Клиенты и личные отношения

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ink

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Ink » 23 сен 2019, 16:07

Delta писал(а):
28 авг 2019, 20:56
А у меня мало таких, кто бы потом писал о переживаниях. Если пишут - я игнорирую, потому что даже у психолога есть четкие рамки, сеттинг, консультация возможна в назначенное время только и отдельно оплаченная, а не поныть у вотсапе.
Согласна. А у тарологов излишняя эмпатийность - это явный недостаток, а не преимущество. Как минимум потому что долго ты этим не сможешь заниматься, тебя выжмут как лимон. Жаль, что многие кверенты путают понятия личных рамок, защиту границ общения "таролог-клиент" с хамством. Часто в отзывах на просторах интернета приходилось натыкаться на умозаключения, что раз таролог игнорирует твои тирады, то он точно "бессердечный", "жаждет только денег" и прочее, и прочее.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Delta » 24 сен 2019, 01:46

Ink писал(а):
23 сен 2019, 16:07
Часто в отзывах на просторах интернета приходилось натыкаться на умозаключения, что раз таролог игнорирует твои тирады, то он точно "бессердечный", "жаждет только денег" и прочее, и прочее.
У любого специалиста, даже очень хорошего, всегда есть недовольные клиенты. Невозможно всем нравиться, а ожидания клиента, что таролог заодно и бесплатная жилетка - это не проблема специалиста, это проблема самого клиента.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Joker R » 26 сен 2019, 06:33

Один знакомый хирург областной сказал - никогда не лечитесь у друзей и по знакомству!
Полагаю и в работе с пациентами клиентами должен быть тот же подход.
Дружба дружбой, а табачок врозь!
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Irina7777777 » 01 июн 2020, 01:03

Я тоже все же пришла к выводу, что к психологам и тарологам нужно ходить не к знакомым, а именно к сторонним специалистам. Мы это даже на факультете психологии проходили, что клиент и психолог не должны дружить. Тесную дружбу с клиентами тоже не стоит заводить. Просто добрые рабочие отношения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Twilight-zone » 01 июн 2020, 02:04

Irina7777777 писал(а):
01 июн 2020, 01:03
что к психологам и тарологам нужно ходить не к знакомым, а именно к сторонним специалистам.
Не скажу насчет именно этих специалистов, но я, как астролог, консультирую без проблем своих близких и знакомых, если им нужно - это никак не мешает и не сказывается на верности прогноза.
Но дружбу с клиентами никогда не заводила - дистанция сохраняется естественным образом. Тем более что и клиенты у меня в основном такие, что деньги они платят, а вот спасибо часто не считают нужным сказать. Так что какая тут дружба?:)
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Irina7777777 » 30 сен 2020, 22:20

Правда вот столкнулась с таким неприятным явлением, как звонки по телефону. В выходные могут звонить клиенты, чтобы рассказать, как им тяжело живется. аргументируя это тем, что "мне захотелось тебе рассказать, как я поссорилась с Васей". В общем вампиризм в чистом виде. А на подобные сообщения я не отвечаю уже, трубку в выходные не беру.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Parzifal » 02 окт 2020, 12:57

Irina7777777
есть такая хорошая функция у сотового телефона - блокировка номеров. Когда меня уже достали разные странные звонки - начал блокировать, причём даже коды некоторых стран заблокировал, достали. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Клиенты и личные отношения

Сообщение Irina7777777 » 02 окт 2020, 20:30

Parzifal
это понятно. но просто это мои клиенты) время от времени они делают заказы. а в промежутке между этими заказами вот такие звонки) но я еще сама видимо ставлю себя так, мягкотелой) :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»