Сапожник без сапог,таролог без...?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение nadine » 13 июн 2016, 16:26

И все-таки,хоть эта тема не раз обсуждалась,периодически я задумываюсь-должен ли таролог быть успешным в той области,о которой консультация? Должен ли он обладать Жизненным Опытом,чтобы прочитать карты на тему семейных отношений или продажи недвижимости? Ваше мнение?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение veda111 » 14 июн 2016, 00:31

Таролог должен уметь карты читать, а не учить жить.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение nadine » 14 июн 2016, 01:16

veda 111,
отлично сказано!)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение ATOR » 14 июн 2016, 02:03

Ситуации смотрят не только для прочтения. И не только для - "ой, все сбылось". Это еще и выводы, и прежде всего - работа над изменением жизни в нужную сторону. Если таролог владеет системой, и она ему не помогает в его же жизни - то это уже что-то не то.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение veda111 » 14 июн 2016, 07:42

ATOR
Я не соглашусь. Люди обращаются по самым разным вопросам. И если обращается представитель правопорядка, риэлтор, бизнесмен и врач в один день - я не должна обладать знаниями из различных областей. Это касается и сферы взаимоотношений - у таролога, как и любого другого, может не складываться личная жизнь или финансовая сфера по самым разным причинам: от кармических до вредности характера. Это не значит, что он не сможет растолковать совет карт. Я очень скептически отношусь к советам практика, основанным на личном опыте. Например.таким: "Зачем вам такой мужчина - он не самостоятельный, слабохарактерный, подлец и т.п." Женщина сама решает - нужен ей этот человек или нет. И если таролог по каким-то причинам не приемлет ситуацию, это совсем не значит, что так должен поступать и кверент. Может, она ему жизненно необходима. Для отработки, например. Дело таролога прочитать карты , увидеть ситуацию и прочитать их рекомендации, а не анализировать и давать советы, исходя из личного опыта.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение ATOR » 14 июн 2016, 13:30

Я где-то писал о влиянии личного опыта? Вроде сказано о том, что если тарологу Таро не помогает, то почему оно должно помочь его клиенту? И речь не о знаниях врача и т.п. Врачи ведь не приходят с вопросами - подскажи, как лечить пациентов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение nadine » 14 июн 2016, 15:44

Ситуации смотрят не только для прочтения. И не только для - "ой, все сбылось". Это еще и выводы, и прежде всего - работа над изменением жизни в нужную сторону
Хм, это уже другой уровень работы, многие приходят именно за ответом на вопрос "поженимся ли мы"
Если таролог владеет системой, и она ему не помогает в его же жизни - то это уже что-то не то.
Логично :yes:
Я очень скептически отношусь к советам практика, основанным на личном опыте. Например.таким: "Зачем вам такой мужчина - он не самостоятельный, слабохарактерный, подлец и т.п." Женщина сама решает - нужен ей этот человек или нет. И если таролог по каким-то причинам не приемлет ситуацию, это совсем не значит, что так должен поступать и кверент
.
Это точно! Такие советы похожи на перенос чего-то своего, по-хорошему, какое дело тарологу до этой пары, если карты, например, говорят о перспективности союза. В разных таро-соо я слышала такое, например "Что-то он мне не нравится по фото" (не сошлись вкусами с кверенткой :smile: ), "ну вот он бросил из-за вас жену, ушёл к вам, женился, ну что дальше-то, подумайте, он вас старше на 20 лет"(ай, как страшно, первый в истории брак с разницей в возрасте :shock: ) ну и шедевриальное "вы держитесь зубами за гнилые отношения" :bravo: От всех этих высказываний ощущения, будто соседка на лавочке своё мнение высказывает, а не консультант и знаток системы таро
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение ATOR » 14 июн 2016, 15:52

nadine писал(а):Хм, это уже другой уровень работы, многие приходят именно за ответом на вопрос "поженимся ли мы"
Не знаю, но вопросы на уровне да-нет всегда влекут за собой кучу других. Вот скажите вы - не поженитесь, и что в ответ? Почему? А если это в третий раз уже так? Будет ответ - да, так ведь он тоже ничего в себе не несет. Потому что просто пожениться мало - самое интересное чаще всего после женитьбы происходит. Но тарологу так проще, согласен. Не поженитесь. И точка. До свидания! Приходите в следующий раз! ) Но вот клиенту?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение veda111 » 14 июн 2016, 16:45

ATOR писал(а):Ситуации смотрят не только для прочтения. И не только для - "ой, все сбылось". Это еще и выводы, и прежде всего - работа над изменением жизни в нужную сторону. Если таролог владеет системой, и она ему не помогает в его же жизни - то это уже что-то не то.
На основании чего? Личного опыта или карт?
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение ATOR » 14 июн 2016, 16:51

veda111 писал(а):На основании чего? Личного опыта или карт?
Прежде всего карт. И личного опыта в работе. Если он богатый, и просмотрено много идентичных ситуаций, и проанализирована связь исходов, причин и т.д. именно что с картами. Если вы полностью себя отсекаете от работы, то в чем тогда отличие от т.н. онлайн гадания? Уж в нем точно никакого опыта. Раз - и карты выпали, описания даны. Зачем тут таролог тогда?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение veda111 » 14 июн 2016, 17:01

