Сроки в таро. Когда случится чудо

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение nadine » 12 дек 2018, 15:48

Давайте обсудим: работаете ли вы, тарологи, с вопросом "когда" и какой методикой пользуетесь при этом.
По моим наблюдениям, самые распространённые методики работы со сроками на таро,это
1. Смотреть по астрологическим периодам, присвоенным картам (что очень удобно делать с таро манара или таро тота). Например, 10 воздуха таро манары - солнце в близнецах - ждите вожделенное событие где-то в 10х числах июня.
2. В лоб спрашивать да/нет, загадав любой период времени.
3. По смыслу карт (есть арканы условно "быстрые", например 8 жезлов, и медленные, сразу вспоминается отшельник)
4. По номерам карт. Тогда та же 10ка воздуха будет означать либо 10 дней, либо 10 месяцев.
Лично у меня лучше всего работает методика №2 после всех экспериментов, но в итоге практики я пришла к выводу, что время в таро более чем условная категория и точность ответа на вопрос "когда" не очень высока.
Во-первых, чем ближе от настоящего будущее событие, тем проще его предсказать, чем дальше, тем больше неучтённых факторов. "Возьмут ли меня на работу в течение 2 недель"- вопрос более чем оправдан. "Выйду ли я замуж в течение 2х лет" - это вилами по воде, вероятнее всего карты будут читать нынешний настрой и обстоятельства кверентки.
Во-вторых, кверент, настойчиво интересующийся вопросом "когда"-это проблема. Скажем честно, "когда это прекратится" или "когда случится чудо" предполагает, что человек сам не хочет ковать своё счастье, а хочет получить ответ а-ля "муж постучится к тебе в мае"и лечь обратно на диван. В лучшем случае, поверив прогнозу, впечатлительный и открытый миру кверент притянет к сроку желаемое событие, в худшем-обойдёт ещё 5 гадалок и разочаруется в таро.
Итого, я не работаю с вопросом "когда", а переформулирую его до ближайших вероятностей (вместо "когда у меня будут отношения" на "будут ли отношения в течение 3 месяцев") и советов по достижению желаемых целей.
А что думаете по поводу сроков в таро вы?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22513
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 24990
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение ПрозерпинаR » 13 дек 2018, 03:07

Я пользуюсь обычно методом под номером 2, бывает, что еще первым под настроение. Но вообще согласна насчет проблемности кверентов, сильно озабоченных вопросом "когда". Бывают еще частенько такие, кто, получив ответ, что желаемое событие их ждет в следующем году, например, начинают уточнять - а в каком именно месяце? Действительно, так и чувствуешь, что этот ответ ему нужен именно для того, чтобы поплыть по течению и ждать, когда все хотелки судьба поднесет на блюдечке.
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение Ирий » 13 дек 2018, 03:19

nadine писал(а):
12 дек 2018, 15:48
2. В лоб спрашивать да/нет, загадав любой период времени.
12/24 часа, 12 месяцев по кругу, или скажем заранее определять период(английский/французский способы, приведённые у крега) сюда же относятся? Если да, то только вторым.

зы: правка; "период" имеет цифровое выражение, которое называем "время", и у каждого человека(таролога, мага, обывателя, итд и прочее-прочее из самоидентификации), этот "период" свой, от единицы до тринадцати-никакой связи с "астроединицами", хотя можно и их притянуть за уши; но абсолютное большинство укладывается в 1,3 и 7, скажем, "дня" до события, если, в данном случае таролог, попал в свой частотный период, то событие предсказывается очень точно; это связано с тем, что "будущего", "судьбы", "рока", без "наблюдателя", не существует *хаха
Последний раз редактировалось Ирий 13 дек 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Ink

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение Ink » 13 дек 2018, 11:32

Если у меня спрашивают даты и периоды с чуть ли не математической точностью, я всегда отвечаю - это вам к астрологу. На мой личный субъективный взгляд, таро - не система точнейшего прогнозирования во времени, а все же больше именно диагностический инструмент. Прогнозирование - это уже как бонус. Те же карты "мгновенного действия" по типу 8 жезлов отыгрывались абсолютно по-разному.
Поэтому у меня пункт 2 без всяких "но", когда кверент не ставит рамки просмотра на вопросы по типу "найду ли я работу", я всегда говорю, что тогда сама их поставлю.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение Delta » 15 дек 2018, 03:55

У меня есть расклад на прогноз развития чего-либо или исполнения желания по месяцам. Чаще всего пользуюсь им. Так же и по дням выкладывала, но редко, обычно по месяцам смотрю. Либо, заранее загадав срок, смотрю пеоспективы именно в этот срок.
Но клиентам всегда говорю, что сроки в таро приблизительны и могут смещаться.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение big kasatka » 15 дек 2018, 10:56

Мне подходит способ вероятности события при определенном действии
Если необходим срок то обычно практикуется запрос на год без конкретного уточнения и соответственно действие способствующее этому
PS Для тех кто очень хочет побольше знать лучше иметь натальную карту от Мастера , в ней должны быть даты максимально способствующие большинству событий ...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение nadine » 19 дек 2018, 16:11

