FAQ новичков

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2022, 02:23
Репутация: 1

Re: FAQ новичков

Сообщение Linia83 » 27 май 2022, 02:31

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: как медитировать на карты? Периодически встречаю такую технику изучения, очень интересно, как именно это происходит?

Конспекты веду по каждой карте, анализирую как у меня проигрывается)

Кстати, нашла лайфхак, может быть кому-нибудь из новеньких пригодится:
Когда записываю свои мысли и впечатления от карты, задаю вопрос: какой аспект я в тебе не вижу? и достаю ещё карту) очень интересно и познавательно))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Irina7777777 » 28 май 2022, 17:47

Linia83
Мы в школе магии проходили два типа медитации на арканы таро. Первый способ - необходимо зайти в аркан. Можно представлять дом с дверью, на которой написано число аркана. Войти туда. Второй способ - это как бы "надеть" аркан на себя. Время медитации на разные арканы и цели может быть разным. Все зависит от ситуации.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Гидеон » 29 май 2022, 15:28

Linia83 писал(а):
27 май 2022, 02:31
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: как медитировать на карты? Периодически встречаю такую технику изучения, очень интересно, как именно это происходит?
Это может происходить так - включиться в Аркан посредством сонастройки с помощью конкретных заклятий, прочувствовать его энергию. Затем - можно либо использовать энергию Аркана в магических целях, либо через яснознание получать информацию о свойствах Аркана и это будет гораздо более глубокое понимание, чем читать книги.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 21:17
Репутация: 131
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Crowley777 » 31 май 2022, 14:15

Linia83
Linia83 писал(а):
27 май 2022, 02:31
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: как медитировать на карты?
Расклад "Чтение чакр" найдите в интернете. Вкратце, выложите из полной колоды 7 карт начиная снизу вверх. Выкладывать и думать о том месте где находится соответствующая чакра. Начинайте с первой, с нижней, корневой чакры, думаете о ней и выкладываете карту - и так далее вверх еще 6 карт аналогично. открывайте по очереди начиная с нижней, и чакры должны отозваться (вибрации, пульсация) информация карты накладывается на вибрацию чакрыи Вы, получается, - медитируете (это автоматически происходит) - на каждую карту по паре минут... Очень хорошо дает понимание энергий изображенных на картах @}->-- @}->-- @}->-- @}->--
«Твори свою Волю - таков да будет весь Закон. Любовь есть Закон. Любовь в согласии с Волей»

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 14:10
Репутация: 35

Re: FAQ новичков

Сообщение Emina_fullmoon » 09 янв 2023, 22:56

Linia83 писал(а):
27 май 2022, 02:31
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: как медитировать на карты? Периодически встречаю такую технику изучения, очень интересно, как именно это происходит?

Конспекты веду по каждой карте, анализирую как у меня проигрывается)
Погрузиться внутрь аркана, внимательно рассмотреть и войти, как тут уже писали. Представить себя внутри этой карты, как будто героем. Послушать свои внутренние ощущения: какая там атмосфера, как Вы там себя чувствуете, какие эмоции, тепло-холодно в нем… в общем, как будто Вы приехали в новое место путешествия и в первый раз вдыхание местный воздух, чувствуете ветер, слушаете речь вокруг и тд.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 01:26
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение oAnechka » 09 апр 2023, 11:26

Здравствуйте, я в начале пути изучения таро, в некоторых источниках читала что перевернутые карты, тоже имеют большое значение и это нужно в практике. А в другом источнике, говорилось что карты не нужно переворачивать, они вот нарисованы так как есть, вот у них есть значение свое и не надо крутить вертеть эти значения, если должна выпасть карта положительная или негативная, она так и так выпадет типа. Вот такой аргумент.
Я вроде и понимаю что правильно будет так, как я сама для себя решу. Интересно послушать другие мнения, очень в особенности интересны аргументы за переворачивание карт. Заранее благодарю тех кто поделится своим мнением :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Гидеон » 09 апр 2023, 13:41

oAnechka писал(а):
09 апр 2023, 11:26
Интересно послушать другие мнения, очень в особенности интересны аргументы за переворачивание карт
Работаю по Таро Тота - в этой колоде не используются перевёрнутые значения.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 12:42
Репутация: 237
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Rithorina » 03 июн 2023, 16:07

Я работаю с Таро Райдера-Уэйта. Еще в начале своей работы убедилась, что если выпадает перевернутая карта, ее нужно толковать именно как перевернутую. Это подтверждалось и у меня, и у моих знакомых, которые тоже гадают, на примере конкретных ситуаций.
- Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет.
к/ф "Амели"

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Jaggi » 06 июн 2023, 18:04

oAnechka
Есть колоды у которых отсутствуют перевёрнутые значения. У меня такая вроде одна - Манара. Ещё одна есть но на ней я мало работала. Преимущественно перевёрнутые значения имеются и нужно их использовать. Так мы имеем в два раза больше значений от колоды.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»