Хранение колоды и влияние колод друг на друга

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 12 авг 2009, 10:04

мда... :) :) может, это у них характер, что называется, на старости лет испоритлся? :D Здесь дело в том, что вы их сами приучили быть рядом все время..... карты привыкли, а раз служат верой - правдой, то могли и обидится... :yes: тем более, так долго вместе и все время рядом.. конечно, они и "припитались" у вас, и вас "подсадили"... Может карты занимают какую то часть... не знаю, как сформулировать.. поля, может быть? И тогда в отсутствие карт вы чувствуете, что чего то не хватает.... отсюда раздражительность...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 21:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Халва » 12 авг 2009, 19:55

Должна заметить, специфика таро Кроули- своеобразный характер. Когда они лежат одни в шкатулочке, всё прекрасно. Но стоит рядом с Ленорман положить- сильно ревнуют и не хотят работать :)
"Есть только одна раса — раса человечества,
есть только один язык — язык сердца,
есть только одна религия — религия любви,
есть только один Бог, и Он вездесущ!"
(Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 12 авг 2009, 20:20

не стоит давать картам собственную жизнь- это не есть разумные существа...проблематика "ревности" в том что при работе с одной колодой настраиваетесь на другую систему, а настройка на другую колоду требует времени и немного усилий. Любые магические принадлежности должны "радовать глаз" и приносить удовольствие, чтобы внутренний ребёнок- подосзнание мог лучше с ними играться и самое главное с радостью с ними игрался- отражая восприятие энергетики/информации на физическом уровне.
У меня валяются без всякого порядка несколько колод...на работу с ними никак не влият, просто посме настройки на вопрос беру несколько карт и смотрю что говорят- пока вроде расклады более менее точные.

Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 21:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Халва » 12 авг 2009, 20:50

Pure
Вы абсолютно правы. Ваш пост изменил мое мировоззрение на таро. Действительно мы иногда слишком сильно одушевляем предметы. Может быть от одиночества\ поговорить не с кем? :)
Нельзя забывать что карты- инструмент. Вы нам тактично об этом напомнили :flowers:
"Есть только одна раса — раса человечества,
есть только один язык — язык сердца,
есть только одна религия — религия любви,
есть только один Бог, и Он вездесущ!"
(Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 12 авг 2009, 21:41

инструмент становиться частью вас самих, когда входите в контакт с ним - посмотрите что человек может творить при помощи инструментов - цивилизацию. Но не инструмент что то делает а человек который им ползуется. :yes:

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 13 авг 2009, 09:24

Халва писал(а):Должна заметить, специфика таро Кроули- своеобразный характер.
оо, я тож с этим сталкивалась. :yes: Почистите его и запечатайте - будет как зайчик. Ну и показывайте, кто хозяин....
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:41
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ester666 » 13 авг 2009, 10:01

мышка писал(а):может, а еще я заметила что она меня ревнует к колоде ленорман...когда я сначала на ленорман смотрю... а потом другой вопрос на простой колоде, она рассыпается из рук... не хочет...
У меня тоже такое иногда бывает.

Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 21:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Халва » 13 авг 2009, 15:46

Queen of Swords писал(а):
Халва писал(а):Должна заметить, специфика таро Кроули- своеобразный характер.
оо, я тож с этим сталкивалась. :yes: Почистите его и запечатайте - будет как зайчик. Ну и показывайте, кто хозяин....
Queen of Swords
а можно поподробнее? Чистка карт- над огнем. А запечатывать как не подскажете? :flowers:
"Есть только одна раса — раса человечества,
есть только один язык — язык сердца,
есть только одна религия — религия любви,
есть только один Бог, и Он вездесущ!"
(Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII)

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 14 авг 2009, 09:14

Халва
да, очистка огнем :yes: Можно " слабенькую" сначала попробовать - мгновенно проносить над огнем рубашкой вверх...
Как запечатывать - Сначала просто попробуйте подержать рядом церковную свечку - сколько копоти и черноты будет... обжечь углы у старших арканов и придворных карт, на особо " сопротивляющиеся" (особо грязные, как вам покажется - это могут быть Императрица , Жрец, 11 аркан.... )воском немного... Потом 2 лишние крты( я надеюсь они у вас остались) - на дно коробки белую, на нее капаете воском крестообразно и "запечатываете" низ, на черную с гексаграммой - тоже наносите воск крестообразно.Ее кладете сверху на колоду. Храните отдельно от буклета( я его вообще сожгла, причем горел зараза больше 2 часов, еще и от спички не хотел), сверху чтроб были младшие арканы и внизу... Только это очень сильная штука, она чистит также от инфы, которая там была, к картам придется привыкать заново.... и " сила" кое какая тоже нужна....
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 21:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Халва » 14 авг 2009, 14:19