А кто-нибудь пользуется методом астрологических соответствий, коллеги? В теории мне этот метод нравится, на практике точность не выходит
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение Delta » 19 дек 2018, 18:02

nadine
Не пользуюсь, я вообще далека от астрологии
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение nadine » 19 дек 2018, 18:38

Delta
Я как раз увлеклась астрологией благодаря таро, во многом таро и астрология дополняют друг друга, но не все, увы, работает
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение Delta » 20 дек 2018, 01:34

nadine писал(а):
19 дек 2018, 18:38
Delta
Я как раз увлеклась астрологией благодаря таро, во многом таро и астрология дополняют друг друга, но не все, увы, работает
Меня Таро не подвинуло в сторону астрологии, не заинтересовала, мне в ней идея предопределенности не нравится, поэтому даже вникать не хочу, картина мира, где человек формирует свое будущее в первую очередь сам, а не звезды, мне ближе.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение nadine » 21 дек 2018, 14:43

Delta
Да, это мне тоже не нравится, хотя современные продвинутые астрологи уже начинают крутить в сторону вероятностей и личной ответственности. Но применительно к таро астрология лучше помогает понять карты и тот же расклад 12 домов мне стал понятнее после знакомства с азами астрологии
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ink

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение Ink » 24 дек 2018, 23:19

nadine писал(а):
19 дек 2018, 18:38
Я как раз увлеклась астрологией благодаря таро, во многом таро и астрология дополняют друг друга, но не все, увы, работает
Я тоже кстати. Не буду утверждать, что без знаний астрологии инструментом таро овладеть невозможно, но некоторые аспекты легче поддаются пониманию, когда знаешь хотя бы азы астрологии. Хотя в плане именно соотнесения астрологии и временных рамок ничего не могу сказать, ибо не пользуюсь=)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение Irina7777777 » 25 авг 2019, 21:45

сроки неплохо можно просмотреть у тех людей, кто как правило плывет по течению. если человек 5 раз за день меняет свои планы (например, я сама грешу этим), то здесь уже сложнее. Еще сложно смотреть сроки, если какой-то результат зависит от огромного количества народу. Например, если клиент ждет квартиру от застройщика, когда построят дом. То там и сам застройщик участвует, а это куча народу, подрядчик, который строит, люди, которые на этапе стройки покупают квартиры у объекта. Поэтому здесь срок может несколько "поплыть".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение Delta » 27 авг 2019, 16:20

Я заметила что как-то от человека зависит, у меня есть клиенты, у кого сроки хорошо удается увидеть, а есть, у кого наоборот. Но не думаю, что дело в том, чтобы плыть по течению, тут другое что-то, возможно в характере самих вопросов просто дело.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение Irina7777777 » 30 ноя 2019, 21:46

Чаще всего использую следующий метод просмотра сроков:
вытягиваю карту. К примеру, выпадает двойка кубков. То есть двойка. Уточняю картами, что за срок имелся ввиду: дни, недели, месяцы. На какой из этих сроков по старшинству выпадет аркан, то значение и брать в расчет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение Delta » 22 дек 2019, 21:02

Irina7777777 писал(а):
30 ноя 2019, 21:46
Чаще всего использую следующий метод просмотра сроков:
вытягиваю карту. К примеру, выпадает двойка кубков. То есть двойка. Уточняю картами, что за срок имелся ввиду: дни, недели, месяцы. На какой из этих сроков по старшинству выпадет аркан, то значение и брать в расчет.
Интересный способ. А как дни, недели и месяцы отличаете? Не совсем поняла.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение Irina7777777 » 26 дек 2019, 22:52

Delta
загадываю, что это?
дни - тяну карту.
недели - тяну карту.
месяцы - тяну карту.
к примеру, на дни мне впала 10 мечей, на недели Повешенный, а на месяцы тройка пентаклей. самый старший здесь это повешенный, значит это недели)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение Delta » 27 дек 2019, 18:04

Irina7777777 писал(а):
26 дек 2019, 22:52
Delta
загадываю, что это?
дни - тяну карту.
недели - тяну карту.
месяцы - тяну карту.
к примеру, на дни мне впала 10 мечей, на недели Повешенный, а на месяцы тройка пентаклей. самый старший здесь это повешенный, значит это недели)
Очень интересный метод, спасибо что поделились
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение Irina7777777 » 28 фев 2020, 23:27

Можно использовать Пажей для трактовки сезонности, когда наступит ожидаемое событие.
Паж кубков - весна.
Паж жезлов - лето.
Паж пентаклей - осень.
Паж мечей - зима.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Сроки в таро. Когда случится чудо

Сообщение Irina7777777 » 28 фев 2020, 23:33

Еще хочу отметить карты колоды, которые связаны с определением времени, сроков.
6 кубков - карта, направленная в прошлое. Может говорить о тормозящих событиях.
8 жезлов - ускорение.
Колесо фортуны - цикличность или сезонность. Событие случится на стыке сезонов.
Умеренность - как и 6 кубков затормаживает событие и растягивает время.
4 мечей - тормозящая карта.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»