В чем разница между Таро и Ленорман?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:08
Репутация: 0
Пол:

Re: В чем разница между Таро и Ленорман?

Сообщение AliskaN » 23 июн 2016, 16:05

Мне показалось, что Ленорман дают более позитивную оценку событиям и будущему чем Таро. Может правда это потому, что я ошибаюсь в трактовке, конечно. Но общее впечатление сложилось такое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: В чем разница между Таро и Ленорман?

Сообщение nadine » 23 июн 2016, 22:10

У меня подруга купила ленорман. Вот ощущение, когда на ней смотрит, ну... как если пользоваться кнопочными телефонами после сенсорных: неудобно, возможности не те. Но может, это чисто мои ощущение как поклонницы системы таро :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: В чем разница между Таро и Ленорман?

Сообщение veda111 » 26 июн 2016, 09:21

А чем вам не нравятся кнопочные телефоны? Более надежны и просты. Соглашусь, что таро более многоначны и сложны. И они у меня ~ основной инструмент. Но очень часто в качестве дополнения использую и ленорман~ более конкретны. Меньше инфонмации в карте, поэтому и ответ более конкретный. Тогда как таро очень глубокие. Клиенту не всегда нужна эта глубина. Ему прогноз подавай.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: В чем разница между Таро и Ленорман?

Сообщение nadine » 26 июн 2016, 14:33

Да вопрос привычки-насчет телефонов))да,для прогнозов самое оно
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ink

Re: В чем разница между Таро и Ленорман?

Сообщение Ink » 02 дек 2018, 19:25

Я уже больше года ежемесячно делаю себе расклады и на таро, и на ленорман. Причем не совмещая их в одном раскладе, а именно отдельно. По моим наблюдениям, выходит естественно практически одно и то же, но событийную суть периода у меня четче прорисовывает именно ленорман, в то время как таро идеально показывает психологические и моральные факторы каждой сферы. При этом узкой или прямолинейной ленорман все равно не назову, дело в навыке. Я с ленорман в соотношении работаю гораздо меньше, поэтому "подводные камни" любых вопросов мне проще читаются именно на таро.

А недавно на ЮТ нашла канал одной девушки про ленорман (не реклама), в котором она разбирает расклады и снимает цикл видео о трактовках, так у меня челюсть отвисла после просмотра ее часовых видео об одной карте - насколько все глубоко и многогранно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: В чем разница между Таро и Ленорман?

Сообщение s@ndr@ » 05 дек 2018, 00:02

доброй ночи! на мой скромный взгляд-разницы нет , просто каждый выбирает что ему удобнее/ ближе/ комфортнее
Все люди разные , кому и на игральных самое то, тут сложно судить
главное понимание и осознание того что трактуешь , это не игра и надо отдавать себе отчет , выбор должен быть в любом случае осознанным @}->--
есть люди которые пью воду из источников, есть и те кто предпочитает бутилированную, а те кто пьет из водопровода, вода не станвиться хуже/ лучше, просто кто как привык
так же соглашусь что мне таро удобнее, для меня оно более информативно, больше информации идет с помощью них.
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: В чем разница между Таро и Ленорман?

Сообщение Irina7777777 » 30 июн 2021, 21:12

Я сама на Ленорман не работаю, иногда себе что-то смотрю, но крайне редко. Мне мои коллеги, кто работает с Ленорман, говорят, что их изучить все же проще и быстрее, чем Таро. У Таро много символики и значений больше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»