В чем разница между Таро и Ленорман?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 17:07
Репутация: 0
Пол:

В чем разница между Таро и Ленорман?

Сообщение umbra rise » 01 май 2016, 13:36

Заранее прошу прощения, возможно эта тема уже поднималась, но я не нашла)). Дело в том что я совсем недавно начала заниматься с Таро. Соответственно ищу всевозможную литературу. И вот в одной из социальных сетей мне приходит приглашение в группу предсказаний Ленорман. Написала мне девушка, предложила свои услуги по прогнозам, я говорю что сама начала обучаться и в группу зашла в поисках информации. И тут она мне говорит, что Таро не любит и занимается лишь Ленорман. Но разве Ленорман не относится к Таро? В чем разница?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: В чем разница?

Сообщение veda111 » 01 май 2016, 14:45

Вот тут посмотрите
viewtopic.php?f=169&t=113543&start=120
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: В чем разница?

Сообщение umbra rise » 01 май 2016, 14:54

Спасибо) Просто в классификации Таро в темах выше видела и Ленорман. Соответственно, думала что это просто разные колоды как классика и темные, например.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: В чем разница?

Сообщение Irina7777777 » 03 май 2016, 17:30

Ленорман - это карточный оракул.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: В чем разница?

Сообщение nadine » 04 май 2016, 15:02

А таро-сложная система символов и архетипов,при правильном использовании позволяющая разобраться в причинно-следственных связях и осознанно смотреть на свою жизнь,а не просто спрашивать "Будет ли брак"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: В чем разница?

Сообщение veda111 » 04 май 2016, 15:42

Я только приобрела ленормарман. С таро работаю давно. Конечно, ленормарман нужно отрабатывать. Но впечатление такое, что ленорман на простые бытовые ситуации дают более прямолинейный ответ, тогда как таро - сложная система и с ней проще анализировать ситуацию, корректировать будущее, кроме того, неоднократно замечала, что таро дают ответ на ситуации на различном уровне~ внутреннем, внешние обстоятельства и т.д. Иногда даже в трёх картах столько информации, как будто не только гадалка работает, а хороший психолог анализирует ситуацию. Мне, кстати, после клиенты говорили, что работали с психологом, и он им тоже самое говорил. Но клиент не всегда хочет знать, какие кармические причины или психологические комплексы у Васи, ему нужен прямой ответ - да, нет. А я считаю важным и причины, и мотивы. Некоторые клиенты же не готовы это слышать. Или им просто не нужно это. Такая тенденция особенно характерна для влюблённых. Вот на такие случаи и приобрела ленорман. Но ещё не разобралась до конца. Может быть, моё мнение об этом оракуле ошибочное или неполное.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: В чем разница?

Сообщение umbra rise » 04 май 2016, 16:03

Я только знакомлюсь с Таро, когда просматривала предложенное, что бы приобрести свою первую колоду, почему-то ни Ленорман, ни Ошо даже внимания не привлекли (они везде в магазинах позиционируются как Таро), впрочем классическая - Уэйта - тоже не впечатлила. ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: В чем разница?

Сообщение veda111 » 04 май 2016, 17:39

Я через интернет покупала ленорман. На коробке тоже написано" таро"
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: В чем разница?

Сообщение nadine » 04 май 2016, 21:53

Но клиент не всегда хочет знать, какие кармические причины или психологические комплексы у Васи, ему нужен прямой ответ - да, нет.
Это точно. Есть такой тип клиентов. Но более "продвинутым" пользователям с таро будет интересней, чем с оракулом, заточенным под бытовые вопросы.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: В чем разница?

Сообщение Irina7777777 » 04 май 2016, 22:29

Не во всех типографиях есть продвинутые эзотерики. Сейчас бизнес строится на продаже огромного количества карт, как таро, так и оракулов. Поэтому глубоко не зная темы, могут и писать "таро ленорман".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: В чем разница?

Сообщение nadine » 04 май 2016, 23:15

irina7777777,
а могут просто по незнанию так писать
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: В чем разница?

Сообщение veda111 » 04 май 2016, 23:28

Кроме коробки, меня всеиустраивает в этом аракуле. Все соответствует
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: В чем разница?

Сообщение Delta » 05 май 2016, 03:02

Да уж, каждому свое, задачи же у всех разные, насколько знаю от знакомых, кто пользовался этой колодой, Ленорман освоить проще, сами значения проще, да и карт меньше, чем в колодах Таро. Мне же Таро ближе, а тренировка - она с любой гадательной системой нужна, неважно не насколько сложна эта система или проста.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: В чем разница?

Сообщение Кирилл The Magus » 15 май 2016, 09:49

Таро и Ленорман две разные системы прорицания. Таро более древняя система, система Ленорман идёт от французской гадалки Марии Ленорман, целый раздел посвящён данной системе: viewforum.php?f=169

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:58
Репутация: 0
Пол:

Re: В чем разница между Таро и Ленорман?

Сообщение Ferrets » 23 май 2016, 17:33

Как вы думаете, а можно ли изучать их параллельно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: В чем разница между Таро и Ленорман?

