Совпадение раскладов

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Совпадение раскладов

Сообщение ii22 » 28 апр 2019, 10:21

Delta

а что вы думаете про рекомендации - будут ли они разными? другими словами, повлияет ли на дальнейшую жизнь кверента, если он попадет к одному тарологу, а не другому

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Совпадение раскладов

Сообщение Delta » 29 апр 2019, 04:53

ii22 писал(а):
28 апр 2019, 10:21
Delta

а что вы думаете про рекомендации - будут ли они разными? другими словами, повлияет ли на дальнейшую жизнь кверента, если он попадет к одному тарологу, а не другому
Скорее они будут разными, это ведь зависит очень от субьективных установок и взглядов таролога. Кто-то на свой опыт в советах опирается, кто-то на взгляды, советы редко дают только лишь исходя из ответов карт, много всего примешивается.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29633
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41108
Пол:

Re: Совпадение раскладов

Сообщение ягодка-малинка » 08 май 2019, 10:14

ii22 писал(а):
28 апр 2019, 10:21
а что вы думаете про рекомендации - будут ли они разными? другими словами, повлияет ли на дальнейшую жизнь кверента, если он попадет к одному тарологу, а не другому
рекомендации могут быть какие угодно, полезные и абсолютно бесполезные, но кардинально на жизнь кверента они точно не повлияют (к какому тарологу не иди), потому что по сути это просто "рекомендации" и от них 90% кверентов "отмахивается"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Совпадение раскладов

Сообщение ii22 » 08 май 2019, 10:51

ягодка-малинка

интересно. вот может же быть например, вменяемый таролог, который скажет не делать приворот и объяснит так, что кверент осознает и не будет делать. и это скажется на дальнейшей жизни кверента. точно так же как если никакого такого совета не будет и сделает приворот. или это тоже уже все прописано - какое будет решение о привороте и зависит не от того, к какому тарологу попал (в смысле что информация о последствиях в любом случае была бы получена из других источников и выводы были бы теми же)?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29633
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41108
Пол:

Re: Совпадение раскладов

Сообщение ягодка-малинка » 08 май 2019, 13:29

ii22 писал(а):
08 май 2019, 10:51
интересно. вот может же быть например, вменяемый таролог, который скажет не делать приворот и объяснит так, что кверент осознает и не будет делать. и это скажется на дальнейшей жизни кверента. точно так же как если никакого такого совета не будет и сделает приворот. или это тоже уже все прописано - какое будет решение о привороте и зависит не от того, к какому тарологу попал (в смысле что информация о последствиях в любом случае была бы получена из других источников и выводы были бы теми же)?
так то оно так, может и есть разница к какому тарологу попасть стоящему или бестолковому, но по сути все зависит от тебя самого, как тут твои мозги сработают и куда ноги понесут в плане выбора этого самого таролога, тут всецело отвественность на самом вопрошающем лежит как бы ему не хотелось обвинить впоследствии кого то другого в своих бедах и неудачах..
если уже на этом берегу не может отличить настоящего предсказателя от псевдо, то автоматом сам снимаешь с себя все страховки от обмана..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Совпадение раскладов

Сообщение ii22 » 08 май 2019, 13:54

ягодка-малинка

тут несколько пунктов. Во-первых оба (все) таролога могут быть не псевдо, но один, к примеру, хочет заработать на привороте, хотя не хуже второго знает, что потом будет, а второй просто скажет кверенту все как есть. Это не о квалификации.
Второе - вот как раз-таки о "свободе воли" - что делать с советами сам кверент решает (тоже, конечно, с учетом своей обусловленности), но насколько он свободен
ягодка-малинка писал(а):
08 май 2019, 13:29
в плане выбора этого самого таролога
. может ему "по карме" (простите за мой франзуский), пойти и получить тот или иной совет в этот момент
Третье -
ягодка-малинка писал(а):
08 май 2019, 13:29
как бы ему не хотелось обвинить впоследствии кого то другого в своих бедах и неудачах
- так там может быть не в обвинении дело. Просто совершенно разное будет будущее после этой точки, не лучше или хуже, а совершенно не такое как было бы при другом выборе. Так что я не об обвинении (в терминах черное/белое), а в целом о том, куда этого кверента потом вынесет из-за советов. Тут ведь даже с приворота, как часто бывает, может вообще к эзотерике проснуться и потом уже кверент сам матчасть освоит

