Самодельные карты

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:17
Репутация: 0

Самодельные карты

Сообщение Чародей96 » 08 мар 2017, 18:32

Здравствуйте, я недавно начал классическое Таро Уэйта рисовать, но у меня вопросы возникли: будут ли карты работать и правильно показывать результат? И как потом узнать, работают ли они? Как их, так сказать, тестировать?
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Самодельные карты

Сообщение Daragan » 08 мар 2017, 18:57

Чародей96

если у человека есть дар, то в руках у него будет работать все - и самодельное и сделанное на конвейерном производстве. Главное в гаданиях не карты, а тот, кто их держит в руках.
Главное в любых картах - чтобы сам человек знал и понимал значение карт.

Тестировать самодельные карты можно также, как и любую купленную колоду: начать с ней работать и смотреть на результаты.
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самодельные карты

Сообщение Плюшевый медведь » 08 мар 2017, 19:06

Чародей96
будут. тем более - самостоятельно нарисованные. это супер-вариант.
у меня ленорман вообще распечатаны на принтере на тонком картоне - работают прекрасно.
таро тоже напечатаны. но уменьшенного размера. плюс ко всему это первая колода у меня - не могу комфортно приспособиться. буду покупать обычного размера. скорее. из-за сложности подобрать правильно нужную толщину бумаги. чтобы колода не получилась слишком громоздкой в толщину. в будущем как раз планирую нарисовать самостоятельно. если смогу "подсесть" качественно на купленную таро.
Чародей96 писал(а): И как потом узнать, работают ли они? Как их, так сказать, тестировать?
частыми многими гаданиями. конечно. с обратной связью и отслеживанием ситуаций
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:45
Репутация: 34
Пол:

Re: Самодельные карты

Сообщение Theodore » 08 мар 2017, 19:44

Чародей96 писал(а): Здравствуйте, я недавно начал классическое Таро Уэйта рисовать, но у меня вопросы возникли: будут ли карты работать и правильно показывать результат? И как потом узнать, работают ли они? Как их, так сказать, тестировать?
Заранее благодарен.
Моей первой колодой были самостоятельно изготовленные карты. Насчет рисовать - не знаю, а вот распечатать на принтере вполне возможно. Отдельно распечатал карты, отдельно рубашку, наклеил на картон, аккуратно подровнял и... пользуюсь до сих пор. С самого начала работали идеально. Узнать, правильно ли работает колода, можно с помощью, во-первых, метода "Карта дня", которая рекомендуется всем новичкам. Поищите для этой цели книгу Хайо Банцхафа "Таро: ключевые понятия", в которой есть значение карты именно для этого вида гадания. Утром вытягиваете карту, вечером смотрите, так оно было на самом деле или нет. Во-вторых, заведите "журнал гаданий", как я его называю, где записывайте вопрос, расклад, значения карт и отдельной колонкой результат, когда предсказанные события сбудутся или нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29631
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41107
Пол:

Re: Самодельные карты

Сообщение ягодка-малинка » 09 мар 2017, 13:38

Чародей96 писал(а): я недавно начал классическое Таро Уэйта рисовать, но у меня вопросы возникли: будут ли карты работать и правильно показывать результат? И как потом узнать, работают ли они? Как их, так сказать, тестировать?
конечно же будут, тем более изготовленные вашей собственной рукой, а значит уже изначально заряженные, пропитанные вашей энергетикой, карты это не что иное как кусок картона, бумаги, т.е. лишь инструмент, вы можете вообще вырезать из бумаги 78 белых клочков бумаги, ручкой написать названия карт и это тоже будет колода и работать она будет ничуть не хуже чем самая красочная, изготовленная в продвинутой типографии, главное - это то, как вы сумеете с колодой договориться, а не сам ее вид.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Самодельные карты

Сообщение Solnechnaya » 10 мар 2017, 17:32

В этой теме есть еще информация по вашему вопросу.
viewtopic.php?f=166&t=126759&p=2673895& ... E#p2673895
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:15
Репутация: 58
Пол:

Re: Самодельные карты

Сообщение Anakonda Dark » 12 мар 2017, 01:30

Будут, лично себе хочу распечатать колоду готического таро, просто сохну по ним, тянет))))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Самодельные карты

Сообщение Jaggi » 13 мар 2017, 18:23

Anakonda Dark
Готическое таро Варго?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:15
Репутация: 58
Пол:

Re: Самодельные карты

Сообщение Anakonda Dark » 15 мар 2017, 01:57

Jaggi писал(а): Готическое таро Варго?
Оно самое!!!! Просто завораживает!!!

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:17
Репутация: 0

Re: Самодельные карты

Сообщение Чародей96 » 24 мар 2017, 22:28

ягодка-малинка писал(а):
Чародей96 писал(а): я недавно начал классическое Таро Уэйта рисовать, но у меня вопросы возникли: будут ли карты работать и правильно показывать результат? И как потом узнать, работают ли они? Как их, так сказать, тестировать?
конечно же будут, тем более изготовленные вашей собственной рукой, а значит уже изначально заряженные, пропитанные вашей энергетикой, карты это не что иное как кусок картона, бумаги, т.е. лишь инструмент, вы можете вообще вырезать из бумаги 78 белых клочков бумаги, ручкой написать названия карт и это тоже будет колода и работать она будет ничуть не хуже чем самая красочная, изготовленная в продвинутой типографии, главное - это то, как вы сумеете с колодой договориться, а не сам ее вид.
Даже на клочках бумаги написать можно? Спасибо за совет, никогда бы не додумался до такого)
А что значит договориться с картами?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Самодельные карты

Сообщение Irina7777777 » 26 мар 2017, 14:55

Самодельные карты будут работать еще лучше, чем покупные. Не зря ведь стали выпускать и пустые карты именно для того, чтобы человек сам прорисовал всю колоду. Когда прорисовываешь арканы сам, особенно прочувствуешь их . Есть даже медитативные практики, когла нужно рисовать определенные арканы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»