Сообщение veda111 » 24 май 2016, 00:11

Можно. Только сначала нужно ииметь нозы хоть какие ~основы по одной из них. Так еще интереснее. Только сложнее. Требует мноо времени и тренировок.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: В чем разница между Таро и Ленорман?

Сообщение The_Nemesis » 26 май 2016, 15:18

Я бы сильно поспорила насчет "прямолинейности" Ленорман. Мне как раз на простые вопросы да/нет таро отвечают точнее. Ленорман лезут куда-то глубоко и, особенно когда вопрос касается будущего, которое еще, естественно, не наступило, там вообще черт ногу сломит.
Приведу простейший пример: спрашивала смогу ли разлюбить человека в загаданный период. Тянула одну карту. Вытянула кольцо. В Ленорман это и есть символ отношений, а также цикличности, хождения по кругу и прочее. Собственно, это то, что и происходило на тот момент. На всякий случай, вытянула допы: клевер и коса. Выложила также сюда на форум. В итоге все, включая меня, расценили это как "нет", типа буду все время думать об этих отношениях и о том, что профукала я свое счастье. Как на деле это вышло: "Да". Потому что другие отношения. Та-да. Клевер и коса показывали, что отношения будут короткие и резко оборвутся.Либо же что новый мч войдет в мою жизнь быстро и внезапно и в связи с этим я резко перестану думать о первом. А вообще, и то, и другое показало, по ходу. Вот так, двумя картами.
И вот, интересно, как это можно понять, когда еще никто и не наклевывался другой? Конечно, вариант такой можно предположить по этим картам, но то, что ответы крайне неоднозначны - факт.
Два дня подряд спрашивала состоится ли разговор с мч в этот день. Основная карта выпадала одна и та же, оба раза - якорь (допы разные), но в первый день она значила "нет", а во-второй - "да". Единственное что, интуитивно я все-таки ощущаю, что имеют ввиду карты в данный момент - да или нет, но потом включается мозг и я интерпретирую все наоборот :cry:
А вот, чтоб таро мне такие штучки выкидывало я не припомню, хотя я им пользуюсь гораздо реже, потому как изначально тоже посчитала, что для коротких бытовых вопросов и Ленорман сойдет. Кстати, по триплетам в Ленорман тоже можно сказать оооочень многое, а если делать большой расклад, то вообще все как на ладони. Значения сами по себе, конечно, проще, но и карт меньше, а тридцатью шестью картами показать ситуацию гораздо сложнее, чем 78-ю. В этом и сложность, таро подробнее все-таки, да и сами рисунки на картах более специфичны, легче сложить картинку. Единственное, что для меня всегда проблема в таро - фигурные карты. Я все время сомневаюсь показывают они мне человека или описывают ситуацию. Но все-таки, по практике больше похоже, что мне они почти всегда показывают людей.
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: В чем разница между Таро и Ленорман?

Сообщение nadine » 26 май 2016, 22:58

The_Nemesis
возможно, действительно всё дело в восприятии и настройках и из ленорман можно выжать много точной подробной информации.
А вот, чтоб таро мне такие штучки выкидывало я не припомню
но таро тоже может запросто рассказать то, о чём кверент и не подозревает и даже открыть какие-то детали двумя картами.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:03
Репутация: 74
Пол:

Re: В чем разница между Таро и Ленорман?

Сообщение The_Nemesis » 27 май 2016, 00:20

nadine писал(а):
А вот, чтоб таро мне такие штучки выкидывало я не припомню
но таро тоже может запросто рассказать то, о чём кверент и не подозревает и даже открыть какие-то детали двумя картами.
Да может, я не спорю. При хорошем понимании карт и на игральной колоде ого-го сколько просмотреть можно. Просто говорю, что лично по моему опыту, при четко поставленном вопросе "да или нет" таро отвечают конкретнее, чем ленорман. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот. Ну, мне так казалось, во всяком случае. Таро может раскрыть вопрос глубже, но тем не менее, ответ "да или нет" все равно будет получен достаточно недвусмысленно (так у меня работает пока), а вот ленорман совсем уж мне доверяют, наверно, и болтают больше, чем нужно. :smile:
что там в раю никто не знает
да и откуда это знать
зато заметьте как подробно
описан классиками ад

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: В чем разница между Таро и Ленорман?

Сообщение veda111 » 27 май 2016, 07:54

Я думаю все зауисит от настройки. Я ленорман оспринимаю так и так онп у меня и работают. А по поводу да~ нет. Вы очень конкретно спросили карты и они вам ответили. Да. Это о кольце. Мне вообще кажется , что в гадании главное настройка на вопрос и точность вопроса. Я паралельно использую таро и ленорман. Гдк то для уточнения, где то по специфике вопроса.
У меня точно такой случай был с таро. Задала важный вопрос. Почти жизненно важный. Нужно быдло чтобы сохранилось кое что. Желателен тыл ответ нет. Вытянула башню. Решила что все развалится. Расстроилась и только

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Потом поняла, что они мне сказали нет. Очень прямолинейно. Развалится страх. И для себя я сделала вывод, что не всегда хорошо усложнять, понять глубинный смысл. Простой вопрос~ простой ответ.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»