Хранение колоды и влияние колод друг на друга

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение utitxrf29 » 27 дек 2013, 20:04

У меня все колоды лежат в коробочках в одной шкатулке, за исключением Манара (дама капризная у меня и конкуренции не любит). Остальные колоды прекрасно друг с другом ладят.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение Liliaflower » 26 май 2014, 16:25

У меня вопрос ко всем. А какие-нибудь минералы, кристаллы, камушки храните вблизи своих колод? Если, да, то какие и какие функции они выполняют?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение Sayasi » 22 июн 2014, 10:37

Таблица соответствия драгоценных и полудрагоценных камней 22 Старшим Арканам
КАРТА----------------САМОЦВЕТ------------------КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
Шут------------------Оранжевый сердолик----------Сопротивление
Маг-----------------------Топаз-----------------------Понимание
Верховная Жрица-------Опал-----------------------Восприимчивость
Императрица----------Турмалин--------------------Сострадание
Император------------Красный Сердолик------------Действие
Верховный Жрец-------Розовый Кварц----------------Ценность
Влюбленные-----------Цитрин----------------------Коммуникация
Колесница------------Лунный камень----------------Контроль
Сила-----------------Тигровый глаз----------------Вдохновение
Отшельник------------Перидот---------------------Проницательность
Колесо Фортуны--------Ляпис-лазурь-----------------Мудрость
Справедливость--------Жадеит----------------------Гармония
Повешенный-----------Синий Агат------------------Жертвенность
Смерть---------------Малахит---------------------Трансформация
Умеренность----------Бирюза----------------------Плыть по течению
Дьявол---------------Обсидиан--------------------Освобождение
Башня----------------Красный Агат-----------------Прогресс
Звезда---------------Янтарь-----------------------Рациональность
Луна-----------------Аквамарин-------------------Фантазия
Солнце---------------Хрусталь--------------------Оптимизм
Страшный Суд---------Аметист---------------------Осознание
Мир--------------------Оникс----------------------Структура

Источник: Сара Бартлет "Таро. Полное руководство"

Так что выбирайте именно то, что вам подходит))) и пользуйтесь.
Лично у меня рядом с колодами карт лежит аметист.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение Ahitha » 09 июл 2014, 19:03

Queen of Swords писал(а):Где и как вы храните карты? Если колод несколько, какими критериями руководствунетесь, какую где хранить? Как энергетика разных колод влияет на остальные? На вас, или атмосферу в доме?
Предлагаю просто поделится опытом и наблюдениями, а не нравоучениями из книжек.

Начну с себя. Кроули у меня живет на подоконнике в черном пакетике из-под одежды. Хорошо живет и не возражает. Раньше рядом рос цветочек. Но недавно сдох.
Каббалистическое таро. В инструкции написано, что хранить надо только опредедленным образом, практически по фен - шую. Пришлось соблюдать. Стоит на книжной полке. Также в инструкции говорилось, что колода обладает выраженным магическим воздействием на окружающую среду. Я пока не заметила этого.
Вообще влияния своих колод друг на друга не замечаю.Энергетически они обе достаточно сильные.
Дома, две рабочие колоды - первая и самая любимая Таро Бафомета, сшила для него специальный чехол из черной кожи, нанесла на нее символы, но это уже другая история..)
Вторая колода - Таро Тота А. Кроули в специальном издании. Она продавалась в коробке, в которой и храниться по сей день... чехол думаю сшить вот.
Обе колоды лежат рядом друг с другом в ящике комода, который полностью отдан под хранение культовых девайсов..
Колоды друг на друга и на энергетику в доме никак не влияют.. да и думаю, не должны, пока они в коробке (мешке, чехле, ящике..)..
:love:
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти (с) Коко

Ink

Re: Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение Ink » 22 ноя 2018, 13:23

Я в соседней теме отписывалась, что у меня крайне мало суеверий касательно таро, какое-то особое хранение колоды - для меня тоже своего рода суеверие. Храню в декоративном сундучке, все колоды лежат вместе. Абсолютно не придаю этому значение и спокойна.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1837
Пол:

Re: Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение Ярило » 22 ноя 2018, 16:47

Ink писал(а):
22 ноя 2018, 13:23
Я в соседней теме отписывалась, что у меня крайне мало суеверий касательно таро, какое-то особое хранение колоды - для меня тоже своего рода суеверие. Храню в декоративном сундучке, все колоды лежат вместе. Абсолютно не придаю этому значение и спокойна.
У меня тоже все колоды живут как в коммунальной квартире, все рядышком( и Ленорман и Таро и Игральные и Кощуны и так далее, у меня их более 50

