Таролог - психолог или маг?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 21:29
Репутация: 134

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение Zvezda_bytia » 12 апр 2017, 20:13

nadine
поддерживаю. спасать - всегда дело.. мира, что ли. а вот дать перспективу из ответа таро обычно можно. как оной барышне решать проблему с личкой в целом или хотя бы в чем корень проблем. чтобы карты совсем в беспросвет уходили, честно - не припомню. мои типа в принципе ооочень пессимистично-негативно ориентированные Ройо и то всегда луч пинка к выходу в информации дают. если его способны услышать, конечно))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение nadine » 13 апр 2017, 00:05

Zvezda_bytia
Да,причем любой аркан не несет в себе безысходности. И в принципе я считаю,что в идеале после консультации кверенту должно стать лучше,а не хуже. Это не значит,что надо давать ложную надежду,но и в чрезмерный негатив не стоит уходить
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41067
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение ягодка-малинка » 14 апр 2017, 10:52

Кстати, коллеги, я заметила такую особенность в своей работе, как только я начинаю пытаться "жалеть" кверента, т.е. эмоционально проникаюсь в его проблему более нужного, то результат моего прогноза этому человеку начинает "страдать", т.е. могу проявить неточности, погрешности, если же рассматриваю "включая холодную голову", т.е. эмоционально довольно холодно и отстранено, то точность прогноза возрастает..
Бывало ли с кем нечто подобное?
И получается что в такой консультации "психолог" во мне доминирует и начинает "подавлять, попирать" таролога, а попросту сбивает его с пути истинного.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение Delta » 14 апр 2017, 13:09

ягодка-малинка
Да, тоже давно заметила, чем боле отстраненно воспринимаешь в плане эмоций, тем точнее результат, эмоции мешают гадать, нужна холодная голова действительно.
Кстати, являясь еще и психологом, могу сказать, что и психологу эмоции свои мешают быть профессиональным, там тоже нужно отстраняться от личного.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение nadine » 14 апр 2017, 16:05

ягодка-малинка
остро такая проблема не стоит. У меня скорее сбивки идут, если несколько раз одно и то же спрашивать. Типа "Ну как всё-таки он ко мне относится?" "А он позвонит?" "А в этот раз позвонит?"И в какой-то момент таких вопрошаний, независимо от моей вовлечённости в ситуацию,-бац и мимо
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение Maya_ » 03 июл 2019, 23:33

nadine писал(а):
07 янв 2017, 20:30
таролог и маг - это обязательно "два в одном"? И вообще, как вы думаете: грамотный таролог должен предлагать магические способы решения проблемы? И бывают ли случаи, когда магия - единственный способ решения проблемы кверента?
не обязательно.
Но знаю и таких мастеров. Есть маги, которые диагностируют как раз при помощи Таро. Поэтому, почему бы и да)

мое мнение - нет, именно предлагать ничего не должен. Считаю это нарушением этики и дурным тоном.

Всякое бывает)

Посетитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 18:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение Катрин_7420 » 15 июл 2019, 10:14

Предлагать и навязывать скорее нет, но разбираться в вопросе магического решения проблемы должен. Если карты покажут что именно магией проще и быстрее решить вопрос человека, то таролог должен представлять эти механизмы, как минимум, чтобы смог посоветовать клиенту, если тот примет решение обратиться к магии. Либо же полностью вести человека от первичной диагностики до результата магических действий, которые сам же и будет проводить.
Всё индивидуально и зависит от ситуации, но оперировать лишь картами Таро считаю слишком малым навыком для практика, работающего с клиентами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение Irina7777777 » 30 сен 2020, 22:31

В целом конечно же таролог может быть еще и психологом и магом. Чаще всего так оно и случается, что сначала идут в Таро, а потом учатся магическому ремеслу или идут учиться на психолога. Или и то и другое. Либо после обучения на психолога идут в тарологи и маги. Одно другому не мешает. Я называю таких специалистов Мастерами. А там уже сами расшифруют, мастера в каких искусствах.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»