И ещё добавлю. Опыт должен быть, зацепленности быть не должно, объективность должна быть - трактовка ситуации и советов в соответствии с картами, поменьше эмоций. У нас существует поверье, что до 40 лет нельзя заниматься магией. Я понимаю откуда это поверье. До 40 лет обуревают страсти. После сорока приходит спокойствие и мудрость. По-ни-ма-ни-е. Сила, которую в юности сбивают эмоции.
Выхожу из темы.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение ATOR » 14 июн 2016, 17:06

veda111 писал(а):И ещё добавлю. Опыт должен быть, зацепленности быть не должно, объективность должна быть - трактовка ситуации и советов в соответствии с картами, поменьше эмоций.
Эмоции и страсти - это вообще отдельная тема. И никто о них и не говорил.

До 40 лет обуревают страсти. После сорока приходит спокойствие и мудрость.
Вы напрасно связываете спокойствие и мудрость исключительно с возрастом. Кого-то и после сорока колбасить все это может. И даже далеко после сорока лет. Физиология тут совсем не причем. Она может помогать, мол, человек должен по идее поумнеть к этому возрасту. Но так ведь далеко не всегда происходит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение veda111 » 14 июн 2016, 17:15



Вы напрасно связываете спокойствие и мудрость исключительно с возрастом. Кого-то и после сорока колбасить все это может. И даже далеко после сорока лет. Физиология тут совсем не причем. Она может помогать, мол, человек должен по идее поумнеть к этому возрасту. Но так ведь далеко не всегда происходит.

Тогда нечего делать в магии. Вообще нечего делать в магии, когда страсти обуревают. И всё: точно ухожу из темы.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение Delta » 14 июн 2016, 17:16

Успешность вообще понятие относительное, критерии этой успешности разные у разных людей. Да и не постоянные - та же семейная жизнь или карьера - это ведь процесс, в котором бывают разные периоды, счастливые и нет. Задача таролога - трактовать ответы карт и подсказывать по ситуации клиента исходя из этих ответов, а не своего житейского опыта, чтобы не было слишком субъективной оценки чужой ситуации, житейский опыт одного человека не всегда переносим на ситуацию другого. С другой стороны, наличие житейского опыта, просто может делать человека мудрей, спокойней и с более широкими взглядами, это просто помогает выстраивать процесс коммуникации с клиентами. Хотя не всех житейский опыт делает таковыми, не все ведь готовы учиться на собственных жизненных уроках.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение ATOR » 14 июн 2016, 17:17

veda111 писал(а):Тогда нечего делать в магии. Вообще нечего делать в магии, когда страсти обуревают. И всё: точно ухожу из темы.
Совершенно согласен. А из темы уходите почему?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение veda111 » 14 июн 2016, 17:22

ATOR писал(а): А из темы уходите почему?
Зацепила, конечно, но жалко слова говорить. Мне их по жизни жалко из себя выпускать без практической пользы.

Добавлено спустя 53 секунды:
Delta
Абсолютно с вами согласна.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение nadine » 14 июн 2016, 17:37

Успешность вообще понятие относительное, критерии этой успешности разные у разных людей. Да и не постоянные - та же семейная жизнь или карьера - это ведь процесс, в котором бывают разные периоды, счастливые и нет.
Да, важное добавление.
Мне кажется, ситуации не стоит типизировать,это ошибка думать "вот был похожий случай, значит и тут так же", напротив, каждый случай уникален, пусть и волнует всех в массе схожие проблемы: отношения, работа, самореализация, единого ключа к ним нет.
veda111
не уходите, в дискуссии рождается истина))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение veda111 » 14 июн 2016, 17:40

Хорошо. Чуть позже вернусь. Уже с телефона.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение ATOR » 14 июн 2016, 17:53

veda111 писал(а):[Мне их по жизни жалко из себя выпускать без практической пользы.
Пользы для кого?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Сапожник без сапог,таролог без...?

Сообщение veda111 » 14 июн 2016, 18:54

Просто вместе со словами уходит энергия. Экономлю. Пришла к выводу, что каждое сказанное слово имеет силу. Влияет на ход событий. Даже мысль. Поэтому стараюсь направлять слова~силу в нужное мне русло. Слова не выпускаю из себя даром, просто так , и на ветер. Воспитана в таких традициях, осознавать которые, и понимать, начинаю только сейчас.
Простой пример, в Беларуси есть пословица ~ сабака брэша, вецер носиць. Вы обращали внимание, что есть люди, особенно этим страдают некоторые женщины, с хроническим словесным поносом. Орут, клянут, обещают, а толку
Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Только себе вред. А есть другая категория. Посмотрел молча ~ изменил событие и отношение. Он силу слова не на ветер пускал, а целенаправленно на действие. Это не обязательно маги в прямом смысле слова, но люди которые владеют магической силой, пусть и не осознавая этого.
Последний раз редактировалось veda111 14 июн 2016, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»