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение Maya_ » 26 ноя 2018, 23:35

Queen of Swords писал(а):
13 июл 2009, 10:33
Где и как вы храните карты? Если колод несколько, какими критериями руководствунетесь, какую где хранить? Как энергетика разных колод влияет на остальные? На вас, или атмосферу в доме?
Храню раздельно.
Каждая в своей шкатулке деревянной. На внутренней крышке шкатулки прикреплен текст с подсказками, касательно сильных и слабых сторон этой колоды, примечания к ней.
Все это находится на полках, где размещены и другие предметы - шкатулки, свечи, заготовки для амулетов, мое творчество))

Влияет интересно. Как пример, если хочу просмотреть вопрос на двух колодах, то карты каждой колоды раскладываю к разным краям стола. Есть класть близко друг к другу, становится "неуютно", и это ощутимо. Особо обособленно себя проявляет Кроули.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение Delta » 01 дек 2018, 15:33

Я храню колоды каждую в своем мешочке, а в остальном как удобно мне, или все вместе или вместе те, которыми пользуюсь чаще, а остальные вместе в другом месте.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение ii22 » 04 фев 2019, 12:52

У меня интуитивно в разных местах хранятся. почему-то мне кажется, что им не понравится соседство, хотя это практически не подтверждено, но я себе в таком доверяю. тут тоже скорее всего как вам кажется правильным - так и надо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение Irina7777777 » 29 фев 2020, 15:51

есть да, случаи, когда соседство не нравится. Я тоже не все колоды храню в одном месте. У меня на стене висят такие как кармашки, в каждый кармашек кладу по колоде.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 22:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение vwin » 25 апр 2020, 23:28

У меня одна колода, мне её вполне хватает) Храню в вязаном мешочке тёмно-зелёного цвета - хотелось какую-то связь и ассоциацию с природой, т.к. для меня лес является местом силы, даже карты с собой всегда в лес беру. Попросила маму связать, она умеет, а я криворучка в этом деле. На мешочке завязки украсила на концах длинными бусинами с имитацией дерева, теперь просто любуюсь каждый раз, когда беру колоду в руки) Хочу фото добавить, но боюсь немного, стесняюсь) А мешочек храню рядом прямо на скатерти для гаданий, среди благовоний, свеч и масел - карты и мешочек всегда очень ароматно пахнут, одно удовольствие!

Тут упоминали, что у некоторых колоды ревнивые. Хочу не по теме добавить, что моя тоже ревнивая, причём большая ревнивица (ну как и обладательница :) ) - я как-то начала учиться рунической магии. Каждый раз, когда садилась за вебинар, после него словно умирала - температура с пустого места под 40, обмороки, сложно дышать, голова болела, бессонница, если ложилась с колодой спать - все "прелести" в один момент и сразу. Потом мне пояснили, что колода ревнует к рунам. И ведь правда, как только перестала учиться и позабыла про руны, сразу расклады стали открытыми, как раньше, а то совсем ничего разобрать нельзя было. Но сейчас всё хорошо)
sic parvis magna

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение Delta » 29 апр 2020, 09:22

vwin
Бывает что и руны сами по себе энергозатраты для человека. Мне попадались такие, у кого контакт с рунами минимальный (новички) и вдруг упадок сил огромный, со временем это проходило у них.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение Irina7777777 » 30 апр 2020, 18:13

Delta писал(а):
29 апр 2020, 09:22
Бывает что и руны сами по себе энергозатраты для человека. Мне попадались такие, у кого контакт с рунами минимальный (новички) и вдруг упадок сил огромный, со временем это проходило у них.
Я сама с рунами не работаю. Но от рунолога получила такую информацию. Что работа с рунами требует много энергии. Значительно больше, чем Таро. Поэтому новички и чувствуют упадок сил. В процессе практики специалист учится ведь не только рунам, а как сохранять свою энергию, как быть изобильным, как быть в ресурсном состоянии. Поэтому дальнейшая работа с рунами уже не вызывает такого упадка, как в самом начале карьеры. Т к рунолог держит свое энергетическое состояние под контролем. И есть энергия, чтобы тратить ее на работу.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 09:13
Репутация: 0

Re: Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение smirnovika » 15 окт 2022, 06:48

Не могу найти мешочек для своей колоды Симболон. Карты большие, поэтому в стандартный не помещаются мешочки... А шить не умею))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»