Огромное спасибо, теперь буду знать как делать :flowers:
Пожалуй с запечатыванием я пока повременю, они не так уж долго работали. 8)
"Есть только одна раса — раса человечества,
есть только один язык — язык сердца,
есть только одна религия — религия любви,
есть только один Бог, и Он вездесущ!"
(Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII)

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 14 авг 2009, 14:34

Халва
колода может быть ооочень с характером.. чистка снимает инфу, негатив...если есть... на отношение она не влияет.. вообще в идеале колода не должна неслушаться...... вы ее часто с собой носите ? Часто общаетесь? они и питаться могут начать несанкционированно....Pureочень правильно сказал...... когда вы их "одушевляете", они ведь и одушевится могут... поговорите с ними на премет есть ли там кто.... :yes: Как у вас вообще отношения складываются? Не капризничает, чтоб раскладывать не хотел на человека?
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 21:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Халва » 14 авг 2009, 14:48

Queen of Swords писал(а):Халва
колода может быть ооочень с характером.. чистка снимает инфу, негатив...если есть... на отношение она не влияет.. вообще в идеале колода не должна неслушаться...... вы ее часто с собой носите ? Часто общаетесь? они и питаться могут начать несанкционированно....Pureочень правильно сказал...... когда вы их "одушевляете", они ведь и одушевится могут... поговорите с ними на премет есть ли там кто.... :yes: Как у вас вообще отношения складываются? Не капризничает, чтоб раскладывать не хотел на человека?

Ну самовольничеством они не занимаются..Но к другим колодам ревнивы, поэтому держу на отдельной полке.
С собой я колоды ношу но очень редко. Конечно Pure прав :yes:
Не капризничают, но иногда показываю совершенную ерунду, попробуй разберись :)
"Есть только одна раса — раса человечества,
есть только один язык — язык сердца,
есть только одна религия — религия любви,
есть только один Бог, и Он вездесущ!"
(Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 25 авг 2009, 19:19

мышка
Иногда колода человека очень привязывается к его энергетике и начинает испытывать потребность постоянно быть окутанной ею. В случае, если на нее попадает чужеродная энергия, она просто захочет повампирить вас, чтобы восстановить нарушенный баланс, ибо ни в чьей энергии, кроме вашей, быть уже просто не захочет. В случае просто выхода из поля вашей энергетики, будет желать и пытаться в него вернуться. Потому и выходит что у вас вышла связка, когда комфортно именно рядом друг с другом. Отсюда и чувство "ревности". Колода тоже по-своему привязывается к ее обладателю. Если она начинает чувствовать, что ваше энергетическое окружение будет способно уйти к другой колоде, она начинает на это реагировать и выражать свое недовольство "ревностью".
Эй-м-хотеп

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 26 авг 2009, 21:21

Аннун
Спасибо за пояснение! :flowers: Ноони у меня стали дружить)))
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 26 авг 2009, 21:25

мышка
:wink: :wink: :wink: :wink: Это здорово. Я все свои колоды сразу стараюсь поставить на позицию "дружбы" между собой. Так что у меня пока без ревности обошлось. :) Ревнуют только, если их другие руки брать пытаются, сразу прям как дети малые ко мне тянуться начинают :)
Эй-м-хотеп

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 26 авг 2009, 21:32

а я свои никому не даю, и пока поползновений к ним от посторонних рук не наблюдалось)))
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 26 авг 2009, 21:34

Да я тоже на даю :) Просто когда их видят другие, смотрят на них с интересом, они потенциально это в штыки, сразу меня предупреждают, что чужих рук не хотят :)
Эй-м-хотеп

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 26 авг 2009, 21:37

Ну на счет такого пока не замечала ,в основном по сети работаю))) так что пока их никто не видел еще из "клиентов" )
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 26 авг 2009, 21:45

У меня обычно просто родные часто видят мои карты. Ну и естественно родственникам же интересно взглянуть поближе :) Вот колода и настораживается, предупреждает, что хоть и родные, а им все равно не хочется в их руки :)
Эй-м-хотеп

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 26 авг 2009, 21:59

у меня родняе их не наблюдают, они же в сумке живут, а вот когда дома раскладываю - кот на расклад прям ложится и не уходит с него...))) тоже это дело любит, всегда рядом крутится... любит карты плохие скидывать с дивана, я на диване гадаю дома))) Вот так у меня с ентим делом :Secret:
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»