Гадание несовершеннолетним

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Гадание несовершеннолетним

Сообщение nadine » 06 сен 2016, 16:48

У вас были клиенты-подростки? У меня - нет, но тут знакомая, давшая объявление об услугах таролога Вк, поведала, что её атакуют подростки с проблемами самоопределения и она им гадает. Кстати, в некоторых таро-сообществах расклады несовершеннолетним запрещены официально.
В общем, вопрос к тарологам: консультируете ли вы подростков (я так понимаю, подростки, о которых идёт речь, это 14-18 лет) и почему?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение FBrain » 06 сен 2016, 17:14

Не совершенно летним лучше не проводить какие либо сеансы и практики, а так же таро по одной простой причине, на несовершенно летнем ещё не лежит ответственность за своё развитие, поэтому будет дан не очень верный результат.
Второе человек в таком возрасте в редких случаях понимает, что если тебе что либо предсказали, то нужно прилагать усилия к этому, а не просто сидеть с ложа руки. В частности так и происходит и они идут снова и говорят что вы их обманули.
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение Крылатая_ » 06 сен 2016, 18:41

nadine писал(а):консультируете ли вы подростков
Нет. Банально - но у многих нет уважения к тарологу. И слишком завышенные требования.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение nadine » 06 сен 2016, 20:16

У меня тут побочная мысль пришла, пока читала ответы
они идут снова и говорят что вы их обманули.
у многих нет уважения к тарологу. И слишком завышенные требования.
_________________
Некоторые взрослые клиенты ведут себя как подростки :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение FBrain » 07 сен 2016, 09:12

И что же у вас за мысль такая побочная? :smile:
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение Дина Д » 07 сен 2016, 09:18

у меня было что родители обращались. и работа велась. но вот что бы сам ребенок(подросток) -не было такого.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение FBrain » 07 сен 2016, 09:20

Дина Д писал(а):у меня было что родители обращались. и работа велась. но вот что бы сам ребенок(подросток) -не было такого.
Ну в этом случае всё правильно, родитель отвечает за своего несовершенно летнего ребёнка и всё идёт хорошо. Но когда сам несовершеннолетний, то это другое...
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение nadine » 07 сен 2016, 14:47

А я бы ещё подумала, если бы был запрос от родителей из серии "посмотрите, что там у моего сына". На отношения с родителем, как с ним себя вести - да, а запрос на 3-е лицо из серии "какое у него призвание", сомневаюсь, что продуктивно
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение call_me_jules » 07 сен 2016, 19:18

Делаю расклады и несовершеннолетним, никогда по поводу возраста не заморачивалась как-то...
Где сердце твоё, там твоя казна

Для диагностики использую Таро Райдера-Уэйта

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение Pure » 07 сен 2016, 19:24

Нужно видеть гадать ли человеку или нет, возраст по паспорту тут не показатель...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение Parzifal » 07 сен 2016, 19:36

nadine писал(а):а запрос на 3-е лицо из серии "какое у него призвание", сомневаюсь, что продуктивно
На такие вопросы родителей вообще не знаю, стоит ли гадать, так как меньшинство могут принимать объективную информацию и свято уверены, что их чада будут великими людьми, что они - самые талантливые..., ну, может быть оно и так, кто знает, но тогда зачем гадать? Можно вежливо что-нибудь посоветовать и всё, серьёзно в таких случаях не погадаешь.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение Delta » 27 сен 2016, 15:20

Тут главное, чтоб родители не против были, ведь несовершеннолетние по закону сами за себя не решают, а зависят от родителей, и в итоге это может принести проблемы, если вдруг родители против.

Лично я начала гадать на Таро, будучи подростком, мне родители подарили колоду в 12 лет.

Из клиентов были случаи гадания подросткам, которые приезжали вместе с родителями ко мне, чтобы погадать всем (у родителей - свои вопросы, у детей - свои), родители то есть были не против в этом случае. Таких не много было, но было.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение Годива » 27 сен 2016, 15:56

Несовершеннолетним отказываю. Говорю им что гадание это для тех кто не способен решения самостоятельно принимать, и что нужно учиться своей головой всё решать. Впрочем, взрослым тоже отказываю в просмотре, если вижу незрелость личности.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение nadine » 27 сен 2016, 18:11

Годива,
А интересный подход))но насчёт взрослых не сразу эту незрелую личность-то вычислить. Ну кроме клинических случаев типа "помогите!умираю! Сделайте так,чтобы мне не платить алименты-заплачу 100тыс.рэ по факту"))))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение Irina7777777 » 28 сен 2016, 01:25

Обращались пару раз и подростки и беременные дамы тоже. Я бы не стала гадать человеку до 18 лет. И беременным тоже не советую.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение nadine » 28 сен 2016, 17:07

Я гадала беременной,не за деньги,подруге. Даже не заморачивалась,вопрос был про отношения с мужем. Может,не стала бы,если бы вопрос был из серии"как там мой плод поживает"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение Irina7777777 » 28 сен 2016, 17:42

Тонкий мир до сих пор полностью не изучен. Так вроде и ничего все с гаданиями, относительно безопасно, если не лезть в дебри, но все же не советую гадать несовершеннолетним и беременным. Потому что есть мнения специалистов и на этот счеи ненативное. Мы не можем знать абсолютно все последствия. Хотя есть несрвершеннолетние, которым действительно нужна помощь. Думаю, что в любом правиле есть исключения и в таких случаях гадать можно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение nadine » 28 сен 2016, 20:33

Ох,я слышала много суеверий насчёт того,что гадать нельзя во время критических дней. Боится народ женского организма))) вообще,все зависит от того,как понимать процесс гадания и насколько он для вас сакрален. Я понимаю гадание как получение информации из общего информационного поля(хотя другие могут и по-другому понимать),поэтому не вижу препядствий в виде биологических процессов. Но сбивать картину и вредить может сам кверент-если со своими биологическими и любыми другими процессами(солнечное затмение,пубертатный период,ПМС,пятница 13-е) он нервничает и не может адекватно воспринять информацию. И вот когда он не в адеквате(а сюда и тяжелую беременность,и подростковый период можно отнести),гадать не стоит
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение Delta » 28 сен 2016, 20:56

Да, людям в неадеквате я не гадаю :-) при том, что они не подростки и не беременны. Было несколько случаев, что человек приходил практически в истерике, вот кому гадать точно не стоит и вообще не стоит ходить по специалистам эзотерической направленности, дабы не усугублять состояние.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Гадание несовершеннолетним

Сообщение nadine » 28 сен 2016, 21:53

Delta,
А людям в истерике просто отказывали? Или как-то приводили в чувства?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»