Общий годовой расклад, как его правильно подать и как воспринимать

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Общий годовой расклад, как его правильно подать и как воспринимать

Сообщение ягодка-малинка » 26 ноя 2021, 10:25

Добрый день, уважаемые коллеги, созрели мысли для новой темы, хочу ее с вами обсудить тут.
Сейчас в преддверии нового года многие мои коллеги и я в том числе занимаемся общими годовыми раскладами-прогнозами и передо мной встал ряд вопросов по этой теме, в частности - как этот расклад правильно подавать его заказчику и как заказчику на него правильно реагировать..
Дело в том что общие годовые расклады бывают разные и по емкости (колличеству позиций) и по содержанию и по тематике, но объединяет их одно, то что это именно ОБЩИЙ расклад, который подразумевает такой же ОБЩИЙ (без подробной детализации) прогноз по основным жизненным сферам. Т.е. его именно в общем плане и стоит понимать, это не описание каждого дня предстоящего года с подробным указанием куда пошел, сколько потратил и кого встретил, это именно в общем плане - как у тебя будет с деньгами, с личной жизнью, с работой, здоровьем (и так далее) в новом году. Вот про это некоторые заказчики наверное забывают или что то недопонимают.
Причем мое мнение таково, что даже вот таким общим обзором по важным жизненным сферам можно дать весьма исчерпывающий и полноценный прогноз и тут не надо "лить воды", чтобы как говорится "заполнить информационное пространство"..
но, я лично, делая годовые расклады уже не первый год, в этом сезоне столкнулась с можно так сказать с претензией со стороны одной заказчицы, мол вы мне мало написали, ранее мне писали "целые простыни", а вы всего по одному обзацу на каждую из 15-ти (а именно столько их в моем авторском годовом раскладе) позиций..на что я совершенно искренне удивилась, получается что если бы я "налила воды", страниц так на 5-6, где было бы "нет, все понятно но что конкретно вы имели в виду" было бы "вот это то что надо"!? А когда кратко, но зато четко и по самой сути общий смысл той или иной жизненной сферы - это "непонятно и мутно"!?
Да и по объему информации..даже если по среднему абзацу на каждую из 15-ти позиций, то это уже немалый текст получается..
Это были мысли по тому как следует этот общий годовой расклад желающим его заказать для себя понимать.
А теперь, коллеги, мысли по тому уже как его правильно надо бы подавать нам, тарологам..
Дело в том, что общий годовой расклад это некий довольно серьезный прогноз на довольно также серьезный отрезок времени - год..за год много чего может случиться, как хорошего так и плохого..если подавать этот годовой прогноз таким, каким его реально покажут карты, то там порой "таких сюрпризов" можно увидеть и не всегда позитивных (за год и белезни могут вылезти серьезные и кто то из родных вас покинуть навсегда + всевозможные негативные форс-мажоры (аварии, травмы, природные катаклизмы и многое многое прочее), я это все к тому, что если все это реально будет иметь место у кого то и тарологу это рельно подать или выдать "по чесноку", то как минимум реакция на такой общий годовой прогноз будет тоже негативной - мол, что это вы мне тут такое нагадали, тьфу, тьфу..кошмар..таким прогнозом только огорчить можно и напугать..
а ведь многие делают такие расклады "в подарок" себе или близким на новый год, а значит ждут там чего то волшебного и суперпозитивного..получается нужно намеренно "выравнить увиденное, сгладить, приукрасить, сдобрить позитивом", раз это "подарок", но тогда это палка о 2-х концах для гадалки, потому что если на самом деле будут иметь место негативные события у заказчика, которые в раскладе намеренно "заполировали, сгладили, показали все в розовом цвете", то потом, по истечении загаданного периода вполные уместны от заказчика претензии такого рода - "вы что, куку, написали мне что все у меня будет хорошо и гладко, а у меня знаете что произошло, волосы дыбом.." и как итог и следствие этого - "вранье все это ваши гадания"..
Отсюда вопрос у меня и возник к вам, уважаемые коллеги - как же правильно стоит преподнести этот общий годовой прогноз- "по чесноку", чтобы там не показалось..или все же "завуалировано, сглаженно", чтобы бы потом не последовало в ОС, какие обвинения в "некомпетентности" таролога!?
Очень интересно будет послушать ваши мнения на этот счет?
@}->--
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Общий годовой расклад, как его правильно подать и как воспринимать

Сообщение Solnechnaya » 09 дек 2021, 08:45

ягодка-малинка
В качестве годового расклада я делаю Большой расклад Ленорман. Очень информативный и объемный расклад на все важные сферы: тут и финансы, и работа/бизнес, и любовь, и здоровье, и поездки, и общие тенденции периода и пр. Какая-то информация общая, что-то подразумевает детали. Например, видна смена работы, но не по собственному желанию, а вынуждено из-за хитросделанного начальника, например. Или, что будет крупный и затратный ремонт и кверент выйдет за пределы планируемого бюджет и будет кредит, хотя не планировал. Такие нюансы идут и как совет (где соломки подстелить, к чему быть готовым, заранее подумать как отреагировать и пр), и как предупреждение, на что обратить внимание и когда (период). После таких предупреждений в своих ОС кверенты писали, что да ситуация случилась, ее невозможно было избежать, но я уже была внутренне к ней готова, реакция была иной, решения как действовать набросаны.
На тему смерти я не гадаю в целом, даже если идет запрос Погадайте жив или мертв, выживет или выздоровеет - я не гадаю. Тему здоровья в БРЛ освещаю, если она в раскладе актуальна. Порой очень подробно карты говорят о степени актуальность (возможны операции, поездки на лечение, что здоровье родни, а не кверента). Конечно, это не фразы: "оооой, вот ужас то вас ждет!!!
По объему гадания нет четких стандартов, что БРЛ обязательно должен быть в описании на 6 страниц :) У кого как. У кого-то год скучный, не высасывать же из пальца. У кого-то очень насыщенный и с мелочами.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Общий годовой расклад, как его правильно подать и как воспринимать

Сообщение Irina7777777 » 15 янв 2022, 01:33

Можно как вариант (если хватит сил и энергии и желания) совместить общий годовой расклад с дополнительными вопросами. Как правило, заказывая общий головой расклад, клиент хочет узнать ответы и на какие-то свои конкретные вопросы на будущий год. Вчера я как раз так клиентке раскладывала. Общий расклад стандартный "12 домов" и ее дополнительные конкретные вопросы на год.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Общий годовой расклад, как его правильно подать и как воспринимать

Сообщение Irina7777777 » 15 янв 2022, 01:35

Но я годовые расклады не люблю, если честно. Себе их не смотрю. Себе только месяца на два вперёд. Но клиенты очень хотят годовые, поэтому раскладываю конечно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»