Сапожник без сапог,таролог без...?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение nadine » 31 янв 2017, 15:10

ягодка-малинка

я вот повторюсь,без мозгов тарологу никак :smile: :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение Delta » 31 янв 2017, 15:27

nadine писал(а): без мозгов тарологу никак
Мне кажется любому специалисту не физического труда без мозгов - ну никак :smile:
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение VAK » 03 мар 2017, 00:43

На мой взгляд, для таролога важно чистое видение ситуации и навык внятно донести до клиента эту информацию. Как ей кверент распорядится - меня уже не касается. В противном случае начинается вовлечение, а это чревато попыткой нанести пользу и причинить добро. Это уже другая песня, которую не заказывали. А если и подразумевали, то за нее не уплочено.
Цинично, но кармично.
Огромное количество хотят не столько получить информацию, сколько переложить ответственность за выбор и действия на таролога. Не вижу смысла под этим подписываться, поскольку Оптыт Ошибкович Трудных учит нас иному. Ну во всяком в моей практике.
По этой же причине свел к минимуму просмотр для близких - вовлеченность мешает увидеть серьезные моменты, хочется все както сгладить, трактовать в более позитивном ключе.
Есть еще такая проблема - часто трактовку делают сквозь призму своего опыта и своих проблем.
И вот тут мы приходим к тому, что некоторое общее представление о специфике какой либо сферы облегчает взаимопонимание таролога, да и любого диагноста, и кверента.
Но это не значит, что надо быть там обязательно успешным специалистом. Помниться выезжали мы с одной командировки домой. Гостиницу сдали, до дому 3 часа ходу, время 20 часов, садимся в машину, на которой час назад разъезжали без проблем - а она не заводится. Ну просто никак. Хозяин все ритуал соблюл, все проверил, все подергал - не едет. Со вторым напарником, в прошлом профессиональным водилой чуть не все узлы за 3 часа перебрали. Я сижу-курю, потому как понимаю, что не время ехать. Когда время пришло, выхожу, тыкаю пальцем говорю - тут у тебя чтото с электрикой. Хозяин говорит - там нет электрики. Пожимаю плечами, курю дальше. Когда через полчаса они перебрали все, что можно перебрать. он лезет в тот угол, куда я показал и там обнаруживается целая коробка контактов, один из которых отвалился. Через 15 минут мы поехали. Правда еще через 15 минут у нас полетели тормозные диски, и мы по ночной и слава богу пустой трассе ехали со скоростью 20 км/ч. А в машинах я вообще никак...
Проблема же тараканов сводится к тому, что очень часто, таролог трактует расклад и ситуацию даже не из состояния собственного опыта, а из своей проблемной ситуации. И тогда получается. что таролог, по сути сам на себя примеряет имеющийся расклад и сам себе его трактует. Что к сожалению снижает его ценность для кверента.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение Irina7777777 » 04 мар 2017, 02:17

По поводу семьи и отношений у таролога. Мол у тебя нет семьи, то и не имеешь права консультировать по отношениям. Вопрос в том, что для каждого счастье - оно свое. Я, к примеру, люблю детей только на улице, в гостях, в чужом доме. Своих не хочу не под каким соусом. Это не мое. А для кого-то дети - это заветная мечта, смысл жизни и счастье их воспитывать. Поэтому всех под одну гребенку не надо собирать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение nadine » 04 мар 2017, 14:50

Irina7777777
Это совершенно точно,главное,чтобы таролог понимал,что он и где он))и что ему нужно. Если у таролога пунктик на семье,есть опасность переносов,а если нет семьи(машины,дачи),и он доволен,то прочитать карты на тему чужой семьи или машины не проблема
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение Irina7777777 » 29 фев 2020, 15:53

Есть тарологи инвалиды, которые на колясках. Среди есть хорошие специалисты, но со здоровьем вот такая беда. Интересно, таких тоже люди могут считать сапожниками без сапог? Мол ни семьи ни здоровья...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение Delta » 29 фев 2020, 17:04

