Образование Таролога

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Irina7777777 » 30 ноя 2019, 22:05

К сожалению, или к счастью, я так увлеклась обучением в группе, что недавно окончила новый курс. Пока в этом году больше не планирую такого. Есть другие планы.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Jaggi » 01 дек 2019, 01:13

Наличие диплома не даст ровным счет ничего как и диплом о прохождении магических курсов. Можно обучится и у человека который дипломов не выписывает и намного лучше чем у того кто проведет мастер-класс за пол часа и даст маленькую крупицу из мешка знаний. Что толку от этой крупицы- все равно, что самостоятельно доходить до всего.

Гаданию можно самому обучится. Магии - нет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Night_Breeze » 01 дек 2019, 02:33

Развитие дело вообще хорошее ,но каждый тут сам решает для себя . Для меня лично таролог это не совсем полноценная профессия,многих тарологов люди(не все но большинство) на подсознании на воспринимают воспринимают как сходить к бабке или к экстрасенсу ,поэтому ожидание чуда(сеансы ясновидения из серии расскажите про меня все ) у многих от тарологов примерно такие и наверное если бы у таролога еще было психологическое образование может у человека приходящего на прием к такому тарологу стирался такой шаблон .Многие психологи тоже работают с картами таро иногда иногда с картами мак (метафорические ассоциативные карты ) Вот наверно Психолог - таролог это то куда интересно развиваться практикующему прем людей тарологу .

Солидарна с Jaggi

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Jaggi » 01 дек 2019, 09:47

Night_Breeze
Я знаю как они с таро работают. Никто там не верит ни в магию, ни в предсказания. Они их только как МАК используют. Тем самым портят суть колоды которой пользуются превращая ее в игральную. Психологическое образование тут даже вредит возможности видеть, предсказывать.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Night_Breeze » 01 дек 2019, 10:45

Jaggi писал(а):
01 дек 2019, 09:47
Night_Breeze
Я знаю как они с таро работают. Никто там не верит ни в магию, ни в предсказания. Они их только как МАК используют. Тем самым портят суть колоды которой пользуются превращая ее в игральную. Психологическое образование тут даже вредит возможности видеть, предсказывать.
Да ну возможно и так если задуматься если таролог пойдет получать психологическое образование возможно он уже отойдет от своей обычной модели предсказания . Мне например если бы решилась пойти к тарологу диплом таролога ни о чем вообще и не нужен ,но мож кому то это будет важно ?(это тоже от психо типа человека зависит)тут такой вопрос очень деликатный,вот подача информации это да но это либо есть либо нет :smile: я в смысле того что есть же разные тарологи в плане кто как работает ,есть же тарологи типо Шучалиной такие больше на психологическом аспекте работают и очень даже не плохо а есть тарологи по типу Гришы из шоу таро работающие в потоке обрано через виделку,яснознание,может ясно слышанье тут кто как и тоже не плохо . А есть еще тарологи ведьмы или практики ,это вообще другое вот это самые у меня любимые (в хорошем смысле)им диплом точно не нужен/ Кстати я предположу что у таролога такого типа как Шучалина диплом будет висеть . :smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Jaggi » 01 дек 2019, 12:51

Night_Breeze
Погуглила Шукшину. Интересно, человек очень сильно переживает когда гадает, абсолютно не уверенна в информации которая к ней идёт. Тут и психологом быть не нужно. Вытягивает много карт значит по одной не видит (видение отсутствует). Не имеет контакта с духом карт. Очень напряжена. Ошибок вагон и маленькая тележка даже по видео. Ужас.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Night_Breeze » 01 дек 2019, 13:37

Jaggi писал(а):
01 дек 2019, 12:51
Night_Breeze
Погуглила Шукшину. Интересно, человек очень сильно переживает когда гадает, абсолютно не уверенна в информации которая к ней идёт. Тут и психологом быть не нужно. Вытягивает много карт значит по одной не видит (видение отсутствует). Не имеет контакта с духом карт. Очень напряжена. Ошибок вагон и маленькая тележка даже по видео. Ужас.
Ну так она и не видящая скорее психологический подход :smile: Ай :smile: вы ниче не понимаете щас не в тренде по 1/2 картам толковать. Щас тренд достань 150 на вопрос и толкуй из 150 те что тебе понятны :smile: таких тарологов щас море ) Хотя мне вот как работает Гриша из шоу таро очень нравиться, но он еще подкупает своей харизмой ..но вот кстати таро и ютуб , щас очень модно и много на ютубе тарологов на столько много что думаешь отуда они все лезут :shock: . Вот как считаете тарологу нужен например свой канал чтоб,как по мне канал на ютубе это хорошая площадка чтоб показать себя свои уменя и наверное по лучше диплома ,или нет ?кто как думает ? У кого то из наших тарологов может есть канал ?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Jaggi » 01 дек 2019, 22:16

Night_Breeze
В акциях и бесплатных гаданиях показывают умения. Хоть на Ютубе, хоть по гаданию по почте. Ютуб и видео это для тех, кого родственники и друзья априори воспримут как гадалку и поддержат в этом. И если этот факт не повлияет на личную жизнь.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение селька » 22 дек 2019, 12:30