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Совпадение раскладов

Сообщение Delta » 08 май 2019, 16:40

Да, есть момент личной ответственности за выборы и решения, которые человек принимает, никто извне за него решать не может.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Совпадение раскладов

Сообщение ii22 » 08 май 2019, 17:54

я все тему с детерминизмом по поводу и без пытаюсь обсудить - повлияет ли попадание к тарологу с определенными взглядами, который в определенный момент жизни кверента даст определенный совет (на который он в силу своей обусловленности и под собственную ответственность отреагирует), на дальнейшую судьбу кверента, или ему что "суждено", то и будет, к какой бабке ни ходи?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Совпадение раскладов

Сообщение Delta » 12 май 2019, 20:01

ii22 писал(а):
08 май 2019, 17:54
я все тему с детерминизмом по поводу и без пытаюсь обсудить - повлияет ли попадание к тарологу с определенными взглядами, который в определенный момент жизни кверента даст определенный совет (на который он в силу своей обусловленности и под собственную ответственность отреагирует), на дальнейшую судьбу кверента, или ему что "суждено", то и будет, к какой бабке ни ходи?
Зависит от мировоззрения. Если воспринимать судьбу как что-то обусловленное извне, другими людьми, то повлияет, а если как то, что зависит от него самого и доустим, высших сил, то не повлияет.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Совпадение раскладов

Сообщение ii22 » 14 май 2019, 16:51

Delta

я как-то не с точки зрения того, от кого или чего зависит, а от того, насколько четко она заранее известна. Если считать, что есть один единственный маршрут, тут уж кто хочет пусть влияет, ничего не изменится, в том и суть детерминированности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Совпадение раскладов

Сообщение Delta » 16 май 2019, 00:17

ii22 писал(а):
14 май 2019, 16:51
Delta

я как-то не с точки зрения того, от кого или чего зависит, а от того, насколько четко она заранее известна. Если считать, что есть один единственный маршрут, тут уж кто хочет пусть влияет, ничего не изменится, в том и суть детерминированности
все по-разному на это смотрят, я за многовариантное будущее
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Совпадение раскладов

Сообщение ii22 » 16 май 2019, 08:18

Delta

понятно, что у каждого своя позиция. но даже здесь есть авторы, которые имеют противоположные вашим взгляды и невозможно на это закрывать глаза и сводить чужие взгляды к тому, что это они все неправильно поняли и истина одна (такая, как вы ее видите). форум для того и есть, чтобы обсуждать разные точки зрения, узнавать, кто как еще понимает, мне кажется

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Совпадение раскладов

Сообщение ii22 » 16 май 2019, 08:20

Чтобы немного прояснить, у меня было тоже представление о многовариантности и свободе воли еще несколько месяцев назад и потом как волной я стала слышать обратное мнение, не только на форуме. Это заставило задуматься и задавать больше вопросов, чтобы понять. Так что сейчас не могу сказать даже, к какому мнению склоняюсь, еще выясняю

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Совпадение раскладов

Сообщение Delta » 17 май 2019, 21:32

ii22 писал(а):
16 май 2019, 08:18
Delta

понятно, что у каждого своя позиция. но даже здесь есть авторы, которые имеют противоположные вашим взгляды и невозможно на это закрывать глаза и сводить чужие взгляды к тому, что это они все неправильно поняли и истина одна (такая, как вы ее видите). форум для того и есть, чтобы обсуждать разные точки зрения, узнавать, кто как еще понимает, мне кажется
Это естественно. Разве могут разные люди иметь полностью совпадающие взгляды?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Совпадение раскладов

Сообщение Delta » 17 май 2019, 21:33

ii22 писал(а):
16 май 2019, 08:20
Чтобы немного прояснить, у меня было тоже представление о многовариантности и свободе воли еще несколько месяцев назад и потом как волной я стала слышать обратное мнение, не только на форуме. Это заставило задуматься и задавать больше вопросов, чтобы понять. Так что сейчас не могу сказать даже, к какому мнению склоняюсь, еще выясняю
Меня наличие другого мнения не наводит на сомнения в своем. У каждого своя правда, пусть чужая будет чужой.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»