Irina7777777 писал(а):
29 фев 2020, 15:53
Есть тарологи инвалиды, которые на колясках. Среди есть хорошие специалисты, но со здоровьем вот такая беда. Интересно, таких тоже люди могут считать сапожниками без сапог? Мол ни семьи ни здоровья...
Это талантливые люди, кто несмотря на инвалидность, смог найти себе занятие по душе. Семья - не обязательно критерий успеха, бывают дисфункциональные семьи, где члены семьи добивают друг друга как могут. А здоровье не всегда зависит от действий человека, часто от везения, врачей, наследственности и экологии.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение Irina7777777 » 01 мар 2020, 00:31

Delta писал(а):
29 фев 2020, 17:04
Это талантливые люди, кто несмотря на инвалидность, смог найти себе занятие по душе. Семья - не обязательно критерий успеха, бывают дисфункциональные семьи, где члены семьи добивают друг друга как могут. А здоровье не всегда зависит от действий человека, часто от везения, врачей, наследственности и экологии.
с Вами совершенно согласна!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29614
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41075
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение ягодка-малинка » 02 мар 2020, 10:38

Irina7777777 писал(а):
29 фев 2020, 15:53
Есть тарологи инвалиды, которые на колясках. Среди есть хорошие специалисты, но со здоровьем вот такая беда. Интересно, таких тоже люди могут считать сапожниками без сапог? Мол ни семьи ни здоровья...
я думаю, что да, в прямом смысле про них так можно сказать, потому что это ведь не волшебники, а предсказатели и не в их компетенции, ни в чьей иной "нагадать" себе счастье, благополучие, здоровье..в их компетенции возможность лишь все это попробовать "просмотреть, пронанализировать, предвидеть, уж как оно есть", т.е. как бы "изменить реальность чисто гипотетически или теоретически"..поэтому то, что человек обладает даром предсказания еще не дает ему "все карты в руки" в образном понимании..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение селька » 12 мар 2020, 21:05

ягодка-малинка писал(а):
02 мар 2020, 10:38
я думаю, что да, в прямом смысле про них так можно сказать, потому что это ведь не волшебники, а предсказатели и не в их компетенции, ни в чьей иной "нагадать" себе счастье, благополучие, здоровье..в их компетенции возможность лишь все это попробовать "просмотреть,
Ссогласна. Другой вопрос что при помощи карт, анализируя их и свою жизнь через призму диагностик, можно как то наладить те сферы, которые в каком то перекосе. Но опять таки тоже согласна с
Irina7777777 писал(а):
04 мар 2017, 02:17
Вопрос в том, что для каждого счастье - оно свое.
Кому то за счастье домик у реки, а кому то вилла на Канарах
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение Irina7777777 » 30 апр 2020, 20:09

Поэтому все эти моделирующие, корректирующие расклады на таро и магия не бывают универсальными для всех. Требуется индивидуальный подход. Даже возьмем, к примеру, любовную магию. В запросе "Хочу, чтобы Вася любил меня" может содержаться абсолютно разная информация у разных женщин, поэтому всегда стоит уточнять, что имеет ввиду заказчик. Для кого-то любовь Васи - это чтобы стихи писал и цветы дарил, а для кого-то, чтобы прикручивал дома розетки. Для третьей вообще, чтобы пересылал деньги на карточку и появлялся раз в месяц, а для четвертой, чтобы уделял много внимания и каждый день вместе. Понятия любви, счастья, комфорта - они настолько разные у всех...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2020, 00:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение Зоя_Денисовна » 08 май 2020, 01:11

Здравствуйте, заинтересовала тема, интересные размышления, тоже думала над подобным вопросом, и к сожалению пришла к выводу, что свои нерешенные вопросы особенно личные будут фонить и давить на работу с картами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение Irina7777777 » 01 июн 2020, 00:52

Зоя_Денисовна писал(а):
08 май 2020, 01:11
свои нерешенные вопросы особенно личные будут фонить и давить на работу с картами.
да, тут вы тоже правы. Бывают случаи, когда человек не в силах просмотреть те темы, которые болезненны для него самого. Начнет смотреть ситуацию под своим углом и со своей точки зрения через собственные чувства и эмоции. Тогда информация может искажаться.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»