А я про МАк не соглашусь наверное - я конечно против того, чтобы тащить 150 карт в ответ на один вопрос. Но и отошла последнее время от одной - как то по мне самое лучшее это триплет - первая основная, две разьясняющие. И как дополнение можно и из колоды Мак потащить - иногда значение реально корректируется. Больше конечно перебор - но вот на большой расклад половину колоды примерно и вытаскиваешь. Тут же весь вопрос не в психологии - если например у меня в колоде МАК реально большинства карт, а я на вопрос тащу одну - три - то не просто так они пришли? Тут та же система как и в таро. И символику ТАРО никто не отменял - иначе и правда было бы достаточно колоды Уайта )))) на все случаи жизни. но покажите мне хоть одного таролога, который на этом остановился. Я не говорю про собирателей - но у основной части тарологов минимум десяток колод наберется. Основа значений там конечно одна - а вот нюансы по символике могут реально сильно отличаться.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Irina7777777 » 13 июн 2021, 02:43

селька писал(а):
22 дек 2019, 12:30
а вот нюансы по символике могут реально сильно отличаться.
совершенно верно. И отличия действительно могут быть сильные. Даже, если взять, ту же пресловутую Башню. В Таро Шаманов, например, она имеет сильные отличия от привычных классических значений.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Irina7777777 » 01 июн 2022, 22:09

К слову об образовании, сейчас взяла курс таро, где преподаватель рассказывает о системе с непривычного мне ракурса. Взяла базовый онлайн курс для изучения и мне очень нравится. Несмотря на то, что все арканы таро мне давно знакомы, все равно узнаю что-то новенькое. Дополнительные знания не бывают лишними.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение селька » 08 июн 2022, 14:27

Irina7777777 писал(а):
01 июн 2022, 22:09
Несмотря на то, что все арканы таро мне давно знакомы, все равно узнаю что-то новенькое. Дополнительные знания не бывают лишними.
Согласна. Все равно любое знание по специальности рано или поздно принесет пользу
Я вообще считаю что ничего так просто не бывает - если ко мне пришла мысль как то развить свое понимание в новом направление - значит мне это зачем то нужно.
К тому же это свидетельствует что человек не закоснел в своем восприятии мира. Я вообще против того, чтобы безусловно опираться на авториты где бы то не было
Ну к примеру раньше считали что земля плоская и любые другие мнения воспринимали резко отрицательно. Время прошло и пришло другое знание - а как оно могло бы прийти если бы человек не начинал воспринимать реальность с новой точки зрения?
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Irina7777777 » 08 июн 2022, 17:10

селька
Вот, точно! Золотые слова! Даже я вот какие-то свои старые посты читаю здесь и уже не со всем согласна. Есть уже корректировки. Если были раньше знания с одной точки зрения, то сейчас да, есть знания и с другой точки зрения. Думаю, что в мире мании среди практикующих, среди тарологов, астрологов и т д. есть всегда какое-то движение, развитие, разнообразие знаний.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Образование Таролога

Сообщение Life_Hiromantiya » 08 июн 2022, 17:25

селька писал(а):
08 июн 2022, 14:27
Ну к примеру раньше считали что земля плоская и любые другие мнения воспринимали резко отрицательно.
Сейчас опять протуливают, что Земля плоская, много где попадалось.
Irina7777777 писал(а):
08 июн 2022, 17:10
Если были раньше знания с одной точки зрения, то сейчас да, есть знания и с другой точки зрения. Думаю, что в мире мании среди практикующих, среди тарологов, астрологов и т д. есть всегда какое-то движение, развитие, разнообразие знаний.
Иначе быть не может. Расширяется диапазон, проявляются этапы глубины Знания и прошлых жизней в том числе. На очищенное сознание информация ложится на нужные полочки, на запутанное Майей ложится "абы-как" либо вообще проходит мимо.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образование Тарологасевозм

Сообщение Marianna_ » 08 июн 2022, 18:35

Life_Hiromantiya писал(а):
08 июн 2022, 17:25
Сейчас опять протуливают, что Земля плоская, много где попадалось.
Эти протуливания имеют свей целью собрать данные об уровне невежества и глупости людей, чтобы сделать выводы, сколько их в той или иной стране и на сколько на них можно воздействовать, впаривая всевозожные фейки. Чем выше уровень невежества и чем ниже способность к критическому мышлению, тем легче маипулировать сознаием населением, в том числе и из вне.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение селька » 09 июн 2022, 09:51

Irina7777777 писал(а):
08 июн 2022, 17:10
Даже я вот какие-то свои старые посты читаю здесь и уже не со всем согласна. Есть уже корректировки.
Однозначно да :wink: . Мы растем, умнеем и набираемся опыта именно тогда, когда смотрим в разные стороны. Вообще уже приходит абсолютно другое понимание процессов, чем например лет 10-15 назад, когда казалось что это все дремучий лес и многое воспринималось просто аксиомой, то сейчас уже понимаешь механизм как это действует.
А это все работа мозга, который ищет обьяснения явлений. Вот как раз этим отличается ремесленник от таланта. Ничего не хочу плохого сказать о тех, кто просто хорошо и тщательно выполняет свою работу - но прорыв в любой деятельности можно сделать только освоив смежные дисциплины
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение селька » 09 июн 2022, 09:55

Life_Hiromantiya писал(а):
08 июн 2022, 17:25
Сейчас опять протуливают, что Земля плоская, много где попадалось.
Развитие человека в частности и человечества в общем всегда спирально :smile: . И крайне противоположные мнения тоже могут быть - почему нет... раз такие мнения существуют - значит это так нужно. Возможно именно пойдя по такому пути, люди придут к какому то важному открытию, по пути опять отбросив ложные представления. Есть много свидетельств того, как абсолютно бредовые представления приводили к великим переломам сознания
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»