Какие карты Таро выбрать новичку?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:04
Репутация: 0

Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение kisanka » 04 ноя 2009, 17:25

Эксперты , помогите, пожалуйста. Хочу приобрести карты Таро, посмотрела на их разнообразие и запуталась. Буду благодарна за ответы.

Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 06:17
Репутация: 0

Сообщение Вилктаки » 05 ноя 2009, 07:14

какие к душе лягут :Secret:
а я вообще считаю что не мы карты выбираем, а они нас. Только спешить не надо. Сначала точно решите что хотите купить, а потом пройдитесь по магазинам. какие то да позову, а если нет то рано ещё. Хотя в таком случае, скорее всего, можно купить любые и начинать практиковатся :bye:
Обретая крылья...
Веря в невозможное оно становится возможным...
Так зачем же предавать свои мечты?
Расправь плечи...Распахни руки..
Ощути ветер.. почувствуй крылья...
и..
лети!

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Кшатриня » 05 ноя 2009, 08:35

Соглашусь. надо брать те, которые сами в руки идут. а если никакие, то либо не трогать их вобще, либо можно классику попробовать, Райдер Уайт. классическая и очень информативная колода. и разговорчивая)
да ангел я, ангел.. а что рога? это чтоб нимб не сваливался..

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 05 ноя 2009, 13:07

А я вот купила Таро Атлинтиды... просто не смогла без них уйти... балдею просто от них...
Подскажите толковое что то почитать по ним. :razz:
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Собеседник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Irisha » 05 ноя 2009, 13:24

Выбирайте из классических. А из них- те, которые приглянутся. Подержите колоду в руках, постарайтесь её почувствовать. Не жалейте денег на понравившуюся колоду.
ТАРО- это величайшее творение человеческого разума и одна из прекраснейших вещей, переданных нам древностью.

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 05 ноя 2009, 16:44

Таро Уайта выбирайте...мне нравятся....8)

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Aghori » 05 ноя 2009, 16:53

Если вы из Москвы то в Авваллоне можно просмотреть колоды там открытые есть для просмотра а взять ту, которую понравиться в упаковке еще каталоги есть.
В мире, где смерть охотиться за каждым, нет времени на сомнения и сожаления, время есть на то чтоб принимать решения. Дон Хуан Матус.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:06
Репутация: 0

Сообщение toinka » 09 ноя 2009, 16:50

Самое лучшее не спешить с выбором,а просмотреть как можно больше колод.Те которые ваши,сами почувствуете и узнаете,не сомневайтесь :flowers:
Сила Веры, творит Чудеса...
Я не волшебник, я только учусь...

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Юпитер » 19 ноя 2009, 13:42

Я вот выбрал ОШО ДЗЕН ТАРО я просто чувствовал что сделал правельный выбор. :yes: Но за свою практику так и не научился давать ответы на точные вопросы, например последний вопрос который мне задали: когда я выйду из больницы для ответа я тратил больше сил чем следует я определял по номеру карты. гадание вышло правельным, но я бы хотел знать правильно ли так определять время, ответы на вопросы да или нет и как это опредплить?

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:44
Репутация: 0

Сообщение хрусталь » 19 ноя 2009, 14:13

:) С Таро почти всегда так, сначала колоду выбираешь, вернее она тебя, а уже потом думаешь о значении и о том как с ней работать.
Я вот свою последнюю колоду по Интернету увидела и все, прям мне срочно надо такую, и когда взяла в руки поняла, что не ошиблась. Вот теперь осваиваю . Это Таро Превращений, оно достаточно необычное.

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:39
Репутация: 0

Сообщение Arwen_Undomiel » 28 ноя 2009, 00:32

а можно самой сделать колоду? :-[
т.е. если я сама рисую обозначения, как я их вижу (отображая, разумеется, значения Уайта) - значит эта колода будет наиболее мне близка?
или все-таки очень важна энергетика "массового производства"?

Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 06:17
Репутация: 0

Сообщение Вилктаки » 29 ноя 2009, 04:22

Arwen_Undomiel
Как на меня своя колода, сделаная своими руками, несет больше всего энергетики. вы же в нее душу в каком то смысле вкладываете.
Знаю что со мной могут некоторые скорее всего не согласятся, но я бы сказал, дерзайте и вы получете замечательный результат. :love:
Обретая крылья...
Веря в невозможное оно становится возможным...
Так зачем же предавать свои мечты?
Расправь плечи...Распахни руки..
Ощути ветер.. почувствуй крылья...
и..
лети!

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:39
Репутация: 0

Сообщение Arwen_Undomiel » 29 ноя 2009, 11:16

Вилктаки
спасибо за поддержку :flowers: вот дорисую и начну практиковаться :0:-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 29 ноя 2009, 15:40

Начните с классики, с того же Райдера. Модерновые колоды, увы, не всегда позволяют изучить основы, что, скорее всего, приведет к путанице позже. Желая внести "свою" лепту, часто вызванную тщеславием, некоторые авторы колод доходят до абсурда - Мечи у них принадлежат Стихии Огня и т.д. )

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:33
Репутация: 0

Сообщение Myrzik » 12 дек 2009, 13:01

а ваше мнение о Таро Голоса Ангелов для новичка???
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 12 дек 2009, 13:17

Arwen_Undomiel писал(а):или все-таки очень важна энергетика "массового производства"?
Дело не в производстве. А правильном знании и использовании в рисунках символов. Там нет ничего (!) случайного.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 13 дек 2009, 01:18

Myrzik писал(а):а ваше мнение о Таро Голоса Ангелов для новичка???
тоже такие хочу :wink: но у нас в городе их нет :'( ищу
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 13 дек 2009, 01:35

люблю Ошо Дзен Таро :love:

Юпитер - :bye: я уже было отчаялась найти здесь соратников по Ошо Дзен :) :flowers: если будет желание, давайте пообщаемся!
автор, сорри за сей небольшой оффтоп :flowers:
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 13 дек 2009, 01:39

Dancing in the dark писал(а):люблю Ошо Дзен Таро
я,кстати тоже вчера в магазине на них любовалась :) но хочу информации по-больше узнать,а потом уже точно выбрать :yes:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 13 дек 2009, 01:47

Maria Mai - меня карты не интересовали никогда, никакие и вообще никак, пока не увидела эти.. мне просто как-то прислали пару картинок этих карт и они меня зацепили.
у нас в городе несколько магазинов с эзотерической литературой, где в том числе и эти карты могут быть. я пошла наугад в первый попавшийся из этих, который оказался ближе по пути, точно чувствуя, что они там есть - и купила :yes:
правду говорят, что карты выбирают :flowers:
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»