Как правильно делать расклады на таро?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 12:06
Репутация: 0
Пол:

Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Dante32z » 10 мар 2018, 12:27

Приветствую всех! Постоянно задаюсь вопросом, правильно ли я делаю расклады. На многих форумах читал что-то типа "Раскладите карты согласно инструкции, и каждая карта будет обозначать ответ на конкретный вопрос." Но как это работает? Вот я захотел сделать расклад, который я в первый раз вижу, разложил его и начинаю читать карты согласно инструкции, но правильно ли это? Как вселенная поняла что в моем раскладе та или иная карта отвечает на определенный вопрос типа "Кто он?" "Как его видят другие?" "Как он показывает себя в обществе?" и т.д. Другое дело, когда человек знает расклад, и уже знает на какой вопрос отвечает карта в раскладе. Но много новичков не запоминают на какой вопрос какая карта отвечает. Они просто раскладывают карты по схеме и начинают разбираться с ответами на вопросы. Да конечно, для обучения это полезно, но на практике информация наверное может искажаться. Как вы считаете? В сети так много раскладов, не могут же они быть записаны в одном большом энергетическим шаре, который является эгрегором тарологов? Я когда делаю расклад, перед тем как тяну карту, ставлю вопрос к этой карте и одновременно держу образ человека в голове или свой, если делаю расклад себе. Почему-то мне так спокойней. Конечно, со временем когда я наизусть буду знать какой-то расклад, то мне не придется ставить вопросы каждой карте, это будет работать интуитивно. Помогите разобраться.
Мир полн тайн и загадок, и как тут устоять и не познать его хоть частично!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение roses de jardin » 10 мар 2018, 20:21

Dante32z
Вот я захотел сделать расклад, который я в первый раз вижу, разложил его и начинаю читать карты согласно инструкции, но правильно ли это? Как вселенная поняла что в моем раскладе та или иная карта отвечает на определенный вопрос типа "Кто он?" "Как его видят другие?" "Как он показывает себя в обществе?" и т.д. Другое дело, когда человек знает расклад, и уже знает на какой вопрос отвечает карта в раскладе. Но много новичков не запоминают на какой вопрос какая карта отвечает.
Перед тем как выложить карту мысленно или вслух проговариваете позицию расклада или вопрос, ответ на который должна дать карта, выпавшая в конкретной позиции, т.е. делаете запрос «вселенной», так делают даже опытные тарологи, которые наизусть знают все позиции расклада.
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 12:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Dante32z » 10 мар 2018, 21:42

roses de jardin
Спасибо большое, теперь все прояснилось. А то напишут всякое на форумах, читаешь и не понимаешь, как это все может работать без взаимодействия со вселенной.
Мир полн тайн и загадок, и как тут устоять и не познать его хоть частично!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Irina7777777 » 23 мар 2018, 17:37

Как правильно делать расклады - индивидуально для каждого таролога. Когда я начинала свой путь в таро, я смотрела ответ на вопрос одной картой. Возможно это и правильно, когда человек только учится трактовать карты. Далее с другим учителем я смотрела ответы на вопросы триплетами. Тогда картинка стала более объемной, ведь на трех картах ситуацию можно увидеть глубже. Но, на мой взгляд, триплеты не подо все вопросы подходят. Если нужен ответ "да" или "нет", то лучше одну карту тянуть. Далее у меня есть друг, которому вообще даже триплетами неудобно смотреть. Не получается у него. У него свой метод на любой вопрос смотреть определенным раскладом и довольно объемным. Поэтому тут нет универсального ответа, как правильно. Для каждого индивидуально.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Delta » 25 апр 2018, 00:25

Я считаю, что к раскладу нужно привыкнуть, потренироваться, тогда со временем схема как-бы запомнится и будет работать точно. На этапе тренировки возможны неточности, но проходит время и уже этот тренируемый расклад начинает работать четко.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 12:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Dante32z » 03 июн 2018, 00:41

Irina7777777
Согласен, я уже немного разобрался, и триплеты у меня хоть и работают, но в основном люблю читать расклады на карт 5-10, они и более информативны, и раскрывают все стороны вопроса. Все начало получаться очень хорошо, есть конечно над чем работать. Для меня загадка, как люди во время гадания могут тянуть карты сверху колоды. Например перетасовал ты колоду, сделал расклад, который собирался сделать до того, когда начинал тасовать. Ок, может это и работает. Ну а если тебе не понятна позиция какой-то карты, как быть, надо уточнять. И тут я не понимаю, ладно из колоды тянуть, но с верху колоды, как это может работать правильно. Я лично когда тяну карту и когда тасую колоду, всегда выключаю внутренний диалог, и не думая, просто тяну карту из колоды, иногда даже могу вытянуть с самого низа, и я понимаю что моей рукой руководят высшие силы, и я это чувствую, да и судя по гаданиям, это подтверждается. Но как можно тянуть все карты сверху колоды, для меня загадка.
Мир полн тайн и загадок, и как тут устоять и не познать его хоть частично!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 12:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Dante32z » 03 июн 2018, 00:43

