлагаю обсудить тему включения логики, разума и знаний в магическую практику. Кто-чем пользуется?
А на то и учатся всю жизнь Таро понимать. Чтобы логика и все остальное включались когда нужно, а когда не нужно выключались.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не только «чувствовать», но и думать

Сообщение минт » 23 сен 2015, 17:31

Магия это Таро, а Таро - картинки и получается как дважды два - магия жизни в иллюзиях. И куда не посмотреть круглое Таро. К нам на крышу село (лебедь), я ему стволом - понял о намериниях и как ветром сдуло.)))

А почему бы не стать магом, дело то - что шляпу снять. Сказать только себе надо четко и ясно - брать со всех сильной купюрой и побольше магической водицы. О звездах под градусами, о квантовых основах, кресты и кладбища, заклинания. Романтика. Оказывается так просто стать модером собственных иллюзий, а человек что? А он милый согласен на мою магию со скидкой первого гадания на 20%. Он фотку, я в розыск, он подправленное рождение, а я уже в банке его счетов. Магия - высший пилотаж, эх, мне бы стать электриком...
Пошел в магазин и купил собаку под электрическим кайфом, назвал этну игрушку Арташок, где то я такое имя собачье уже встречал. И все магия памяти, кому то и не знать, а кто то с тем иммменем и уйдет. Вот что надумалось и никаких чувств, никаких иллюзий - ох как отпустило, а вот Кристина осталась, славно мы с ней на тему гаданий. Умная женщина. А главное никаких чувств, никаких эмоций - предельно ясная картина - она мне, а Кристина себе. Права для себя. И умники поумнели.
Нужны ли нам чувства вообще? Подсознание знает и нам хорошо. Самая высокооплачиваемая работа - шевелить мозгами, кто же нам оплатит здесь? Если призвать сознание - чувства.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Не только «чувствовать», но и думать

Сообщение BillyWalker » 26 сен 2015, 09:34

Aviram
Магия и логика как бы взаимоисключающие понятия. Законы и процессы проявления духовной энергии в нашем мире лежат за пределами человеческого мира и поэтому примерять к магии человеческую логику как бы заранее обрекать себя на провал.

Как бы не секрет что есть магия в рамках человеческого это с черепами хрустальными шарами иконами и прочими вещами для придания нужного образа так сказать магия для обывателей.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: Не только «чувствовать», но и думать

Сообщение Весталка » 26 сен 2015, 16:52

Мы "включаем" себя - возможно это мешает выявить истину. У меня тоже были такие случаи, немного, но были. Была девушка с большим количеством напряженных аспектов к Солнцу в натальной карте. Я ответила ей , что возможны проблемы ( болезни) головы, частично из-за ошибки врачей. Но она была полностью признана врачами невменяемой из-за одного случая после грозы - писала на бумаге ничем не объяснимые иероглифы. Вот так , корректная (по моим личным принципам) интерпретация карты рождения была признана совершенно неправильной, по мнению самой девушки.

Это краеугольная проблема эзотерика - правильно интерпретировать увиденное.
Думаю, надо найти свой личный синтез логики и чутья в особом состоянии сознания. Но легко написать об этом, тяжелее сделать.
Елена Чернова

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Не только «чувствовать», но и думать

Сообщение Алькирия » 26 сен 2015, 22:59

Aviram
Вам же предлагали посмотреть на ситуации по другому-логически (маг и повешенный)
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Не только «чувствовать», но и думать

Сообщение Fiolina » 27 сен 2015, 01:54

BillyWalker писал(а):Магия и логика как бы взаимоисключающие понятия. Законы и процессы проявления духовной энергии в нашем мире лежат за пределами человеческого мира и поэтому примерять к магии человеческую логику как бы заранее обрекать себя на провал.
Отнюдь) логика имеет свои подтверждения на физическом плане. Но это логика человеческая. А в мире тонком, в магии своя логика. Это также причинно-следственные связи, просто мы не видим части этой цепочки, поэтому нам кажется все алогичным и непредсказуемым.
В случае с ТС, для него знаки приняли вполне человеческое объяснение. Его подсознание отлично работает, поэтому во вполне серьезной, напряженной ситуации выдало ответ настолько понятный, что и додумывать ничего не нужно.
Отсюда следствие (предположение), что в определенных ситуациях, когда включаются эмоции, у ТС во всяком случае, его подсознание работает напрямую, без завуалированных ухищрений.
:smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Не только «чувствовать», но и думать

Сообщение Teoscorpion91 » 28 сен 2015, 19:49

Магия и логика как бы взаимоисключающие понятия. Законы и процессы проявления духовной энергии в нашем мире лежат за пределами человеческого мира и поэтому примерять к магии человеческую логику как бы заранее обрекать себя на провал.
Я в чем то согласен с этим высказыванием.

Aviram

Но исходя из вашего повествования. Иногда люди делают такие тесты где магия и трата своей личной энергии затратное мероприятие и можно логическими домыслами всё выстроить. Нужно различать этот переломный момент.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Не только «чувствовать», но и думать

Сообщение Dial » 09 окт 2015, 19:38

Aviram
Я думаю, что в вашем случае, включился именно мозг. Вы стали трактовать расклад, исходя из значения карт.
Никакого чувствования там не было. Если бы включили чуйку, то поняли, почему так много змей в раскладе. Ну и т.д. И т.п.
По поводу думать и чувствовать... Как писал Олдмен - информация и энергия, нераздельны.
Ведь по сути - есть энергия и есть информация.
Началом неперсонифицировпных СА, является колесница. Посмотрите... В упряжке две силы. Ум (информация) и Энергия (чувствование) нераздельны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Не только «чувствовать», но и думать

Сообщение Life_Hiromantiya » 31 май 2022, 00:56

Aviram писал(а):
23 сен 2015, 03:11
Казалось бы… найди что-то общее на картинках, и всё. Это мог бы быть один из самых точных ответов среди всех участников.
Но нет. Я начал закрывать глаза, включать чуйку, видение, и т.д. И это было ключевой ошибкой.
Aviram писал(а):
23 сен 2015, 03:11
Хотя если бы в один момент включил мозг, и выключил интуицию (да-да, именно так), всё могло бы быть иначе.
Нет. Это было включение не видения и интуиции, а подключка к воображению. Майя своё дело сделало.
Aviram писал(а):
23 сен 2015, 03:11
Просмотр делал на Таро и Рунах. И карты дали удивительно точный ответ. Когда я во время эфира открыл фото своего расклада, сделанного тогда, сказать «был изумлён» — ничего не сказать. Обычный Крест стихий показал в центре Мага (две змеи над головой жонглирующего нарцисса), в «могу» — Вселенную (змея на всю карту), а в «делаю» — Повешенного (на ноге змея, под головой тоже змея).
Aviram писал(а):
23 сен 2015, 03:11
За ширмой был факир со змеёй (коброй).

Я же сказал, что там обломки космического корабля, или скафандр. Скафандр, блин!
Карты считывают тонкие планы, и если им удаётся так точно описать физические тела, то стоит ещё раз уточнить на сколько буквально получен ответ. Это же гадание, цепочки "вопрос/ответ" можно долго выстраивать без целостного подхода.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Не только «чувствовать», но и думать

Сообщение Irina7777777 » 31 май 2022, 17:03

Думать и выкладывать в голове логические цепочки в работе с таро - конечно тоже важно. Один из преподавателей таро,у которого я почерпнула много полезных знаний, вообще не обладает , так называемой, "чуйкой". Но при этом ему удается очень хорошо и точно толковать карты таро по ситуации.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»