Delta
Я тоже так считаю, но даже во время тренировки когда я тянул карты, понял что главное когда тянешь карту, выключать внутренний диалог. Тогда да же если ты подглядываешь на схему расклада, ты тянешь все правильно.
Мир полн тайн и загадок, и как тут устоять и не познать его хоть частично!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Irina7777777 » 03 июн 2018, 00:44

Dante32z
Конечно все очень индивидуально в таких вопросах. Если вы нашли способы, которые дают вам наиболее точные ответы, это прекрасно

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 12:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Dante32z » 03 июн 2018, 00:57

Irina7777777
Благодарю за советы и комментарии!
Мир полн тайн и загадок, и как тут устоять и не познать его хоть частично!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Delta » 03 июн 2018, 02:37

Dante32z писал(а): Delta
Я тоже так считаю, но даже во время тренировки когда я тянул карты, понял что главное когда тянешь карту, выключать внутренний диалог. Тогда да же если ты подглядываешь на схему расклада, ты тянешь все правильно.
Я предпочитаю сосредотачиваться на самом вопросе, отключая все другие мысли.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Irina7777777 » 03 июн 2018, 02:49

У меня получается наиболее точно, когда я визуализирую вопрос. Например "мысли и чувства Пети к Кате". И мне в этот момент надо представлять Петю, который смотрит на Катю. И вуаля, тянем картишки)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Delta » 03 июн 2018, 02:50

Irina7777777
Да мне тоже помогает визуальное представление.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 12:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Dante32z » 03 июн 2018, 11:25

Irina7777777 Delta
Интересна, надо будет попробовать. Я в основном, если дело касается двоих, то во время тасовки колоды смотрю в глаза на фото обеих партнеров, тем самым настраиваюсь на них. И когда задаю вопрос, тоже смотрю на фото. В основном это работает хорошо, но пробую и с визуализацией. Особенно она поможет, когда буду учится гадать по дате рождения. А вы гадаете по дате рождения? Как это вообще делать правильно? Кто-то советует обязательно использовать сегнификатор, обозначающий знак зодиака. Кто-то просто смотря на дату рождения гадать умеет. Если гадаете по дате, дайте пару советов. Заранее благодарю!
Мир полн тайн и загадок, и как тут устоять и не познать его хоть частично!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Delta » 03 июн 2018, 15:07

Dante32z
Я тоже фото люблю, тоже смотрю в глаза сначала, а уже после представляю визуально этого человека и суть вопроса, когда вытаскиваю карты. Бывало и без фото гадала, когда его не могли предоставить, но с фото проще настроиться. Еще прошу имя и год рождения обычно, и в случае, если есть фото и если нет.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Irina7777777 » 03 июн 2018, 15:38

Обычно я не пользуюсь датой рождения. Это больше для астрологов наверное нужна информация. Но если нет фото по каким-то причинам, то задавать вопрос по дате рождения могу так: "Мысли и чувства Пети рожденного 1 января 1989 года к Кате". И смотрю на фото или лицо Кати.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение nadine » 03 июн 2018, 16:29

У меня вполне получается гадать по настройке просто имена. Видимо,последствия практики в тарошных жж,где было не принято светиться фото. Но клиентов прошу все-таки фото-четче и проще настраиваться.
По теме поста-универсально правильного способа гадать НЕТ. Вам надо определиться,и практикой в том числе,как правильно вам гадается. Главное,чтобы у вас это работало
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Irina7777777 » 03 июн 2018, 16:34

nadine
Если не хотят присылать фото, тогда отказываю. Ничего хорошего с таким подходом не выйдет. А вот бывают очень редкие случаи, когда и правда фото не достать. Не все же сидят в соц сетях, откуда фото скачать можно. Но эти случаи редкие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение nadine » 03 июн 2018, 16:40

Irina7777777
Я отказываю,если начинаются тайны мадридского двора. Но не потому,что не могу прочитать расклад без фото,а потому что искажение и сокрытие информации,недоверие тарологу и шпионские страсти ни к чему хорошему при взаимодействии не приводят
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Delta » 03 июн 2018, 17:11

А я просто говорю, что без фото меньше информации выходит, случаи редкие эти, и если не присылают фото, то именно другого человека, фото которого нет, а свое всегда присылают.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как правильно делать расклады на таро?

Сообщение Irina7777777 » 03 июн 2018, 18:01

Delta писал(а): А я просто говорю, что без фото меньше информации выходит, случаи редкие эти, и если не присылают фото, то именно другого человека, фото которого нет, а свое всегда присылают.
именно так

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»